Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

читая форумы, узнаю, что искать умного, порядочного, талантливого чела надо исключительно среди простого народа, а все олигофрэны и мрази ВСЕГДА скапливаются, где повыше. кроме этого, принимать глобальные стратегические решения типа зачистки верхних этажей -- как два пальца...
но не хотят-с .уки такие...

а вот заставить работодателя платить себе любимому зарплату -- это ооочень сложная задача, которая решается только кувалдой вселенского масштаба и решать её должен опять же кто-то, но не я
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2020, 13:23
Камиль Абэ писал(а): 23 мар 2020, 13:04 Евгений-Бур,
Вот вы и перешли к чистом троллингу и флейму, так как никаких аргументов для возражения по существу у вас нет...
у меня точно такое же мнение относительно вашего письма.
причём перешли вы уже ооочень давно
скажу больше, упоминание о троллинге и флэйме у вас появляется аккурат в момент, когда вы ОСОЗНАЁТЕ, что аргументов у вас нет
IMHO,  что зачастую в ваших репликах трудно найти какой-то смысл и логику  ... Тут остаётся единственное -  помнить совет:  Не кормите толстого тролля...
Насколько я понимаю, моё мнение о вашей манере общения на Форуме разделяется многими участниками...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 мар 2020, 14:56 Насколько я понимаю, моё мнение о вашей манере общения на Форуме разделяется многими участниками...
если учесть, что я здесь единственный, так сказать, "анти"-коммунист, то ничего иного ожидать не следует.

вам, между прочим, если вы ещё не в курсе :-): , не все выставляют однозначные оценки.
я хотя бы последователен в своей "анти"-коммунистичности
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Насчёт решения частных человеческих задач кувалдой вселенского масштаба....
Всё, что будет изложено ниже - лишь моя персональная кочка зрения, не более...
И тем не менее.....не только моя.....

Природа не ведает категорий добра и зла....
Природа ведает лишь: целесообразно для выживания и жизни, либо нецелесообразно....

И вот. Эта целесообразность для выживания и жизни у живых существ подразумевается четырёх уровней...
В зависимости от развитости нервной системы а значит и мыслительного аппарата...

1 уровень: чисто личное, частное выживание.....всё что ни делается - делается для единоличного выживания особи....все остальные идут лесом....

2 уровень: особь выживает в составе своей семьи, в составе группы связанной биологическим родством....тут возможна уже жертвенность особи ради выживания семейного клана....

3 уровень: особь выживает в составе большой популяции....члены которой объединены сложным понятием, требующим отвлечённость от мелкой обыденщины.....нация, народ, конфессия, политическое движение....

4 уровень - самый продвинутый....вопрос выживания распространяется вообще на всё человечество а то и вообще на всё живое на планете, и именно так вопрос особью и понимается...

Причём: каждый следующий уровень всё более эффективен для выживания....
Это базисные азы биологии...

Как нетрудно заметить - даже у не шибко продвинутых животных и растений вопрос выживания реализуется на втором точно, а зачастую и на третьем уровне.....
Человек - выживает как правило на третьем уровне.....будучи готов жертвовать собой ради большой группы себе подобных.....лишь бы выжила популяция....у примитивных дикарей (о которых с таким сочным гневом поминал участник форума nvd5) и то преобладает уровень второй...

Ну а уровень четвёртый - это тяжкая судьба гениев и праведников....

И только первый уровень - уровень даже не рыбы, а где-то инфузории-туфельки...
Ибо и рыбы, и насекомые, и крысы - жертвуют собой, решая вопрос дальнейшего проживания популяции....
А вот инфузория.....

И - что же?
Заметим: все эти коучинги, прокоучинги, все эти курсы личностного роста, все эти бессчисленные психолухические гуру, как поганки в соснячке после дождя разрастающиеся в мире капитала -
- втюхивают обывателю именно первый уровень....уровень инфузории....
Заботься лишь сам о себе, и лишь о своих личных проблемах.....и достаточно...не лезь решать глобальных проблем...

Вот и на форуме здесь имеются адепты и фанаты личного выживания...
С уровнем инфузории....туфельки....

Меж тем как психически здоровый человек разумный понимает:
многие из его проблем имеют правильное решение лишь в глобальном масштабе....и не решаются никак иначе....
Высшие, так сказать, уровни выживания......

А инфузории?..... - а для инфузорий всегда наготове очередной гуру психотренингов или личностного роста....который с готовностью разъяснит туфельке, что решать в жизни нужно лишь свои инфузориевые, туфельковые проблемки...
Ну и да - на форумах "блистать".....блистать уровнем инфузории...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 23 мар 2020, 15:38 Природа не ведает категорий добра и зла....
Природа ведает лишь: целесообразно для выживания и жизни, либо нецелесообразно....
Гениально!!!
вот и вы пришли к тому, к чему ДО вас пришёл (хотя бы) один итальянский учёный (в моей трактовке): если в основу СМЫСЛА существования положить выживание, то на выходе получаем ДВОИЧНУЮ логику, она же -- разумность: целесо или НЕ целесо (третьего не дано)

теперь вам, наконец-то, всё стало ясно или ещё нет?
уточняю, какой именно тезис должен стать ясным: всё живое живёт ради выживания

и в чём радость такого существования? вспомним анекдот про кандидата в Члены:
-- а жизнь ты готов отдать за партию?
-- кончено, нахер она такая нужна...
-------------------

какой учёный?
а оно кому надо? у вас есть коммунизм... поэтому пока что, до полного или уверенного погружения интригу сохраним.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2020, 15:35 вам, между прочим, если вы ещё не в курсе :-): , не все выставляют однозначные оценки.
А это нормально... Если бы все выставляли однозначные оценки, то следовало бы беспокоиться...
А вот что удивительно: мнение многих о ваших "выступлениях" однозначно, а вас это ничуть не тревожит.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 мар 2020, 15:54 Если бы все выставляли однозначные оценки, то следовало бы беспокоиться...
искреннее спасибо!
у меня внук -- то ДВА, то ПЯЦЬ, то ТРИ...
а если бы -- только пятёрки, как у моего соработника, то стОит и побеспокоиться

а кстати дааа...
ведь ещё ТОГДА надо было как-то специфически отнестись к Ульянову Володимиру.
оно ить вона как вышло....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 23 мар 2020, 15:38 А инфузории?..... - а для инфузорий всегда наготове очередной гуру психотренингов или личностного роста....который с готовностью разъяснит туфельке, что решать в жизни нужно лишь свои инфузориевые, туфельковые проблемки...
Ну и да - на форумах "блистать".....блистать уровнем инфузории...
не сходится как-то с практикой...

как раз инфузории выживают именно РАСПРЕДЕЛЁННОЙ по количеству МАССОЙ, так сказать, а Иные -- наоборот, концентрируя "массу" в единице "объёма"
-----------------------

по части гуру и великого множества тренингов я СОГЛАСЕН с критикой!

к сведению. я где-то про тренинги и прочая говорил? может покажете где конкретно?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2020, 15:35 я здесь единственный, так сказать, "анти"-коммунист, то ничего иного ожидать не следует.
Если учесть, что подобных много на Западе, да и у нас достаточно "либералов" и "демократов", то ваше беспокойство (?) :
Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2020, 15:57 а кстати дааа...
ведь ещё ТОГДА надо было как-то специфически отнестись к Ульянову Володимиру.
оно ить вона как вышло....
не имеет оснований...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 мар 2020, 16:38 то ваше беспокойство (?) :
вот и вы начали придумывать слова про меня.
где вы увидели моё беспокойство?
Ответить