О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 27 сен 2021, 16:40 Можно как эпиграф в мою новуюу книгу поставить )))
Я сомневаюсь, что вы поняли генерала Гареева... Тем более кое о чём он предпочёл особо не распространяться, особенно о необходимых оборонительных мероприятиях...
Так что вряд ли от вашей новой книги можно что-то вразумительное ожидать.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 27 сен 2021, 17:15 сомневаюсь, что вы поняли генерала Гареева.
нам то проще - - и он и я военные люди)) то что он сказал тут - я показываю в книгах много лет а до меня уроки и выводы показали))

"" Нельзя было рассчитывать силами армий прикрытия накоротке отразить такое наступление - тот удар вермахта что произошел в реальности!! - нужно было - ЗАРАНЕЕ, в предвоенных Планах ГШ - подготовить длительные оборонительные операции с большим количеством оборонительных сражений, контрударов - под ожидаемо мощный удар немецкой армии, с ее ТГ как таранами !!… Подготовлены они - оборонительные планы и операции - не были.""" !!! Потому что планы были - НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ в НКО и ГШ - планы наших ответных ударов немедленных!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 28 сен 2021, 11:58 Камиль Абэ писал(а): ↑Вчера, 18:15
сомневаюсь, что вы поняли генерала Гареева.

нам то проще - - и он и я военные люди)) то что он сказал тут - я показываю в книгах много лет а до меня уроки и выводы показали))...
А далее oleg_ko приводит высказывание генерала армии Гареева, но то ли корректируя, то ли дополняя генерала:

"" Нельзя было рассчитывать силами армий прикрытия накоротке отразить такое наступление - тот удар вермахта что произошел в реальности!! - нужно было - ЗАРАНЕЕ, в предвоенных Планах ГШ - подготовить длительные оборонительные операции с большим количеством оборонительных сражений, контрударов - под ожидаемо мощный удар немецкой армии, с ее ТГ как таранами !!… Подготовлены они - оборонительные планы и операции - не были.""" !!! Потому что планы были - НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ в НКО и ГШ - планы наших ответных ударов немедленных!!!

Это текст генерала Гареева... А это «коррективы» oleg_ko...
Очень эти «коррективы» похожи на некий копипаст... с элементами мошенничества.

Идёт разговор о планах...

Вот величайший "военспец" Форума высказался:
ccsr писал(а): 14 апр 2012, 18:02 Я вам сообщаю, что НИКАКОГО "Плана войны с Германией" в 1941 году не было - это бред умалишенного
И oleg_ko его дополняет:
oleg_ko писал(а): 14 апр 2012, 20:12 планы так и не прошли утверждение в СНК. Поэтому и говорят вам что "планов войны" на 22 июня не было.. И это касалось не только неутвержленных ПП округов...
А потом у oleg_ko в разглагольствованиях какие-то планы появляются:
oleg_ko писал(а): 07 дек 2020, 08:12 Камиль Абэ писал(а): ↑30 ноя 2020, 14:21
в чём суть этих предвоенных планов?

вместо подготовки обороны - готовим наступление ответное.. немедленное .. встречное... ..
Правда, никаких подготовленных планов oleg_ko так и не показал ( и не покажет)...

В общем, как говорил один из участников Форума: "Клара, я фигею!"... Да, тут офигеешь от таких мозготворчеств...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 28 сен 2021, 15:56 Вот величайший "военспец" Форума высказался:
А вы, лживый "исследователь" смогли это опровергнуть, или как всегда языком молоть горазды, вместо того, чтобы его в задний проход себе засунуть...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 28 сен 2021, 17:55
Камиль Абэ писал(а): 28 сен 2021, 15:56 Вот величайший "военспец" Форума высказался:
ccsr писал(а): ↑14 апр 2012, 18:02
Я вам сообщаю, что НИКАКОГО "Плана войны с Германией" в 1941 году не было - это бред умалишенного
А вы, лживый "исследователь" смогли это опровергнуть, или как всегда языком молоть горазды, вместо того, чтобы его в задний проход себе засунуть...
Я везде лишь констатировал вами сказанное. Я нигде и никогда не оспаривал сказанного вами, вот уже 80 лет прошло с начала войны, а историки так и не могут разыскать ни наступательных, ни оборонительных планов (планов первых операций войны). Но тогда выплывает вопрос: А чем же были заняты штабисты в Генштабе и в округах, работая по 16 часов в сутки ? И я высказал предположение, что эти планы не будут представлены никогда...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 28 сен 2021, 19:28 И я высказал предположение, что эти планы не будут представлены никогда...
ух ты...
я делаю из этого для себя ооочень интересные выводы.
я не спец в этих делах, но этот факт и не требует им быть
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 28 сен 2021, 17:55 вы, лживый "исследователь" смогли это опровергнуть, или как всегда языком молоть горазды, вместо того, чтобы его в задний проход себе засунуть...
прекратите издаваться над человеком))) Он просто не могет понять от чем вы сказали написав что - "ПЛАНА ВОЙНЫ " не было)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 28 сен 2021, 19:28 чем же были заняты штабисты в Генштабе и в округах, работая по 16 часов в сутки ? И я высказал предположение, что эти планы не будут представлены никогда...
по предвоенным планам написали уроки и все чо надо - изучайте))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 29 сен 2021, 08:23 по предвоенным планам написали уроки и все чо надо - изучайте))
Вы мне советуете изучать «Уроки и выводы» ... Да о степени усвоения этих «Уроков» вами можно сказать только так : " ... если читан, то не понят, если понят, то не так"
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 29 сен 2021, 11:28 Да о степени усвоения этих «Уроков» вами можно сказать только так : " ... если читан, то не понят, если понят, то не так"
сочуствую...(((
Ответить