Цель человека и пути ее достижения

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 19 сен 2019, 16:11express, я бы таки почитал, но текстов нет(((
Тут вот какое дело....
И да, всем: простите меня, модератора, за явный оффтопик....

Я про эти штуковины, ВАДЖРА, (что-то навроде "двустороннего фонарика" в кулаке, с наконечниками в виде цветочных бутонов)
- слышу давненько....
И якобы работает штуковина не на принципе рельсотрона/лохотрона, а есть из себя просто усилитель специфической жизненно-психической энергии (то, что японцы именуют КИ, китайцы - ЦИ, а индюсы - ПРАНА...)
Но. Для того чтобы пользоваться - именно что нужно натренировать в себе умение "швырять" эту энергию и безо всякой ваджры...
А уж с ваджрой-то в кулаке - совсем Рэмбо....))))
(собственно, комплексы гимнастики по тренировке обращения человека с этой своей энергией у японцев называются КИАЙ, у китаёзов соответственно ЦИГУН, а у индюсов - йога...)
Ну а для тех кто не знает и не умеет - ваджра действительно - лежит себе под стеклом в музее штукуёвина, похожая на маленький двойной жезлик...
Здесь - тот самый эффект эмерджентности.....
Как электрогитара.....умеешь и знаешь - сбацаешь что-нить....не знаешь и не умеешь - висит себе на шкафу какая-то непонятная штуковина из полированных деревяшек с проволоками непонятными....
Или любой иной пример эмерджентности.....для папуасов с джунглей - айфон просто камушек блестящий....грузила удобно плющить)))))

(про советский фильм "Непобедимый" 1983-го года - чуть позже....в другой ветке, чтоб не сорить)....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

express, Доктор Стрэндж по-круче будет, но его гимнастика нигде не прописана.
опять же, Стрэндж был Избранным, а не просто себе рабочим или крестьянином или даже инженером.

в любом случае идея обретения личной Свободы лежит через САМОсовершенствование, накопление и развитие личных способностей, а "классовая борьба" остаётся тем, кому ВАДЖРУ наполнить нечем.
согласны?

лично я ищу действенные методы, чтобы приблизиться к д. Стрэнджу.
и помню, что материя укрощается нематериальными силами.
ну, вы поняли
VladejchiyCoboyMipom
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 16:33
Откуда: Нижегородская губерния

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение VladejchiyCoboyMipom »

express писал(а): 15 сен 2019, 20:173) устанавливаются ли генераторы дебильности в мусульманских мечетях? а если нет - то почему?
Ответ на 3 вопрос!
В мечетях старых - так же используется принцип резонатора на основе постоянного тока. Но там резонаторы пассивные их нужно активировать попам или муллам с муфтиями встав на «лобное место», откуда идет воздействие при помощи молитв и пений. Поэтму жиды в начале 2010-15 годах начали физическое уничтожение оных(убийства неугодных мулл, попов), с внедрением своих адептов. Сейчас применяют облучение на рак или при помощи устройств и пищи вызывают сердечный приступ с летальным исходом - гарантировано.
В вышках сотовой связи стоят активные резонаторы управляемые удаленно, но уже на переменном токе, они более слабы в своем излучении( наменьше расстояния воздействуют). Поэтому их необходимо строить много! Ведь мозг человека это приемник электромагнитных волн, на определенной частоте - чем они и пользуются!
VladejchiyCoboyMipom
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 16:33
Откуда: Нижегородская губерния

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение VladejchiyCoboyMipom »

Камиль Абэ писал(а): 18 сен 2019, 15:42А суть в том, что вы льёте помои на русский народ, Россию и тов.Сталина...
Предъявите в тексте моем сие высказывания!?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

VladejchiyCoboyMipom писал(а): 20 сен 2019, 13:25В мечетях старых - так же используется принцип резонатора на основе постоянного тока.
я наверно учил какую-то другую физику (-скую)
резонанс на основе ПОСТОЯННОГО тока -- какая-то убойная жесть!

меня учили, что резонанс связан сугубо с ВОЛНОВЫМИ процессами.
вы меня заинтриговали.
буду нижайше благодарен, если разъясните суть возникновения резонанса методом постоянного воздействия.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 19 сен 2019, 17:54лично я ищу действенные методы, чтобы приблизиться к д. Стрэнджу
Прими что-нить из метамфетаминов или барбитуратов -- и приблизишься, может, даже самим д. Стрэнджем станешь. Кстати, а что не хочешь самим Абсолютом стать?

Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 13:53меня учили, что резонанс связан сугубо с ВОЛНОВЫМИ процессами
Сразу видно -- чел закончил МГУ, пишет на 1С, интересуется художественной философией. Он даже не знает, что резонанс связан не с волновыми, а с любыми колебательными процессами, ведь он не учился ни в школе, ни в МГ... а!.. не!.. в МГУ он как раз учился, потому и не знает. В общем, спорить с VladejchiyCoboyMipom'ом -- это как раз для тебя
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 сен 2019, 14:35а с любыми колебательными процессами
ааа...
ну это когда маятник.... ну извини, спасибо, я вспомнил
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 16:08ааа...
ну это когда маятник.... ну извини, спасибо, я вспомнил
А ещё солдаты на мосту...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 16:08ааа...
ну это когда маятник.... ну извини, спасибо, я вспомнил
Может, тебе ещё какую элементарщину напомнить? А то ведь ты МГУ закончил. Системный подход, например. Или правило Лопиталя. Бином Ньютона там или поляризацию света. Или ещё что
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 сен 2019, 16:20Может, тебе ещё какую элементарщину напомнить?
хватит грузить
мне и этого материала хватит на_долго
Ответить