Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Ктулху писал(а): 17 ноя 2021, 22:52 Добавление: моя ссылка взята из 2-го тома, там, где "разное", ибо впереди вообще лабуда.
Мнения бывают разные и это хорошо.
Ктулху писал(а): 17 ноя 2021, 22:43 Так Вы можете (желательно своими словами) ответить на мой запрос
"Вы у нас такой дурак по субботам или как?" (с) А.Филатов.
Вы переставайте тролит нарушать п. 13 Правил форума. Невозможно в рамках форума описать то, что требует большого книжного формата. Вы это прекрасно понимаете, и нашли "удачный" способ по-тролить. А если не понимаете, то тем более говорить не о чем.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

1. И зачем открыли тему "Марксизм", если он требует большого книжного формата?
2. Зачем называть марксизмом то, что уже имеет название (всеобъемлющий) материализм? Ну сделал Маркс свой вклад -- добавил свою ИНТЕРПРЕТАЦИЮ отдельных разделов материализма. Что из этого следует? Надо обязательно вы..., ой, выделиться, показать свою крайнюю материалистическую радикальность?
Непонятно... Ведь никто не называет отдельные разделы физики ньютонизмом, паскализмом ..., то же самое касается других наук и научных направлений.
КТО постоянно спонсирует, проталкивает, выпячивает это направление? Оно что самое умное? Своих философов в России не было и нет, надо собрать маргиналов со всего света? Похоже, кто-то на этой теме нехило рубит бабло, как это было раньше. Привыкли и никак не успокоятся.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 ноя 2021, 14:47 1. И зачем открыли тему "Марксизм", если он требует большого книжного формата?
2. Зачем называть марксизмом то, что уже имеет название (всеобъемлющий) материализм?
Как я погляжу, Евгений, вас роднит с Ктулху склонность к троллингу... Вот сейчас Ктулху домогается от Ефремова ответа, который не вместится в любое многотомье ... Вы вот не так давно троллили с требованием предоставить учебник марксизма... И сколько бы вам ни давали ссылок , в ответ как от глухаря на токовище:
Евгений-Бур писал(а): 15 май 2017, 11:10 дайте учебник по учению.
Учение должно учить. Учит учебник. Где учебник?
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна... Так вот, дорогие "критики", ... Найдёте неудачно поставленную "запятую" у основоположников, Ленина, Сталина, высказывайте своё суждение по найденной вами "шероховатости".... Вот тогда и можно обсуждать.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 ноя 2021, 16:23 И сколько бы вам ни давали ссылок
я не просил ССЫЛКИ в космос.
Я просил стандартный общепринятый формат: Название="Марксизм" (полный курс, краткий...), автор, издательство, год. Типа "Ленин В.И. ПСС, том, страница"
Всё, что красным, должно строго соответствовать, синим -- любые варианты.

Неужели так сложно? В чём проблема?
Здесь вы лжёте, Евгений,
А это умышленное нарушение п.10 Правил Форума.
Думаю, что официального Предупреждения будет достаточно.
Камиль Абэ.


Прим. В том, что марксизм есть (в каком-то виде), я не оспариваю. Я оспариваю форму его существования, а именно -- его ученость.
И, кстати, я тоже дал ссылку на то, что марксизм -- это МЕТОД.
-------------------
Камиль Абэ писал(а): 18 ноя 2021, 16:23 Найдёте неудачно поставленную "запятую" у основоположников, Ленина, Сталина, высказывайте своё суждение по найденной вами "шероховатости"....
Речь идёт не о "запятых", а о концепции в целом. Есть такие концепции, об авторах которых в приличных обществах не говорят.
А каким боком Ленин и Сталин к марксизму ("апостолы"?), и основоположниками чего они являются?!!
Насколько я понимаю, марксизм, как и положено, происходит СТРОГО от Маркса, как Христианство -- от Иисуса, а не от Апостолов, Буддизм -- от Будды, Ислам -- от Мохаммеда и т.п....

И ещё, я ни в коей мере не оспариваю, что и Ленин, и Сталин оставили в истории нашей страны неизгладимые следы.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 18 ноя 2021, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 ноя 2021, 17:11 я не просил ССЫЛКИ в космос.
Я просил стандартный общепринятый формат: Название="Марксизм" (полный курс, краткий...), автор, издательство, год. Типа "Ленин В.И. ПСС, том, страница"
Всё, что красным, должно строго соответствовать, синим -- любые варианты.
Неужели так сложно? В чём проблема?
Вы лжёте, Евгений, что вам не давали ссылок на Учебник:

Камиль Абэ писал(а): 07 май 2019, 12:37 У меня на книжной полке второе издание книги :
ОСНОВЫ МАРКСИЗМА –ЛЕНИНИЗМА
Учебное пособие
Издание второе
Руководитель авторского коллектива О.В. Куусинен.

Государственное издательство политической литературы. Москва. 1962


В сети есть первое издание (1960 г.)



http://dparchives.narod.ru/marxlenin/oml.html


И, естественно, есть уйма книг по отдельным составным частям марксизма. Евгений просил один ( под одной обложкой) учебник по марксизму... Я его представляю, но сомневаюсь в искренности Евгения...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 ноя 2021, 18:11 ОСНОВЫ МАРКСИЗМАЛЕНИНИЗМА
Камиль Абэ, коллега, дорогой, ну зачем выкручиваться? (Не делайте вид, что ВЫ!!! не понимаете)
Зачем этот юлёжЪ?
Я прошу "Марксизм" безо всяких прилипаний типа "ленинизма"
Для примера: есть дарвинизм, а есть СОЦИАЛЬНЫЙ дарвинизм, что далеко не одно и то же.

Я попытаюсь объяснить это стремление поставить знак равенства между марксизмом и марксизмом-ЛЕНИНИЗМОМ.
Маркс всего ли ж разделил все живые организмы на два класса: крылатых и безкрылых, высказав гипотезу, что крылатые однажды таки победят.
Кто-то решил этот процесс ускорить, призвав уничтожить безкрылых досрочно здесь и сейчас.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Будут конкретные вопросы?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

У меня конкретный вопрос к вам: Откуда вы почерпнули эту информацию? Конкретную цитату, ссылку...
Евгений-Бур писал(а): 18 ноя 2021, 18:27 Маркс всего ли ж разделил все живые организмы на два класса: крылатых и безкрылых, высказав гипотезу, что крылатые однажды таки победят.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 ноя 2021, 18:30 Будут конкретные вопросы?
я их вообще никогда не задаю, если меня в этом не вынуждают, поэтому ...
Хотя нет, сейчас есть: Кто вас принуждает искажать очевидные истины? Почему вы не реагируете на прямые грязные оскорбления в свой личный адрес, но насмерть стоите за идолов? Зачем вам это?
Камиль Абэ писал(а): 18 ноя 2021, 18:36 Откуда вы почерпнули эту информацию?
это метафора.
Делаете вид, что не поняли и ищете повод для ...?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 ноя 2021, 18:38 это метафора.
Это, Евгений, троллинг обыкновенный...
Евгений-Бур писал(а): 18 ноя 2021, 18:38 Почему вы не реагируете на прямые грязные оскорбления в свой личный адрес
А я стараюсь следовать Н.Некрасову:

Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья

Евгений-Бур писал(а): 18 ноя 2021, 18:38 но насмерть стоите за идолов?
Идолов? ... А я , Евгений, стараюсь отстаивать свои убеждения ...
Ответить