Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 24 июн 2019, 11:22амерского студента-туриста засадили в тюрьму на 13 лет, в результате он скончался.
за что????
за то, что хотел вывезти в штаты пропагандистский плакат со стены гостиницы. ну, сувенир. не полотенце, не вазу.
голимый ........ЦЪ!!!
Это по свидетельству самой правдивой страны в мире. Бур будем ей верить?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

А я понял Евгений-Бур так: студента "законопатили" в самых демократических Штатах... Для ясности прошу Евгения дать ссылку на исходную информацию.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 24 июн 2019, 13:12А я понял Евгений-Бур так: студента "законопатили" в самых демократических Штатах... Для ясности прошу Евгения дать ссылку на исходную информацию.
Нет Камиль. По версии Бура, да и по данным США студента законопатили в КНДР. А вот законопатили ли, студента ли и в КНДР ли...?
Но он верит. Вот я и спросил бум верить или нужно проверить?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 июн 2019, 13:12Для ясности прошу Евгения дать ссылку на исходную информацию.
та легко
Американский студент Отто Уормбир, который провел более 15 месяцев в заключении в Северной Корее и неделю назад был возвращен в США в состоянии комы, умер вчера днем, не приходя в сознание. Версии северокорейских властей и американских специалистов относительно того, что произошло с молодым человеком в Северной Корее, разнятся.

История, которая закончилась трагически, началась 30 декабря 2015 года, когда студент Университета Виргинии Отто Уормбир в составе туристической группы прибыл в Пхеньян. Когда 2 января 2016 года он проходил контроль в международном аэропорту Пхеньяна перед вылетом из Северной Кореи, его задержали без объяснения причин. Только в конце января северокорейские власти сообщили, что Отто Уормбир был задержан за совершение «враждебного акта» в отношении Северной Кореи. Первые подробности стали известны лишь в середине марта, когда над молодым человеком начался суд по обвинению в подрывной деятельности. Как оказалось, перед отъездом Отто снял в гостинице пропагандистский плакат, который хотел привезти домой в качестве сувенира. На судебном процессе, который показывали по северокорейскому телевидению, американский студент со слезами признавался в содеянном, каялся в совершении «самой страшной ошибки в своей жизни» и просил отпустить его домой к семье. Суд приговорил его к 15 годам каторжных работ.

После этого никакой информации о молодом человеке не поступало до начала июня текущего года, когда американским властям и родителям Отто Уормбира сообщили, что он якобы заболел ботулизмом и впал в кому, приняв снотворное.

13 июня Северная Корея, объясняя свое решение «гуманитарными причинами», отправила молодого человека в состоянии комы в США. Вчера вечером родители Отто сообщили о его смерти.
отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/3330342

что собственно смутило?
что из моего текста
Евгений-Бур писал(а): 24 июн 2019, 11:22амерского студента-туриста засадили в тюрьму на 13 лет, в результате он скончался.
допустимо понять, что он сгнил в корейской тюрьме?
написал я коряво, изначально видел, что коряво. изначально знал, что скончался он уже в штатах. торопился на работу)
но суть не меняется: причина получения срока, размер срока. однозначно парень даже не представлял, ГДЕ он, КУДА он поехал туристом.
если это не голимый ....ЦЪ, то я -- китайская балерина.
-----------------

ПС.
я не понимаю людей, которые едут в подобные страны в туристических целях.
на что там смотреть? что они там забыли?
мир полон чудесных незабываемых мест. стоит ли рисковать своей ЖИЗНЬЮ?
-----------------

я думал, что-то упустил. нет. всё как и помнил.
-----------------
Мормон писал(а): 24 июн 2019, 14:13По версии Бура, да и по данным США студента законопатили в КНДР. А вот законопатили ли, студента ли и в КНДР ли...?
Но он верит. Вот я и спросил бум верить или нужно проверить?
у меня просьба: меньше аульного туповатого гумора и больше конкретики.
если есть иная инфа выкладывайте, нет -- нефиг пылить.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 00:33у меня просьба: меньше аульного туповатого гумора и больше конкретики.
если есть иная инфа выкладывайте, нет -- нефиг пылить.
Я задал четкий вопрос -будем безусловно верить во всё что происходит от самой правдивой страны в мире или нет?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 25 июн 2019, 06:57Я задал четкий вопрос -будем безусловно верить во всё что происходит от самой правдивой страны в мире или нет?
а я и ответил, что я не затрагивал происходящего в самой правдивой стране, я говорил о происходящем в ДРУГОЙ стране, где чела могут закрыть на ПЯТНАДЦАТЬ лет за попытку привезти к себе домой плакат в виде сувенира.

или опять не ясно, о чём идёт речь? типа вы не дурак, а им прикидываетесь :a_g_a:
--------------

не надо задавать чётких неуместных встречных вопросов, чтобы уйти от ответа.
тут не все дураки и так же чётко понимают, почему вместо ответа идёт чёткий дурацкий вопрос.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 09:04а я и ответил, что я не затрагивал происходящего в самой правдивой стране, я говорил о происходящем в ДРУГОЙ стране, где чела могут закрыть на ПЯТНАДЦАТЬ лет за попытку привезти к себе домой плакат в виде сувенира
Типичное для либераста передёргивание. В данном случае Е-Бур корчит из себя дебила, который не понимает, что подвергается сомнению сообщение из самой правдивой страны, и что никаких других доказательств не существует. В общем, Е-Бур ещё раз подтвердил, что его место только у стенки с мешком на голове.

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Ф. И. Тютчев
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 25 июн 2019, 09:11Типичное для либераста передёргивание. В данном случае Е-Бур корчит из себя дебила, который не понимает, что подвергается сомнению сообщение из самой правдивой страны. В общем, Е-Бур ещё раз подтвердил, что его место только у стенки с мешком на голове
типичный ответ продвинутого дебила, когда заявление об опровержении приравнивается к содержательному опровержению без самого содержания.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 09:04
Мормон писал(а): 25 июн 2019, 06:57Я задал четкий вопрос -будем безусловно верить во всё что происходит от самой правдивой страны в мире или нет?
а я и ответил, что я не затрагивал происходящего в самой правдивой стране, я говорил о происходящем в ДРУГОЙ стране, где чела могут закрыть на ПЯТНАДЦАТЬ лет за попытку привезти к себе домой плакат в виде сувенира.
Давайте сначала. Это вы Е.Бур выложили информацию о несчастном американском парне получившем 15 лет за "попытку привезти к себе домой плакат в виде сувенира". Сославшись на публикацию в газете КомерсантЪ. Газета в свою очередь ссылалась на данные американской прессы. Я ничего не путаю?
Вот я задал вопрос-будем ли мы верить американской прессе.
Замете, я не не оспаривал сам факт события и не опровергал его. Я задал вопрос. А вы вместо того, что бы четко и ясно на него ответить начали вилять филеем и обвинять меня в задавании " чётких неуместных встречных вопросов,". Кстати а почему вы считаете вопрос не умесным?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 25 июн 2019, 10:02Кстати а почему вы считаете вопрос не умесным?
нахрена вообще задавать вопросы?
можно написать сразу свою мысль?

например в таком формате: история со студентом -- чистый фейк, фотки -- фотошоп, видео заснято по сценарию.
студента никогда не было....
и т.п.

в ЧЁМ ваша мысль? зачем смекуйочки отпускать?
------------------

это писал не только "Ъ"
Ответить