1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: 40 полезных советов для антикоммунистов

Сообщение Леонард »

Bom писал(а):За 30 лет правления Сталина было приговорено к ВМН 681692 (данные этого сайта). Т.е. это только по суду - без учета погибших во время депортаций, в лагерях, от голода, погибших при раскулачивании и т.д. Если посчитать, то в среднем ЕЖЕДНЕВНО казнили около 60 человек. За весь 19 век было казнено - 500 человек, после смерти Сталина было казнено 17 000 человек. Вдумайтесь, каждый день без выходных и праздников убивали 60 человек в день - это реки крови...
Сталин наша слава боевая? Сталин нашей юности полет?
При чем тут Сталин? Закон слеп, ему не важно сколько виновных. Для закона будет миллион виновных, он не остановится и перед миллионов. Закон не карает тех кто соблюдает 10 заповедей, особенно пять последних заповедей:

5# Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6# Не убивай.
7# Не прелюбодействуй.
8# Не кради.
9# Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10# Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Безгрешных, тем более руками безбожников, Бог не карает ...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

m-sveta
m-sveta писал(а):Получается предложение о начале репрессий последовало снизу от региональных бонз.
Ну и что?
Да хоть от сельских сантехников, всё равно ответственность за приведение их в действие ложится на высшее руководство страны.


Bom
Bom писал(а):За 30 лет правления Сталина было приговорено к ВМН 681692 (данные этого сайта). Т.е. это только по суду - без учета погибших во время депортаций, в лагерях, от голода, погибших при раскулачивании и т.д.
У Вас неполные данные, чуть выше народная газета "Советская Россия" уточняет эти цифры до 799 455 человек, но ведь и это ещё не всё...
Bom писал(а):Если посчитать, то в среднем ЕЖЕДНЕВНО казнили около 60 человек.
Несколько больше, ведь это статистика, главным образом, лишь по одной 58-ой ст.УК и приравненным к ней п. ст. 59.
Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят.



Михаил
Михаил писал(а):А я вот думаю - сколько крови надо сейчас, чтобы отучить людей врорвать, брать взятки, торговать Родиной....
Наверное целые океаны..... :(
Подумать об этом конечно можно, но с учётом того, что упомянутые в теме сотни тысяч людей были казнены отнюдь не "за взятки"(ст.117 УК РСФСР) и не "за воровство" (ст.162), довольно бессмысленно подмешивать это в разговор про политические репрессии.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Шереметьев И.

«Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят.»
Сами придумали?
Как надоел Ваш бездоказательный бред!

Ефремов.
Галя Д
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:56

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Галя Д »

Ефремову - БРАВО! Столько спекуляций прорвалось в СМИ, что их уже можно назвать преступлением властьпридержащих против народа страны. Не многие вдумываются в цифры "37" года, а свидетелей тех лет практически не осталось! Мне 84 года. В 37 году я училась в Москве в 4 классе в 370 шк. в Сокольниках. Кл. руководителем была М,К,Бородовская (Пишу, чтобы доказать, что память у меня в норме). В нашем классе и у знакомых не было репрессированных, детей тем более. (о чем брешут всякие Яковлевы) В 38 году уже училась в Хабаровске и тоже в классе НИКОГО! 5 и 6 класс уже в г.Свободный, а 7,8 на ст. Могоча (Отец -военный, часто переводили) и тут я не помню, чтобы у кого-то родители были репрессированы. Я бы запомнила. И дома в 37 году возмущались врагами народа. Помню, что в учебнике 4 кл. мы заклеивали фото Блюхера и др. Но теперь я убеждена, что правильнопоступало правительство и Сталин, что боролись с врагами народа. Что произошло с Хрущевым? Его предательство дорого обошлось народу СССР.Подняло голову контррев. отродье. Протолкнули в КГБ Андропова (или Миллера). Тот на людях пел дифирамбы партии, сов. народу, а под Веной опекал предателей СССР - пятерку с Чубайсом во главе! В Новосибирске еще и в Москве Гайдара по той же программе предателей. Это началось еще в 1972 году!!! Подготовили тиф. гнид, они вылупились и тифозные вши заразили страну. Санитаров заранее убрали и эпидемия сотворила черное дело. Победные салюты 45 оглушили нас, ослепили и мы имеем то, что имеем. В благодушном состоянии провели нас с ваучерами на мякине. Но, главное, впихнули нас в капитализм. Кругом бушуют войны, а мы наивно считаем, что они нас минуют. Читайте классиков Марксизма-Ленинизма! И Сталина тоже. И боритесь с равнодушием. Однажды Ленин сказал: промедление - смерти подобно. Как это актуально сейчас!! Спасибо и Вассерману. Он подслушал мои мысли. Я даже загордилась, что у меня такой единомышленник! Что я в одной кампании с Ефремовым. Недавно сын порекомендовал заглядывать сюда и я становлюсь почитателем "За правду" Спасибо за то, что вы есть! Я вступила в компартию тогда, когда вся страна была в трауре. - умер Сталин! Его хулитель кукурузник стал объектом анекдотов. Андропов - вызвал интерес и вдруг раскрылся как враг, предатель, агент ЦРУ, МАСАД...Горбачев-шавка Рейгана-Коля и тд. Годы после Сталина показали правоту действий его по отношению к врагам народа, страны Советов. Садимся за парты!
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

Ефремов
Ефремов писал(а):«Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят.»
Сами придумали?
Как надоел Ваш бездоказательный бред!
Да ничего я не придумывал, всё сто раз уже доказано, вы просто забывчивый очень.
И «Советскую Россию» нарочно для Вас я цитировал, где говорится по каким именно статьям УК были приговорены к ВМВ почти 800 тысяч человек…; и сам кодекс мы с Вами вспоминали, в котором не только 58-я статья была, оказывается…; да и Вы лично сам приводили ссылки на документы, в которых отдельно фиксировались т.н. «контрреволюционные преступления», отдельно все остальные.
Вспомнили теперь?
Ну и прекрасно.
Тогда успокойтесь, ещё раз перечитайте вышеприведённые документы, и усвойте уже на подольше, что: Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят. Это есть – доказанный факт.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Шереметьев И.

«Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят. Это есть – доказанный факт.»
Для дурачков шереметьевых.
Только вы не понимаете, почему скрывается статистика преступности по остальным статьям Уголовного Кодекса.

Ефремов.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение express »

Шереметьев И., - хватит вам, в самом деле, цепляться к цифрам. Наверное, в каждой стране действия, направленные на подрыв государственного режима - внесены в уголовный кодекс, и осуждаются(хоть и подразумеваясь как политические действия) - в уголовном порядке.
Вы лучше(моё пожелание) - озвучьте НАКОНЕЦ, тем более что тема начата вами, - как вы видите-мыслите - что это было?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

Ефремов
Ефремов писал(а):Для дурачков шереметьевых.
Только вы не понимаете, почему скрывается статистика преступности по остальным статьям Уголовного Кодекса.
Вы можете злиться и обзываться на меня сколько влезет, это вполне нормальный удел в Вашем состоянии; но объяснить почему при Сталине скрывали (и не просто скрывали, но очень сильно искажали) эту статистику, Вы не сможете, это тоже есть факт.
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

express
express писал(а):Шереметьев И., - хватит вам, в самом деле, цепляться к цифрам.
Да не цепляюсь я ни к чему, я как сослался однажды на цифры из источника заслуживающего коммунистического доверия, так их и придерживаюсь. Но это, почему-то, вызывает бурю "общественного негодования" здесь...
express писал(а):Наверное, в каждой стране действия, направленные на подрыв государственного режима - внесены в уголовный кодекс, и осуждаются(хоть и подразумеваясь как политические действия) - в уголовном порядке.
Безусловно, тут даже и говорить не о чем.
Но, в данном случае – воистину поражает масштаб народного противления тогдашней власти (количество граждан осуждённых за действия, направленные на подрыв государственного режима). И это притом что, как мы теперь уже точно знаем – осуждены были далеко не все! Припомнить другую власть, у которой было СТОЛЬКО врагов из числа собственного народа, будет весьма не просто в истории Отечества, да и в мировой истории тоже…
express писал(а):Вы лучше(моё пожелание) - озвучьте НАКОНЕЦ, тем более что тема начата вами, - как вы видите-мыслите - что это было?
Хорошо, если надо - я сделаю это (но видимо уже не сегодня).
Последний раз редактировалось Шереметьев И. 02 май 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить