Программисты шутят

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Программисты шутят

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Программисты шутят

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Программисты шутят

Сообщение m-sveta »

Кто-нибудь пробовал на профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума?
Например, на форуме электриков спросить: «Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС?»

Первый ответ будет: «Телепатов в форуме нет, сообщите параметры лампочки и батарейки».
Второй: «Ну ты дебил. Кто же лампочку на 300 ма присоединяет к батарейке на 100 мач?»
Третий: «Вы не можете измерить ток, потому что сопротивление лампочки имеет нелинейный характер и зависит от напряжения».
Четвертый: «Гугл вам в помощь. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Лезете на профессиональный форум, отвлекаете людей».
Пятый: «Невозможно измерить ток, получаемый от батарейки. Батарейка расходуется в процессе горения лампочки и однозначных показателей не получится».
Шестой: «Уточните, где будет использоваться описываемое устройство? Если на лабораторном столе - это одно, а если в условиях агрессивной окружающей среды, это же совсем другое».
Седьмой: «Где вы нашли «лампочку от карманного фонаря»? Что это за устройство? Сейчас в фонарях используют светодиоды. Не путайте ж... с пальцем».
Восьмой: «Какой длины провода вы используете и какого сечения?»
Девятый: «Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице».
Десятый... и последующие разъяснят вам все аспекты проблемы, от устройства батарейки до масонского заговора по производству лампочек с пониженным сроком службы, попутно вам поставят все психиатрические диагнозы от идиотизма до шизофрении.

И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Программисты шутят

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 24 фев 2019, 18:58И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой
И во всей этой истории виновато, конечно, ЕГЭ...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Программисты шутят

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 24 фев 2019, 19:36И во всей этой истории виновато, конечно, ЕГЭ...
Камиль вы с этой репликой не сюда. Тема называется "Программисты шутят."
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Программисты шутят

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 25 фев 2019, 21:58Камиль вы с этой репликой не сюда. Тема называется "Программисты шутят."
Возможно что вы и правы, уважаемый Марк, ибо здесь над программистами решился пошутить я...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Программисты шутят

Сообщение m-sveta »

- Что такое «поддержка пользователей»?
- А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладешь руку на плечо и говоришь: «Как я вас понимаю!»

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос «Кем работаешь?» я отвечал как есть. В результате все мои знакомые звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать «какой-нибудь путевый» девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят впустую.
В один прекрасный день мне всё это осточертело. И на вопрос «Кем работаешь?» я стал отвечать: «Архитектором баз данных и программных оболочек». Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

Совет всем, кто в спешке пользуется принтером и он начинает выделываться. Не давайте принтеру понять, что вы куда-то торопитесь. Он чувствует страх.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Программисты шутят

Сообщение m-sveta »

У меня флэшку покупали на 8 гиг. Спросили:
- Сколько туда поместится видео?
- 8 гиг.
- А по времени?
Я отвечаю:
- Вот возьмем трехлитровую банку, туда сколько пива поместится?
- 3 литра.
- А по времени?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Программисты шутят

Сообщение m-sveta »

Изображение
Ответить