БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение m-sveta »

LavrovAV писал(а):Русская сексуальная революция http://nnm.ru/blogs/botprovokator/russk ... uciya/#cut

Например, в Рязанской губернии власти в 1918 году издали декрет «О национализации женщин», а в Тамбовской в 1919 – «О распределении женщин». В Вологде же претворяли в жизнь такие положения: «Каждая комсомолка, рабфаковка или другая учащаяся, которой поступило предложение от комсомольца или рабфаковца вступить в половые отношения, должна его выполнить. Иначе она не заслуживает звания пролетарской студентки».
источник который нам сюда притащили называется бот-провокатор. как говорится комментарии излишни

а выбранный мной абзац требует уточнения. Лавров, я не буду от вас требовать источника заявления Ежова, просто считаю его враньем. И не ведитись друзья на него, пусть сначала представит доказательства что такое заявление было.
А вот данные документы-декреты требую доказать. Так как это мой период, то я знаю, что таких декретов не было. Попробуйте доказать обратное
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение AK747 »

Да, кстати, не мешало бы проверить - кто же все-таки отменил уголовное наказание за педерастию? Возможно, что и большевики. Но что-то мне в последнее время начинает думаться, что к этому приложили руку либералы из временного правительства...
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Критик »

Странно. Когда после таких статей просишь человека рассказать про внебрачное рождение его предков, в порыве сексуального угара безымянной комсомолки и пьяного матроса, то почему то люди обижаются. Лавров, может Вы не подкачаете? Так сказать личным примером, на примере собственной семьи.
Последний раз редактировалось Критик 02 фев 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Критик »

AK747 писал(а):Да, кстати, не мешало бы проверить - кто же все-таки отменил уголовное наказание за педерастию? Возможно, что и большевики. Но что-то мне в последнее время начинает думаться, что к этому приложили руку либералы из временного правительства...
Да что я не припомню, что бы за нее до революции наказывали.
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение AK747 »

Критик писал(а):
AK747 писал(а):Да, кстати, не мешало бы проверить - кто же все-таки отменил уголовное наказание за педерастию? Возможно, что и большевики. Но что-то мне в последнее время начинает думаться, что к этому приложили руку либералы из временного правительства...
Да что я не припомню, что бы за нее до революции наказывали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Параграф_995
Другое дело, как закон работал. А работал при последнем царе этот закон хреново.
Но и 121 статья на закате СССР работала тоже не очень. Хуже того, поднимался вопрос об отмене.
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение AK747 »

Немецкий психолог В.Райх в своей работе «Сексуальная революция» (1934 г., первое издание) приводит отрывок из переписки Троцкого и Ленина (1911 г.), посвященной этой теме. Вот что пишет Троцкий: «Несомненно, сексуальное угнетение есть главное средство порабощения человека. Пока существует такое угнетение, не может быть и речи о настоящей свободе. Семья, как буржуазный институт, полностью себя изжила. Надо подробнее говорить об этом рабочим…» Ленин отвечал ему: «…И не только семья. Все запреты, касающиеся сексуальности, должны быть сняты… Нам есть чему поучиться у суфражисток: даже запрет на однополую любовь должен быть снят».
Книжки Райха я читал, и "Революцию" тоже, правда, позднее издание 1949 г. Фрейдомарксист, троцколюб, проповедник "сексуальной революции" и секспросвета, послевоенный СССР он обозвал так: "величайший мировой кошмар".
Но такой цитаты там нет. Либо Райх поправился в более позднем издании и убрал этот отрывок по причине недостоверности, либо отрывка не было, а придумал его бот-провокатор.
С "трудами" Райха можно ознакомится здесь
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение m-sveta »

Сама же семья как «ячейка общества» заменяется понятием «пара» (сегодня такое сожительство принято называть «гражданским браком»). В 1924 году, по данным Цейтлина, работника аппарата Троцкого, «в крупных городах «пары» по сравнению с семьями составляют большинство».
Я думаю почти все здесь присутствующие явились результатом гражданского брака. Брак может быть либо гражданским либо церковным.
Ну перестали венчаться после революции, начали регистрироваться в ЗАГСах. И что?

Вроде верхушка большевиков должны подавать личный пример в сексуальной революции, как они подавали пример во время трудовых субботников, но такого не было. Даже самый радикальный Троцкий ни в чем не замечен.
Даже если что-то и было (кто нас без греха) то всё тщательно скрывалось, а отнюдь не афишировалось.
Богема правда буйствовала (воспоминания Ахматовой, жизнь Маяковского, Есенина), но это началось еще до революции. Это специфика и большевики наоборот заставили их угомониться.
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение AK747 »

Цитата Ленина про "однополую любовь" - это еще что. Как вам вот это?
"Ленин - палач Русского Народа и обычный педераст"
Это всплыло еще в начале 90-х, с тех пор особо не тонет. При этом никаких документальных подтверждений не было и нет.
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение LavrovAV »

Смотри поиск по Заявление арестованного Н.И.Ежова в Следственную часть НКВД СССР
См. Шамбаров В.Е. Государство и революции. – М.: Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2002. - с.137
http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
Не отличались умеренностью и сталинские чекисты. Так, "железный нарком" Н.Ежов был активным бисексуалом, с удовольствием предаваясь разврату не только с "дамами легкого поведения", но и с товарищами по партии.
Один из них, Иван Дементьев, заместитель начальника охраны фабрики «Светоч» в Ленинграде, впоследствии показал, что в свой первый приезд в Москву он и Ежов «занимались педерастией», или, как он еще выразился:
«Ежов занимался со мной самыми извращенными формами разврата». Ежов радовался, что Дементьев забыл в Ленинграде свою вставную челюсть и неоднократно заставлял того брать в рот его член. А еще Ежов просил его стать своим телохранителем, предпочитая иметь в охране доверенное лицо, а не людей Берии.
См.: Никита Петров, Марк Янсен, "Сталинский питомец" - Николай Ежов - М., РОССПЭН, 2008. - с.190
ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6, Д.3, Л. 266; АП РФ. Ф. 3. Оп. 24. Д. 375. Л. 116.
А вот что рассказывал о Ежове Владимир Константинов, политработник Красной Армии в чине дивизионного комиссара:
По его словам, с октября по декабрь 1938 года Ежов часто зазывал его выпить в своей кремлевской квартире. Однажды он попросил Константинова прийти с женой Катериной и начал их спаивать. Напившись, Константинов заснул на диване. Когда он проснулся ночью около часу или двух, прислуга сказала ему, что его жена в спальне с Ежовым; дверь в спальню была закрыта. Вскоре она вышла из спальни вся растрепанная, и они ушли домой. Дома она плакала и сказала ему, что Ежов вел себя как свинья. Когда Константинов прилег, Ежов пошел танцевать с ней фокстрот; во время танца, по ее рассказу, заставил ее держать в руке его член». Потанцевав, они сели за стол, и Ежов «вытащил член» и показал ей. Потом он напоил ее и изнасиловал, порвав на ней белье».
См.: Н.Петров, М.Янсен, Указ соч. - с.191
ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 247-250.
На следующий вечер Ежов опять позвал Константинова выпить и к слову сказал ему: «Я с твоей Катюхой все таки переночевал, и она хотя и старенькая, но неплохая женщина». Константинов, испытывавши страх перед Ежовым, проглотил обиду. В этот раз Ежов напился хуже обычного. Они слушали граммофон, а после ужина легли спать. как рассказал Константинов: «Едва я разделся и лег в кровать, смотрю, Ежов лезет ко мне и предлагает заняться педерастией. Меня это ошеломило и я его оттолкнул, он перекатился на свою кровать. Только я уснул, как что-то почувствовал во рту. Открыв глаза вижу Ежов сует мне в рот член. Я вскочил, обругал его и с силой отшвырнул от себя, но он снова полез ко мне с гнусными предложениями».
Указ. соч.; ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. - Л.252.
Позднее, будучи арестован, Ежов сделал следующее заявление:

Заявление арестованного Н. И. Ежова в Следственную часть НКВД СССР

24 апреля 1939 г.

Считаю необходимым довести до сведения следственных органов ряд новых фактов характеризующих мое морально бытовое разложение. Речь идет о моем давнем пороке — педерастии.
Начало этому было положено еще в ранней юности, когда я жил в учении у портного. Примерно лет с 15 до 16 у меня было несколько случаев извращенных половых актов с моими сверстниками учениками той же портновской мастерской. Порок этот возобновился в старой царской армии во фронтовой обстановке. Помимо одной случайной связи с одним из солдат нашей роты у меня была связь с неким Филатовым, моим приятелем по Ленинграду с которым мы служили в одном полку. Связь была взаимноактивная, то есть «женщиной» была то одна, то другая сторона. Впоследствии Филатов был убит на фронте.
В 1919 г. я был назначен комиссаром 2 базы радиотелеграфных Формирований. Секретарем у меня был некий Антошин. Знаю, что в1937 г. он был еще в Москве и работал где-то в качестве начальника радиостанции. Сам он инженер-радиотехник. С этим самым Антошиным у меня в 1919 г. была педерастическая связь взаимноактивная.
В 1924 г. я работал в Семипалатинске. Вместе со мной туда поехал мой давний приятель Дементьев. С ним у меня также были в 1924 г несколько случаев педерастии активной только с моей стороны.
В 1925 г. в городе Оренбурге я установил педерастическую связь с неким Боярским, тогда председателем Казахского облпрофсовета Сейчас он, насколько я знаю, работает директором художественного театра в Москве. Связь была взаимноактивная.
Тогда он и я только приехали в Оренбург, жили в одной гостинице. Связь была короткой, до приезда его жены, которая вскоре приехала.
В том же 1925 г. состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбитром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимноактивная.
В 1938 г. были два случая педерастической связи с Дементьевым, с которым я эту связь имел, как говорил выше, еще в 1924 г. Связь была в Москве осенью 1938 г. у меня на квартире уже после снятия меня с поста Наркомвнудела. Дементьев жил у меня тогда около двух месяцев.
Несколько позже, тоже в 1938 г. были два случая педерастии между мной и Константиновым. С Константиновым я знаком с 1918 г. по армии. Работал он со мной до 1921 г. После 1921 г. мы почти не встречались. В 1938 г. он по моему приглашению стал часто бывать у меня на квартире и два или три раза был на даче. Приходил два раза с женой, остальные посещения были без жен. Оставался часто у меня ночевать. Как я сказал выше, тогда же у меня с ним были два случая педерастии. Связь была взаимноактивная. Следует еще сказать, что в одно из его посещений моей квартиры вместе с женой я и с ней имел половые сношения.
Все это сопровождалось как правило пьянкой.
Даю эти сведения следственным органам как дополнительный штрих характеризующий мое морально-бытовое разложение.

24 апреля 1939 г. Н. Ежов.

ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 420-423. Копия.
Цит.:Никита Петров, Марк Янсен, "Сталинский питомец" - Николай Ежов - М., РОССПЭН, 2008. - с.365-366


Впрочем, все перечисленное нисколько не мешало Ежову иметь интимные связи и с женщинами:
С конца 1938 года его племянник Анатолий приводил к нему «девушек» на ночь: сотрудницу наркомата внешней торговли Татьяну Петрову, за которой Ежов ухаживал еще в 1934 году, работницу станкостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Валентину Шарикову (под новый 1939 год) и сотрудницу наркомата водного транспорта Екатерину Сычеву (в конце февраля 1939 года).
Н.Петров, М.Янсен, Указ соч. - с.191
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение LavrovAV »

m-sveta
источник который нам сюда притащили называется бот-провокатор. как говорится комментарии излишни

а выбранный мной абзац требует уточнения. Лавров, я не буду от вас требовать источника заявления Ежова, просто считаю его враньем. И не ведитись друзья на него, пусть сначала представит доказательства что такое заявление было.
А вот данные документы-декреты требую доказать. Так как это мой период, то я знаю, что таких декретов не было. Попробуйте доказать обратное
В вашей статье представленной в теме ИСТОРИЯ= ПРОТИВ РОССИИ Александром ПРОЗОРОВЫМ, сплошь нафарширована ИСТОРИЧЕСКИМИ ЛЯПАМИ! И что вы ее как историк смело выносите на суд форума,а тут я что то печатную! И начинается
бот-провокатор
Однозначно по вашим многим постам я такое запросто много высказать!
А ведь форум и предназначен тому ЧТО БЫ МЫ ВСЕ ЧЕМУ ТО УЧИЛИСЬ! Это САМО ОБРАЗОВАНИЕ по поиску архивных мартеьялов и мнений!
Ответить