"Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а):Я то о том, что Пыхалов и не затрагивал этого вопроса, а "прокукарекал" об эстонских шпионах.
Дак у него там большая серия тематических фильмов. Этот был посвящен эстонским шпионам. При чем тут маршалы и троцкисты?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Я то о том, что Пыхалов и не затрагивал этого вопроса, а "прокукарекал" об эстонских шпионах.
Дак у него там большая серия тематических фильмов. Этот был посвящен эстонским шпионам. При чем тут маршалы и троцкисты?
Всё дело в том, что упомянутых эстонских шпионов и контрабандистов середины 20-х годов никто и никогда и не причислял к безвинным жертвам сталинских репрессий, а именно об этом его серия тематических фильмов. И я просто говорю, что очень халтурно работает тов. Пыхалов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение Камиль Абэ »

Пыхалов нарисовал себе мишень: некие антисталинисты придумали, что «кровавая гэбня» невинных людей судила за шпионаж. И вот Пыхалов успешно «развенчивает" этот «миф» описанием действительных фактов разоблачения органами госбезопасности действительных шпионов. То что я писал в отношении информации Пыхалова в отношении эстонских шпионов (http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=83006#p83006 ) полностью относится и к этой информации в отношении польских шпионов. В этой информации Пыхалов вскользь упомянул и о В.Дворжецком; ранее о нем уже упоминалось, только тогда его , якобы, реабилитировали при Горбачёве, а сейчас – российскими властями. На самом деле – в 1992 на Украине. (http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=73295#p73295 )
Правильно говорят, что у лжи короткие ноги. И память Пыхалову отказывает. Я всё больше убеждаюсь, что очень халтурно работает тов. Пыхалов.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):Правильно говорят, что у лжи короткие ноги. И память Пыхалову отказывает. Я всё больше убеждаюсь, что очень халтурно работает тов. Пыхалов.
Камиль, неясно, что ты хочешь сказать. Судя по данному посту, ты хочешь сказать, что Пыхалов соврал, но то, что ты приводишь как доказательство, об этом не говорит. Смотрим твою логику на примере с Дворжецким. Читаем здесь: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=73295#p73295
  • В.Я.Дворжецкий был вполне обоснованно осужден за шпионах в пользу Польши. Несколько раз поступали ходатайства о реабилитации Дворжецкого, но было отказано. Наконец, 17 июля 1992 г. Военным трибуналом Киевского военного округа незалежной Украины Дворжецкий был реабилитирован. Правда, историк и публицист Игорь Пыхалов, почему-то уверяет, что это произошло в период "горбачёвщины". А мы вправе задать вопросы: И что? Какое это имеет отношении к российской юстиции?
Спрашивается, а что, собственно, Пыхалов сказал не так? Ну допустим, Дворжецкого реабилитировали не во время правления Горбачёва, а позже, и не российским судом, а украинским -- ну и что? Горбачёвщина ведь -- это не время правления Горбачёва, а все действия, направленные на охаивание советского и русского и обеление антисоветского и антирусского. Так что реабилитация Дворжецкого случилась именно в период горбачёвщины. Это во-1-х. Во-2-х, какая разница, российский суд или украинский его оправдал? Вопрос-то с точки зрения истории в том, что заведомого вредителя горбачёвские деятели делают белым и пушистым, а тех, кто его осудил -- злобными врагами общечеловечества. Об этом ты должен был сказать, если вознамерился Пыхалову оппонировать. Пока что твой аргумент про украинский суд иначе, как неумным, назвать нельзя
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение Камиль Абэ »

Да я хочу, чтобы Пыхолов гововорил так, как на самом деле было И всё.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):Да я хочу, чтобы Пыхолов гововорил так, как на самом деле было И всё.
Так что же он говорит не "так, как на самом деле было"? Подробнее можно? (Мишатку сразу прошу не тащить мусор с помоек.)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: "Невинные" жертвы "сталинских" репрессий

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Да я хочу, чтобы Пыхолов говорил так, как на самом деле было И всё.
Так что же он говорит не "так, как на самом деле было"? Подробнее можно? (Мишатку сразу прошу не тащить мусор с помоек.)
kobakoba2009 писал(а): Спрашивается, а что, собственно, Пыхалов сказал не так? Ну допустим,
Лично мне не надо это но допустим. Повторяю: «я хочу, чтобы Пыхолов говорил так, как на самом деле было И всё.»
А вот это ваше: «Подробнее можно?» я расцениваю, как флейм. Я достаточно ясно пояснил свою позицию. И не хочу крутить эту душещипательную историю про попа и его любимую собаку.

P.S. За моё сообщение
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=87644#p87644
я получил благодарность от mischatka, а спустя несколько часов он одумался и снял. Это принципиальнось. И это похвально.
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 20 май 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить