Мифы о красном терроре

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение nvd5 »

Антон писал(а): 10 ноя 2020, 10:09 Три следственные комиссии, которые вели это дело, пришли к однозначному выводу, что никакого расстрела не было, а была инсценировка.
Трупы где? Инсценировка инсценировкой, а людей живыми никто больше не видел.
Или Вы намекаете, что их не расстреляли, а убили иным способом?
Разглагольствовать можно сколько угодно - но для заявления, что их в подвале не расстреляли точно - нужны тела. Вернее теперь скелеты.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Антон »

nvd5 писал(а): 10 ноя 2020, 14:21Трупы где?
В том то и дело, что трупов нет. Их так и не нашли. Как нет в архивах и документов о расстреле Романовых. Подлинность останков, которые захоронили в 1998 г., судмедэксперты и японские генетики не признали после проведенной экспертизы. Не признала их подлинность и РПЦ.
nvd5 писал(а): 10 ноя 2020, 14:21 а людей живыми никто больше не видел.
Или Вы намекаете, что их не расстреляли, а убили иным способом?
Есть показания свидетелей, что Романовых вывезли поездом в Пермь. Есть показания свидетелей, которые видели их в Перми.

Отрывок из протокола допроса Томиловой.

"1918 года ноября 4 дня и.д. начальника Екатеринбургского Уголовного Розыска Плешков производил дальнейшее дознание об убийстве бывшего Государя Императора Николая II и его семьи, для чего допрашивал нижеозначенных лиц, и они мне объяснили:
...
...После объявления большевиками в газете о расстреле б. Государя, на следующий день я опять носила бывшей Царской семье на 13 человек, я также видела б. Государя и всех тех, коих видела ранее, меня это очень удивило, что большевики объявили о расстреле, а на самом деле я видела их всех живых.
Я сама охотно ходила с обедом, чтобы убедиться, живы ли, я относилась к Царской семье очень сочувственно, жалела их всех и дома рассказала хозяйке, что большевики объявили неправду, в Советской столовой я боялась это говорить.
Спустя один день после объявления в газете о расстреле бывшего Государя, мне выдали обед для Царской семьи, только на 9 человек, и я опять унесла охотно в Ипатьевский дом, прежним порядком пронесла прямо в столовую, за мной вошел туда же молодой Комендант, который был всегда, но бывшего Государя, доктора и третьего мужчины я не видела, а видела лишь дочерей Государя, Марию, Анастасию и бывшего Наследника
."

Из показаний В.Н. Лукояновой-Карнауховой, сестры председателя Уральской ЧК Ф. Лукоянова:

"…семья Государя вместе с бывшей Государыней были из Екатеринбурга вывезены тем поездом, с которым шел состав с драгоценностями. Среди вагонов с драгоценностями был классный вагон, в котором и находилась царская семья. Этот поезд стоял на Перми 2 и охранялся усиленным караулом. Лично я этот поезд не видела и говорю со слов брата. Брат никогда не говорил мне неправды — то я ему в этом поверила. Из Екатеринбурга мой брат приехал в Пермь после занятия Екатеринбурга Сибирскими войсками. Куда дальше была отправлена царская семья, я не знаю…"
nvd5 писал(а): 10 ноя 2020, 14:21 что их в подвале не расстреляли точно
Согласитесь, довольно проблематично в таком узком помещении площадью 20 кв. м. разместить 22 человека и половину из них расстрелять. Для этого расстрельщикам надо было вплотную становиться к своим жертвам. Не говоря о том, что некоторые жертвы на стуле сидели. При создавшейся панике сами убийцы могли перестрелять друг друга. К тому же пули должны были рикошетом отскакивать от стен и потолка. Ну никак не годится этот подвал для расстрела.

У большевиков на Романовых были другие планы. Они собирались их судить, готовился судебный процесс. Ни Ленин, ни Троцкий, ни Свердлов указаний об их расстреле не отдавали.

Что любопытно - каждый новый следователь, который приходил к выводу, что Романовы живы, отстранялся Колчаком от следствия. Т.е., Колчаку были не нужны живые Романовы.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение nvd5 »

Антон писал(а): 10 ноя 2020, 18:49 У большевиков на Романовых были другие планы. Они собирались их судить, готовился судебный процесс. Ни Ленин, ни Троцкий, ни Свердлов указаний об их расстреле не отдавали.
Это точно. Некоторые намекают на тайный приказ из Кремля, но так можно выдумать что угодно. Типа тайный приказ убить Кеннеди.

Показания свидетелей имеют вес, но без останков это всё просто слова. Одни слова против других слов.

То, что захоронили не останки Романовых - я знаю. Это дело на совести Ельцина и его советников.
Повторяюсь - без нахождения конкретных костей - всё остальное просто слова, слова, слова.
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Iskander »

замена идеи исторически выверенной конкуренции наций идеей Карла Маркса о межклассовой борьбе (и внутриклассовой солидарности) не могла не привести к классовому террору большевиков в России, а в последствии и в других странах, где власть возглавили фанатичные марксисты (например Китай и Кампучия).
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

Iskander,
А исторически выверенная конкуренция наций привела к геноциду коренного (индейского) населения и к рабству (далее расовой сегрегации) в Штатах, к колониальным зверствам британцев в Индии и других колониях, к апартеиду в Африке... А какова была практика фашизма...
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Iskander »

Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2020, 17:38 исторически выверенная конкуренция наций привела к геноциду коренного (индейского) населения и к рабству (далее расовой сегрегации) в Штатах, к колониальным зверствам британцев в Индии и других колониях, к апартеиду в Африке...
индийская нация позволила британцам сесть себе на голову и начала от этого страдать.
Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2020, 17:38А какова была практика фашизма...
фашизм и нацизм это по сути реваншизм после Первой мировой войны

Неудивительно, что Путина называют фашистом - он готовит реванш за поражение СССР/РСФСР в Холодной войне -


"Министр обороны Британии обвинил РФ в попытке пересмотра итогов холодной войны" 30 сентября 2018
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Россию в попытках переписать итоги холодной войны. Об этом он сообщил во время выступления на съезде правящей Консервативной партии.

— Мы как нация будем защищать наши ценности и не позволим Кремлю переписать итоги холодной войны, — сказал Уильямсон.

По словам главы министерства, угрозы для Великобритании и мира становятся всё больше. Иран и Северная Корея расширяют свой военный потенциал, враги проводят кибератаки и распространяют "лживые новости". Он добавил, что одну из самых больших угроз представляет Россия, которая также наращивает своё боевое присутствие.

— Действует всё больше субмарин, всё чаще — подо льдами, существуют планы возвести более ста объектов в Арктике и заново открыть старые советские базы, — отметил Уильямсон.

Министр добавил, что Великобритания намерена разместить в Норвегии 800 морских пехотинцев и спецназовцев, чтобы с офицерами морской пехоты США, Нидерландов и Норвегии контролировать арктическое пространство.

Ранее замглавы МИД Великобритании Тарик Ахмад заявил об "агрессии" со стороны РФ, комментируя учения российских войск "Восток-2018".
► Показать
Нарушение п.7 Правил Форума.
Камиль Абэ
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение nvd5 »

Iskander писал(а): 15 ноя 2020, 16:03 не могла не привести к классовому террору большевиков в России,
А революционный террор в Царской России, одобряемый святой русской интеллигенцией - не о чём не говорит?
ИМХО это просто продолжение банкета.
Про "столыпинские галстуки" слышали?
Как Вы думаете - революционеров повесили больше, чем они убили госслужащих в 1900 - 1910 гг?
Или больше было убито чиновников?
Загадка для тех, кто думает, что в стране был мир и благодать - тут пришли злые большевики и установили зверский террор.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 25 мар 2021, 18:53 Загадка для тех, кто думает, что в стране был мир и благодать - тут пришли злые большевики и установили зверский террор.
Можно составить список высшего чиновничества Царской России, павших в результате терактов народовольцев и эсеров... А кроме тов. Кирова можно ли назвать товарищей из высшего эшелона партийного и советского руководства, павших от рук террористов?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 26 мар 2021, 14:46 А кроме тов. Кирова можно ли назвать товарищей из высшего эшелона партийного и советского руководства, павших от рук террористов?
Фишка не в том. Просто святая русская интеллигенция оправдывала убийство во имя идеи. Типа - идейным людям можно убивать мракобесов, ретроградов и их прислужников. Следующий этап совершенно логично вытекает из этого тезиса. Любых идейных противников можно убивать.

Может кто-то из интеллигентов осудил покушение на Ленина? Не слышал я.
А нас за что?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мифы о красном терроре

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 26 мар 2021, 18:45А нас за что?
А начитанной русской интеллигенции следовало помнить предсмертные слова Дантона, что революция пожирает собственных детей..
Ответить