Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Или вот еще его измышлизм:

"А вот меня интересует другой вопрос. Зачем нужно было Вождю, уничтожать "ленинскую гвардию"?
И здесь мне приходит в голову единственно логичная версия. Логичная для меня, естественно.
После того, как в 1923 году, Сталин предложил простую и эффективную схему контроля малочисленной группы партийцев , всей страны, которая заключалась в том, что на ключевые посты в государстве ставили тех партийцев, которые могли и желали выполнять директивы центральных партийных органов. Так родилась номенклатура. Как список должностей нужных для поставленной задачи и людей, которые эти должности будут занимать.
Вождь был бы глупцом, если бы не использовал такую же схему, в Партии. То есть, на ключевых постах в Партии, должны были находиться те люди, которые смогут выполнять ЕГО директивы. И здесь преданность этих людей, играла наиважнейшую роль. Члены "ленинской гвардии", его Вождя, выдающимся и не считали, позволяя себе, даже, выступать в оппозиции ЕГО мнению. Поэтому и надо было отстрелят "ленинскую номенклатуру" и заменить ее на свою.
В принципе можно было и дождаться естественного освобождения постов, которые занимали члены "ленинской номенклатуры". Но это долго, а Вождь то же не бессмертный.
Поэтому и начались внутрипартийные репрессии, которые пошли на спад, после того, как "ленинскую гвардию" либо уничтожили, либо изолировали окончательно
."
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Антисталинисты и их перлы

Сообщение express »

Антон писал(а): 07 янв 2020, 19:45Это вы не мне говорите. Я всего лишь привел некоторые высказывания этого графомана Земляка. Вот, почитайте его потоки сознания
Иными словами - надо либо пригласить участников этого форума на "Историчку", либо пригласить этого "Земляка" сюда.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

express писал(а): 08 янв 2020, 13:34Иными словами - надо либо пригласить участников этого форума на "Историчку", либо пригласить этого "Земляка" сюда.
Да не надо ни того и ни другого. Этот графоман на многих форумах свои простыни постит. А уж здесь я его меньше всего хотел бы лицезреть.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Пегас писал(а): 31 июл 2019, 00:39 Ленин был против насильственной коллективизации проведённой Сталиным, он предполагал, что коллективизация должна происходить добровольно и постепенно. Радек стоял на позициях Ленина. (На позиции Ленина стоял и Троцкий). В этом его вина?!?!?! За это их надо было убивать?
Пегас писал(а): 31 июл 2019, 00:39 Для таких людей как Троцкий и Радек Сталин авторитетом не был. Ленин - да, но не Джугашвили! Для них он был Никто. Поэтому он уничтожал всех независимых, самостоятельно мыслящих политиков, а не потому что они вдруг стали врагами Советской власти, предателями и наймитами фашизма! Господи!!! Ну неужели это ещё непонятно??? Их Сталин репрессировал потому что они отказывались ему подчинятся. Либо ты со Сталиным, либо тебе конец!
Пегас писал(а): 31 июл 2019, 00:39 С каких это пор троцкисты стали антисоветчиками, чёрт возьми? Да эти люди жизнь потратили за победу Советской власти! Чтобы поверить в то, что они повернулись против Советской власти, против большевизма нужно выжить из ума!
Пегас писал(а): 31 июл 2019, 00:39 Сталин убивал порядочных людей сам будучи политическим бандитом.
Пегас писал(а): 31 июл 2019, 02:08 Вообще сталинисты и большевики - это злейшие враги. Ключевую роль у сталинистов играли бывшие меньшевики. Сталин уничтожил всех вождей ВКПБ, соратников Ленина. Хотел отстранить ВКПБ от власти вообще. Чем честнее был коммунист, чем он был принципиальнее, тем вернее он попадал в жернова сталинских репрессий!
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... &start=300
Пегас писал(а): 31 июл 2019, 05:02 Сталинские репрессии не имеют политической или экономической подоплёки, не являются необходимым следствием социализма, а являются личным капризом одного человека! Если бы лично Сталин не узурпировал бы власть никаких репрессий не было бы.
Пегас писал(а): 31 июл 2019, 05:02 А в Политбюро всем заправлял Сталин в стиле: мы тут посоветовались и Я решил. Судья Чепцов не нашёл нигде поддержки и понимания потому что все государственные структуры плясали под дудку одного человека: его Величества. Полный юридический беспредел! Сталин делал в стране что хотел! Такой беспредел закончился только с его смертью. Хрущёв себе такого не позволял. С его приходом началась оттепель и "социализм" стал обретать человеческое лицо. Так что Эйнштейн прав, что назвал Сталина политическим бандитом!
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.p ... &start=310
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Антисталинисты и их перлы

Сообщение express »

Раз уж речь идёт о перлах антисталинистов - хочется сказать вот о чём.

Об одном умственном выверте, который часто, не замечая, не осознавая его - выдают "борцы с чудищем сталинизма"....и который, этот самый выверт - выдаёт их настоящее мировоззрение с головой.

Картина выглядит, в тысячах встречающихся везде-везде вариантах, так:
(для удобства назовём участников сцены Сталинист и Антисталинист)

Антисталинист: - ваш Сталин - преступное ущербное чудовище!

Сталинист: - это ваше личное мнение. Тогда как большинство - считает иначе.
Доказательства? - да вот же они, за окном. Результаты опросов. 14 тысяч алых гвоздик к могиле. Памятники. Плакаты, календари, баннеры.

Антисталинист: - да что такое мнение большинства?...что такое "большинство"?...безмозглая, бессмысленная, безграмотная необразованная масса....эти существа безграмотны, невежественны....Сколько стоит их мнение, и нужно ли это мнение учитывать?

Сталинист: - стоп....стоп-стоп-стоп....так вашим идеалом правильного общества - является общество, где решает мнение меньшинства, а мнение большинства - игнорируется? Позвольте - что же вы в таком случае понимаете под словом демократия? И что для вас тирания?....общество, где приоритетным является мнение меньшинства, и это мнение навязывается большинству - ЭТО И ЕСТЬ ТИРАНИЯ !!!....но ведь вы же, почтенный - именуете Сталина тираном, а себя и своих единомышленников - "демократами" ?.......

Антисталинист: - ....ы...ы...э...э....вы внуки вертухаев!....вы потомки палачей!....вы тупой неразвитый сброд!....ы...ы...э...э.....а у вас не было жвачки и джинсов!....и....и...у...у...а вы воевать не умеете - трупами немцев завалили!....ы-ы-ы....я буду жаловаться!.....а..а...в Гаагу!....в Вашингтон!.....ы.....
============
============
Смешно?...Выдумки?...Ничуть...
Совсем недавно подобный номер отработал руководитель "Левада-центра" некто Лев Гудков...изъяснившись на тот предмет, что рост положительного отношения жителей России к имени и фигуре Сталина - свидетельствуют ни о чём ином, как лишь о том что "народ не торт".....(причин этого г-н Гудков, правда - как-то не озвучил)...
=================
Обратим внимание.
Если как следует расшифровать мировоззрение каждого "борца с чудищем сталинизма" - то в расшифровке будет злобная фашиствующая мразь, мечтающая о диктатуре....
о диктатуре избранного народв (евреев, русских, немцев, укров, американцев...нужное вставляется без проблем...)
или о диктатуре избранной касты...
=============
Применяйте это приём в диспутах с "борцами" как на доступных веб-площадках в интернете, так и в реале...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Некто Алексей Скворцов: ""Невинно репрессированный" - это как раз характерный для сталинской карательной машины случай, когда людей убивали просто для плана - чтобы закрыть установленный для данной области или края лимит на репрессирование."

"В моей семье репрессированных не было вообще, но это не значит, что я должен стать моральным уродцем и начать оправдывать пытки и бессудные казни, в которые погрузил страну свихнувшийся параноик, которому под каждой кроватью мерещились "враги народа"."

"Давно доказано, что никакого заговора не было, что, кроме выбитых под пытками "признаний", никаких подтверждений не существует, и сами чекисты рассказали, как они этот "заговор" на ровном месте фабриковали, и только безмозглые сталинисты на голубом глазу уверяют: был заговор, был...
Только вот доказать ничем не могут, кроме как "признаниями" из пыточных застенков.
В средние века такие же вот балбесы и в показания пытаемых Святой инквизицией "ведьм" верили, что они сожительствуют с дьяволом
."

"Вот в Германии провели денацификацию и со школьной скамьи детишкам рассказывают о преступлениях тамошнего тоталитарного режима. И можно рассчитывать, что там такие преступления больше не повторятся.
А у нас как в песне Галича:
"...Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины -
Они вновь обретут величие!"

Вот чтобы этого в стране не случилось, нужно объяснять гражданам, что собой представлял людоедский режим, делать, так сказать, прививку
."

"Доказательства людоедскости сталинского режима известны сегодня даже грамотным школьникам, знающим, что созданные Сталиным в 1937 г. в нарушение Конституции СССР органы внесудебной расправы - "тройки" и "двойки" убили в годы большого террора 1937-38 гг 631 897 человек.
Это официальная статистика НКВД
."

https://maxpark.com/community/5325/content/6986434

Стандартный такой набор штампов.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Юра Римский »

У коммунистического движения на этот счёт нет никакой позитивной программы, а у классовых противников она есть, поэтому коммунисты в заведомо проигрышном положении. Вопрос прав человека в общественном сознании сидит довольно крепко. Я не вижу особо никаких проблем присоединиться к общемировой тенденции, за исключением вопроса права на частную собственность. Человек изначально обладает правом не быть эксплуатируемым другими людьми. Тот момент, который борцы за права человека обходят вниманием. Все остальные права, за которые борется человечество как-то вообще меня не смущают.
Пытки не допустимы, смертная казнь в очень исключительных случаях. Что там ещё? Принцип презумпции невиновности? Обязательно. Я не вижу причин отрицать общественную тенденцию. Она не реакционна.

По вопросу Сталина. Когда Сталин правил страной вопросы прав человека стояли не так остро, как сейчас. Требовать от людей 30-х годов понимания прав человека на уровне людей 21-го века несколько странно. Посмотрите на фотографии с царских каторг, потом посмотрите на фотографии из сталинских лагерей. Только самый тупой человек не скажет, что это явный прогресс в нужном направлении.

Вопрос: отрицают ли коммунисты те права человека, за которые весь 20-й век шла активная борьба. Мы проиграем, если будет отрицать. Люди боролись за прогресс. Может быть не в научном понимании, в весьма идеалистическом.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Юра Римский писал(а): 10 янв 2020, 16:44 Вопрос прав человека в общественном сознании сидит довольно крепко.
Сидит. И что толку? Вот вы писали, что мол у коммунистов не было никакой позитивной программы в области прав человека, а у классовых противников эта программа была. У нас сейчас есть возможность сравнить уровень фактического соблюдения прав человека в СССР и в т.н. СНГ.
Начинаем? Или слабо?
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Юра Римский »

Мормон писал(а): 10 янв 2020, 17:34Сидит. И что толку? Вот вы писали, что мол у коммунистов не было никакой позитивной программы в области прав человека, а у классовых противников эта программа была.
Не не было, а нет. Её сейчас нет. Тогда и не могло быть, потому что вся эта история на массовом уровне началась с разгрома немецкого нацизма и нежелания чтобы такое повторилось. Именно тогда права человека стали называться общечеловеческими ценностями, а те страны, которые не подписали соответствующую конвенкцию дикими и отсталыми, достойными всякого презрения. Это потом уже тему прав человека начали использовать для прикрытия собственных интересов.
Мормон писал(а): 10 янв 2020, 17:34уровень фактического соблюдения прав человека в СССР и в т.н. СНГ.
Начинаем? Или слабо?
А почему фактическое? Насколько я понимаю в массовом сознании отражается не фактическое положение дел. Вы можете переубедить людей? Противопоставить что-то силам буржуазной пропаганды? У них школы, телевидение, кино. По-моему ситуация такая: капитализм всех не устраивает, а альтернативы нет, потому что коммунизм ещё хуже: будут репрессии, подавление индивидуальности и строгое подчинение коммунистическим лидерам. Вам не нужно доказывать, что чего-то не было, вам достаточно объяснить, что этого не будет. Или будет?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Юра Римский писал(а): 10 янв 2020, 20:35будут репрессии, подавление индивидуальности и строгое подчинение коммунистическим лидерам. Вам не нужно доказывать, что чего-то не было, вам достаточно объяснить, что этого не будет.
1. Вы считаете, что наказание ворам, убийцам, предателям это необоснованные репрессии? Или их нужно ласково бранить?
2. В чем заключалось подавление индивидуальности?
3. Вы считаете, что строгое подчинение руководству при повседневной работе не нужно? Другими словами, что каждый может делать всё, что хочет? Так при таком подходе вы не только страну не сохраните, вы туалет не построите.
Юра Римский писал(а): 10 янв 2020, 20:35Вы можете переубедить людей? Противопоставить что-то силам буржуазной пропаганды?
А у людей своих мозгов нет?
Ответить