О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 12 окт 2021, 17:44 Камиль Абэ писал(а): ↑Сегодня, 16:09
Вы тут фантазируете о какой-то директиве,

Я фантазирую?
Это не я. Это Ульрих.
Но Вам, конечно, лучше известно, что было 18 июня 1941 года чем жившему тогда Ульриху.
Кто такой Ульрих? Какой-то конь в пальто, а Камиль это ого-го какой знаток.
г-н системотехник, об этом я уже писал:
Камиль Абэ писал(а): 11 окт 2021, 12:55 Речь идёт о некоей телеграмме от 18 июня 1941г. Показания об этой телеграмме получены от начальника связи округа (фронта) генерала Григорьева... nvd5 лжёт, что Павлов признавал получение этой телеграммы . Этот момент вообще не затрагивался при допросах Павлова и Климовских... Если вдуматься, то начальник связи Григорьев не мог знать содержания этой шифротелеграммы ибо шифровальщики округа ему не подчиняются . Мог он видеть зашифрованный текст, даже держать бланк в руках, а вот каково содержание (об овсе для кавалерийских частей или солярке для танков) - этого ген.Григорьев знать не мог. ( хотелось бы выслушать мнение человека, сведущего в штабной работе и организации связи - ccsr) ... Этот момент был творческой находкой следователей, но потом, видимо, сообразили, что не стоит об этом затрагивать при допросах Павлова и Климовских...
Вы, г-н системотехник, слабо владеете материалом ...Армвоенюрист В. В. Ульрих здесь в стороне... На судебном заседании член суда диввоенюрист А. М. Орлов напомнил генералу Григорьеву его показания на следствии в отношении телеграммы от 18 июня 1941г. А ведь эта телеграмма могла служить центральным вещественным доказательством вины в преступном неисполнении приказа НКО и ГШ в первую очередь командующего Павлова и начштаба Климовских , не остался бы в стороне и ЧВС ЗапОВО корпусной комиссар А. Я. Фоминых ... Но ни на следствии ни в судебном заседании Павлову и Климовских вопросов касательно телеграммы от 18 июня 1941г. не задавали. Это не нашло отражения ни в обвинительном заключении, ни в приговоре... Надо полагать, что не было на руках у следователей и судей этой важнейшей улики - т/г от 18 июня 1941г.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 12 окт 2021, 20:18 Показания об этой телеграмме получены от начальника связи округа (фронта) генерала Григорьева...
О телеграмме говорил Ульрих. Прежде всего надо рассматривать его слова. Григорьев просто сказал:"Всё верно".
В принципе за это и расстреляли Павлова. Отдельные протоколы Павлова засекречены. ИМХО - оттого, что в них есть упоминание о телеграмме. Вычищали тщательно все следы телеграммы. Вот с судом недосмотрели. Невнимательно прочли. Да и сложно это. Там одно предложение. Вернее один вопрос. Пропустили.
Камиль Абэ писал(а): 12 окт 2021, 20:18 Надо полагать, что не было на руках у следователей и судей этой важнейшей улики - т/г от 18 июня 1941г.
Ульрих всё выдумал? Что там было на руках следователей, а что нет - мы узнаем после того, как полностью рассекретят все протоколы допроса Павлова. ИМХО - вояки не позволят. Смотрите - как они стеной стоят за Павлова. Даже согласны признать его дураком. Но дураком преданным стране.
Да - в ЗапОВО был бардак и сплошное разгильдяйство - но все мы такие, грят вояки. Зачем же стрелять? Мы просто дураки и пьяницы, но Родину любим. Как Павлов.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 12 окт 2021, 18:43 Никакой массовой зачистки быть не могло, хотя бы потому, что все архивы невозможно зачистить.
Короче - зачистки не было, но телеграмма исчезла.
Как ей не исчезнуть? Это же была совершенно незначительная телеграмма.

Генерал-майор И. И. Фадеев (бывший командир 10-й стрелковой дивизии 8-й армии):«19 июня 1941 года было получено распоряжение от командира 10-го стрелкового корпуса генерал-майора И. Ф. Николаева о приведении дивизии в боевую готовность. Все части были немедленно выведены в район обороны, заняли дзоты и огневые позиции артиллерии. С рассветом командиры полков, батальонов и рот на местности уточнили боевые задачи согласно ранее разработанному плану и довели их до командиров взводов и отделений. В целях сокрытия проводимых на границе мероприятий производились обычные оборонные работы, а часть личного состава маскировалась внутри оборонительных сооружений, находясь в полной боевой готовности».

Козе понятно, что это было самовольством генерал-майора.
Сам сдуру напугался чего-то и привёл корпус в боевую готовность.
Не типичный военный. Вот Павлов - типичный военный. Всё просрал, что мог. Просрал бы ещё больше, но расстреляли его.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Те, кто привёл дивизии в боевую готовность - тех вояки не замечают, не хотят о них вспоминать - а козла Павлова помнят.
Есть такая муля - почему хорошие врачи покрывают своих коллег-неумех?
Потому что знают, что могут ошибиться и тогда их самих прикроют.
Вот и вояки - надо своих коллег покрывать. А то мало ли что.
Одни генералы вывели войска из гарнизонов - про них молчок. А Павлов - ну, ему типа не повезло.

Да предатель Павлов.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 12 окт 2021, 20:18 Армвоенюрист В. В. Ульрих здесь в стороне...
Да. Это был Орлов.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Председательствующий. Подсудимый Павлов на предварительном следствии дал о вас такие показания:

«Предательской деятельностью считаю действия начальника штаба Сандалова и командующего 4-й армией Коробкова. На их участке совершила прорыв и дошла до Рогачева основная мех-группа противника и в таких быстрых темпах только потому, что командование не выполнило моих приказов о заблаговременном выводе частей из Бресте?’ (л. д 62, том 1).

Подсудимый. Приказ о выводе частей из Бреста никем не отдавался. Я лично такого приказа не видел.
==========================
Павлов сам говорит о предательстве. А мои оппоненты мне пишут, мол, ошибка это. Были допущены незначительные ошибки.

Павлов говорит о том, что быстрое продвижение немцев стало возможным благодаря тому, что дивизии не были выведены из Бреста.
А мне в ответ - ну, это просто разгильдяйство.
Другие генералы войска вывели, а у Павлова нет. Это просто халатность.
Все диверсии старательно маскируют под случайность или халатность. Это закон такой диверсионной деятельности и только муфлоны могут верить в то, что оставление дивизий в Бресте это случайность.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Господа и товарищи, а знаете какой у колонеля основной аргумент в данной дискуссии?
Вот он: я служил в армии и знаю какой там творится бардак. При таком бардаке может произойти всё, что угодно. Могут дивизии забыть где ни попадя и разбомбить опосля.
Влёгкую.

Короче - бардак армейский это аргумент в защиту Павлова.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 07:31 Ульрих всё выдумал?
Ульрих ничего не выдумывал: он чётко выполнил поставленную перед ним задачу со всеми корректировками: исключил из приговора обвинения в измене Родине, выбитые из обвиняемых следователями.... А факт остаётся фактом: ни следователи , ни судьи никаких вопросов касательно телеграммы от 18 июня 1941г. ни Коробкову, ни Климовских не задавали...
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 07:41 Генерал-майор И. И. Фадеев (бывший командир 10-й стрелковой дивизии 8-й армии):
А это уже не ЗапОВО, а ПрибОВО ... Можно (и даже нужно ) об обстановке в КОВО почитать в воспоминаниях маршала Баграмяна...
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 08:36 Господа и товарищи, а знаете какой у колонеля основной аргумент в данной дискуссии?
Вот он: я служил в армии и знаю какой там творится бардак.
А у вас, уважаемый системотехник, вообще нет никаких аргументов кроме фантазирования...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 08:36 Короче - бардак армейский это аргумент в защиту Павлова.
Короче, не беритесь судить о том, в чем ни уха, ни рыла не смыслите. И будет вам счастье, местечковый знаток вы наш неугомонный...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 13 окт 2021, 10:09 выбитые из обвиняемых следователями....
Такую хрень я в качестве аргумента просто не принимаю. Вы лжец.
Дальше хуже будет.
Камиль Абэ писал(а): 13 окт 2021, 10:09 А это уже не ЗапОВО, а ПрибОВО ...
???????????????7

Из него тоже выбили эти показания? А ПрибОВО это другая армия и другая страна?
Вы лох.
Камиль Абэ писал(а): 13 окт 2021, 10:09 вообще нет никаких аргументов кроме фантазирования...
Конечно, нет. Вы же отказываетесь понимать смысл прочитанного. Вы просто тролль.
Зелёный, Вонючий. А тупой какой - только и можете по-попугайски повторять одну и ту же чухню.
Ответить