1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

1937г.: что это было?

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 15 июл 2019, 16:12 Правильно ли я понимаю, что он просто политическая (нецензурно)
Абсолютно правильно понимаете - он не только политическая, но и бабло получает за свою "честную" работу. Видели мы здесь таких "идейных" неоднократно, знаем почем фрукт...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 16 июл 2019, 09:03::yaz-yk:
Вроде бы НВД5 корчил из себя этакого умудрённого опытом аксакала, а манеры выдают в нём какую-то непотребную вещь
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 16 июл 2019, 10:41корчил из себя этакого умудрённого опытом аксакала
Лет мне много, но душа молодая. Старпёров не люблю. Типа подполковника.
Изображают тут из себя праведников - типа молодыми не были никогда.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

1937г.: что это было?

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 16 июл 2019, 10:41Вроде бы НВД5 корчил из себя этакого умудрённого опытом аксакала,
Обычная шелупонь, и не более - решил что может учить уму-разуму людей, которые поболее его в жизни видели. Корчил из себя черт знает что, а на самом деле обычная пустышка - чем-то "резуниста" напомнил.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 16 июл 2019, 12:24Изображают тут из себя праведников - типа молодыми не были никогда.
Были мы молодыми. И праведниками наверное не были. Но в армию мы шли служить, а не бабло снимать. И служили.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 16 июл 2019, 15:51 Но в армию мы шли служить, а не бабло снимать. И служили.
А причём тут бабло? Я про мелкие правонарушения. Ну, выпили слегка, когда начальства нет. Ночью ведь немножко можно. Что будет здоровым лосям с пары бутылок? Под хорошую закуску.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 16 июл 2019, 16:33Ну, выпили слегка, когда начальства нет. Ночью ведь немножко можно. Что будет здоровым лосям с пары бутылок? Под хорошую закуску.
Повторяю, при несении службы, будь то наряд или боевое дежурство, при проведении занятий с л/с спиртное не употреблялось. А если кем - то и употреблялось, то этот кто-то мог иметь большие проблемы. Вне службы, при наличии желания и повода и даже не обязательно ночью, не возбранялась в том числе и с начальством с начальством.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 16 июл 2019, 16:45при проведении занятий с л/с спиртное не употреблялось.
Я балдею с Вас. Я что-то писал о том, что офицеры в пьяном виде проводили занятия с личным составом?

Напоминаю - а то вы все тут склерозом страдаете, как я погляжу:
Я писал о том, что если собрать шпаков в одну толпу и раздать им оружие, то долго держать их без войны нельзя. Произойдёт саморазложение. Я вот такую мыслю высказывал. Всё остальное - ваши бредовые фантазии. Вам в голову бьёт любое обвинение в адрес людей в форме и вы начинаете нести пургу - как будто кто-то лично вас обвиняет в повальном пьянстве.
Начинается - ночью на дежурстве никакой старлей выпить не может - у него совесть есть. Он за безопасность страны лично отвечает. И прочая чухня.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 17 июл 2019, 08:08Я балдею с Вас. Я что-то писал о том, что офицеры в пьяном виде проводили занятия с личным составом?
Простите, это не вы писали? Или это наши бредовые фантазии?
nvd5 писал(а): 11 июл 2019, 12:48
ccsr писал(а): 11 июл 2019, 10:29 ходил на боевые дежурства,
Ещё скажите, что там не принимали допинг. Посмешите меня. Один из ваших рассказывал, как в спирт керосин подливал, чтоб не пили летёхи. Потом ему младшие по званию изложили просьбу - не подливайте керосинчик в шило, а то потом отрыжка зверская. Мы, мол, всё равно его пьём.
nvd5 писал(а): 12 июл 2019, 09:25Мормон, в хоть краем уха не слышали, что творилось в укрепрайонах, когда они долго там сидели? Во что от скуки играли офицеры? Про "кукушечку" слышали?
Вон на это вама и отвечали.
nvd5 писал(а): 17 июл 2019, 08:08Я писал о том, что если собрать шпаков в одну толпу и раздать им оружие, то долго держать их без войны нельзя.
Ерунду пишите. Держать "шпаков" можно сколько угодно. И не шпаков, а солдат Армии, потому что при призыве на сборы, на учения по мобилизации они становятся военнослужащими, со всеми вытекающими последствиями. Единственное ограничение это экономическая целесообразность и законы.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Антон »

nvd5 писал(а): 15 июл 2019, 13:38Наши враги за рубежом в провокационных целях распространяют слухи о массовых расстрелах, которые якобы имели место в Советском Союзе, проливают крокодиловы слезы по разоблаченным нами и расстрелянным своим агентам, по всем этим Тухачевским, Егоровым, Якирам. Утверждают, что разоблачение иностранной агентуры в СССР якобы понизило боеспособность советских вооруженных сил, а число расстрелянных в Советском Союзе чуть ли не перевалило за миллион человек.
Это провокационная клевета. В 1937 году за контрреволюционные преступления судебными органами был осужден 841 человек. Из них расстрелян 121 человек. В 1938 году по статьям о контрреволюционных преступлениях органами НКВД было арестовано 52372 человека. При рассмотрении их дел в судебных органах осужден был 2731 человек, их них расстреляно 89 человек и 49641 человек оправдан. Такое большое количество оправдательных приговоров подтвердило, что бывший нарком НКВД Ежов арестовывал многих людей без достаточных к тому оснований.

За спиной ЦК партии творил произвол, за что и был арестован 10 апреля 1939 года, а 4 апреля 1940 года по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР провокаторы Ежов и его заместитель по НКВД Фриновский расстреляны. Что касается большинства заключенных, находящихся в лагерях системы ГУЛАГа НКВД СССР, то это обычные уголовники, которых в интересах безопасности советского народа нельзя держать на свободе. Политических преступников в Советском Союзе фактически нет, так как в условиях монолитного социалистического общества, в условиях всеобщего сознательного патриотизма желающих выступить против Советской власти просто нет. Иностранная же агентура, которая всегда организует и провоцирует антисоветские выступления, нами уничтожена.

То, что мы, товарищи, очистили вооруженные силы от заговорщиков и предателей, освободили страну от иностранной агентуры, – большая заслуга Коммунистической партии перед советским народом.
К сожалению, это фальшивка, сочиненная Жухраем.
Ответить