О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko,
Приведите цитаты со ссылками на источник, только и всего...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »


Один день Павла Фитина.
Почему Сталин не поверил начальнику разведки?

17 июня 2020


« Аргументы и факты»



17 июня 1941 г. стало для Фитина тяжелейшим испытанием. В этот день 33-летний начальник внешней разведки докладывал Сталину о предстоящем нападении гитлеровской Германии на Советский Союз. К вождю он прибыл вместе с наркомом госбезопасности Всеволодом Меркуловым.

Фитин представил Иосифу Виссарионовичу подробный доклад, главный вывод из которого был – война на пороге! Начальник разведки лично и полностью ручался, что нападение Германии на СССР в ближайшие несколько дней неминуемо. Сведения получены от вернейших источников из Германии – Корсиканца и Старшины. 16 июня 1941 г. группа, рискуя быть выданной, направила это сообщение на имя начальника разведки. Сообщение подтверждалось и множеством других донесений, оперативных сводок и сообщений, чётко изложенных Фитиным.

Сталин даже не предложил подчинённым сесть. Правда, и сам не присел, а расхаживал по кабинету, куря трубку. Воспринял доклад болезненно. После его окончания внимательно посмотрел на Фитина и вынес вердикт. Он был трагичен не только для Павла Михайловича, но и для нашей армии и, как это стало ясно уже через несколько дней, для всей полностью подчинявшейся его воле страны.

Почему Сталин не поверил разведке? Во-первых, к нему поступал огромный объём информации, и сообщения нередко противоречили одно другому. А во-вторых, он привык больше доверять себе. Доклад же противоречил твёрдо сформировавшимся в его голове стратегическим планам – и потому раздражал. Не мог Иосиф­ Виссарионович допустить, что Гитлер его обманет. Ведь пакт с ним был заключён как раз накануне доклада Фитина, 14 июня, ТАСС выступил с заявлением, в котором опровергались все слухи «о близости войны между СССР и Германией» и подчёркивалось, что «по данным СССР, Германия так же неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз».

Чья это была ошибка? Только не Фитина...

https://yandex.ru/turbo/s/aif.ru/societ ... yandex.com
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 15 июл 2020, 16:22 Один день Павла Фитина.
Почему Сталин не поверил начальнику разведки?
17 июня 2020
Вот это мне нравится...
  1. Сталин даже не предложил подчинённым сесть. Правда, и сам не присел, а расхаживал по кабинету, куря трубку
    Типо злобный, недоверчивый и коварный Сталин хотел унизить Фитина и показать ему, что он его в грош не ставит, тем, что заставил Фитина стоять. То, что он себя тоже заставил стоять, разумеется, к делу не относится и отнюдь не уменьшает его злобность, недоверчивость и коварство (спрашивается, откуда, б..ть, этот пидарас-автор мог знать, что Сталин хотел унизить Фитина? автор что ли у Сталина духовником был? может, Сталин не предложил сесть, чтобы не тратить драгоценные минуты на рассиживания и расшаркивания, то есть как раз потому, что ситуация была исключительно напряжённая и требовала наибыстрейшего получения информации? -- примечание kobakoba2009)
  2. Почему Сталин не поверил разведке? Во-первых, к нему поступал огромный объём информации, и сообщения нередко противоречили одно другому. А во-вторых, он привык больше доверять себе. Доклад же противоречил твёрдо сформировавшимся в его голове стратегическим планам – и потому раздражал
    Я не понял, а с чего бы это Сталин не поверил разведке? Конечно, может быть, Сталин не поверил конкретно Фитину, но как из этого следует, это Сталин не поверил разведке? (И опять же, откуда, б..ть, этот пидарас-автор мог знать, кому Сталин привык больше доверять? и тем более откуда, б..ть, этот пидарас-автор мог знать, какой стратегический план был у Сталина в голове и насколько он противоречил докладу Фитина? автор что ли у Сталина духовником был? -- примечание kobakoba2009)
  3. Не мог Иосиф­ Виссарионович допустить, что Гитлер его обманет
    А это вообще выходит за грани разумного. (Снова, откуда, б..ть, этот пидарас-автор мог знать, чего мог и не мог допустить Сталин? автор что ли у Сталина духовником был? -- примечание kobakoba2009) Автор не только пидарас и гондон, но и просто не понимает реалий международной политики. Автор явно думает, что если меченая мразь был настолько тупым, что поверил Шрёдеру и Бушу на слово, то и Сталин был таким. Сразу отвечаю на вопрос Камиля (который у него сразу возникнет), откуда я знаю, что думает автор: душонка этого автора из либеральных АиФ настолько примитивна, что все его ничтожные идейки, они как на ладони. Автор из тех людей, которые под обещания трёхсот сортов сыра и двухсот колбасы продадут и мать, и родину. У него и мысли не может возникнуть, что настоящие политики не полагаются на обещания плюшек, хотя такие политики как сам автор обещаниям сыра и колбасы верят безраздельно
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 июл 2020, 16:22 Фитин представил Иосифу Виссарионовичу подробный доклад, главный вывод из которого был – война на пороге!
А Иосиф Виссарионович ни сном ни духом! Он санкционировал перемещение 6 армий из внутренних округов в на западный ТВД наверное для того, что бы армии прогулялись? Он санкционировал призыв 800 тысяч человек из запаса - потому что в стране было чем занять молодых здоровых мужчин?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 15 июл 2020, 18:28 А это вообще выходит за грани разумного. (Снова, откуда, б..ть, этот пидарас-автор мог знать, чего мог и не мог допустить Сталин? автор что ли у Сталина духовником был? -- примечание kobakoba2009) Автор не только пидарас и гондон, но и просто не понимает реалий международной политики
Немного об авторе:

Никола́й Миха́йлович Долгопо́лов (род. 11 января 1949, Москва, СССР) — российский журналист и публицист, писатель, историк спецслужб, лично близкий к Службе внешней разведки Российской Федерации. Автор ряда книг о советских разведчиках-нелегалах. Лауреат Премии СВР РФ. Выпускник Московского государственного института иностранных языков и аспирантуры Университета Страсклайда в Глазго. Член Союза журналистов РФ.


Вполне возможно, что какие-то детали доклада Фитина тов. Сталину и додуманы автором, но факт остаётся фактом: старший майор госбезопасности Павел Фитин проявил личное мужество, доложив свои выводы из полученной развединформации, а тов. Сталин не показал той мудрости, которая была продемонстрирована им в тонкостях национального вопроса и языкознания...

Дважды-Коба не смог найти аргументов, опровергающих информацию Долгопо́лова и перешёл на брань уровня БОМЖей, БИЧей и воровской малины... Зачастую таким путём либеральная тусовка пытается показать свою близость к народу... Да, действительно, это выходит за грани разумного... Но кому-то это нравится.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 09:56 Выпускник Московского государственного института иностранных языков и аспирантуры Университета Страсклайда в Глазго. Член Союза журналистов РФ.

Вполне возможно, что какие-то детали доклада Фитина тов. Сталину и додуманы автором
Полагаю, этого Долгополова в Глазго научили подбирать подлые фразы для поливания человека грязью? Шестидесятник по уровню развития и подлец по натуре

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 09:56 старший майор госбезопасности Павел Фитин проявил личное мужество, доложив свои выводы из полученной развединформации, а тов. Сталин не показал той мудрости
Ну объясни, в чём состоит мужество при чтении текста? Он что? ощущал себя гонцом при царе-самодуре, который за плохие вести гонцов казнит? И какую мудрость должен был проявить тов. Сталин? Чаем что ли угостить Фитина? Сказать "вы тут отдохните, в баньке попарьтесь, а мы пока почитаем ваш доклад"? Камиль, ты, вообще, понимаешь разницу между гостеприимством и госуправлением?

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 09:56 Дважды-Коба не смог найти аргументов, опровергающих информацию Долгополова и перешёл на брань уровня БОМЖей, БИЧей и воровской малины...
А я и не собирался никакую "информацию" опровергать, потому что там нет никакой информации -- только самолюбование, тупость и подлость идиота-шестидесятника, обуревшего от безнаказанности за клевету. Типичный такой Шендерович или Венедиктов. И какие ты предлагаешь выбирать слова для этих шестидесятниковских мразей и тупиц? Для этих мразей в русском языке просто не придумано других слов. Просто для сравнения представь, что я скажу что-нибудь типа, что Путин думает, что, убрав Фургала, он продлит свою личную власть. Вот это то же самое, что Долгополов рассказывает нам, что там думал Сталин и как мужественно Фитин читал текст доклада. Не!.. Я бы никогда не решился прочитать текст перед Путиным


PS Хрущёв мужественно стучит ботинком по трибуне во время выступления в ООН
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009,
Да просто Хрущёв, как и вы, обычное хамло. .. В хамстве все ваши аргументы.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 11:44 Да просто Хрущёв, как и вы, обычное хамло. .. В хамстве все ваши аргументы.
Хамло -- это ты, потому что врёшь и грязные враки постишь. А я всего лишь объясняю, кто есть что, как и где, и не моя вина, что либералы -- сплошь и рядом подлецы, проходимцы и мрази. И да! Мужественное чтение текста перед Сталиным -- это, конечно, подвиг. Вот и получается у таких долгополовых и камилей, что страну защитили не солдаты в бою, исполняя приказы Сталина, а чтецы текстов в положении "Смирно" под неприветливым взглядом Сталина
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009,
Давно замечено, что у вас нет твёрдых убеждений, а только мимикрия под большевика... Поэтому и не находится аргументов возражать оппонентам - это заменяет у вас брань и оскорбления оппонентов... На большее вы просто не способны.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 14:04 Давно замечено, что у вас нет твёрдых убеждений, а только мимикрия под большевика
Я не большевик в том смысле, который ты вкладываешь в это слово. Я просто здравомыслящий человек, стоящий на сугубо научной позиции. Что касается "твёрдых убеждений", то ты не знаешь, что такое "твёрдые убеждения", поэтому и не можешь их увидеть. И по той же причине ты никогда ничего определённого не говоришь -- ты всегда только подленькие "невинные" вопросики задаёшь, которые по смыслу в точности те самые глупейшие идейки, которые постят Е-Бур, Ктулху и Клосс

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 14:04 Поэтому и не находится аргументов возражать оппонентам
Если ты под "оппонентам" имеешь ввиду себя, то у тебя просто нет аргументов. Вместо аргументов у тебя подленькие "невинные" вопросики. И как, спрашивается, возражать аргументам, которых нет? Чему возражать-то?

Если же ты под "оппонентами" имеешь ввиду Е-Бура и Ктулху, ну так почитай, что я им отвечаю. Что Ктулху, что Е-Бур, что Клосс, что НВД5 (этот только в вопросе веры бога) -- все сплошь и рядом просто тупо игнорируют мои разъяснения. Впрочем, для недалёких людей умение глядеть в книгу и видеть фигу -- это обычное дело
Ответить