Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 15 июл 2020, 20:14
Нет, Камиль, главное дело в другом
Ух как вы меня опровергли! Просто достойно восхищения...
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ктулху »

ccsr писал(а): 15 июл 2020, 20:48 Касперский или его жена Наталья кто по вашему?
Можно бы раскрутить ваш вопрос, но не буду. Достаточно вспомнить правило: малые исключения лишь подтверждают общее правило.
Я коснусь другого.
Данки быстро кончаются по естественным причинам. остаются хрущи, меченые и ебн.
Есть народная мудрость: просто так и прыщ не вскочит. Маркс по этому поводу писал, что под любым общественным деянием есть соответствующие общественные силы. Распады интернационалов и Союза имеют свою закономерную, а не случайную основу. Мао еще в 1960-ые писал, что совдеповские коммунисты переродились и толкают страну в эпоху феодализма. Как на него крысились наши марксисты!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Распады интернационалов и Союза имеют свою закономерную, а не случайную основу.
И в чём, по-вашему, заключается закономерность?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Маркс по этому поводу писал, что под любым общественным деянием есть соответствующие общественные силы. Распады интернационалов и Союза имеют свою закономерную, а не случайную основу. Мао еще в 1960-ые писал, что совдеповские коммунисты переродились и толкают страну в эпоху феодализма. Как на него крысились наши марксисты!
Ктулху, у тебя какое-то горе случилось? Ты внезапно почти по-марксистски заговорил. И-таки да! окрысившиеся на Мао наши тогдашние марксисты на самом деле никакими марксистами не были, они были проходимцами типа Е-Бура, который тоже пытался в марксисты пролезть. У тебя точно со здоровьем всё нормально?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Можно бы раскрутить ваш вопрос, но не буду.
А чего так?
Чем вам этот пример не нравится?
Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Данки быстро кончаются по естественным причинам.
С этим согласен, но тем не менее они всегда были, есть и будут. Другое дело как их сейчас воспринимает основная инертная масса, но это к ним уже не относится.
Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Распады интернационалов и Союза имеют свою закономерную, а не случайную основу.
Как насчет развития по исторической спирали? Пока еще не доказано, что реинкарнация СССР в России невозможна, хотя честно я в это с трудом верю.
Запрос на справедливость всё равно в нашем обществе остался - мы так и не стали людьми с западной психологией.
Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Мао еще в 1960-ые писал, что совдеповские коммунисты переродились и толкают страну в эпоху феодализма.
Только не Мао нас упрекать глядя на современный Китай, где олигархический капитал плотно сросся с властью, да и КПК лишь копирует КПСС.
Ктулху писал(а): 16 июл 2020, 20:41 Как на него крысились наши марксисты!
А культурной революцией кто заправлял? Да у них там репресии были похлеще чем у нас в 1937 году, если уж Линь Бяо, приемник Мао, пострадал в ходе чисток. В общем КПК и её программные установки еще тот продукт, так что хоть они и называют себя коммунистами, но это можно воспринимать с большой натяжкой - наши партийные лидеры все-таки вели СССР по другому пути, и он больше соответсвует идеям Маркса.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss,
Вообще-то:
Во-первых, желательно давать ссылки на источник предоставленной информации;
Во-вторых, а что же вы хотели выразить и как это оцениваете?
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ктулху »

Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2020, 22:07 И в чём, по-вашему, заключается закономерность?
Камиль, вы уже согласились с тем, что марксова стоимость методологически несостоятельна, что ее нельзя использовать в научных теориях?
Ну, и по сопутствующим вопросам у вас тоже согласие с моей точкой зрения. Если да, то можно поговорить об объективных причинах смерти интернационалом и о развале Союза.
Если нет - не отвлекайте от темы, а то года через два вновь найдутся знатоки, утверждающие, что я ничего критического в адрес МЭЛ не говорил.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а): 17 июл 2020, 21:54 Камиль, вы уже согласились с тем, что марксова стоимость методологически несостоятельна, что ее нельзя использовать в научных теориях?
Ну, и по сопутствующим вопросам у вас тоже согласие с моей точкой зрения. Если да, то можно поговорить об объективных причинах смерти интернационалом и о развале Союза.
И где это я с вами вами согласился"
Лжёте вы, профессор беспардонно.
Ктулху писал(а): 17 июл 2020, 21:54 , а то года через два вновь найдутся знатоки, утверждающие, что я ничего критического в адрес МЭЛ не говорил.
Да у вас никакой конкретной и конструктивной критики нет, а только безапеляционные заявления типа А Баба Яга против!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 18 июл 2020, 04:46 И где это я с вами вами согласился"
Камиль Абэ, ты всё ещё в целом поддерживаешь "критику" социализма и коммунизма всякими клоссами, ктулхами, е-бурами, резунистами, горовицами, дубовицкими, новодворскими и прочими наивными-антами-барксами?

Камиль Абэ писал(а): 18 июл 2020, 04:46 безапеляционные заявления типа А Баба Яга против!
А в этом у консультантов Госплана и состоит знание физики
Ответить