Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон
-
- Доцент
- Сообщения: 2356
- Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
умер исследователь Катынского дела Сергей Стрыгин.
Прощание с ним состоится в Митинском крематории 3 сентября в 12 часов.
Прощание с ним состоится в Митинском крематории 3 сентября в 12 часов.
-
- Доцент
- Сообщения: 2356
- Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
а при чем тут планы и кто кому подчиняется в случае выхода армейских в погранзону?)))
а малиновку всеж гляньте - или по "цитате" поищите в сети))) про дир. ГШ от 11-12 июня о выводе по ПП вторых эшелонов)))
и генералы нам лучше достались более грамотные?)))) брусиловы там всякие))))
т.е и по началу войны у вас смутные понималки))
Судя по тому как вы не смогли ответить про северный и южный варианты и откуда они выросли и к каким срокам исполняться должны были - вы не в теме - по причинам погрома 41-го. Т. е. судить вам точно не стоит - кто там виноват и в чем)))
Что нить слышали про майские КШИ?))
А насчет виновных - гляньте Пленум где снимали Жукова- КОГО там еременки обвиняют в причинах трагедии 41-го. Или статью Конева в те же дни в Правде - кого тот обвинял в трагедии))) Это - при Хрущеве кстати говорилось и писалось)))
и не подумаю даже))))
Таких зимбабве полно было))) И у каждой что то полезное нам было по любому)))
а вам радуется ВСЕ сдать под США?
лично Шеварнадзе на ТВ выдавал - США угрожалиимм войной - поэтмоу они действовали в интересах США с Горби.
а ДОТ этого они чем занимались - в МОМЕНТ нападения?
как раз в то время -- "С выходом войск РККА на государственную границу..."
?? не тупите на пустом месте)))
да мало ли кто чо скажет)) Вам нравится то что ВАМ нравится но вы не принимаете то чего вам лично не хочется принимать?)))
нет.
Вот интересно - вы врачам тоже будете раскказывать как ИМ ПОНИМАТЬ то что связано с ИХ работой?))))
для того что не надо сравнивать ХРЕН и палец)))) как это вы делаете демагогий занимаясь)))
мне - ХВАТАЕТ слов комдива вполне.)))
Успокойтесь уже - с 19 июня - в момент выхода приграничных дивизий по ПП - погранцы переходили в подчинение военных - до того момента как их в тыл не отводили.)) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - Пустой ВАШ треп ни о чем)))
И - какая форма подчиненности там была - "непосредственная" "прямая" или оперативная" - да насрать)))
На чьей - ЕЁ???))) ЭТИ територии НЕ БЫЛИ польскими до 20-го года и не стали ими в 39-м . Так что и тут успокойтесь уже - ЭТО БЫЛИ не территории польши.))) а НАШИ))))
сложно понять иной раз чо демагогу думается выдать)))) да и не всегда и интересно ))
Но - наши УРы не сыграли запланированной своей роли в силу вполне конкретных причин. Для вас- Сталин всем виноватый)))
кстати - интересно - а в привязке к США там кто "во всем виноватый для вас" - президент США или кто?)))
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Странный вопрос, для человека утверждавшего вот это:
но при этом ни ПП дивизии не предоставившего, ни для чего он писал вот это:
объяснить теперь не может, ни ссылки наoleg_ko писал(а): ↑Вчера, 15:46
"20.6.41 года я получил шифровку от Генерального штаба следующего содержания:
"Все подразделения и части Вашего соединения, расположенные на самой границе отвести назад на несколько километров, т.е. на рубеж подготовленных позиций. Ни на какие провокации со стороны немецких частей не отвечать; пока таковые не нарушат государственную границу. Все части дивизии должны быть приведены в боевую готовность. Исполнение донести к 24.00 21.6.41 года".
Точно, в указанный срок (т.е. к 24 часам 21 июня!!) я по телеграфу доложил Генеральному штабу (кажется Оперативное Управление) о своевременном выполнении указанной шифровки. При докладе присутствовал командующий 26 Армией генерал-лейтенант КОСТЕНКО, которому была поручена проверка исполнения.
Кроме того, генерал-лейтенант КОСТЕНКО приказал мне о немедленном выводе еще одного стрелкового полка в ночь 21 на 22,6. в район Лещава-Дольна (0403), Кузьмине (9803).
Перечисленные подразделения и части соединения не были развернуты для ведения боевых действий, но они находились в полной боевой готовности потупить в бой немедленно в случае нарушения немецкими войсками государственной границы.
...""
не предоставившего. Но при этом утверждающего, что:
Откуда Вам известно, что она засекречена? и если она засекречена до сих пор, откуда же Вам известно её содержание?
Хотя, почему "странный"? это вполне нормально для oleg_ko, который не отвечает за собственные слова.
Последний раз редактировалось Soltex 02 сен 2017, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Ссылку.
Кстати, и Брусилов тоже.
Так я у Вас и просил ссылку на эти варианты. Ссылку на документ. Её нет. Как же я ответить могу?
Так потому и обвиняют, что снимали.
Т.е. Вы их не знаете.
А США вообще хотят это брать?
Ссылку.
Кто? погранцы? ну кто то нёс службу в нарядах, кто то спал.
Это относится к Вам.
Ну тогда опровергните.
Да. О чём и сказано прямо в ПП.
Ну так это Вы предложили сравнивать. Вот и почитайте, что пишет тот же Абрамидзе про укрепления в своей полосе
http://mil.ru/files/files/camo/gallery_1.html
стр. 7(правый верх.угол карандашом 158) правда на стр.8 он уже сам же себя опровергает.
который вполне мог просто забыть и спутать дату. Кстати остальные участники, по этой же ссылке, так и пишут, мол уже не помню.
на территории бывшей Польши.
так и Польши не было до 20-го года. Там была АВИ. А после 1920 г. стали польскими, когда РККА обделалась под Варшавой.
Это неудивительно. Вы элементарного не понимаете.
Ну не прямо во "всём", но да, основная часть вины на нём.
Мне это вообще не интересно.
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Кстати, Абрамидзе указывает(стр.4, предпоследний абзац), что его соединение(т.е. его 72-я дивизия) прикрывало гос.границу по фронту общей протяжённостью 100 с лишним километров. . Как это вообще возможно, не очень понятно.
Тем более непонятно, с учётом пунктов а)-г), характеризующих местность(стр.7)
А на стр.9 мнение Абрамидзе как раз по поводу постройки ДОТов
Тем более непонятно, с учётом пунктов а)-г), характеризующих местность(стр.7)
А на стр.9 мнение Абрамидзе как раз по поводу постройки ДОТов
- ccsr
- Академик
- Сообщения: 4566
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
- Откуда: г.Москва
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Этот "эпизод" по результатам и потерям немецких войск был гораздо крупнее любого сражения союзников во второй мировой - вы и здесь показали профнепригодность, т.е. еще раз доказали, что вы заурядный шелкопёр.
По крайней мере даже недостроенная система УРов помогала сдерживать наступление немцев. Но дело не в этом, а в том, что это доказывает всем, кроме невменяемых, что Сталин не готовился напасть на Германию в 1941 году. В противном случае он бы не стал тратить деньги на их строительство - это очевидно любому грамотному человеку.
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Но на общую ситуацию на Восточном фронте по сути не влиял.
Абрамидзе Вам в помощь :)))))
- ccsr
- Академик
- Сообщения: 4566
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
- Откуда: г.Москва
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Еще как повлиял - блицкриг провалился полностью, а это означало, что немецкое военное планирование совершило непоправимую ошибку, что и привело к поражению во всей войне.
Просвещайся,трепач:Абрамидзе Вам в помощь :)))))
Вот, например, как оборонялся 68-й УР, расположенный в районе Гродно у Августовского канала. Там держали оборону 213-й стрелковый полк (командир майор Т.Я.Яковлев) 56-й дивизии и 9-й отдельный батальон 68-го УРа. До вечера 22 июня «38-й дот и находившиеся снаружи бойцы вели огонь по врагу, отбивая атаку за атакой. Ночью закончили рытье окопов, разместили пулеметы, выставили дозорных. Наутро немцы возобновили атаки. Дот выстоял, но прорвавшийся к нему танк проутюжил окопы, расстрелял и раздавил тех, кто не успел скрыться за бетонными стенами. Третий день (24 июня) стал для маленького гарнизона последним. Гитлеровцы, чтобы подавить дот, выдвинули на прямую наводку несколько крупнокалиберных орудий. Сооружение сотрясалось от разрывов снарядов, внутри откалывались куски бетона, калеча защитников. Непрерывный грохот вызывал глухоту и кровотечение из ушей; от пороховых газов и духоты некоторые теряли сознание. Мучила жажда, хоть вода была рядом (в ручье за дотом), но пробраться к ней было невозможно.
Несмотря на множество попаданий, огонь из дзота не прекращался, продолжали действовать обе артиллерийско-пулеметные установки и станковые пулеметы в амбразурах. На земляных откосах темнели уже десятки трупов немцев, и количество их все росло. Тогда гитлеровцы ослепили 38-й дымовыми шашками и пустили в дело саперов. Они стали бросать под стены большие пакеты с взрывчаткой. Сотрясаемый взрывами, окутанный дымом, дот продолжал сражаться. Саперы-подрывники забрались на крышу, через шахту от разбитого перископа кричали: «Рус, сдавайся!» В ответ звучали выстрелы. А внутрь падали толовые шашки, химические гранаты, лился горящий бензин, от которых гарнизон все более таял. От него уже осталось трое: сержант Захаров, курсант Грачев и курсант Ирин. Захаров выпускал из поврежденного орудия последние снаряды, курсанты вели огонь из винтовок»[2].
Наконец немцам удалось взорвать дот. Уцелел лишь курсант Леонид Ирин, позже взятый в плен.
https://www.postkomsg.com/history/196542/
Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ
Основная причина провала блицкрига была в том, что это изначально была авантюра, в которой многое не было учтено.



-
- Супермодератор
- Сообщения: 10138
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 77 раз