Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Объясните мне, пожалуйста, а в чем величие современной России, о котором столько твердят отечественные пропагандисты?
В том, что по уровню жизни в 2022 году Россия откатилась на 90 место в мире? По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.
В том, что Россию с позором выгнали из Большой восьмерки? Что Россия поссорилась со всеми своим соседями? Что в России силовиков на душу населения больше, чем во всем мире?
Перед Второй Мировой войной американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции. За 10 лет американцы построили в СССР около 1 500 заводов и фабрик
Сегодня безо всякой войны в России почти полностью уничтожены целые отрасли – гражданское авиастроение, судостроение, приборостроение, электроника и машиностроение. Загибается космонавтика. За последние 25 лет в стране закрыты почти 80 000 заводов и фабрик. Число сельских школ в России сократилось почти вдвое, а городских — на четверть. По производительности труда страна в восемь раз отстаёт от уровня ЕС.
Так в чем величие? В том, что из старой электроники выковыриваются микросхемы для дронов? А из старых пластиковых карт вынимаются чипы для новых карт?
Что хорошего Россия может предложить миру? Расизм, мракобесие, шовинизм, самолюбование и дремучую архаику, которые называются традиционными ценностями. Твитты Медведева? Проповеди Гундянева? Откровения Лозы? Геополитику Дугина? Книжку Прилепина? Лишнюю хромосому Мединского? Гиви и Мотороллу? ЧВК Вагнера? Ольгинских троллей? Храмы в шаговой доступности? Плитку? Вундервафли? Новую пионерию? Культ войны? На Берлин за немками? А что еще?
Так в чем величие России?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 14 авг 2022, 16:54 Только один вопрос. Вы ,когда в соседнем дворе лает собака её убиваете ,а дом соседа сжигаете?
Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2022, 23:24 Хозяин тренировал собаку и себя на уничтожение "меня", до момента начала атаки оставались, если не дни, то недели.
liahona писал(а): 15 авг 2022, 18:31 Вы как-то это можете доказать?
Я уже сбился со счёта, сколько раз ты выставил себя, скажу мягко, не очень умным человеком.
Отвечаю. Если собака моего соседа, повторяю: собака моего!!! соседа!!!, постоянно лает на меня и моих детей, а мои просьбы усмирить тварь не доходят и даже имеют ОБРАТНЫЙ эффект -- агрессивность животного только возрастает, количество собак растёт, и забор становится ниже, -- то лично у меня возникают естественные подозрения, и появляются вполне конкретные желания, которые впоследствии могут вылиться во вполне конкретные действия... А, может, ты предложишь мне ждать, пока однажды свора перемахнёт через забор и уничтожит мою семью, а мировой жандарм вынесет вердикт, что мы сами виноваты, потому что дразнили и злили добрейших пёсиков, которые никого никогда не кусали?

Если ты не совсем тупой для разрешения рассматриваемого вопроса, то должен знать по житейской практике, что между СОСЕДЯМИ даже из-за гораздо меньших противоречий возникают САМЫЕ КРАЙНИЕ варианты решения конфликтов: поджоги, застрелы, отравления...

Добавочка. Если человек не круглый идиот, то ему абсолютно нас_рать на то, как ему обрисовывают его безопасность сторонние люди и тем более враги. Безопасность -- личная оценка. Те, кто этого не понял, либо мертвы, либо в рабстве.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 16 авг 2022, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 15 авг 2022, 23:58Бога нет.
Занятно. А кто есть?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 15 авг 2022, 23:59 ........... Что хорошего Россия может предложить миру? ...... дремучую архаику, которые называются традиционными ценностями?
Знаешь, мне не даёт покоя вопрос, на который у меня нет ответа: Когда и по какой причине Запад отупел?
Вот даже ты, как тусклый его представитель, тоже предельно туп. Попробуй отгадать, в каком месте этой цитаты из тебя ты прокололся? :-)

Вы вообще ХТО, чтобы мы вам что-то предлагали? С чего вы взяли, что весь мир вам что-то должен предлагать? С чего вы взяли, что весь мир должен плясать вокруг вас, чтобы удовлетворять ваши всё возрастающие пидарастические ценности?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 16 авг 2022, 00:50 Знаешь, мне не даёт покоя вопрос, на который у меня нет ответа: Когда и по какой причине Запад отупел?
То есть реальности вы видеть не хотите. А она такая :Карта подлинных «скреп»: а именно уровень разводов в европейских странах. На верху анти-рейтинга, увы, Россия и Украина, где два из трех браков распадаются. Данные на карте от 2018 года, но вот свежие цифры Росстата: в 2020 году в России распалось 73% браков. То бишь тенденция негативная.

Нельзя сказать что в развитых странах все идеально. Крайне близки к нам по показателям стран южной Европы: там разваливаются не два из трех браков, но каждый второй (и даже чаще).В экономически благополучной Финляндии, кстати, тоже очень много разводятся.

Зато в западно-славянских странах прекрасные показатели за редким исключением Чехии. И в Турции – где и правда крепки религиозные скрепы. И в ФРГ, где скреп нет, но общий уровень жизни и удовлетворенности, видимо, дает приятные побочные бонусы. Ирландия и вовсе образец консервативного, католического взгляда на мир, подкрепленного достойным уровнем доходов.

Вывод один – надо меньше трещать и больше делать. Можно хоть каждый день проводить день семьи и любви, запрещать ЛГБТ и заниматься прочей мишурой – показатели разводов все равно пробьют потолок. А можно заняться строительством дешевого жилья, социалкой и образованием и проверить как такие скрепы отразятся на семейном счастье.
Я бы поправил эту статистику. Цифра около 70% разводов – это в среднем по России, включая тот же Северный Кавказ. А в великорусском ядре уровень разводов уже 80-90% (приводил в канале эти официальные цифры по регионам, вроде Новгородской области).

Т.е. институт прежней семьи первым в Европе исчезает в России (ну и на Украине впридачу). И при этом в России начальственные «эксперты» не стесняются учить Запад семейным ценностям и выставлять РФ неким «оплотом консерватизма». Тогда как, наоборот, тому же Западу надо спасать как можно скорее семейные ценности в России – глядя на эту и другую статистику.
А другая статистика – это те же брошенные или убитые (искалеченные) дети; это 80% отцов, не платящих алименты оставленным с матерью детям, и т.д.

Повторюсь, непонятно, каким «оплотом консерватизма» и «правых ценностей» может быть Россия? К исчезающему институту прежней семьи сюда можно добавить светское и урбанизированное общество, запрет на оружие, небольшой процент малого бизнеса, преобладающее (перед мужчинами) соотношение женщин с высшим образованием, очень низкую рождаемость, и т.д.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

Вот прямо сейчас. "Россия 1", "60 минут". Интервью Кулебы Гордону в видеоформате!!!

Оказывается (какая неожиданность!!!), 22 февраля состоялась его встреча на территории Польши, где-то в "подземельном" бункере, с картой на столе с представителями от НАТО. Обсуждали, видимо, предстоящий туристический сезон.

24 февраля Россия начала сезон несколько раньше, чем планировали они.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 16 авг 2022, 13:01 Оказывается (какая неожиданность!!!)
А в чём неожиданность? О том ,что утром 24 февраля начнётся вторжение и все страны НАТО и Украина знали. Об этом и разговаривали.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

"Никакой особой миссии у России нет и не было! Народ спасёт культура, не надо искать никакую национальную идею, это мираж. Культура — основа всех наших движений и успехов. Жизнь на национальной идее неизбежно приведет сначала к ограничениям, а потом возникает нетерпимость к другой расе, к другому народу, к другой религии. Нетерпимость же обязательно приведет к террору. Нельзя добиваться возвращения вновь какой-либо единой идеологии, потому что единая идеология рано или поздно приведет к фашизму". Дм.Лихачёв
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 16 авг 2022, 11:58 А можно заняться строительством дешевого жилья, социалкой и образованием и проверить как такие скрепы отразятся на семейном счастье.
Ваш марксистский вещизм без Бога, предполагающий, что "кто-то" в виде государства будет всем что-то строить, всех лечить, всех образовывать и т.п., заканчивается тем, что человек превращается в безвольный тупеющий беспомощный придаток обслуживающего его внешнего "механизма".
Добавка. Ваша цивилизация строится на достатке и через достаток: "Где хлебушек -- там и счастье" (не буду называть человека, который привнёс ЭТО на форум). И вообще один весьма известный автор одного "учения" считает, что у человека всё идёт через "желудок". Имя не спрашивайте, забыл и вспоминать не хочу.

Вся ваша "цивилизация" должна быть послана НА ХЕР! Вся!!! Со всеми машинами, стоматологическими инструментами, костылями, презервативами, пришиваниями и отшиваниями грудей и членов ... Человеку должна быть возвращена естественная среда обитания, основанная на прямом общении с Богом не в виде молелен, а в виде чувственной духовности.

Вы задолбали своими разнообразными тупыми цифровыми показателями эффективности жизни.
Обратный путь к Богу так же не прост и не так скор, как весь путь от Него.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 16 авг 2022, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 16 авг 2022, 13:11 А в чём неожиданность? О том ,что утром 24 февраля начнётся вторжение и все страны НАТО и Украина знали. Об этом и разговаривали.
Та ты шоооо ... :sh_ok:

И поэтому готовились к этой дате "24 февраля 2022 года" все ВОСЕМЬ ЛЕТ: заливали бетоном укреп-районы вокруг Донбасса на границе с Россией, обучали укронацистов военному делу по натовским стандартам, накачивали "джавелинами", спонсировали нацизм, писали учебники по истории в Канаде все ТРИДЦАТЬ ЛЕТ c 1991 года ...

Опять пытаешься держать нас за дебилов?))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить