Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение kobakoba2009 »

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 16:57Ссылочку огласите, пожалуйста, там - название Закона, статья, пункт.
+ Цитату (если не затруднит)
Тебе статьи по защите Отечества что ли цитировать? Бандеровцу что ли объяснять право и обязанность защищать своё государство? Для тебя это будет платно. Ценник озвучить? Сразу предупреждаю, работаю по полной предоплате

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 16:57О культурных большевиках:
Красный террор в Севастополе
Источник -- Википедия? Ты, видимо, не только бандеровец, но и википидор? Спасибо, но -- не надо

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 16:57Радетель СССР нашелся! И до сих пор "житель СССР"!
Спроси Е-Бура, что тебя ждёт
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение express »

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 16:57А-а-а!!!
Радетель СССР нашелся! И до сих пор "житель СССР"!
Ну, это еще вопрос, кому в пору Палата номер 8....
Прошу прощения за оффтопик...прошу прощения у администрации, у коллег-модераторов, и у всех участников и гостей форума....
Но.
Знаете, Кейстут.... - ведь те, кто целью своей жизни поставили ненависть к павшему СССР.....те, у кого единственный смысл в жизни - опорочивание и очернение павшего СССР (пусть даже в формате "обжигающей исторической правды") -
- они ведь ТОЖЕ ДО СИХ ПОР ЖИВУТ В СССР....
Разве ж нет?
Как те, кто любит СССР и тоскует по нему, так и те, кто ненавидят СССР и проклинают его - всё по прежнему живут в нём...
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Ктулху »

express писал(а): 04 ноя 2019, 19:39Как те, кто любит СССР и тоскует по нему, так и те, кто ненавидят СССР и проклинают его - всё по прежнему живут в нём
А куда деваться-то? как говорится, где родился - там и пригодился.
Это шутка.

А если говорить серьезно, то необходимо вернуться к постулату о том, что человек - крайне сложное и противоречивое, явно недоразумное существо.
Есть же люди, которые ненавидят своих родителей. Такие же и похожие на них - ненавидят свою малую родину, свою школу, свою страну... Одним словом, психически нездоровые люди.
С другой стороны, не надо и идеализировать прошлое. Лично я не сторонник восстановления СССР. Мне не по пути с западэнцами, с триебалтами, с мингрелами.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение sventof »

express писал(а): 04 ноя 2019, 19:39ведь те, кто целью своей жизни поставили ненависть к павшему СССР.....те, у кого единственный смысл в жизни - опорочивание и очернение павшего СССР (пусть даже в формате
А не много на себя берете?
Не?
С какого бодуна мне "ненавидеть павший СССР"?
С ума сошли?
Я что, свое пенсионное удостоверение могу поменять на новое свидетельство о рождении?
Уж сколько выдала Природа бабочке полетать пару недель - вот и полетай.
А заниматься историей прошедших "полетов" - есть смысл для оценки текущих "обещаний".
Всего лишь.
Ну и для снятия вопросов к прошлому, если у кого какие есть.
Без всякой ненависти.
Абсолютно.
express писал(а): 04 ноя 2019, 19:39они ведь ТОЖЕ ДО СИХ ПОР ЖИВУТ В СССР....
Разве ж нет?
Как те, кто любит СССР и тоскует по нему, так и те, кто ненавидят СССР и проклинают его
Тоска по прошлому называется "ностальжи".
Она была, есть и будет у каждого поколения.
И без всякой ненависти и стремления "жить в прошлом".
Это нормально для любого общества.

Но как показывает история коммунизма - не для него.
Сказка про построение коммунизма оказалась настолько извращенной, что кое-кого держит до сих пор.
А если вспомнить, в какое количество жертв (миллионов) обошлась эта сказка, вот некоторым это и не нравится (такие подробности).
Погляжу, лично Вам не нравится.
Ладно, не вопрос, - Ваш выбор!
Успехов!
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение sventof »

Кстати, нашел статью на сайте "Лента.ру":
Это не ложь, это особая правда
Оттуда фрагмент про жизнь в СССР:
Дмитрий Орешкин, политолог и политический географ:

Я ведь был советским человеком. Как и все советские люди, я смотрел на советскую власть с прищуром, но в целом мне казалось, что да, победили Гитлера, да, провели индустриализацию, да, наделали черт знает чего… Но почему я так долго писал эту книгу? Потому что испытывал мучительное разочарование. Всякий раз, когда сталкиваешься с фактами, оказывается, что все было не так — и не представляете, в какой степени! У меня волосы шевелились, мне было просто физически больно.

Например, я — географ, я знаю, что страна систематически страдает от дефицита транспортной инфраструктуры. И я совершенно без всякой идеологической нагрузки пытался понять, как строили железные дороги. Я прочитал книгу Владимира Ильича Ленина «Развитие капитализма в России» (все ее читали, даже конспектировали, но я ее читал, уже будучи взрослым). Согласно ей, Российская империя вводила в 60-70-е годы XIX века полторы тысячи километров магистрального пути в год. К концу века вводили 2,5 тысячи. Цифра — и цифра.

Но я же естествоиспытатель. Вот, если к концу века вводили по 2,5 тысячи, и этот темп сохранялся бы до 1985 года... Если умножить 2,5 тысячи на 85, то получится где-то 210 тысяч километров. Плюс еще что-то было построено до конца века — около 70 тысяч километров. Итого получается 280 тысяч километров пути. А в советское время было построено 147 тысяч — вдвое меньше, чем если бы сохранялись темпы железнодорожного строительства конца XIX века. Черт возьми, а где технологический прорыв? Где «эффективный менеджер»? Где пятилетки? В Соединенных Штатах к концу XIX века и в первые годы XX века было введено 400 тысяч погонных километров пути, хотя площадь страны в два раза меньше нашей.
.....
И тут уже другая история: ну что, никто в зале не знает, сколько километров пути было введено и сколько запланировано? Наверное, есть такие, сидят и молчат. И что, никто на пальцах не может посчитать и сказать: ребята, извините, вот у вас план, а вот реальность? Нет, никто. Более того, в современной литературе пишут, что наиболее значимых достижений развитие транспорта добилось в годы первых сталинских пятилеток. Возникает второй вопрос: ладно, в зале люди сидят и боятся, но за кого же эти люди, которые сидят наверху, держат население, меня, в частности, — ведь я же был советским человеком? И тут ты понимаешь, что они тебя держат просто за идиота, они вешают тебе лапшу на уши, ты ее ешь и аплодируешь.

А после этого возникает третий, самый ужасный вопрос: а что же случилось со средой обитания, с тем миром, в котором мы существуем, если никто его не может оценить, потому что некому? И тут совершенно неизбежно возникла проблема того, что произошло с мозгами моего любимого отечества, с моим любимым многонациональным народом. Он был лишен возможности реально оценивать достижения, и он бурно и продолжительно аплодировал, потому что читал то, что со страниц газеты «Правда» ему рассказывал Вячеслав Михайлович Молотов.
....
Опять же никто не встанет, никто не задастся вопросом. Это было шоком для меня персонально в плане понимания того, в какой стране мы живем. И когда сейчас нам рассказывают, что Сталин — эффективный менеджер, при нем порядок был, то я понимаю, что это чисто религиозный, иррациональный фактор.

Ну вот как могло произойти, что украинский чернозем на десять лет перестал на себе выращивать картошку, морковку, свеклу, брюкву, пшеницу? Сейчас Украина только на экспорт производит 40 миллионов тонн зерна. Что, естественное стремление морковки вырасти было в 20-30-е годы уничтожено?

То же самое происходило с населением. В царской России население увеличивалось на 2-2,7 миллиона человек в год. Во время нэпа оно росло еще быстрее — 3,5 миллиона человек в год. То есть шесть миллионов рождается, 2,5 умирает, остается 3,5. Посчитайте на пальцах: 70 лет советской власти, по три миллиона прироста в год, получается около 200 миллионов. Где? Вывод очень простой: моя страна единственная в мире имела такой разрушительный XX век. Разрушительный во всех смыслах: инфраструктура, население, мозги. То, что мы сейчас получаем, как раз заслуга того самого «эффективного менеджера».
....
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение kobakoba2009 »

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 23:50Кстати, нашел статью на сайте "Лента.ру":
Это не ложь, это особая правда
писал(а):Дмитрий Орешкин, политолог и политический географ:
...
Например, я — географ, я знаю, что страна систематически страдает от дефицита транспортной инфраструктуры. И я совершенно без всякой идеологической нагрузки пытался понять, как строили железные дороги. Я прочитал книгу Владимира Ильича Ленина «Развитие капитализма в России» (все ее читали, даже конспектировали, но я ее читал, уже будучи взрослым). Согласно ей, Российская империя вводила в 60-70-е годы XIX века полторы тысячи километров магистрального пути в год
Смотрим, как Дмитрий Орешкин, политолог и политический географ врёт. Для этого читаем то, что он якобы прочитал. В работе Ленина «Развитие капитализма в России» статистика строительства железных дорог в России 19-го века приводится со ссылкой на книгу В. Михайловский. «Развитие русской жел.-дор. сети». «Труды ИВЭ Общ.», 1898, № 2.

Ленин пишет (звёздочка в цитате из Ленина -- это ссылка на упомянутого Михайловского):
Русская железнодорожная сеть возросла с 3819 километров в 1865 г. до 29 063 км. в 1890 г.*, т. е. увеличилась более, чем в 7 раз
Считаем:
  • Количество лет: 1890 - 1865 = 25;
  • Прирост длины железных дорог: 29063 - 3819 = 25244;
  • Средний прирост длины дорог в год: 25244 / 25 = 1010 км/год
Обращаем внимание на то, что:
  1. У Ленина речь шла не о 60-70-х годах, указанных Орешкиным, а о 65-90 годах;
  2. Средний прирост, приведённый Лениным составил в полтора раза меньше, указанных Орешкиным.
По первому расхождению делаем скидку на традиционную для либералов тупость и из второго пункта считаем, каким должен быть общий прирост длины железных дорог по методике Орешкина: 210 тыс. / 1,5 = 140 тыс.

Сравниваем полученную цифру в 140 тыс. с указанной самим Орешкиным: 147 тыс.

Также учитываем, что железные дороги в царской России были одноколейными, а в СССР -- двухколейными (то есть реальный прирост длины вновь построенных дорог составляет 280 тыс., сравниваем эту цифру с 210 тыс. до 1985-го года). Разрушение железных дорог во время Гражданской и Великой отечественной войн благодушно не учитываем. Попутно обращаем внимание на то, что согласно Орешкину после 1985-го года построено 70 тыс. дорог, в пересчёте на одноколейную -- 140 тыс., значит, за период 15 лет с 1985-го года в перестроечно-либеральном СССР-России построено столько же дорог, сколько за 25 лет с 1865-го года в царской России, то есть в 25 / 15 = 1,7 раз больше. Достижение либералов -- прямо скажем -- векового значения: через век после ручного строительства железных дорог либералы стали строить их на целых 70% быстрее.

А теперь вопросы:
  1. Где лить слёзы?
  2. Кто тут тупица, лгун и сволочь?
  3. Правильно ли делали при Сталине, когда таких вот политологов и политических географов ставили к стенке за недостоверные данные?
Остальное не проверял, ибо очевидно, что херня. Лента.ру, кстати, тоже
Последний раз редактировалось kobakoba2009 06 ноя 2019, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение express »

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 22:38А не много на себя берете?
Не?
С какого бодуна мне "ненавидеть павший СССР"?
С ума сошли?
Всего лишь объясняю то, что вижу...
Раз занятие человека - забитие гвоздей в давно погибший СССР - значит ненавидит человек давно погибший СССР...
Остальное - лукавство, и никого не обманет...
sventof писал(а): 04 ноя 2019, 22:38Но как показывает история коммунизма - не для него.
Сказка про построение коммунизма оказалась настолько извращенной, что кое-кого держит до сих пор.
А если вспомнить, в какое количество жертв (миллионов) обошлась эта сказка, вот некоторым это и не нравится (такие подробности).
Как показывает практика - отказ от коммунизма обходится в количество жертв, в десятки разов перекрывающее количество
"жертв коммунизма"...
Именно ЭТО - раскрывает сегодня глаза миллионам..
Именно ЭТО - причина роста положительного отношения к Сталину...

И естественно - видя просто взрывной, неостановимый рост популярности Сталина - зашевелились трупные червяки. Зашебуршились интенсивно...заскрипели пёрышками орешкины-холмогоровы....указание кормящей руки дано - так надо отрабатывать нямку....

Хрен ли мне мнение иудея-сиониста Орешкина ?
(не знаю, разбираетесь ли вы в этимологии фамилий...я - разбираюсь...)
Вся его "статистика" - лукавые подтасовки с ложной интерпретацией...
(согласно статистике - каждый раз после того, как поют петухи - восходит солнце.)

Начать хоть с того, что иудей сионист Орешкин борется с тезисом, который сами же нынешние трупные червяки сочинили...
Дескать Сталин - "эффехтивный манагер"....
?????????.........кто-нибудь из адекватных людей, расценивающих Сталина положительно - считает Сталина "эффехтивным манагером"?

А можно прикинуть: поглядеть на карту плотности населения России и спросить - зачем стране покрывать безумной сетью железных дорог совершенно незаселённые пространства ?

Правильнее было б сравнить выпуск металла в Империи и в СССР...и все вопросы снимаются...
Сравнить выпуск подшипников в Империи и СССР...
Сравнить выпуск аэропланов в Империи и СССР...
Сравнить тиражи издаваемых книг газет и журналов в Империи и СССР...
Сравнить количество спортплощадок в Империи и СССР....и количество занимающихся спортом и физкультурой в Империи и в СССР...
Сравнить количество медиков (на душу населения) в Империи и в СССР....
Сравнить количество студентов в Империи и в СССР....

Нехитрый "секрет фокуса" в том, что закопошившиеся в последнее время с особой интенсивностью трупные червяки, все орешкины и холмогоровы -
- приводят "аргументацию", рассчитанную на тех, кто в жизни тяжелее безделушки ничего не подымал, никогда ничего не создавал, и искренне полагает, что творог добывается из вареников....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение express »

А можно - сравнить по всем вышеприведённым показателям Украинскую Советскую Социалистическую Республику и независимую свободную Республику Украина...
И по выпуску аэропланов...
И по количеству больниц...
И по тиражам выпускаемых книг....
И, наконец - по населению....по тем самым "жертвам".....
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение Юра Римский »

sventof писал(а): 04 ноя 2019, 22:38Но как показывает история коммунизма - не для него.
Сказка про построение коммунизма оказалась настолько извращенной, что кое-кого держит до сих пор.
Если что-то не получилось, это не всегда означает, что идея извращённая. Может быть что-то не так сделали?
Откуда такая убеждённость, что всё было сделано по науке, а не по прихотям отдельных людей?
sventof писал(а): 04 ноя 2019, 22:38А если вспомнить, в какое количество жертв (миллионов) обошлась эта сказка, вот некоторым это и не нравится (такие подробности).
В какое? Тела есть? Где кладбища с этими миллионами жертв коммунизма? Вам, кроме слов из телевизора предъявить нечего. Ну раз по телевизору сказали, значит так и было, да?
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Сбор подписей за отмену указов по ликвидации СССР.

Сообщение sventof »

YuraRimskiy писал(а): 05 ноя 2019, 16:20В какое? Тела есть? Где кладбища с этими миллионами жертв коммунизма? Вам, кроме слов из телевизора предъявить нечего.
Ну что, а Вы продолжаете косить под дурачка?
Не удивлен. Стандартный метод - сначала оскорбить, обозвать недоумком и т.д. Потом, когда это не проходит, начать орать, что все и так известно.
А когда и это не проходит, начинать косить под дурачка.
Продолжайте.
Обычный метод "вещдоков" человека с имперским мышлением.

Где кладбища жертв, говорите?
А что, не знаете? И не догадываетесь? Объяснять надо?
Намекаю: по всей территории бывшей РИ (и даже далее).
Огласить перечень?

Пункт 1. Гражданская война. Как пример кладбищ - бухты Севастополя, где топили баржи с не пожелавших уехать с Врангелем "бывших".

п. 2. Разные мятежи типа Тамбовских (которых в т.ч. травили газами) или Кронштада (где "уговаривали" станковыми пулеметами и пушками).
Продолжать?

п. 3. Сгноить кулаков и подкулачников в 1928-1933. Вам рассказать подробности семьи бабушки моей жены (которой еще повезло - их не сгноили голодом, а отправили в Архангельскую область, где им тоже повезло не умереть). Но так везло не всем (раскулаченным).

п. 4. Про 1937 г. (+/-) не надо напоминать? Про разные "санатории" в верховьях Колымы, Норильска и т.д. Могу доложить, что лично я на западной Чукотке по дороге из Певека в Эльгыгытгын видел развалины сталинских лагерей. Что запомнилось: остатки домиков охраны, в которых стены покрашены снизу до середины в синий цвет, а сверху в желтый...

п. 5. Сейчас я живу в Киеве. И готовлю 9-ю часть своего сериала про "Промах "Грозы" 41-го". Про "Киевский котел". Работа идет тяжело технически. На работе разные заботы, некогда. Дома тоже отвлекают. Короче, звуковой ряд сделал (под час с лишним), осталось доделать половину видеоряда. Так вот, "Киевский котел" получился специально. Потому как из-за товарища Сталина нечем было отбиваться. Снаряды резко заканчивались. Большую часть довоенных запасов вынуждены были сгноить у западных границ из-за неожиданного немецкого нападения. Оставшиеся съел фронт. А с новыми возникли проблемы. Но люди были. И территория еще позволяла. "Выигрывать время". Вот и пришлось пожертвовать. Потом (аналогично) возникли "Вяземский котел" и "Брянский". Вы знаете сколько в их результате погибло советских воинов (вплоть до генералов)? И это был только %-нт от всех "тел" всей той войны. В Смоленской области до сих пор находят непохороненных.

Продолжать?

И плюс к этим погибшим сколько не родилось.
Хотите сказать, что общее число меньше миллиона?
Под одним Сталинградом насчитали миллион погибших и на том остановились для зала Славы на Мамаевом кургане.
А если учесть, что 2МВ возникла во многом из-за большевиков (на чем Гитлер накручивал свой рейтинг), то еще вопрос, перевесят ли некоторые достижения СССР весь этот кошмар.

На этом буду заканчиваю. Так как, подозреваю, что для Вас все это - пустой звук.
Для таких как Вы коммунизм-форрэва!
Ну так флаг в руки!!
С песней!!!!
Запевай!!!!!
Последний раз редактировалось sventof 06 ноя 2019, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить