Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про СССР!

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про СССР!

Сообщение m-sveta »

Большая солнечная печь. Остатки былого величия. Узбекистан.
http://freedom.livejournal.com/2096665.html
Строительство комплекса "Солнце" началось в далёком 1981 году. На данный момент в мире существует только два подобных сложнейших инженерных объекта: во Франции и у нас, в бывшем СССР. Инженерная разработка такого сооружения стоит совершенно безумных денег и была возможна только при Советском Союзе, зато эксплуатация получается практически бесплатной. На солнечной энергии в течение дня в печи может создаваться контролируемая температура значением до 3000 градусов Цельсия.
Изображение

Изображение
В прошлом году нашей команде посчастливилось посетить большое количество невероятных уголков нашей необъятной страны и республик бывшего СССР. За 12 месяцев наши глаза восприняли такой концентрат красоты, который было сложно усвоить и разложить в памяти.
Изображение

Изображение
http://chistoprudov.livejournal.com/166911.html
from-great-country
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:11

Про СССР!

Сообщение from-great-country »

Публикую по просьбе замечательного человека, талантливого автора и моего друга Юрия П. Рогозина, автора фильма "Лаврентий Берия. Возвращение из небытия."
(ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ)

* * *
"ПУЛЯ ДЛЯ МАРШАЛА"

Друзья, я написал книжку.
Точнее — основная часть была написана еще в 80-е годы прошлого века. Это рассказы о людях, которые живут рядом с нами и на которых держится этот мир. Я всех их знал. Они попадали в разные переплеты, иногда смертельные, иногда забавные.
А два рассказа написал недавно — о Л. П. Берии. И хотя их всего два, название одного из них я вынес на обложку - «Пуля для маршала».
Я собрался было предложить рукопись издательствам, как делал раньше. Подумал: может, удастся собрать немного денег на новый фильм. Но теперь все изменилось.
Теперь предлагают издавать книги только за свой счет, а тебе, автору, обещают двадцать рублей за проданный экземпляр. Мне сказали: заплатите за издательские расходы 150 тыс. руб. при тираже всего в 1 тыс. экземпляров или 300 тыс. руб. за 3 тыс. экз. При самом лучшем раскладе через год после выхода книги получите тысяч 25.
А моя первая книжка в середине 80-х вышла тиражом в 100 тыс. экз., и я получил хороший гонорар.
Если бы издательство само выпустило книгу, то мне все равно причиталось бы по 20 руб. за штуку. Только не надо было бы платить за типографию.
Сейчас не выжил бы никто из писателей 19-20-го веков, которыми мы гордимся. Тем более, что прозу сейчас вообще почти никто издает. Только любовные романы, фэнтэзи, детективы и страшилки. А на сайте самого крупного издательства страны написано: присылайте свои произведения, рассмотрение - от 6 мес., рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вот так относятся нынче к писателям.
Я подумал: а если самому издать и продавать тираж? Хотя это почти невозможно. В издательстве мне сказали: книжка в магазине будет стоить 450-470 руб. Я хочу поставить — 260. Почта - рублей 100. Это плюс-минус 360 руб. Мне понадобится послать 2 тыс. экз., чтобы отбить затраты только на типографию при тираже 3 тыс. экз...
Поэтому, друзья, прежде, чем отнести рукопись в печать, хочу понять, сколько мне удастся найти своих читателей. Пишите сюда в контакты свои координаты!
За эту книжку мне не стыдно, как и за фильм, который вы видели.
22 мая 2015 года.

* * *
Сайт Юрия: http://www.beria1.ru/
Там Вы сможете посмотреть его замечательный фильм, а в разделе "Контакты" высказать свое мнение, что позволит подсчитать потенциальных читателей новой книги Юрия...
Администратор сайта "Великая Страна СССР" http://www.great-country.ru/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Про СССР!

Сообщение Ефремов »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Про СССР!

Сообщение m-sveta »

http://a-tushin.livejournal.com/74180.html
Советское Спиртное 1957 Года

у нас дома у бабушки хранилась такая же бутылка из под старки. Не знаю куда она потом пропала
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение Михаил »

Мне часто приходится читать комментарии антисоветчиков – как правило, это неумные, высокомерные и обиженные жизнью господинчики, сбивчиво доказывающие себе и миру (прежде всего – себе), что если бы не «совок», они были бы в шоколаде (в особо клинически-шизофренических случаях) – под струями баварского пива. Эти смешные люди придумывают себе дворянские родословные и репрессированных родственников; прабабушек, которые впервые поели колбасы только в оккупации. Вспоминают злых пионервожатых, которые царили в гадском лагере «Звёздочка». Мерзкую химозу с отвратительным военруком – в школе. Истмат и диамат в институте. Вечную Людмилу Зыкину – из радиоточки. Да! Очереди за туалетной бумагой – главное воспоминание их беспощадного детства. Итак, приблизительный монолог такого вот интернетного антисоветчика.

МОНОЛОГ АНТИСОВЕТЧИКА


Мой прадед был столбовым дворянином и купцом I гильдии, поэтому, когда пришли большевики, его тут же раскулачили и отправили в ГУЛАГ, где он и умер 17-летним юношей, не оставив потомства. Поэтому сейчас вокруг меня и живёт одно быдло – лучшие люди были убиты вместе с их высококультурной генетикой. У нашего рода были поместья и вишнёвые сады, на месте которых теперь находится мерзость запустения в виде электростанции, выстроенной коммуняками в 1937 году. Несмотря на краснопузую нечисть, в моей семье было принято подпольно музицировать и тайно ходить в театр. Моя бабушка – женщина исключительной образованности – под большим секретом училась в консерватории, потому что Сталин запрещал музыку, особенно классическую. В детстве я много читал – в нашем доме была громадная библиотека, собранная вопреки проклятому Совку. Вопреки ему же, моя мать пела и танцевала во дворце пионеров.

В школе у меня были тупые, ограниченные учителя, не знающие ничего, кроме диалектического материализма, поэтому в институт я поступил чудом и отучился без троек, вопреки Системе. Поскольку в ханжеском Совке не было секса, я так и не познал сладость соития с симпатичным Эдиком из соседней группы, и мне пришлось жениться на Оле. Я и до сих пор с ней живу, потому что боюсь – вдруг Путин вернёт Совок?!

Я узнал, что такое туалетная бумага только в ночь с 20 на 21 августа 1991 года, когда пал ГКЧП. До этого я постоянно пользовался лопухами, боясь даже помыслить о газетах – за осквернение текстов с портретами вождей в Совке расстреливали без суда. Моего деда расстреляли за то, что сделал из газетного листа кораблик. Деду тогда было лет 15… Он умер от цинги на Колыме, тоже не оставив потомства. Да! Одна из моих бабок оказалась на оккупированной территории, где ей впервые показали фильдеперс. И накормили шоколадом. Лично я попробовал шоколад только в октябре 1993 года, когда был расстрелян макашовско-баркашовский сброд. В Совке с едой было хреново – колбаса делалась из крыс, опилок и целлюлозы, да и ту мы доставали с боем.

Ютились мы в трёхкомнатной каморке с ужасным раздельным санузлом. В омерзительном квартале с видом на какую-то нецивилизованную дрянь, вроде лесопарка. Унитаз был стабильно грязный. На кухне водились тараканы. Посуда в раковине громоздилась, вечно немытая. В ванной прокисало постельное бельё. У сестры школьная форма была с какими-то жирными пятнами. Вот, до какой степени нас изводил и унижал проклятый Совок! Во дворе меня часто били – я был самый умный и с аристократическими конфигурациями тела. Быдло видело во мне врага, потому регулярно возило меня тонким профилем по грязному, халтурно сработанному асфальту. Побывал в Европе, я понял, что если бы меня возили по евро-асфальту, мне было бы куда легче жить.

Моё детство – сплошное унижение в виде жары летом и снега зимой, в форме острых углов совковой архитектуры, колючей новогодней ёлки и холодного мороженого. Меня всё это кололо, било и примораживало! А некоторые твари ещё ностальгируют! Пойду рыдать.

http://varjag-2007.livejournal.com/8629336.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Про СССР!

Сообщение m-sveta »

Пиво в СССР - часть 1
http://www.great-country.ru/articles/ss ... 00001.html
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

Голливуд, говорите?.....

Видео Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита (1984) :: альбом Телеспектакли Ленинградского телевидения. Лентелефильм
http://io.ua/v515ed3736f75c0e353b36e2e35c76178

И с главной страницы:
Первое телевидение на территории СССР было создано в Ленинграде.

Первые телевизионные передачи в Ленинграде были осуществлены в 1931. Это были передачи неподвижных изображений в системе малокадрового механического Т. С 1932 начались передачи движущегося изображения (телекино), с 1934 — со звуковым сопровождением.

7 июля 1938 года вышла в эфир первая постановочная передача, а с августа начались регулярные передачи. С момента основания и до начала 90-х годов Ленинградское телевидение называлось Отделом Телевизионного вещания ЛКРИ (Ленинградского Комитета радиоинформации), осуществляло всесоюзное вещание.

1 мая 1949 года впервые в СССР в Ленинграде был показан телевизионный репортаж с Дворцовой площади. Ленинградские телевизионщики участвовали в проведении первых телерепортажей из космоса.

26 января 1952 года — дата создания Ленинградской Студии Телевидения.

1 сентября 1957 года вышел первый выпуск «Последних известий» Ленинградского телевидения. Вначале передача выходила по понедельникам, средам и пятницам. С 7 мая 1959 года выпуски становятся ежедневными, по 8 — 10 минут перед окончанием передач.

В 1960-е годы Ленинградское телевидение открыло жанр телеигры — передача «Один за всех, и все — за одного». Первое отечественное музыкальное шоу — передача «Музыкальный ринг» — также появилась на Ленинградском телевидении.

В 1961 году был построен телевизионный технический центр на улице Чапыгина, дом 6. В 1962 году в трёх студиях ТТЦ на Чапыгина было установлено первое экспериментальное оборудование цветного телевещания. Техническая база позволяла транслировать как студийные, так и внестудийные телевизионные программы.

В 1965 году в эфир вышли первые молодёжные программы, первые викторины и конкурсы. Самой популярной детской передачей того времени была «Для вас, малыши!», которую вела диктор Нелли Широких. В окружении медвежат Тяпы и Ляпы, умного мальчика Телевичка и проказника обезьянки Жакони она и вела суперпопулярную во всём СССР (Ленинградское телевидение тогда было лучшим и транслировалось практически на всю страну) передачу для детей.


В 1968 году из Ленинградского телецентра началось регулярное цветное телевещание.

В 1985 году появились телемосты и теледебаты.

В 1997 году кровавый изменник Родины Б.Ельцин уничтожил своим приказом № 919 легендарное и первое в стране телевидение. Большинство бесценных архивов Лен ТВ также было уничтожено.
http://leningrad.io.ua/video23063_0
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Про СССР!

Сообщение m-sveta »

http://lider99.livejournal.com/1275524.html

Почему дети СССР были другими?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Про СССР!

Сообщение express »

"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить