Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

Запомнилась очередь за арбузами на конечной остановке троллейбусов-круге. Год 81-ый был. Цена почему-то запомнилась 50коп за кило. Очередь была настолько длинной, что, чтобы я не стоял, мама меня посадила в троллейбус на переднее сидение и попросила водительницу за мной присмотреть. Женщина-водитель тоже в этой очереди стояла и ей перепал арбуз потом. Что интересно, троллейбус сделал круг, вернулся на стоянку, а наша очередь все еще не подошла :-)
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 12:40 Нет, их под дулом автомата заставляют.
Зачем под дулом автомата?
Отработаны давно другие схемы.
Царь Голод.
Жрут, ибо иначе сдохнут.
Зачем внеэкономическое принуждение, когда буржуины отлично наладили экономическое порабощение населения?
С экрана телевизора заодно мозги промывают.
Мы живём хуже чем в СССР, а нам брильянты в уши вдувают, мол, никогда Россия ещё не жила так хорошо.
Посмотрите сколько машин на улицах.
А что с молоком?

Уровень потребления молочной продукции в России вернулся к показателям докризисного периода – 250 кг на человека в год. Однако производители молока подчеркивают, что этого все равно недостаточно, поскольку данная цифра по-прежнему существенно отстает от нормы, утвержденной Минздравом, – 325 кг.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru https://www.dairynews.ru/news/uroven-po ... ssii-.html

Как здорово мы живём. Можем свободно дышать чужими выхлопными газами.

Изображение

Проводится геноцид населения. Иначе я это всё назвать не могу.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 13:02 Год 81-ый был. Цена почему-то запомнилась 50 коп за кило. Очередь была настолько длинной,
???????????????????
От голода арбузы покупали?
Вольно же вам было дурака валять - стоять в очереди за арбузами. Я про свой город молчу - я был в командировке в Питере, так в каком-то городе спутнике - типа Колпино что ли совершенно свободно покупал арбуз. Правда он был невкусный, как потом выяснилось. Так север - дикость сплошная. :-)
Очередь за арбузами - это сильный аргумент. За черешней очередь не вспомните? Может за калиной? Или рябиной?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 12:52 Обычные люди. Отпрашивались с утра на работе -
Тунеядцы короче.
Пойди отпросись от конвейера или из цеха на заводе, где вход до 8-00, а выход только после 17-00.
Я погляжу на этих любителей очередей.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 12:52 На рынке брали - 5 рублей кило
А сейчас? Сейчас сильно разгонишься?
Умник, мы сейчас в худшей ситуации.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 12:40 Сейчас колбаса доступна всем. Пошёл и купил
Глупости. Колбаса была всем доступна.
Не хватало колбасы по 2,20. А по 4,40 было попом кушай.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Россия: будни страны.

Сообщение nvd5 »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 12:40 Совок кончился потому - что он заипал абсолютно всех.
Нет.
Элите хотелось на пенсии не цветочки на даче выращивать, а на Канарах отдыхать.
Не всей элите, но значительной части аппарата ЦК.
Потому и устроили Катастройку. Быстро дело сделали - в 85 Перестройка - в 91 крах.
Разваливали всё целенаправленно.
А потом конфискация всех денег и быстрая прихватизация.
Мудро. Деньги отобрать у людей и объявить приватизацию. Кто смог всё приватизировать - а тот кто был готов к ситуации и деньги из банков забрал. А кто в банках деньги хранил - мог приватизировать на свои три копейки всё, что угодно.
Это был переворот.
Нормально всё так. Либералов будут со временем вешать на столбах.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 16:02 Зачем под дулом автомата?
Отработаны давно другие схемы.
Царь Голод.
Жрут, ибо иначе сдохнут.
Да, тонка ниточка, на которой держится жизнь голодных россиян.
У них нет выбора - или жрать цыплят-бройлеров и охлажденную свиную вырезку, или сдохнуть от голода.
Прошли те изобильные времена, когда они могли свободно купить килограмм зеленоватой колбасы в одни руки, простояв в очереди какой-то жалкий час. А, простояв в другом отделе еще час, могли при случае купить тощих синюшных кур и жилистую говядину с костями. Причем если кусок мяса был слишком мясным - то к нему заботливо прикладывался кусок кости. Ибо партия следила, чтобы в рационе совка было достаточно кальция!
nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 16:02А что с молоком?
Все хорошо с молоком, молочные отделы ломятся от изобилия.А ваш график - очередное фуфло. Совок не считал потребление молока, он считал производство. Вычтите приписки и потери, и тогда можно будет о чем-то говорить. Не раньше.
nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 16:02 Однако производители молока подчеркивают, что этого все равно недостаточно, поскольку данная цифра по-прежнему существенно отстает от нормы, утвержденной Минздравом, – 325 кг.
Нет никакой нормы потребления молока.
Финны потребляют 430 кг на человека в год. А южнокорейцы - 29 кг.
Все бы вам, парторгам, нормы устанавливать. А то люди-то глупые, без вас не разберутся, сколько им молока надо :-):
nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 16:12 Тунеядцы короче.
Пойди отпросись от конвейера или из цеха на заводе, где вход до 8-00, а выход только после 17-00.
Я погляжу на этих любителей очередей.
ну значит не любителям очередей будет нечего жрать дома
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

nvd5 писал(а): 16 дек 2020, 16:09 От голода арбузы покупали?
????????????????????
Дедушко, покажи где я писал что арбузы покупают от годолода. покажешь, или сольешь?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 16 дек 2020, 12:40 Лол. Совок кончился потому - что он заипал абсолютно всех. И элиту и простой народ.
Нет не кончился - ты до сих пор так заипаным и остался, судя по той ахинеи что здесь несешь. Но ты не теряй надежду - главное в дерьме непрерывно копаться, может и золото найдешь со временем. Жги дальше, золотарь ты наш антисоветский...
Ответить