В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Юра Римский писал(а): 18 фев 2020, 03:09 Ну вы же можете представить, что всё-таки видите что-то красное и спрогнозировать свою реакцию?
я лишний раз убеждаюсь, что "сотрудничаю" с Кем-то...)))

вообще, несколькими этажами выше в моём распоряжении был очень внушительный список разнообразных цветов, но я (ли?!!) выбрал именно красный...
так вот, этот вопрос лучше задать дальтонику, пусть он попытается описать свою прогнозируемую реакцию на вдруг(!) увиденный красный цвет.
впрочем, вы можете и самостоятельно провести аналогичный эксперимент. а именно: вы наверняка видели не все цвета, и какова будет ваша реакция на ещё один новый?
предположу, что ничего особенного, о чём стоило бы так активно говорить.
так и с неким "общественным" -- ничего нового. человек "работает" не с терминами или понятиями, а с явлениями. вы же предлагаете мне перенести "борьбу" в область бесчувственного и попытаться изгавнять мою ментальность, оторвав ментальное от чувственного. именно ЭТИМ занимались и продолжают заниматься рабовладельцы всех мастей, используя для этого насилие над личностью.
но со мной этот № уже не пройдёт.

даю своё понимание(!!!) явлений, имеющих имена. в сравнительно свободной форме. подчеркиваю особо: я даю не свои определения(!!!), а своё понимание(!!!), основанное на личных ощущениях
Общество -- широкий спектр явлений, объединённых понятием рабовладение
Общественное -- производная от Общество.

и ещё: общее и общественное -- не одно и то же.
-----------------

теперь -- о "коммуне, собственной комнате, домах культуры и типа приколе"
давайте договоримся, если я явно не обозначаю что-то, как прикол или метафору, значит это должно понимать буквально: остров -- это остров, место для тусовок, встреч, общения и т.п -- это отдельное место, находящееся в достаточной отдалённости ото всех, чтобы никому не мешать, доступное для всех и посещаемое добровольно по свободному "графику". как Лас-Вегас: всегда открыт и в свободном доступе. впрочем, там можно и комнату снять.
--------------------
Юра Римский писал(а): 18 фев 2020, 03:09 Но вот где всё сыпится: что там с пропитанием всей этой толпы.
Как всё-таки организуют себе пропитание люди, внутри которых есть царствие небесное? Может быть, вы мне проясните. Пока никто не смог. Вы хоть раз об этом задумывались? Вас Бог будет кормить? А ложки будут или руками будете кушать?
напомню.
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 Древняя Греция. VI век до РХ!!!
Феспис: Взгляни на этих людей. ЧЕГО не хватает этим людям? Переживаний. Волшебства!
для начала: давайте вернёмся в лоно Создателя и начнём с Ним говорить.

эзотерику вы читали, как читаете Маркса, Ленина и прочую лабуду, а когда же пойдут дела? ваши ЛИЧНЫЕ дела? с классом кашу не сваришь, а вот с Создателем...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 Всё зависит от того, в чьих интересах действуют старейшины дикарей. Если в интересах дикарей, то они будут за прогресс, которые облегчит и улучшит положение дикарей.
Старейшины всегда действуют исключительно в своих интересах. Они же старейшины. Верите в добрых царей?
Почитайте о политике Британии в колониях. Они всегда выдвигали в верхний слой колоний негодяев, чтоб не было смычки между правящим слоем и народом. США действуют точно так же. Если б Каддафи воровал и хранил деньги в банках Швейцарии, Лондона и США - он бы до сих пор правил бы.
В современном мире нет возможности независимого развития у подавляющего множества стран. Они все зависимы. Они все практически колонии. Совершенно отучились принимать самостоятельные решения и надежд на развитие этих стран просто нет. Они останутся дикарями.Я не знаю как им помочь. Вот у нас Украина дошла примерно до того же положения.
Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 они будут за прогресс
Угу. Они за прогрессивный рост своих банковских счетов. Иначе - кончат как Каддафи.
Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 дикарям имеет смысл пересмотреть структуру их племени,
Кто им даст? Россия?
Может быть потом. После краха США. Лет через пятьдесят после краха.
Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 Средневековое общество отличается от коммунистического тем, что население средневекового общества не понимает кто в чьих интересах действует.
Я не знаю, что такое коммунистическое общество. Ни разу не видел. Вам повезло.Вам оное общество, вестимо, кто-то показывал.
Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 Капиталистическое производство нормально организовывается с ними?
Так ТНК используют несколько сот рабочих, может пару тысяч. Из миллионов жителей.
Вы прям думаете, что ТНК в Малайзии или Сальвадоре задействуют в производстве сотни тысяч людей?
Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 Они сами разорятся,
Нет. Они так жили сотни лет. И ещё столько же так проживут.
Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 19:14 Вы, управляя коммунистическим производством можете учитывать факт, что у вас есть конкуренты, которые вам мешают?
Какие конкуренты? я Вас спрашиваю, как чурок перевоспитывать. а Вы мне пишете непонятки.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 17 фев 2020, 19:36 этого вы не обосновали... Поэтому я и вынужден считать вас болтуном...
Кем я Вас считаю - лучше и не говорить.
Вы не знаете ни анекдотов, ни поговорок. А может просто чувства юмора у Вас нет?

Это такая поговорка (разъясняю для альтернативно одарённых) - мол, почему ты таблицу умножения не выучил? Что, Заратустра не позволяет?
Камиль, Вы утомительны. Вам скучно?
Мне нет.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 18 фев 2020, 13:11 Человечество это и есть общество. От этого никуда не деться, хоть кричи, хоть взрывай что-нибудь.
я не стал бы делать такие заявления столь категорично, говоря обо ВСЕХ человеках.
Общество -- человеки, связанные(!!!) общественными(!!!) отношениями.
я не уверен, что абсолютно ВСЕ человеки связаны общественными отношениями

не исключаю, что вы уже "кричали", но может вы кричали как-то не так?))


ПС. я тоже связан, но надеюсь... и при этом жутко ленив, чтобы преодолеть этот ментальный барьер.
но таки пока что (Слава Богу) попыток вырваться не оставил
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 18 фев 2020, 13:35 Вы не знаете ни анекдотов, ни поговорок. А может просто чувства юмора у Вас нет?
У вас получилось ни в склад, ни в лад.
Евгений-Бур писал(а): 18 фев 2020, 13:37 я тоже связан...

Связан... А это значит, что ваши разглагольствования об обществе были пустой болтовней.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 фев 2020, 14:32 Связан... А это значит, что ваши разглагольствования об обществе были пустой болтовней.
:sh_ok:
типа я не связан, или ЧТО вы имели желание сказать?

разверните(С) пжл свою мысль
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 18 фев 2020, 13:24 так и с неким "общественным" -- ничего нового. человек "работает" не с терминами или понятиями, а с явлениями. вы же предлагаете мне перенести "борьбу" в область бесчувственного и попытаться изгавнять мою ментальность, оторвав ментальное от чувственного. именно ЭТИМ занимались и продолжают заниматься рабовладельцы всех мастей, используя для этого насилие над личностью.
но со мной этот № уже не пройдёт.
Чтобы осознать, что ментальное отрывают от чувственного нужно знать, что значит ментальное и что значит чувственное.
Чтобы взаимодействовать со своими чувствами, нужно понимать, что такое чувства. Не чувствовать, что это такое, а именно понимать. Т.е. иметь понятие чувства, а не только явление. А значит всё-таки оторвать ментальное от чувственного?
Евгений-Бур писал(а): 18 фев 2020, 13:24 и ещё: общее и общественное -- не одно и то же.
Общественное - это общее в контексте всех людей. Общее для всех людей - это общественное. Но да, принимаю, термин излишний.
Евгений-Бур писал(а): 18 фев 2020, 13:24 для начала: давайте вернёмся в лоно Создателя и начнём с Ним говорить.
Давайте. Что такое лоно Создателя?
Евгений-Бур писал(а): 18 фев 2020, 13:24 эзотерику вы читали, как читаете Маркса, Ленина и прочую лабуду, а когда же пойдут дела? ваши ЛИЧНЫЕ дела? с классом кашу не сваришь, а вот с Создателем...
У меня всё отлично с делами, лучше, чем у вас.





nvd5 писал(а): 18 фев 2020, 13:29 Старейшины всегда действуют исключительно в своих интересах. Они же старейшины. Верите в добрых царей?
Мы же говорим про дикарей. У них первобытный коммунизм, а не феодализм. В первобытном коммунизме невозможно действовать исключительно в своих интересах, рядом находящиеся навешают за это. Они ж дикари :) Старейшины там не защищены армией и полицией. Если с царя при феодализме снять всю охрану, он долго будет действовать исключительно в своих интересах?
nvd5 писал(а): 18 фев 2020, 13:29 Так ТНК используют несколько сот рабочих, может пару тысяч. Из миллионов жителей.
Вы прям думаете, что ТНК в Малайзии или Сальвадоре задействуют в производстве сотни тысяч людей?
Этот вопрос решается сокращением рабочего дня. Если вам хватает 1000 человек по 8 часов в день, то это столько же, сколько и 2000 по 4 часа в день. Если раскидать миллион, то у вас практически никто не работает, могут заниматься тем, чем им интересно, а производство идёт и всех всем снабжает. Капиталистам это не выгодно. А этим миллионам?
nvd5 писал(а): 18 фев 2020, 13:29 Какие конкуренты? я Вас спрашиваю, как чурок перевоспитывать. а Вы мне пишете непонятки.
Зачем их перевоспитывать? Откуда у вас такое желание всех перевоспитать? Пока они ничего вам не делают, расслабьтесь и занимайтесь своими делами. Организуйте свою жизнь. Начнут делать что-то незаконное, у вас есть армия и милиция. Как раз для этого оно и нужно: у нас тут такое не принято делать. Оно же не сразу отмирает. И совсем не беззащитно перед "чурками".
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 фев 2020, 15:12 типа я не связан, или ЧТО вы имели желание сказать?

разверните(С) пжл свою мысль
А чего тут развертывать? Вы против общества, но признаете, что с обществом связан... Получается некий гордиев узел для вас, и все потому, что в голове у вас каша...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Юра Римский писал(а): 18 фев 2020, 15:12 Чтобы осознать, что ментальное отрывают от чувственного нужно знать, что значит ментальное и что значит чувственное.
Чтобы взаимодействовать со своими чувствами, нужно понимать, что такое чувства. Не чувствовать, что это такое, а именно понимать. Т.е. иметь понятие чувства, а не только явление. А значит всё-таки оторвать ментальное от чувственного?
подобными рассуждениями вы калечите и разрушаете свою личность, существо, сущность, эго, нечто целое, которое мы пока ещё "видим" в вас, а вы пока ещё чувствуете в себе

делить неделимое, искать чёткую, правильную границу между условностями -- головастик и лягушка, таки заниматься ЭТИМ -- опасно.

не пытайтесь путать меня и стараться привести мою логику в "нерабочее состояние".
ваши катушки поедут раньше)))

вы -- психолог, но не психиатр.
я же "наездился" по абстракциям, от которых другие бы уже скатились или съехали, в достаточной степени и имею логический иммунитет))

прекращайте)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 фев 2020, 15:40 А чего тут развертывать? Вы против общества, но признаете, что с обществом связан... Получается некий гордиев узел для вас, и все потому, что в голове у вас каша...
вот именно ЭТО и требовалось развернуть.
мой ответ таков: если бы я не видел в реальной живой природе "летающие объекты", то разговоры о летательном аппарате можно было бы воспринимать, как сказку.

однако, в природе НЕТ ОБЩЕСТВ, нет конституций, морали, судов, клятв, партбилетов, взаимных обязательств и т.п.
вы поняли, наконец, или нет?

все взаимности в природе построены исключительно на чувствах: нравится -- да, не нравится -- ушёл, потом снова вернулся...
я же уже писал. по скольку раз писать, чтобы дошло?
Ответить