Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 20 мар 2019, 13:10Вы ложь распространяете. Вот что отличает этот фонд:
Ещё раз.Меня обвинили во лжи,за это сразу сделали предупреждение,показав мне зачем-то данные других опросов.Я показал,что не врал,теперь по ходу тактика меняется-я не врал,но источник не нравиться.Ещё раз:Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ."Как быть с этим?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17474
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Опрос показал, кто станет президентом Украины при любом раскладе
20.03.2019 - 16:30
Шоумен Владимир Зеленский выигрывает второй тур президентских выборов, кто бы из кандидатов ни стал его соперником, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко.

Источник: https://rusvesna.su/news/1553086221



9.03.2019 - 20:24

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что он не намерен «варить кашу» с российским лидером Владимиром Путиным.
«Порошенко может лишиться права варить любую кашу: если верить соцопросам на Украине, разрыв между ним и Зеленским составляет уже 20%. Чтобы победить при таком разрыве, Порошенко нужна не просто фальсификация, а чудовищная фальсификация», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Источник:
https://rusvesna.su/news/1553016256

Реальных результатов осталось ждать недолго …
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 16:47Ещё раз:Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ."Как быть с этим?
Кто конкретно заказывал этот опрос вы не указали, т.е. эти цифры лживы, и противоречат опросам других служб, и вам на это указали.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

liahona писал(а): 20 мар 2019, 11:382.Как называли белоруссов до революции-дайте ссылку.
§ 3. О Различных оттенках Коренного Народа Русского.
Племя Славянское, Коренной Народ Русский составляющее имеет пять оттенков:

Собственно так называемые Россияненаселяющие Губернии Великоросские.

Малороссияне, населяющие Черниговскую и Полтавскую Губернии.

Украинцынаселяющие Харьковскую и Курскую Губернии.

Жители Киевcкой, Подoльской и Волынской Губерний называющие себя Русснакамии

Белорусцынаселяющие Витебскую и Могилевскую Губернии. Главная разница между первым и последующими оттенками Коренного Народа Русского состоит в том что Витебская, Могилевская, Черниговская, Полтавская, Киевская, Волынская и Подольская Губернии на особенных Правах ныне состоят и от прочих Великоросси йских Губерний образом своего Управления отличаются. Все вообще Устройство Правления в России имеет в частных и общих своих началах сильное получить изменение и когда будет оное в окончательное исполнение приведено, тогда все Губернии будут одинаковыми правами наслаждаться и Правление будет в оных одинаковым образом устроено. Сих Губерний теперешнее положение хотя и различно, но во всех оно будет для улутчения своего новым Положением заменено; а сие предполагаемое новое Положение будет одно и то же для всех Губерний. Коль скоро же сего различия более существовать не будет, то и вовсе никакого в государственном отношении существовать не может,

ибо:

Язык везде один и тот же: различны одни только наречия, а сии даже и в самых Великороссийских Губерниях не везде одинаковы, да и нету того большого Народа, коего бы язык не имел различных наречий.

Вера одна и та же Православная во всех сих Губерниях как и в Великороссийских, и хотя в некоторых местах Униятство еще исповедуется, но оно ничто иное есть как слабый остаток соблазна флорентийским собором предложенный, Иноземным насилием в нещастные те времена введенный и ежедневно более и более искореняющийся. Что же касается до Католиков, то не между Народом они в сих Губерниях находятся но между потомками некоторых пришельцев прежних времен пользующимися правом свою веру исповедывать подобно всем прочим Иноверцам в России находящимся, и

Гражданское Состояние в сих Губерниях совершенно одинаково с таковым в Великороссийских Губерниях ибо те же Сословия с теми же правами существуют. Сверх того надобно и то еще заметить что вышеназванные Губернии на особых правах состоящия принадлежали России в старинные времена и от оной в те злополучные обстоятельства отторгнуты были когда междоусобия малых Князей Удельных Государство обезсилили и раздорами своими случай дали Иноземцу с Успехом их воевать. Присоединив оные опять к своему Составу, возвратила себе Россия древнее свое Достояние тем более для нее близкое что Колыбелью Российского Государства могут быть почтены в Северной стороне Новгород с окружающими его Губерниями а в Южной стороне Киев с Губерниями Черниговскою, Киевскою, Полтавскою, Подольскою и Волынскою сим древнейшим средоточием Российского Государства. Из сего явствует что никакого истинного различия не существует между разрядами Коренной Народ Руссюй составляющими, и что малые оттенки замеченные должны быть слиты в одну общую форму. А по сему и постановляется правилом чтобы всех жителей населяющих Губернии Витебскую, Могилевскую, Черниговскую, Полтавскую, Курскую, Харьковскую, Киевскую, Подольскую и Волынскую истинными Россиянами почитать и от сих последних никакими особыми Названиями не отделять.
https://studfiles.net/preview/3052413/page:16/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Парочка свидетельств, что "никакого прославления гитлеризма/нацизма на Украине нет" (с)

https://arctus.livejournal.com/850995.html
В населенном пункте Богородчаны Ивано-Франковской области местные жители решили открыть памятник бойцам спецподразделения «Нахтигаль» во время Великой Отечественной войны, военным преступникам Олексе Хыменцю и Ивану Шыманському. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook заявил директор Украинского еврейского комитета, известный общественный деятель Эдуард Долинский.

«Биография героев проста и типична: «Нахтигаль», 201-й батальон вспомогательной полиции, просто украинская вспомогательная полиция, карательные операции против мирного населения, Холокост, этнические чистки поляков, переход в УПА*, уничтожены советскими органами безопасности, памятник», — сообщил он.

«Нахтигаль» (в переводе с немецкого – «Соловей») — 201-й батальон «охранной полиции». Идея создания принадлежит начальнику «Абвер» Вильгельму Канарису. 22 июня 1941 года атаковали границы СССР вместе с немецкой армией. Проводили карательные операции против мирного населения, были задействованы в этнических чистках поляков. Носили стандартную форму вермахта (позже к погонам прикрепили ленточки желто-синего цвета).
https://arctus.livejournal.com/852546.html
С подачи украинских националистов и при попустительстве нынешней власти Украины любовь к родине в стране подменяют воспитанием ненависти. За пять постмайданных лет тысячи украинских школьников прошли военную подготовку в украинских ультранационалистических лагерях

Даже западные аналитики, старающиеся не замечать происходящей в стране коррозии душ, считают, что это бомба замедленного действия для государства.

«Восьмилетняя Виктория кажется обычной девочкой. И ее мечты о будущем вряд ли можно назвать сильно отличающимися от дум ее сверстниц: она мечтает стать дизайнером одежды. А может быть — моделью, когда вырастет. Но при этом малышка уже ощущает себя солдатом. И — одно другому не мешает — не исключает своего будущего в рядах воюющих бойцов украинской армии. С кем воюющей? А это ей объясняют инструкторы. Либо побывавшие в боях против «пророссийских сепаратистов», либо участвовавшие в диверсионных операциях ВСУ на территории Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик», — пишет корреспондент испанского издания El Confidencial Этель Бонет.

Журналистка отмечает, что «решимость Виктории пугает даже взрослых». Девочка четко и осознанно произносит слова: «Есть только одна Украина, и мы должны ее защищать. Вот поэтому я и пришла сюда. Хочу научиться сражаться. Мне очень нравится стрелять из пистолета и ходить в военном камуфляже». Этель просто физически ощущает агрессию, которая копится в речи маленькой украинки и готова вот-вот выплеснуться наружу.

.... Звуковой фон рабочего дня — ультранационалистические гимны, бьющий наотмашь по мозгу металлический рок вперемешку с украинским панком. Пробежки строем и чеканка шага по плацу — под скандирование лозунгов «Украина превыше всего!», «Герои бессмертны, враги умирают!», «Лидер» открывает дорогу! Украина едина! Победа или смерть!

По стопам гитлерюгенда –
Раз в сезон в «Лидере» проходит родительский день. Дети разыгрывают на сцене театрализованное представление (про войну, конечно, тут без вариантов), нашпигованное под завязку националистическими песнями, в текстах которых немало места отведено восхвалению пособников фашистов, почитаемых теперь в качестве героев сопротивления советской оккупации.

Будущие бойцы АТО размахивают красно-черными флагами ОУН-УПА* («Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» — запрещенные в РФ организации). Шоу пробивает сидящих в зале родителей на слезу умиления.

«Это все очень напоминает события тридцатых годов ХХ столетия, происходившие в одном из государств Центральной Европы, и назвать происходящее проявлением нацизма и элементов фашизма не будет перебором», — таково мнение итальянского журналиста Манлио Динуччи, побывавшего в детском военном лагере, разбитом в окрестностях Яворова — городка, расположенного в 50 километрах от Львова.

Репортер замечает, что «позиции бандеровцев в западной части страны сильны особенно, поэтому тут никто даже не стремится как-то маскировать программу подготовки юных диверсантов красивыми лозунгами о «воспитании патриотизма». Наоборот, делают все возможное, чтобы ненависть кипела и пенилась через край, а мозг, затуманенный ею, служил воспитанникам лишь для выполнения команд наставников. Пусть привыкают слушаться беспрекословно».

«В свете международных конвенций вербовка детей в вооруженные группы представляет собой военное преступление, — размышляет итальянец. — Однако неонацистские претенденты на вступление в НАТО почти свободно организуют курсы военной подготовки для украинских детей».

«Воспитанники этого «летнего лагеря» носят футболки с эмблемой батальона «Азов», которая на самом деле является символом дивизии СС Das Reich, — констатирует апеннинский корреспондент. — Дети (в том числе 6-летние малыши) и подростки, объединенные в группы по 30-40 человек, не играют в «солдатиков», а являются ими, получая настоящую военную подготовку. И обучают их всем премудростям военного дела неонацисты, которые зверствовали против гражданских лиц русской национальности на востоке Украины».

Воспитание ненависти и воспитание ненавистью –
«Летний лагерь — это первый этап вербовки детей-солдат», — делится мыслями с читателями портала GlobalResearch.org его канадский корреспондент портала Мишель Чоссадовски. Свою статью журналист иллюстрирует целым веером фотографий детей с автоматами в руках.

«Здесь не просто учат стрелять. Здесь воспитывают у подростков ненависть. Она становится доминирующим чувством в ребячьей душе, не оставляя места для дружбы, любви и прочего позитива. «Мы убьем всех русских», — одна из самых часто употребляемых фраз в разговорах малолетних вояк с окружающими. Эти дети в своей зомбированной ненависти похожи на тех, что готовит ИГИЛ* [организация, запрещенная в РФ]. Впрочем, ничего удивительного в этой схожести нет: и исламисты, и украинские неонацисты проходили курсы у одних и тех же учителей из Соединенных Штатов и некоторых европейских государств, намеренных развалить изнутри целые страны, чтобы управлять ими и грабить их», — резюмирует автор.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

express писал(а): 20 мар 2019, 23:16воспитанием ненависти
К кому? Очень странно,что самое главное фото ещё 2015 года и самое главное: какое отношение имеет к гитлеризма военно-патриотический лагерь? У нас их полно https://www.stopfake.org/v-rossii-nazyv ... y-govoril/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 21 мар 2019, 08:13 какое отношение имеет к гитлеризма военно-патриотический лагерь?
Прямое, но не для таких пропагандистов украинского фашизма, как вы.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 21 мар 2019, 08:59Прямое, но не для таких пропагандистов украинского фашизма, как вы.
Что такое украинский фашизм? По отношению к кому?Дети из этого лагеря,а фотографии ещё 2015 года, много русских убили или как написано"всех"? А главный вопрос: в чем конкретно проявления гитлеризма:славят Адольфа,призывают уничтожить какую-то нацию?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

liahona писал(а): 21 мар 2019, 10:14Что такое украинский фашизм? По отношению к кому?Дети из этого лагеря,а фотографии ещё 2015 года, много русских убили или как написано"всех"? А главный вопрос: в чем конкретно проявления гитлеризма:славят Адольфа,призывают уничтожить какую-то нацию?
Не могу понять.
Какое дело вам, жителю (если не ошибаюсь) Санкт-Петербурга до того, что происходит во Львове, в Ровно, в Хмельницком, в Ивано-Франковске ?

Ну понятно, почему мне, жителю Магнитогорска - есть до всего этого дело...

В конце концов - отец моей матери - боец 629-го отдельного автомобильного батальона в составе 6-й Гвардейской Танковой Армии (командующий - Кравченко...командир батальона - капитан Иловайский)...Он лично принимал участие в войне с любителями "волчьих крюков", прошёл с боями от Дона до Вены, затем - от Забайкалья до Порт-Артура...

В конце-концов - мой отец 1932-го года рождения провёл в г. Белгород с 1941-го по 1943-й годы незабываемое на всю его жизнь время....о многих подробностях которого и я знаю с детства (старожилы форума скорее всего помнят мой пост про день рождения самизнаетекого в Белгороде 20 апреля 1942 года...кошмары о котором преследовали отца всю жизнь)...

В конце-концов - моя бабка оставила на Магнитогорском Металлургическом Комбинате здоровье, выдавая общую цель - броневую сталь...для того чтобы не видели больше Львов и Будапешт, Ровно и Могилёв, Смоленск и Николаев ни волчьих крюков, ни униформы фельдграу, ни памятников гренадерам СС, ни морды Бандеры, ни хари Шухевича...

В конце-концов - МНЕ НЕ ЧУЖИЕ и жители белорусских сёл навроде Хатыни и Переходов, некогда спаленные вместе со своими сёлами рагульским двуногим дерьмом в гитлеровском фельдграу...

Поэтому - понятно, отчего мне, жителю Магнитогорска - очень даже есть дело до того, что в городах снова флаги УПА, спивают песню "Машингвери-штурмгевери", школота скачет с речёвками "русских - повесить" "русского - зарезать"....
Мне очень даже есть дело до многотысячных ночных факельцугов с портретами Бандеры...
Мне очень даже есть дело до марок и открыток с "героями Галичины-СС", до штальхельмов с рунами, до красно-чёрных прапоров с трезубом, до зигующих рагулёнышей обоего пола...
Мне очень даже есть дело до того, что же случилось в Одесском Доме Профсоюзов...

Наконец - не стану скрывать - мне есть дело и до того, какие корабли, ракеты и локаторы размещены в Крыму и чьи там станции космической связи....оставляя за скобками моё личное отношение к современному государству РФ, мне всё же не безразлично: это будут российские корабли, ракеты, локаторы и станции космической связи, или НАТОвские....

Но не могу понять: какое до ВСЕГО ЭТОГО дело вам, жителю (если не ошибаюсь) Санкт-Петербурга ?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

liahona писал(а): 19 мар 2019, 20:55 Наши проблемы не решатся, когда уйдет нынешняя украинская власть и даже когда уйдет Путин.
Совершенно верно.
Вот только причины ЭТОГО интересно осмыслить...

Вот к примеру:
liahona писал(а): 19 мар 2019, 20:55Украина никогда не признает, что тот самый Крым, в котором выступал Путин, часть России.
- занятно....А это ещё почему ?.....зачем жителю Житомира Крым ?....Чтобы любоваться там базами US NAVY ?.....или быть может у Украины свой флот негде разместить ?.....житель Житомира строил Крым?....предки его - воевали за Крым ?.....зачем ему, усреднённому жителю Умани или Бучача, так до зарезу Крым ?
И наконец - нехудо бы спросить об ЭТОМ самих жителей Крыма....???.....
жители Украины во время Революции Достоинства сделали свой выбор....со стрельбой, с погибшими, с лицами закрытыми масками - но это их выбор..
жители Крыма во время Референдума тоже сделали свой выбор...без стрельбы, без погибших, и лица ни у кого не были закрыты - но это их выбор...
liahona писал(а): 19 мар 2019, 20:55 Вторая проблема связана с Донбассом. Там теоретически возможно какое-то решение, но практически это достаточно сложно.
О да....мысль глыбокая....я эдакие перлы мысли умел выдавать в 7-м классе, 14-летним шпингалетом, в 1979-м году...
liahona писал(а): 19 мар 2019, 20:55Вот две проблемы, которые совершенно не зависят от того, кто является президентом Украины и кто является президентом России. Путин лично сам создал эти проблемы, которые теперь невозможно распутать
Мне одному кажется, что автор строк просто бессмысленный трёхкопеечный (по три копейки за строчку) балабол-бутербродник...???
То у него Путин ни при чём и его исчезновение ничего не изменит - то проблемы созданы Путиным....

Главное же в тексте - забалаболить истинные причины происходящего ныне в стране "украина".....искусственном
псевдогосударстве-гомункулусе, получившим на халяву границы в 1991-м году - и совершенно неспособном организовать приемлемую для людей жизнь в этих границах ...
Ответить