о ГУЛАГе

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

о ГУЛАГе

Сообщение express »

Patriot писал(а): 28 мар 2019, 21:37Если бы их «жестоко избивали» они бы долго не прожили.
Точно !!!.....Именно так !!!... :co_ol: :co_ol:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солженицы ... др_Исаевич
ровно сто лет .....
!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разгон,_Лев_Эммануилович
девяносто один годик...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жжёнов,_Г ... Степанович
девяносто годиков...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

о ГУЛАГе

Сообщение Patriot »

express писал(а): 29 мар 2019, 03:15ровно сто лет .....
Разве 100? А не 90?

Я вот кстати тоже удивился. Солженицын у нас выступал в университете после возвращения из Америки. У него был такой "тур" где он ездил по стране и узнавал как живет народ. Потом, после лекции, он подписывал свои книжки. У меня был как раз заранее куплен его "Архипелаг Гулаг", первое разрешенное официально издание. Солженицын сидел за столом, и рядом стоял стул для тех, кто приносил ему книжки на подпись. С каждым он немного говорил. Это мне понравилось, потому что когда я приносил на подпись Войновичу его Чонкина, он протягивал руку назад, не глядя брал книжку или журнал (у меня была "Юность"), подписывал и опять, не глядя, совал назад, за спину.

Ну вот, я сел на стул рядом с Солженицыным. Он повернулся ко мне, посмотрел на меня, спросил, не лицо ли я духовного звания? (У меня кстати прадед действительно был сельским священником). Я ответил, что нет, но в Бога верую. Он кивнул одобрительно, положил мою книжку на стол и стал ее подписывать. Я вижу его лицо сбоку с расстояния сантиметров 35-40. И поражаюсь. Кожа у него гладкая-гладкая, как у новорожденного, без старческих пятен, какая-то ... ну не знаю, как описать даже, беловато-светло-желтый пергамент, очень хорошего качества, необычно однообразной текстуры, ни складок, ни морщин, ни ямок, ни дефектов, ничего такого. Ухо тоже правильно-образцовое, как у анатомического муляжа. Волосы тоже как будто искусственные, волосок к волоску, как очень дорогой парик. В общем какое-то неестественное лицо для такого глубокого уже старика. Кололи ли ему эмбрионы? Или вообще это был киборг? Или двойник? А настоящий Солженицын умер давно в Америке? Никогда такого ни раньше ни потом не видел. Я когда садился в зале, на его жену тоже внимание обратил. И тоже никаких признаков старости. До сих пор удивляюсь.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

о ГУЛАГе

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 28 мар 2019, 21:15Самая ужасная тюрьма Америки - "Гуантанамо"
ну, одна... 41 человек в ней.а где ГуЛАГ-то в америце??
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

о ГУЛАГе

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 29 мар 2019, 09:53ну, одна... 41 человек в ней.а где ГуЛАГ-то в америце??
Изучай тему секретные тюрьмы ЦРУ:
9 января швейцарские СМИ со ссылкой на спецслужбы Швейцарии сообщили о том, что тюрьмы ЦРУ действуют на территории ряда государств Восточной Европы, в том числе Украины, Румынии, Болгарии, Македонии и Косово.
Ответить