Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Владислав »

Владислав Фельдблюм. Новая электронная книга "Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков" -(Электронное издание). Ярославль-Барнаул, 2020.

Издано в некоммерческих целях. Распространяется безвозмездно через интернет в библиотеки, общественные организации, научные институты, вузы, отдельным лицам.

В книге рассмотрены ключевые вопросы внутренней и внешней политики России. На основании созданной автором междисциплинарной общеэкономической теории проанализированы основные аспекты социально-экономического развития. Предложены политические рекомендации с целью вывода страны на путь планомерного, всестороннего, устойчивого, бескризисного развития. Обоснована историческая цель России – путь к новому, действительно гуманному, обществу.
Книга заинтересует всех, кому небезразлична судьба России в нынешнем сложном, неустойчивом, быстро изменяющемся мире.
Книга приурочена к 140-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне и 85-летию автора.
Сайт для чтения и скачивания книги:
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Владислав, вы тут бываете большей частью "по своим делам", а мы тем временем в ваше отсутствие уже выяснили, и почти все согласились, а те, кто ещё не согласился, думаю, в разумно ближайшее время согласятся, что работают, трудятся только рабы. И, как следствие, призыв "работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков", как минимум и мягко говоря, -- обманчив. Хотите услышать аргументы? пожалуйста.

Ещё ни одна трудовая теория не принесла в дом человека счастья, а почему? Почему ваши теории не берут даже даром, а ради каких-нить драных гаджетов некоторые люди покупают очередь за 500 тыщ, чтобы быть в числе первых обладателей? Наверно, люди совсем идиоты и не видят своего счастья, отказываясь от некоторых шедевров.

Вы человек хороший, умный, в этом нет сомнений, поэтому и интересуюсь.
Что скажете?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Владислав писал(а): 05 мар 2020, 22:57 Обоснована историческая цель России – путь к новому, действительно гуманному, обществу.
а моё мнение, что Россия должна явить миру людей, научившихся реализовывать свой невероятно мощный личный потенциал, а "гуманное" и "общество", как "полезный" и "алкоголь", -- то, чего не бывает.

в целом же, очень приятно, что, наконец, посетили нас.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Владислав »

Евгений-Бур писал(а): 05 мар 2020, 23:56 И, как следствие, призыв "работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков", как минимум и мягко говоря, -- обманчив.
Уважаемый Евгений-Бур! Не могу согласиться с Вами. Ваши аргументы мне непонятны. С уважением, Владислав
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Владислав писал(а): 06 мар 2020, 00:07 Ваши аргументы мне непонятны.
я и не ожидал, что всё получится с первого раза, тем более для человека вашей закалки.
здесь ключевым словом является непонятны, а понимать-то как раз и не надо, надо чувствовать. Когда вы почувствуете, что труд -- рабство, как почувствовал это Маркс, когда ему было противно работать, чтобы жить, тогда можно будет ожидать позитивных сдвигов.

Понимание -- виртуал, модель, придумка, т.е. уход от реальности, а реальны только чувства, даже фантомная боль -- реальность.

Мыслю, значит существую(С)
"движение" мыслей в голове -- своего рода ощущения/чувства.
Если же человек перестают чувствовать вообще, то это что? да-да, именно она...
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Владислав »

Евгений-Бур писал(а): 06 мар 2020, 00:19 как почувствовал это Маркс, когда ему было противно работать, чтобы жить
Маркс был великий труженик. При всех тяготах жизни его лично и его семьи он неустанно трудился, превозмогая все препятствия. Поэтому он и создал свои великие произведения, которые изменили ход мировой истории. Трудятся не рабы. Трудятся великие люди, преданные своему делу.
А рабы лишь механически совершают те или иные действия за кусок хлеба и кров над головой. Впрочем, даже это иногда приводит к великим результатам по причине массовости рабов. Вспомним знаменитые пирамиды Хеопса или замечательную архитектуру Древнего Рима.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Владислав писал(а): 06 мар 2020, 00:59 При всех тяготах жизни его лично и его семьи он неустанно трудился, превозмогая все препятствия.
именно, что при всех тяготах жизни и превозмогая...
я ведь об этом и писал. вы полагаете, это счастье -- всю жизнь тяготно трудиться и превозмогать?)
сколько тыщлетий человек уже трудится, превозмогает и считает, что вот-вот, ещё чуть-чуть и наступит тот самый день, когда тяготы исчезнут?
а этот день всё не настаёт и не настаёт...
ах, да... человечество не знало, что надо установить Советскую власть и электрифицировать всю страну, и только поэтому...

разве можно было это сделать 10 тыщ лет тому назад? нет, конечно, если даже сто лет тому назад ЭТО было не выполнимо.
однако, однажды началась целая эпоха Советской власти и электрифицированной страны, а день счастья так и не наступил... :cry_ing:

и сколько ещё вы собираетесь вложить труда, чтобы этот счастливый день таки настал?
--------------------------------------------------------------------------
Владислав писал(а): 06 мар 2020, 00:59 Вспомним знаменитые пирамиды Хеопса или замечательную архитектуру Древнего Рима.
можно вспомнить не только это, а и всю европейскую культуру!!!
но вот беда: человек утратил 10% своего мозга, пока её создавал.
поразительно, не так ли? как-то странно выглядит этот трудовой "прогресс"...
вроде бы он есть, а мозг сохнет, как сорванное яблоко на солнце.
может не всё так прогрессивно, как кажется? может, "энергетика" мозга начала эволюционно уходить в руки, а деградация человека началась с момента, когда он взял в руки "инструмент", т.е. начал трудиться?

никакого иного труда, кроме рабского быть не может. все трудящиеся -- рабы, с той лишь разницей, что одни живут лучше, чем другие.

так куда вы меня зовёте, профессор?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 06 мар 2020, 02:54 так куда вы меня зовёте, профессор?
А уважаемый профессор и не скрывает:
Камиль Абэ писал(а): 27 апр 2018, 14:27 Уважаемый Профессор видит славное будущее для России:

Цель России – новое, действительно гуманное, общество...

А посмотрим краткую характеристику нового гуманного общества:

Новое гуманное общество можно было бы назвать и по-другому: капитализм с человеческим лицом», «настоящий капитализм», «гуманный капитализм», «рыночный социализм», «демократический социализм», «социализм XXIвека», или даже просто «гуманизм» (самое неудачное название, поскольку оно относится, скорее, не к общественному устройству, а к течению философской мысли или к направлению в культуре). Можно назвать его и «обществом социалистической конвергенции», отдавая должное блестящим идеям академика Андрея Дмитриевича Сахарова. В обширной социологической литературе встречаются все эти и другие названия. Но дело, конечно, не в названии, а в содержании

Таким образом, уважаемый Профессор пропагандирует тот же капитализм (империализм) – только в привлекательной обёртке…
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Владислав »

Евгений-Бур писал(а): 06 мар 2020, 02:54 вы полагаете, это счастье -- всю жизнь тяготно трудиться и превозмогать?
Я полагаю, что счастье - это быть полезным людям и работать для своего блага и для блага общества. А быть трутнем и лентяем - это по-вашему счастье?
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Владислав »

Камиль Абэ писал(а): 06 мар 2020, 09:59 Таким образом, уважаемый Профессор пропагандирует тот же капитализм (империализм) – только в привлекательной обёртке…
А Вы полагаете, что рухнувший советский социализм и несостоявшийся коммунизм - это то, что следует пропагандировать? Я - за новое, действительно гуманное, общество. Оно впитает в себя всё лучшее, достигнутое человечеством за его долгую и драматическую историю. В моих книгах об этом подробно сказано, а Вы взяли только отдельную цитату и строите на этом далеко идущее заключение.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Владислав, подавляющее, абсолютное большинство людей планеты Земля почему-то считают, что они могут быть полезны мне (собирательный образ) каким-то "традиционным" образом.

уже лично мне совершенно не надо, даже сильнее -- я категорически против, чтобы кто-то работал в моё благо. причина этого противления проста: никто не должен знать лучше меня, чего хочу я и как этого достичь. если кто-то знает лучше меня, чего хочу я, значит, я деградирую, я -- под Контролем, я -- раб Знающего. во своё благо должен "работать" я, только я, и никто кроме меня.

более того -- РАБОТАТЬ я не должен. Работа -- путь к деградации личности.
Владислав писал(а): 06 мар 2020, 14:31 работать для блага общества
это высшая степень дебилизма. (моё мнение :-): )
общество само по себе -- рабы, повязанные необходимостью трудиться сообща за неимением (за незнанием) иного понимания и ИНОГО УМЕНИЯ существования.
-----------------------------------------------
Владислав писал(а): 06 мар 2020, 14:31 А быть трутнем и лентяем - это по-вашему счастье?
почему нет?
вы живёте в зашоренном пространстве, в котором правила игры устанавливаются понятием -- выживание, поэтому в вашем пространстве трутень и лентяй обречены на вымирание.
----------------------------------------------

возникает естественный вопрос: что ж, всё бросить и куда-то свалить?
конечно, нет. выходить из этой ситуации надо плавно.
как? у меня пока готового решения нет. я лишь укрупнённо обозначил для себя задачу и делюсь мыслями.
Ответить