О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 13 окт 2021, 11:02 Короче, не беритесь судить о том, в чем ни уха, ни рыла не смыслите. И будет вам счастье, местечковый знаток вы наш неугомонный...
Конечно в армии был страшный бардак. Вот мон колонель не даст соврать.
Одни генералы объявляют боевую тревогу и выводят войска из городов, а другие в тиятрах сидят и оперетки смотрят. Это называется халатность?
Это называется саботаж. Почему объявили БГ в ПрибОВО? Они получили телеграмму?
Ту, которой якобы нет? Странно, да?
Телеграмму никто не посылал, а ПрибОВО объявил БГ.
Обалдеть какой бардак в армии. Кто хочет - объявляет БГ. Захотел - сам по себе вывел войска и занял боевые позиции. Может всё проще? Где заговорщиков не было - там всё получилось, как и должно было быть?

Рвётся картинка. В Одессе и ПрибОВО всерьёз всё восприняли, а где заговорщики работали - там война стала "неожиданностью"?
Ах, какая неожиданная война. Как внезапно налетели самолёты. Смотря на кого.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 15:22 Конечно в армии был страшный бардак.
Страшного бардака не было, как и не было предательства со стороны генералов, про которое вы постоянно врёте.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 15:22 Одни генералы объявляют боевую тревогу и выводят войска из городов, а другие в тиятрах сидят и оперетки смотрят. Это называется халатность?
Еще раз малограмотному напоминаю, что Павлов не имел опыта командования округом, и мало того не мог правильно оценить поступающую информацию из Москвы, вот почему допускал грубейшие ошибки. Но вы можете считать его шпионом - глупцам это свойственно.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 15:22 Телеграмму никто не посылал, а ПрибОВО объявил БГ.
Специально для тупых разъясняю, что множество РАСПОРЯЖЕНИЙ в армии отдается устно, и любой, получивший их, обязан исполнить немедленно, а не ждать когда придет документальное подтверждение. Так было, к примеру, и в ночь на 22 июня, когда округа обзванивали задолго до отправки шифровки, вот почему Захаров не стал дожидаться шифровки, а отдал распоряжение в войска. Но он до этого служил в генштабе и знал как надо поступать, а вот Павлов был к этому не готов.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 15:22 В Одессе и ПрибОВО всерьёз всё восприняли, а где заговорщики работали - там война стала "неожиданностью"?
Еще раз малограмотному напоминаю, что Захаров служил до этого в генштабе, и именно он был лучше других подготовлен к действиям в такой ситуации - ему кругозор и опыт это позволяли.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 15:22 Ах, какая неожиданная война.
Не была война неожиданной - ни в стратегическом, не в оперативном плане. Зарубите это себе на носу, может не будет глупцом выглядеть, который мелет языком разные пропагандистские штампы.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 13 окт 2021, 18:22 как и не было предательства со стороны генералов, про которое вы постоянно врёте.
Вы откуда знаете?
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 18:22 Павлов не имел опыта командования округом, и мало того не мог правильно оценить поступающую информацию из Москвы
А Коробов имел опыт? Рядом не было никого, кто подсказал бы енералу, что уж дивизии можно вывести в летние лагеря?
Павлов не сразу сообразил про дивизии. На первом допросе показал, что приказал вывести дивизии 22 июня.
Я допускаю что Павлов лох. Но рядом-то находились люди с опытом. Никто ничего Павлову не сказал. И в Москву не пожаловался на бездействие Павлова.
Это заговор.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 18:22 что множество РАСПОРЯЖЕНИЙ в армии отдается устно
Не лепите мне горбатого. Есть такие распоряжения, что об их устной передачи говорить смешно.
Например - БГ. Кто позвонил из Москвы в ПрибОВО?
Дед Пихто? Так о то ж.
Держите тут нас за дурачков.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 18:22 когда округа обзванивали задолго до отправки шифровки,
Не лепите мне опять. Не обзванивали задолго до шифровки, а звонили, когда шифрование уже шло полным ходом и люди сами видели директиву.
Какие тут шутки? А звонить, не видев директиву лишь по каким-то слухам - таких дураков в РККА не было. Может это среди Ваших, мон колонель, сослуживцев такие дурни были - так это я не могу оспорить.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 18:22 Еще раз малограмотному напоминаю, что Захаров служил до этого в генштабе, и именно он был лучше других подготовлен к действиям в такой ситуации - ему кругозор и опыт это позволяли.
Захаров без приказа вывел войска и объявил БГ?
Лапшу с моих ушей снимите и себе повесьте.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 18:22 Не была война неожиданной - ни в стратегическом, не в оперативном плане.
Хе-хе-хе. Я это знаю. Я про Жукова. Да и про Павлова.
Жуков в мемуаре написал про то, что никто не ожидал такого удара.
А Павлов вообще ничего не ожидал.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:05Это заговор.
И доказать это сможете, или как всегда бла-бла-бла?
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:05 что об их устной передачи говорить смешно.
И вы еще удивляетесь, почему на вас как на клоуна смотрят?
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:05 . Не обзванивали задолго до шифровки, а звонили, когда шифрование уже шло полным ходом и люди сами видели директиву.
Но в округах её еще не было, а вот по телефону Жуков предупреждать начал задолго:
запись в ЖБД Гродненского УРа за 21 июня, по которой видно, что в 23.30 21 июня «Отдано Приказание по телефону полковником Железняковым 9 и 10 пульбатам поднять б-ны по тревоге, занять и загрузить ДОТы» (сайт МО РФ «Память народа»). Но была ли это именно инициатива командования Укрепрайонов? Думаю, нет. Ведь Жуков обзванивал округа уже вечером 21 июня – около 18-19 часов, и предупреждал их о возможном нападении…
Source: https://liewar.ru/knigi-o-vojne/337-taj ... ml?start=5
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:05 Захаров без приказа вывел войска и объявил БГ?
Лапшу с моих ушей снимите и себе повесьте.
Еще раз сообщаю малограмотному, что Жуков начал обзванивать округа задолго до отправки шифровки и Захаров все прекрасно понял. Но вам это не дано понять - у вас лапша не только на ушах, но в голове.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:05 Жуков в мемуаре написал про то, что никто не ожидал такого удара.
Жукову надо было оправдаться перед историей, вот поэтому он и написал такое в своей книге, хотя это неправда.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 13 окт 2021, 19:23 И доказать это сможете, или как всегда бла-бла-бла?
Это не колонель. Это клоун.
Как доказать?
Список заговорщиков с собственными признаниями и подписью?
Так не поверите Вы. Вон - по Тухачевскому всё есть, а что Вы отвечаете? Мол, не верю и всё.
Тут вопрос не в доказательствах, коих достаточно. Тут явное нежелание их видеть.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 19:23 И вы еще удивляетесь, почему на вас как на клоуна смотрят?
Клоун это Вы.
Приведите пример - кто и когда без приказа выводил войска из гарнизона?
Дату, время, доказательства. Вот человек по устному распоряжению, которое потом никто подтвердить не мог - вывел дивизию и объявил БГ.
А мы обезьянки посмеёмся.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 19:23 Но в округах её еще не было, а вот по телефону Жуков предупреждать начал задолго:
Кто Вам сказал? Сам Жуков написал? Так он херни написал много.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 19:23 Но была ли это именно инициатива командования Укрепрайонов? Думаю, нет. Ведь Жуков обзванивал округа уже вечером 21 июня – около 18-19 часов, и предупреждал их о возможном нападении…
С кондачка такое не прокатит. До этого была телеграмма от 18 июня. Вот почему им хватило звонка. Они были готовы.
ccsr писал(а): 13 окт 2021, 19:23 что Жуков начал обзванивать округа задолго до отправки шифровки и Захаров все прекрасно понял.
Ну, достал глупостями. Войска вывели из казарм 19 июня.
Жуков обзванивал? Он нарком или телефонист? Он только и делал, что звонил по всем округам?
Это просто допущение. Это не аргумент. Это Ваше допущение придуманное для того, чтоб отвертеться от слова телеграмма.
Видали мы таких.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

nvd5 писал(а): 12 окт 2021, 09:06 Орлов. ...И после телеграммы начальника Генерального штаба от 18 июня войска не были приведены в боевую готовность».

Григорьев. Все это верно»
Из текста вполне ясно, что после телеграммы войска должны были быть приведены в БГ. А они приведены не были. Никто об этом в Москву не стукнул, не пожаловался, ибо заговор созрел в ЗапОВО.

Где телеграмма? Нетути. Мне тут колонель втюхивает, что это была какая-то незамысловатая телеграмма. Потому что он служил и знает. Камиль вяло подтявкивает.

Обычная дурацкая телеграмма, по которой надо приводить войска в БГ. Зачем такую сохранять? Это же чисто пустяки.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 14 окт 2021, 06:36 Обычная дурацкая телеграмма, по которой надо приводить войска в БГ. Зачем такую сохранять? Это же чисто пустяки.
я не спец по военке, но читать всякую муету на этой ветке даже я устал.
а) "Обычная"? ну не так, чтобы слишком
б) "дурацкая"? это чистый бред
в) "чисто пустяки"? тоже абсолютный бред
г) "нужно ли сохранять"? вопрос архи сложный. Зачем? Ради чего? Как долго? чтобы пользователю "нвд5" на страницах тырнетной поболталки привести доказательства "чего-то"? а кто знал, что нвд5 потребует эту телеграмму через 70 лет? а если бы и знали, не послали бы нвд5 на/в ...? скорее всего послали)

я по работе сталкиваюсь с дилеммой -- сколько, какого и как долго хранить информационный мусор, сжирающий дорогостоящие ресурсы, сэкономив на которых можно было бы вылечить, например, детей
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 14 окт 2021, 07:53 как долго хранить информационный мусор, сжирающий дорогостоящие ресурсы,
Телеграмма, по которой надо объявлять БГ - явно не мусор. Не сохранишь - пожалеешь.
ИМХО тут поработали хрущёвцы и жуковцы, выковыривая изо всех щелей документы, кои могут опровергнуть тезис - Сталин проспал начало войны, генералы хотели объявить БГ, а Сталин не дал.
Вот в чём смысел дискуссии, дорогой Бур.
Это я поясняю для того, чтоб Вы больше не напрягались, читая сию веточку. Тут вопрос - кто обосранец - енералы или Сталин.
Я утверждаю, что все провалы 41 года на тупорылых генералах (хотя это не про всех. Было много и прилично мыслящих) и на заговорщиках, последышах Тухачевского.
Последний раз редактировалось nvd5 14 окт 2021, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

О неожиданном нападении

Сообщение nvd5 »

Да, кстати. Главным говнюком из генералов - считаю Жукова. А Павлов либо изменник, либо лох, прикрывающий заговорщиков.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:45 Вон - по Тухачевскому всё есть, а что Вы отвечаете? Мол, не верю и всё.
Хватит вилять - речь шла о Павлове и 22 июня. Так где доказательства что он заговорщик или шпион?
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:45 Приведите пример - кто и когда без приказа выводил войска из гарнизона?
Захаров. Он не дивизию выводил, а дал указание всему округу.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:45 Кто Вам сказал? Сам Жуков написал? Так он херни написал много.
Опять вилять начали, когда вам привели материалы, свидетельствующие что Жуков звонил в округа? Обратитесь к Козинкину, он вам подробно распишет кто и когда звонил в округа.
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:45 Вот почему им хватило звонка.
Значит звонки все же были? Зачем тогда дурь свою показывали, что никто не звонил?
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:45 Войска вывели из казарм 19 июня.
Это ложь, хотя бы потому что в Брестской крепости войска даже по тревоге не подняли 22 июня.
nvd5 писал(а): 14 окт 2021, 09:15 Да, кстати. Главным говнюком из генералов - считаю Жукова.
Вы тоже на главного гавнюка этого форума претендуете, но похоже вам слишком далеко до тех кто был до вас раньше - они хоть что-то понимали в военном деле и обстановке тех лет, как например "резунист".
nvd5 писал(а): 13 окт 2021, 19:45Видали мы таких.
Да и мы здесь видали разных клоунов, вы не первый, так что жгите дальше.
Ответить