Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 21 мар 2019, 18:16Вы так пишите, как если уже все дети на Украине хором так кричат. Посмотрите, для примера, как зигуют русские дети:https://svyatoslav.livejournal.com/144816.html Второе фото сверху. Вы полагаете, что из подобных фактов можно делать какие-то обобщения?
Да, пан kloss, и из этого можно сделать некоторые выводы: вот вы показали одного ребёнка, Да, растит морального урода семья моральных уродов... А что мы видим на Украине: Всё молодое поколение дрессируется так, что из них вырастут моральные уроды - целое поколение.
liahona писал(а): 21 мар 2019, 17:34А отгадайте как относятся россияне к Украине?
Бандеровцы кроме ненависти никаких чувств вызвать не могут, а вот к простому народу Украины в России скорее относятся с со смесью жалости и презрения ... Но, заметьте не родился в России лозунг, аналогичный бандеровскому Москаляку на гиляку!
ccsr писал(а): 21 мар 2019, 17:34вы типичный бандеровец, просто хорошо маскируетесь
Где уж маскируется: нагло показывает свою бандеровскую сущность.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

ccsr писал(а): 21 мар 2019, 17:34Это ничего не значит - украинцы отказались от своей истории, потому что восхваливают тех, против кого воевал ваш дед. Так что не надо дедом прикрываться - вы типичный бандеровец,
ccsr писал(а): 21 мар 2019, 17:34того, кто уничтожил бы вас сейчас, если бы ему пришлось воевать за освобождение Украины.
Вот именно....
Субъекту в лицо тычут видео с фашистскими факельцугами....субъекту в лицо тычут фото с прилюдными "мероприятиями", на которых рагулёныши наряжаются в униформу СС....субъекту в лицо тычут марками современной "украины" с мордами служащих дивизии "Галичина" в форме СС....день УПА (коллаборационистской армии Третьего Рейха, причастной к Хатыни и Переходам) объявлен на "украине" национальным праздником.....( и всё это - ни разу не соловьёвское ТВ)
--- - а субъект при этом: "божья роса"......

liahona писал(а): 21 мар 2019, 15:05У нас по всей стране 4 ноября проходят марш,многие участники которого не скрывают своих национал-социалистических взглядов и что от этого наша страна стала фашистской?
Мне сложно сказать, мистер, что вы подразумеваете под словосочетаниями "у нас" и "наша страна".....
но скажу безо всяких: да, территория от Нарвы до Сахалина под присмотром Организованного Преступного Сообщества, контролирующего эту территорию - катится к самому что ни на есть фашизму....россианскому фашизму.....да он уже в некоторых местах стоИт в полный рост...

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=139967#p139967
С какой стати мои симпатии в украинско-россианском конфликте должны быть на стороне страны, которая определила мне и всем моим друзьям и родственникам ишачить до гробовой доски ?....

С какой стати мои симпатии в украинско-россианском конфликте должны быть на стороне страны, где прославляют нацистов, сочиняют брехливую псевдоисторию, лелеют тупой рагульский шовинизм и тупой расизм ?.....

Чума на оба ваших дома !!! - вот моя позиция в конфликте двух квазифашистских шакалов....
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

liahona писал(а): 21 мар 2019, 17:34Более половины украинцев хорошо относятся к России.
Не знаю в чем это выражается, но вот кадры пятилетней давности (23 февраля 2014 г.), где хорошо видно как граждане Крыма относятся к украинской власти, в том числе и этнические украинцы, проживающие на полуострове:

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Вот тов. Express высказал своё отношение к нынешним российско-украинским отношениям:
express писал(а): 12 мар 2019, 18:00С какой стати мои симпатии в украинско-россианском конфликте должны быть на стороне страны, которая определила мне и всем моим друзьям и родственникам ишачить до гробовой доски ?....

С какой стати мои симпатии в украинско-россианском конфликте должны быть на стороне страны, где прославляют нацистов, сочиняют брехливую псевдоисторию, лелеют тупой рагульский шовинизм и тупой расизм ?.....

Чума на оба ваших дома !!! - вот моя позиция в конфликте двух квазифашистских шакалов....
Его симпатии не на украинской стороне и не на российской, поскольку ему одинаково противны обе стороны, их тов. Express ставит на одну доску, называя их квазифашистскими шакалами… Я усомнюсь в уместности такой формулировки:, обратимся к словарю:

квази (латин. quasi - яко бы, как будто) (книжн.). Первая часть сложных слов, имеющих знач. мнимый, ненастоящий, напр. квазиреволюционер, квазиталантливый, квазиспециалист.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/832854

С одной стороны такая формулировка обеляет нынешнюю Украину: мол, нынешняя бандеровская Украина совсем не фашистская, а всего лишь квази… А с другой стороны ставит Россию одну доску с бандеровской (= фашистской) Украиной. Что ж, это находится в русле нынешнего витка русофобии. Вот и власти нынешней Польши ставят на одну доску Советский Союз и гитлеровскую Германию. А удары по прошлому совершаются для решения современных задач. А чем характеризуется современная международная ситуация? В первую очередь обострением противостояния Запада и Востока. Россия уже на протяжении веков в глазах Запада выглядит враждебной стороной. Объективно коллективный Запад возглавляется Штатами. По всем параметрам нынешние Штаты являются типичным фашистским государством. А нынешние Украина и Польша лишь угодливо подхрюкивают своим заокеанским хозяевам. Так что нынешняя Украина отнюдь не квазифашистское государство, а вполне полноценное бандеро-фашистское государство. А вот такое утверждение тов. Express:
express писал(а): 22 мар 2019, 05:47Мне сложно сказать, мистер, что вы подразумеваете под словосочетаниями "у нас" и "наша страна".....
но скажу безо всяких: да, территория от Нарвы до Сахалина под присмотром Организованного Преступного Сообщества, контролирующего эту территорию - катится к самому что ни на есть фашизму....россианскому фашизму.....да он уже в некоторых местах стоИт в полный рост...
вполне порадует не только liahona, но и Госдеп США, Раду Украины и Сейм Польши… Им впору создавать антифашистскую коалицию направленную против России...
Я понимаю боль express в связи с утратой СССР и социализма, но надо трезво смотреть на прошлое и настоящее, иначе теряется перспектива будущего…
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Украина и украинцы

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2019, 18:48Да, пан kloss, и из этого можно сделать некоторые выводы: вот вы показали одного ребёнка, Да, растит морального урода семья моральных уродов... А что мы видим на Украине: Всё молодое поколение дрессируется так, что из них вырастут моральные уроды - целое поколение.
Интересно, через какое "окно" Вы видите, что всё молодое поколение "дрессируется"? Это настолько явное передергивание и манипулирование отдельными фактами, произвольно обобщаемыми до явления, что мне прям неловко становится за Вас :-(
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

express писал(а): 22 мар 2019, 05:47Вот именно....
Тогда давайте по порядку.
express писал(а): 22 мар 2019, 05:47Субъекту в лицо тычут видео с фашистскими факельцугами...
Любое факельное шествие фашистское? У меня нет никаких симпатий не к ОУН ,ни у УПА,но я прошу ответить на вопрос ещё раз:мероприятие,участие в котором принимает от силы одна тысяча человек доказывает что вся страна фашистская? Вы обвиняете участников этих шествий не в национализме.а в гитлеризме,но как быть с тем,что сами участники это отрицают,никакой гитлеровской символики на шествиях нет и они подчёркивают именно БОРЬБУ против гитлеризма и нигде его не восхваляют
express писал(а): 22 мар 2019, 05:47тычут фото с прилюдными "мероприятиями", на которых рагулёныши наряжаются в униформу СС...
Таких фото не было и нет
express писал(а): 22 мар 2019, 05:47субъекту в лицо тычут марками современной "украины" с мордами служащих дивизии "Галичина" в форме СС....
Вот зачем вы в очередной раз повторяете фейк?! Таких марок не выпускалось. https://www.stopfake.org/uk/fejk-v-ukra ... -natsizmu/
express писал(а): 22 мар 2019, 05:47день УПА (коллаборационистской армии Третьего Рейха, причастной к Хатыни и Переходам) объявлен на "украине" национальным праздником.....
Коллаборационисты-это те кто воевал под командованием немецкого командования,правильно? Как быть с этим?В августе 1941 года в Олевске (Украинское Полесье, ныне Житомирская область) принял присягу сформированных им подразделений «Полесская сечь — Украинская повстанческая армия». Но немцы после непродолжительного сотрудничества потребовали от Боровца ликвидации группировки, следовательно УПА — Полесская сечь начала борьбу и против немцев. В декабре 1941 года от второй части названия отказались и осталось «Украинская Повстанческая Армия» (УПА). Наиболее значительной операцией УПА (бульбашей) было взятие под контроль 19 августа 1942 года Шепетовки — крупного железнодорожного узла. В июле 1943 УПА под вооруженным давлением полностью перешло под контроль ОУН(б) — был захвачен и расстрелян штаб УПА (бульбашей), а отряды присягнули на верность ОУН(б) — всего около 10 тыс. человек.

Своей главной задачей УПА декларировала подготовку мощного восстания, которое должно начаться в благоприятный для того времени момент, когда СССР и Германия истощат друг-друга в кровопролитной войне, а затем создание самостоятельного единого украинского государства, которое должно было включать в себя все этнические украинские земли. Кроме украинцев, которых было подавляющее большинство, в составе УПА воевали евреи, русские и другие нацменьшинства.
Деятельность УПА носила антипольский, антисоветский и антинемецкий характер. В 1943—1945 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовы, против немецких войск (нападения на полицейские участки, склады с оружием, тыловые части, обозы, убийства отдельных военнослужащих)."
И ещё,я вот не помню кто сказал Бандера или Шухевич,вы не напомните"Идеологию гитлеризма,как и всякую другую идеологическую систему,можно признавать или отрицать,это дело политических взглядов.Но идеологию нельзя уничтожить силой.Поэтому не только бессмысленно,но и преступно вести войну на уничтожение гитлеризма"
Последний раз редактировалось liahona 22 мар 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

ccsr писал(а): 21 мар 2019, 17:29Украинский фаши́зм — обобщённое название политических движений и идеологий и проповедующих форму правления диктаторского типа,
Вы могли бы назвать такие движения и как-то это подтвердить:устав организации,программа?
ccsr писал(а): 21 мар 2019, 17:29 милитаристский украинский национализм
Что значит в вашем понимании "милитаристский"? Требование повышения обороноспособности своей страны-это милитаризм? Что значит украинский национализм? Русские.евреи,чеченцы,таджики,которые поддерживают украинскую государственность каким-то образом преследуются? и если преследуются,то можно конкретные примеры.Например:гражданин Z преследовался за то ,что он русский,китаец,туркмен
ccsr писал(а): 21 мар 2019, 17:29По отношению ко всем неукраинцам
То есть вы утверждаете.что на Украине сейчас преследуются все национальности,кроме украинской.В чём это выражается,как происходят преследования по национальному признаку?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

express писал(а): 22 мар 2019, 05:47причастной к Хатыни
Любой украинский полицай для вас член УПА? Те кто участвовал в уничтожении Хатыни к отрядам УПА никакого отношения не имели никогда.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

более развёрнуто развернусь немного позжее.
у меня лишь один вопрос в двух (ааааа даже трёх. вот так, в трёх!!!), так сказать, вариантах:
1. что пользователь ляхона делает ТУТ?
2. что он до сих пор делает в Питере?
3. почему он до сих пор не в добромбате "АЗОВ", або шо-нэбудь в этом же фасоне?
--------
до такой степени ненавидеть Россию и сидеть сиднем в мониторе, в российском пространстве, в одном из самых российских городов вместо активных действий...
не понимаю...
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Ещё раз о фашизме
phpBB [video]
Ответить