1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Шереметьев И.

«Вы можете злиться и обзываться на меня сколько влезет, это вполне нормальный удел в Вашем состоянии; но объяснить почему при Сталине скрывали (и не просто скрывали, но очень сильно искажали) эту статистику, Вы не сможете, это тоже есть факт.»
Опять Сталин виноват?!
Это ваши «демократы» боятся раскрыть – получится как с соЛЖЕнициным, - пукнул, а оказалось: трепло.

Я Вас не обзываю – констатация факта и только.

Ефремов.
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

Ефремов
Ефремов писал(а):«Вы можете злиться и обзываться на меня сколько влезет, это вполне нормальный удел в Вашем состоянии; но объяснить почему при Сталине скрывали (и не просто скрывали, но очень сильно искажали) эту статистику, Вы не сможете, это тоже есть факт.»
Опять Сталин виноват?!
Не знаю, может Менжинский-Ягода-Берия-Меркулов-Абакумов, может ещё кто-то, но факт остаётся фактом - при Сталине эту статистику скрывали, а почему и зачем - Вы сказать не можете.
Ефремов писал(а):Это ваши «демократы» боятся раскрыть – получится как с соЛЖЕнициным, - пукнул, а оказалось: трепло.
Напротив, статистика по современной преступности доступна настолько, что Вы даже сам на неё неоднократно ссылались (если помните, конечно). А вот статистику по всей преступности сталинского периода - никто, никогда не публиковал (не факт, что она вообще существует). Из обрывочных сведений понятно только, что обычных (не политических) осуждённых - было заметно больше, чем "контриков", но сколько именно - ищи свищи теперь...





PS
Ефремов писал(а):Я Вас не обзываю – констатация факта и только.
Когда Вы называете оппонента «дурачком», это есть констатация фактического состояния Вашего собственного интеллекта, а ни чьего-то другого. :-ok-:
Последний раз редактировалось Шереметьев И. 02 май 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Шереметьев И.

«при Сталине эту статистику скрывали»
Понятия не имею.

Предлагаю Вам, как либералу, просветить нас вот в этих вопросах:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2428

Ефремов.
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

Ефремов
Ефремов писал(а):«при Сталине эту статистику скрывали»
Понятия не имею.
И никто не имеет, потому, что никто, никогда её не видел, об этом и речь.
Ефремов писал(а):Предлагаю Вам, как либералу, просветить нас вот в этих вопросах:
viewtopic.php?f=9&t=2428
Спасибо за предложение, но во-первых, мне трудно представить себя в роли либерала; а во-вторых меня не очень влекут лавры просветителя вообще (и Вашего в частности).
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Шереметьев И.

«И никто не имеет, потому, что никто, никогда её не видел, об этом и речь»
Такое же категоричное и ошибочное заявление, как это Ваше:
«Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят. Это есть – доказанный факт.»

Однозначно есть статистика уголовной преступности за все годы Советской Власти – без не просто нельзя управлять государством. Просто "демократы" боятся ее показывать, т.к. вскроется еще одна ложь про "сталинский режим".

«меня не очень влекут лавры просветителя вообще (и Вашего в частности)»
За это можете не беспокоиться: Вам «лавры» не грозят...

Ефремов.
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

Ефремов
Ефремов писал(а):«И никто не имеет, потому, что никто, никогда её не видел, об этом и речь»
Такое же категоричное и ошибочное заявление
Если бы это было "ошибочное заявление", Вы бы просто предъявили эту статистику, да и всё.
Со ссылкой на какую-нибудь газету (справочник, энциклопедию...) советского периода.
Но ведь не можете Вы этого сделать, при всём желании, так что об этой стороне вопроса - даже не пытайтесь спорить.
Ефремов писал(а):«Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят. Это есть – доказанный факт.»

Однозначно есть статистика уголовной преступности за все годы Советской Власти – без не просто нельзя управлять государством.
Точно, нельзя (государство развалиться может, если собственные граждане не будут ему доверять), вот и покажите эту статистику людям, чего уж теперь то вам стесняться....
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Шереметьев И.

«вот и покажите эту статистику людям, чего уж теперь то вам стесняться...»
«Стесняются» предъявить данные за 30-е годы сегодняшние правители, которых Вы поддерживаете.
А вообще-то, в СССР такая статистика публиковалась: Народное хозяйство СССР/1990/Социальное развитие/Правонарушения.
Это Вы болтали, что: «Приговорённые по остальным (не контрреволюционным) ст.УК в эту статистику не входят. Это есть – доказанный факт.» – Вам и искать доказательства. Но Вы не станете искать – Вы клоун, а не равный собеседник.

Ефремов.
Евгений-Сибиряк
Студент
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:19

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Евгений-Сибиряк »

Шереметьев,если уж вы можете отвечать за все сталинское руководство...
Объясните,почему руководство НЫНЕШНЕЕ,скрывает и не бьет тревогу по этим даннным,не показывает и не кричит на каждом углу,о том,что мы проедаем страну(остатки "пирога" СССР)??И лишь показывает месяцами непонятный проект "Сколково",хотя рядышком Королев есть.И дегенеративный шоу-проект с дегенератами Дом2?Вот сайт http://swalker.ru/ очень явно показывает в масштабах только(!) европейской части,тот апокалипсис,который уже шагает,такое ощущение,что там как гитлеровцы прошлись,так всё и стоит с 45г.
vadiai
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:49

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение vadiai »

Евгений-Сибиряк писал(а):Шереметьев,если уж вы можете отвечать за все сталинское руководство...
Объясните,почему руководство НЫНЕШНЕЕ,скрывает и не бьет тревогу по этим даннным,не показывает и не кричит на каждом углу,о том,что мы проедаем страну(остатки "пирога" СССР)??И лишь показывает месяцами непонятный проект "Сколково",хотя рядышком Королев есть.И дегенеративный шоу-проект с дегенератами Дом2?Вот сайт http://swalker.ru/ очень явно показывает в масштабах только(!) европейской части,тот апокалипсис,который уже шагает,такое ощущение,что там как гитлеровцы прошлись,так всё и стоит с 45г.
сегодняшнее руководство по сути совковое
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

m-sveta писал(а):Вернемся к нашим хм... овечкам.
Я вас правильно поняла, что вы не верите в существования заговора в 37 году?
Неправильно. Наоборот, я просто уверен, что у той власти были миллионы самых натуральных врагов (предателей, заговорщиков и т.п.), по-другому просто и быть не могло. Сколь их не истребляли, не запрещали, они всё равно плодились в каждом новом поколении, пока однажды не набрали критическую массу (в т.ч. и внутри самой компартии даже) и не смыли эту власть с политического Олимпа. К сожалению смыв этот происходил с громадными государственными потерями для России…
Ответить