Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 17:57"А что это такое - пиковое отклонение?"
это отклонение, которое не вписывается в регулярность, описывающую другие отклонения от статического образца.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 18:07
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 17:57" А что это такое - пиковое отклонение?"
это отклонение, которое не вписывается в регулярность, описывающую другие отклонения от статического образца.
Евгений, дорогой, с точки зрения контролёра ОТК пиковое отклонение от статического образца ( чертежа, ГОСТа, ТУ) - есть брак. А в историческом процессе (а он непрерывный) нет статического образца. Изменение в ОЭФ и , даже смена ОЭФ происходят в соответствии с законами исторического материализма. Смену ОЭФ скорее можно назвать крутым поворотом, чем пиковым отклонением...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:32с точки зрения контролёра ОТК пиковое отклонение от статического образца
с точки зрения мухи кал есть...
причём тут точка зрения ОТК?
пятнистую зебру с картинки вы называете браком? или о чём вы вообще?
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:32А в историческом процессе (а он непрерывный) нет статического образца.
причём тут исторический процесс?
мы говорим о продукте под названием марксизм-ленинизм

если вы хотите обсудить Великий Октябрьский Переворот с точки зрения регулярностей и отклонений то, это -- как-то отдельно.
я не говорил о Великом Октябре.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 18:36причём тут исторический процесс?
мы говорим о продукте под названием марксизм-ленинизм
Евгений, я уже многажды предлагал вам указать на тот статический образец, который вас устраивает ... Так и громите марксизм с этих позиций. А у вас как у того голого короля ничего за душой, чувствуется, нет... Вы только занимаетесь пустой болтовнёй...
Кстати, марксизм не случайно возник, его появление было обусловлено развитием капитализма, потребностью раскрыть законы его развития и перспективы... А основоположники сам марксизм вовсе не рассматривали в качестве статического образца: "Марксизм не догма, а руководство к действию"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, вы опять не о том.
вы просто ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ понимать. у вас предустановка -- ничего не слышать и не понимать.

я не знаю, что такое марксизм в бумажном варианте, но я знаю, что такое марксизм-ленинизм в бумажном варианте.
мерленизм в бумажном варианте -- это, например, "Основы...", которые выложили сюда вы.
вот я говорю КОНКРЕТНО ИСТИННО о них, об "Основах...", как вас учили по истине в конкретности

я не знаю, как ещё надо излагать
---------------------
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:49Кстати, марксизм не случайно возник, его появление было обусловлено развитием капитализма, потребностью раскрыть законы его развития и перспективы
если вы говорите о марксизме в рамках и на основе "Капитала", то -- замечательно, вопросов нет.
но не надо раздувать просто большой узко тематический продукт до размеров космических.
"Основы..." созданы другими людьми и на другие деньги.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, не надо болтовни...
Вновь обращаюсь:
Камиль Абэ писал(а): 20 сен 2019, 18:49Евгений, я уже многажды предлагал вам указать на тот статический образец, который вас устраивает ... Так и громите марксизм с этих позиций.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 19:08но я знаю, что такое марксизм-ленинизм в бумажном варианте
Это ты загнул. Очень сильно загнул. Что такое марксизм-ленинизм, ты не знаешь. Ни в каком варианте
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 21 сен 2019, 08:41
Евгений-Бур писал(а): 20 сен 2019, 19:08я не знаю, что такое марксизм в бумажном варианте, но я знаю, что такое марксизм-ленинизм в бумажном варианте.
Это ты загнул. Очень сильно загнул. Что такое марксизм-ленинизм, ты не знаешь. Ни в каком варианте
О том, где можно ознакомиться с марксизмом-ленинизмом в одном источнике, Евгений узнал в мае 2019 г. ...
А вот в 2012 г. Евгений заявлял:
Евгений-Бур писал(а): 12 сен 2012, 21:24ни диамат, ни истмат, ни философия мне не давались, поскольку базовая заточка на математику требовала формализации, а философия и прочее -- не науки, поскольку формализации не поддаются, по крайней мере, в текущем виде.
Однако это ему не мешало участвовать в обсуждениях на Форуме. А вследствие дилетантизма это не могло быть иным, как беспредметная пустая болтовня . Вот вызывает недоумение и досаду, что Евгений с 2012г. так и не удосужился как-то чуть поправить свою безграмотность. И, пожалуй, это дело уже безнадёжное...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 сен 2019, 18:16Однако это ему не мешало участвовать в обсуждениях на Форуме.
а почему недавание должно мешать мне участвовать в форуме?
если я вижу алогичность "предмета", которая и является причиной недавания, то это вовсе не говорит о моей дремучести

напомню широко внедрённый в головы советских людей ОБРАЗЦОВЫЙ ПРИМЕР.
Владимир Ильич (да-да, он самый), точнее, Володя имел в школе Четыре лишь по одному предмету.
по какому и почему? насколько я помню, по причине своей туповатости. я правильно помню?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2019, 13:12если я вижу алогичность "предмета", которая и является причиной недавания, то это вовсе не говорит о моей дремучести
В данном случае говорит
Ответить