Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2022, 18:19 Что сказал Папа Римский? Он сказал: "Россию к ответным действиям вызвал лай НАТО у ворот России"
liahona писал(а): 21 июл 2022, 19:46 Зачем приводить, как доказательства слова которые никто никогда не говорил? Никогда никакой папа.
Первоисточник здесь: Сorriere della sera, но для прочтения требуется или проплата, или регистрация, так решила эта газета.
Или русский вариант Папа римский заявил, что «лай НАТО» у российских границ мог спровоцировать Кремль

По остальному напишу позже.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2022, 23:08 Или русский вариант
Так там совсем другие слова:"Возможно, лай НАТО у границ России привел к реакции Кремля. Гнев, не знаю, был ли спровоцирован, но, вероятно, способствовал"
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2022, 23:08 Первоисточник здесь
Там вообще другое "Папа Франциск обеспокоен тем, что Путин пока не остановится. Он также пытается задуматься о корнях такого поведения, о причинах, толкающих его на столь жестокую войну. Возможно, «лай НАТО в дверь России» побудил главу Кремля плохо отреагировать и разжечь конфликт. «Гнев, который я не могу сказать, был ли он спровоцирован, — думает он, — но, возможно, ослаблен, да».
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Ну, конечно, там САААВСЕМ другие слова... :hi_hi_hi:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 21 июл 2022, 23:08 Там вообще другое "Папа Франциск обеспокоен тем, что Путин пока не остановится. Он также пытается задуматься о корнях такого поведения, о причинах, толкающих его на столь жестокую войну. Возможно, «лай НАТО в дверь России» побудил главу Кремля плохо отреагировать и разжечь конфликт. «Гнев, который я не могу сказать, был ли он спровоцирован, — думает он, — но, возможно, ослаблен, да».
Да, Папа Римский нашёл верное сравнение для описания ситуации...  А  ведь лаять и бесноваться у чужих ворот может и бешеная собака... А хозяин должен побеспокоиться о безопасности своих домочадцев... Вот "бешеная собака" НАТО уже наделала трагедий, бомбардируя без санкции ООН Белград и другие города Сербии... А Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

liahona, что останется от Украины после СВО? Некоторые считают, что останется Киевская область. А я ставлю на то, что ничего не останется: бандеровцы будут закатаны в асфальт во время СВО, те, что мриют о кружевных труселях, сбегут в Европидарасию, а нормальные жители Юго-восточной окраины Российской империи перестанут скрывать, что они русские, и проголосуют на референдумах за вхождение в состав России на правах областей
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

kobakoba2009 писал(а): 12 авг 2022, 16:48 liahona, что останется от Украины после СВО? Некоторые считают, что останется Киевская область. А я ставлю на то, что ничего не останется: бандеровцы будут закатаны в асфальт во время СВО, те, что мриют о кружевных труселях, сбегут в Европидарасию, а нормальные жители Юго-восточной окраины Российской империи перестанут скрывать, что они русские, и проголосуют на референдумах за вхождение в состав России на правах областей
Я до звонка брата, который кричал в трубку что "херачат по Киеву" в широкомасштабные действия со стороны нашей страны не верил, потому что не видел и не вижу в них никакого смысла. Попытаюсь объяснить почему.
1. Я верил ,что у нас никто не хочет захватнической войны ,как таковой. Воспитанные на понятной любому человеку аксиоме ,что нет ничего хуже войны и любой нормальный человек должен сделать всё ,чтобы её не допустить. Верил ,что осознание этого распространяется и наше руководство. Я ошибался ,как оказалось. Я и сейчас не понимаю поддержки боевых действий многими россиянами ведь достаточно прочесть любой рассказ о войне наших писателей ,посмотреть любой фильм о ней и придёт понимание ,что война -это прежде всего смерть и горе тысяч ни в чём неповинных людей : детей ,женщин ,пожилых ,молодых. Тысячи лишаются всего ,что у них было : жилья ,работы ,всего ,ради чего они жили и работали. Я думал ,что осознание этого остановит наше руководство. Увы.
2. Я не видел и не вижу причин начала боевых действий. Ни о каком нападении Украины на ДНР -ЛНР и речи не шло. Зеленский её не хотел и всеми силами пытался предотвратить. Большую часть бюджетных денег тратил на дороги и инфраструктуру. Многие ему буквально кричали ,что по этим дорогам пойдут российские танки и оказались правы. Тоже самое можно сказать и о "защите народа Донбасса". За весь 2020 год в ДНР и ЛНР погибло 5 (пять) гражданских ,за 2021 год 8(восемь),причём большинство из этих 13 человек погибли не от мифических бомбардировок ,а попав на минные поля 2014 года установки. На большей территории "народных республик" была тишина после зимы 2015 года.
3. Кто такие бандеровцы ,которые будут "закатаны в асфальт" я не понимаю. Есть армия Украины большинство которой -это парни и мужики из Харькова ,Николаева ,Одессы. Это они бандеровцы?
4.Война идёт за уничтожение украинского государства и украинской нации ,потому что наше руководство через тридцать лет его независимости решило почему-то ,что ни Украины ,не украинцев не должно быть. Для меня это и есть нацизм.
5.Война идёт уже полгода и назвать большим успехом захват одного крупного города -Херсона и штурм посёлка Пески в течении пяти месяцев это конечно грустные итоги. То что делает наша армия именно в Донбассе ,для меня за гранью понимания. Применяется тактика ,когда с землёй ровняются город за городом, в них не остаётся ни одного целого здания. Так к нынешнему моменту уже нет Волновахи ,Мариуполя ,Станицы Луганской ,Рубежного , Попасной,Северодонецка и десятков других небольших посёлков. Я не верю ,что это восстановят,потому что за восемь лет ДНР и ЛНР в них не построили ничего ,а жизнь жителей стала хуже ,чем была при Украине в 2013 году. Неверие рождает и ситуация с экономикой у нас в стране: "В первом квартале 2022 года число россиян, получающих доходы ниже границы бедности, составило 20,9 млн человек, говорится в отчете Федеральной службы государственной статистики (Росстата), опубликованном во вторник, 14 июня. Этот показатель почти на 69 процентов превышает показатель конца прошлого года, когда Росстат насчитал 12,4 млн человек, живущих за чертой бедности. По данным на 2020 год, численность населения России составляла 144,1 млн человек.

Граница бедности, по данным ведомства, в первые три месяца текущего года составила 12 916 руб против 12 269 рублей в последнем квартале 2021-го. У 14,3 процента жителей России доходы оказались ниже этой отметки." Что там говорить многие мои знакомые потеряли работу ,цены выросли ,а зарплаты нет. И падение экономики продолжится, по мнению экономистов самым большим оно будет к концу года..
6. Зачем уже сейчас гибнут тысячи мужиков ,я тоже не понимаю ,когда у нас ситуация хуже некуда :"в первые месяцы 2022 года в среднем население России уменьшалось на 86 тысяч человек постоянных жителей каждый месяц, чего не наблюдалось ни разу за всю современную историю - в том числе в разгар эпидемии коронавирусной инфекции, когда, по официальным данным, от COVID-19 умирали более тысячи человек в сутки." Зачем дополнять эти потери ещё тысячами убитых и покалеченных ,я не понимаю.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 14 авг 2022, 14:15 Я не видел и не вижу причин начала боевых действий.
Привожу выступление нашего президента В.Путина с объявлением начала СВО:

Последний рейтинг Путина по данным Левада-центр составляет 82%. Такое количество опрошенных россиян заявили об одобрении действий главы государства.
Левада-центр - это независимая общественная организация, которая признана властями России иностранным агентом.



А Папа Римский весьма образно и точно объяснил позицию России:
Действия НАТО у российских границ могли подтолкнуть Москву к началу спецоперации на Украине, считает папа римский Франциск.
«Возможно, лай НАТО у границ России привел к реакции Кремля. Гнев, не знаю, был ли спровоцирован, но, вероятно, способствовал», — сказал понтифик в интервью итальянской газете Corriere della Sera.


Вряд ли пятая колонна, типичным представителем которой являетесь вы, liahona, не понимает что происходит, но выполняется установка...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2022, 16:32 Вряд ли пятая колонна, типичным представителем которой являетесь вы, liahona, не понимает что происходит, но выполняется установка...
На сегодняшний день погиб 361 украинский ребёнок, ранено 711детей.Это всё пятая колонна по установке сделала.
Только один вопрос. Вы ,когда в соседнем дворе лает собака её убиваете ,а дом соседа сжигаете?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 14 авг 2022, 16:54 На сегодняшний день погиб 361 украинский ребёнок, ранено 711детей.Это всё пятая колонна по установке сделала.
Ваш единомышленник, информацией которого вы воспользовались, умалчивает о том, в результате чего гибнут дети ... и это понятно, почему он умалчивает...

Под обстрелами украинских националистов гибнут самые беззащитные — дети

Убитые украиной дети Донбасса (самый полный список)

11.08.2022 - 9:25

В Донецкe на мине ПФМ-1 «Лепесток» подорвался ребенок 2007 г. р., трагедия произошла по проспекту Семашко в Кировском районе столицы ДНР, этот и близлежащие районы враг дистанционно заминировал с помощью РСЗО.

Кроме того, украинские бандформирования заминировали окраины Горловки: после обстрела Зайцево из РСЗО по улице Дыбенко были обнаружены мины-«лепестки» в больших количествах как на улицах, обочинах, так и во дворах частных домов.

Ночью 11 августа и с утра украинские боевики ведут прицельный огонь по жилому массиву «Солнечный», в Калининском районе Горловки, а также по посёлку Гольмовский. Повреждён ряд частных жилых домов по ул. Астраханской, Румянцева (посёлок станции Никитовка).

Власти города призывают жителей уйти в укрытия и принять меры безопасности.


А известно ли вам, liahona, что 5 мая 2015 года в городе Донецке был открыт мемориал «Аллея Ангелов. Памяти погибших детей Донбасса» , на плите которого выбиты имена погибших детей и их возраст?
liahona писал(а): 14 авг 2022, 16:54 Только один вопрос. Вы ,когда в соседнем дворе лает собака её убиваете ,а дом соседа сжигаете?
Вы, конечно, можете не прислушиваться к Папе Римскому... У пятой колонны ничего святого.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить