О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 29 сен 2021, 20:42сочуствую
Вы уже сами себе стали СОЧУ́ВСТВОВАТЬ ... Это как тихо сам с собою я веду беседу...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 29 сен 2021, 20:58 сочуствую
Вы уже сами себе стали СОЧУ́ВСТВОВАТЬ ... Это как тихо сам с собою я веду беседу.
камиль - ты не устал выставлять себя идиотом?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko,
Я вам посоветую попридержать свой язык... А если нечего сказать по существу, то помолчать в тряпочку.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 08 окт 2021, 11:01 Так вы по взрослому и ответьте, например на материалах дел тех лет о разоблачении шпионов и изменников в КА в 1941 году , а не просто бла-бла-бла...
Утомительное рядом. Кричать:"Измена", во время отступления недопустимо. Вояки знали это. Кое-кто помнил 1915 год. Можете в протоколах допроса Павлова сами поискать про измену и предательство. Там есть. Я приводил. Вы просто не замечаете того, что противоречит вашим установкам. Таковы все военные. Их так учат.
ccsr писал(а): 08 окт 2021, 11:01 Самый обыкновенный,на государственном уровне, после которого и СССР рухнул.
Написана ерунда. Вы меня поражаете. Я не знал, что Вы настолько узколобы.
Афган был оставлен вполне разумно. Можно было и пораньше это сделать. Режим Наджибуллы вполне успешно сопротивлялся талибам. А вот после прекращения всякой помощи со стороны России - рухнул.
Это было политическое решение новоявленной буржуинской власти.

С 1 января 1992 года Россия (как правопреемник СССР) прекратила поставки всех вооружений и боеприпасов правительственным войскам и, начиная с этого времени, ситуация в Афганистане начала заметно ухудшаться. В стране стала ощущаться острая нехватка топлива и продовольствия, а оппозиция на этом фоне активизировала свою агитационную и подрывную деятельность, склоняя на свою сторону военнослужащих правительственных войск.
Если одну из сторон в гражданской войне поддерживать, а другую нет - результат очевиден.
Причём тут распад СССР? СССР распался в результате предательства интересов СССР частью ЦК КПСС. Захотелось им стать крупными буржуями.
ccsr писал(а): 08 окт 2021, 11:01 Из-за которой мы страну потеряли? Ну-ну, веселенькие у вас "ошибочки" получились...
Глупый Вы. Бормочите одно и тож. Бессмысленная болтовня. Теперь я понимаю - почему до Вас правда о начале войны дойти не может.
Мозги у Вас проштампованы.
ccsr писал(а): 08 окт 2021, 11:01 И где здесь предательство вы увидели?
Ввод войск в Афганистан ЦРУ сочло лучшей своей удачей за всё время существования.

Нарушение п.9 правил форума.
Ефремов.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

1937г.: что это было?

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 09 окт 2021, 08:10 Можете в протоколах допроса Павлова сами поискать про измену и предательство. Там есть. Я приводил.
Не знаю что вы там приводили, а по мне так Павлов обычный безграмотный военначальник, который занял должность не по своему уровню, что и привело к тому, что случилась трагедия. За это справедливо был наказан. Ну а такие как вы можете считать его шпионом и предателем - я просто не могу серьезно воспринимать ваши доводы, и не стоит их навязывать другим.
nvd5 писал(а): 09 окт 2021, 08:10 Написана ерунда. Вы меня поражаете. Я не знал, что Вы настолько узколобы.
Афган был оставлен вполне разумно.
Вы просто малограмотный глупец, и не знаете что все высшее военное руководство минобороны было против ввода войск. Спорить с вами по этому поводу не вижу смысла.
nvd5 писал(а): 09 окт 2021, 08:10 С 1 января 1992 года Россия (как правопреемник СССР) прекратила поставки всех вооружений и боеприпасов правительственным войскам и, начиная с этого времени, ситуация в Афганистане начала заметно ухудшаться.
Оставьте эти мантры для себе подобных - с 1 января 1992 года СССР уже не существовал и это было величайшей катастрофой для всего мира. А вы здесь лапшу на уши вешаете каким-то Наджибулой....
nvd5 писал(а): 09 окт 2021, 08:10 Глупый Вы. Бормочите одно и тож. Бессмысленная болтовня. Теперь я понимаю - почему до Вас правда о начале войны дойти не может.
Мозги у Вас проштампованы.
Может быт и так. Только вы сами здесь жалким клоуном выглядите, и поэтому вас даже камиль серьезно не воспринимает, ну а я тем более.
nvd5 писал(а): 09 окт 2021, 08:10 Ввод войск в Афганистан ЦРУ сочло лучшей своей удачей за всё время существования.
А у нас что мозгов в полютбюро не хватало понять, что нас вовлекают в трагическую авантюру? Так что ваша радость от успехов ЦРУ несколько примитивная - высшие военачальники и тогда знали, что вводить войска в Афганистан нельзя. Но до вас это до сих пор не дошло.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 09 окт 2021, 12:25 nvd5 писал(а): ↑Сегодня, 09:10
Можете в протоколах допроса Павлова сами поискать про измену и предательство. Там есть. Я приводил.

Не знаю что вы там приводили, а по мне так Павлов обычный безграмотный военначальник, который занял должность не по своему уровню, что и привело к тому, что случилась трагедия. За это справедливо был наказан. Ну а такие как вы можете считать его шпионом и предателем - я просто не могу серьезно воспринимать ваши доводы, и не стоит их навязывать другим.
С согласен с ccsr, что nvd5 полный дилетант в военных вопросах (включая военную историю)...
Не был, конечно, генерал Павлов изменником и шпионом ...
И не соглашусь с ccsr, что Павлов был безграмотным военначальником... За его плечами, всё-таки, была военная академия РККА имени М. В. Фрунзе, он сыграл значительную роль в развитии советских бронетанковых войск перед Великой Отечественной войной будучи начальником Автобронетанкового управления РККА... Беда его в том, что он тупо следовал указаниям НКО и ГШ ( отголосок 1937-38 г.г.)... Вот эта безынициативность и тупое послушание привело к тому, что он стал "стрелочником"...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 09 окт 2021, 13:04 Вот эта безынициативность и тупое послушание привело к тому, что он стал "стрелочником"...
Давайте, вы эту пургу не будете нести. Действия Павлова привели к катастрофе на Западном направлении. А потому, независимо от того, чем он руководствовался, его действия вполне можно считать предательством.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 09 окт 2021, 13:39 Действия Павлова привели к катастрофе на Западном направлении.
Не действия, а бездействие в предвоенную пору ... кстати, инициированное НКО и ГШ.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Антон писал(а): 09 окт 2021, 13:39 А потому, независимо от того, чем он руководствовался, его действия вполне можно считать предательством.
Вы реальных предателей не видели, вот и несёте чушь про предательство того же Павлова, хотя и так понятно, что его вина была лишь в том, что при назначении на округ он побоялся из-за карьерных соображений отказаться от должности, и остаться на своем посту в Москве. И пользы от этого было бы больше, и жизнь бы может себе сохранил, да еще возможно и в войне бы отличился, и был бы награжден. А так из-за своих корыстных побуждений угробил кучу народа, сам попал под трибунал, и нанес огромный вред руководству Красной Армии своим бездействием. А уж обвинять его в роеальном предательстве только поледний дурак может из-за своей безграмотности...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 09 окт 2021, 08:10 нанес огромный вред руководству Красной Армии своим бездействием.
Я высказался бы несколько иначе:

нанес огромный вред Красной Армии и стране своим бездействием.
Ответить