Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 авг 2022, 08:02 Так вот гитлеризм прилагал усилия для того, чтобы снять у людей внутренние тормоза Сознания.
Для снятия внутренних тормозов, называемых совестью, гитлеризм использовал нацизм, который лишал всех остальных людей, кроме немцев, объявленных богами, человечности, т.е. наличия полноценной души, приравнивая "остальных" к уровню животных. Поэтому в отношении "остальных" правила духовности уже не действовали. Животные должны находиться там, где им укажут боги. Нацисты не отменяли Бога сиречь не становились атеистами. Нацисты не убирали внутренние тормоза вообще и полностью, а лишь сместили акценты. Атеисты убирают внутренние тормоза ВООБЩЕ. У атеистов остаются лишь внешние тормоза, основанные на строгом научном расчёте, при этом научность расчёта определяется так сказать всеобъемлющим образованием субъекта -- чем образованней, тем шире возможности обойти любые правила, назначенные для всех остальных. И основание есть -- я умнее и поэтому имею право, ибо исключения из правил есть всегда! Я -- исключение, вы -- правило. Тот же нацизм, но "вид сбоку".

Сможете ли вы доказать человеку, который во много раз умнее и поэтому расчётливее вас, что он не имеет права нарушать правила общежития, написанные для всех "остальных" ("остальные" из контекста выше)? Ответ: Нет. Потому что он -- бог, а вы -- из "остальных". Вы для него -- никто.
Да собственно и разговора такого между вами не состоится, потому что на словах он тоже действует в рамках правил, но себе он может позволить неограниченные исключения. Он САМ решает, что хорошо, а что плохо, потому что над ним никого нет. А вот над вами есть он, потому что он умнее.

Вы лгали? Да. Продолжаете лгать? Да. А чему учите своих детей? "Никому не лги"? Ню-ню...
А может вы учите их другому правилу "Лги, если это выгодно"? Фигасе... приплыли...

Так чему вы учите своих детей? Чему вы способны их научить, если сами по уши в дерьме? Это вопрос лично к вам. Без обид, я тоже не конфетка. Все мы -- в дерьме.

Вы думаете я ожидаю от вас честного открытого ответа? Нет, потому что это невозможно. Это уже будет исповедью, а исповедаться можно только в беседе один-на-один с Ним, если Он для вас существует. Ему лгать бессмысленно, а всем остальным можно.
Если же Его для вас не существует, то никто и ничто не вправе указывать вам, как жить, не существует ни одного иного правила для атеиста не дурака кроме "поступай в соответствии со своим интересом". Если же чел атеист да ещё и дурак, то тут и вовсе беда...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

дорогой Евгений-Бур,
Я уже отмечал:
Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2022, 20:12 Мораль, нравственность и этика относится к вопросам индивидуального и общественного сознания
Эти нормы выработаны самим человечеством и доведены ( в частности) в Заветах Моисея и Моральном Кодексе строителя коммунизма... В этих нормах доведена наивысшая планка требований общества к человеку, а вот степень отклонения от этих норм оценивается в каждом конкретном случае общественными (государственными) институтами : юриспруденцией, психиатрией , общественным мнением ( в Союзе существовала такая форма разбора, как товарищеские суды)... Да, в поддержании определённого уровня морали и нравственности велика роль и религиозных институтов. Ровно и в снижении уровня морали и нравственности ( как это демонстрирует ныне Запад)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

дорогой Камиль Абэ, вы не ответили на самый важный фундаментальный вопрос: Чему вы учите своих детей? "Не лги!"? Или чему?
Я отвечу за вас. Что бы вы ни ответили, это будет ЛОЖЬЮ! Ну, и, строитель коммунизма, почему всё так? Почему люди лгут, включая меня? На ваш взгляд.

У меня есть ответ на этот вопрос, который, я уверен, удовлетворит и вас.
----------------------
Камиль Абэ писал(а): 18 авг 2022, 12:20 Эти нормы выработаны самим человечеством и доведены (в частности) в Заветах Моисея и Моральном Кодексе строителя коммунизма...
Пытаетесь ЛУКАВИТЬ, т.е. мягко и вкрадчиво стелите ложь! Я не верю (по Станиславскому), что вы не осознаёте своей лжи в этом сообщении. Вы намеренно вводите в заблуждение своих содумников и пытаетесь "обвести" вокруг пальца оппонентов.
Почему я так считаю?
1. Заветы не ОТ Моисея, а ЧЕРЕЗ Моисея всем людям от Бога.
2. "Кодекс" выработан не человечеством, а, пусть будет, коммунистами. Более того, Кодекс отдаёт выразительным душком, мягко говоря, "ненависти" к некоммунистам, поэтому всё "доброе" от этого Кодекса не распространяется на некоммунистов, напротив, Статья 11 Кодекса не запрещает НИКАКИХ мер воздействия на ВРАГОВ. Кодекс разделяет людей на своих и чужих. Против чужих ничего "святого" нет. Замените коммунистическую ориентацию на любую другую (догадываетесь, о ЧЁМ я?) и получите соответствующую клановую "мораль". В Заветах же нет ничего, разделяющего людей на "своих" и "чужих".

Почему коммунисты не взяли за основу в первозданном виде Заповеди, а придумали что-то своё, при этом частенько сравнивая Заповеди и Кодекс, как якобы одинаковое?
---------------------

Содержание "Кодексов" становится интересным только после выяснения вопроса о том, от КОГО исходит его текст.
Если от Бога, то -- Абсолютная Истина, не подлежащая обсуждению, в противном случае можно рулить, как мозгам выгодно/удобно.
---------------------
Камиль Абэ писал(а): 18 авг 2022, 12:20 юриспруденцией, психиатрией , общественным мнением (в Союзе существовала такая форма разбора, как товарищеские суды)...
"А судьи кто?"(С)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 авг 2022, 14:57 Камиль Абэ писал(а): ↑Сегодня, 13:20
юриспруденцией, психиатрией , общественным мнением (в Союзе существовала такая форма разбора, как товарищеские суды)...
"А судьи кто?"(С)
... его же, проштрафившегося, товарищи.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, таки я смогу услышать, ЧЕМУ вы учите своих детей?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 авг 2022, 16:39 Камиль Абэ, таки я смогу услышать, ЧЕМУ вы учите своих детей?
Евгений, мне уже поздно учить своих детей ... Старшая дочь уже выдала мою внучку замуж ... а та уже магистр по части электротехники. А младшая дочь воспитывает своих школяров ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, опять пытаетесь лукавить. Ведь, вроде, я не просил ничего ЭДАКОГО. Или таки, казалось бы, вроде простой вопрос, который вы мне тут втюхивали вместе с не менее уважаемым тов.Ефремовым на деле оказывается Фундаментальным настолько, что простого ответа у вас НА САМОМ ДЕЛЕ нет. А как дышали)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 авг 2022, 18:11 Камиль Абэ, опять пытаетесь лукавить.
Я вам чётко ответил на поставленный вопрос... А если оглянуться в прошлое, то ввиду занятости по службе воспитанием дочерей занималась жена и школа... В моём случае благополучно бытие определило сознание (дочерей).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 авг 2022, 19:17 Я вам чётко ответил на поставленный вопрос...
Опять несёте какую-то ерунду. Вы действительно не понимаете вопроса?
Я не спрашиваю о том, кто воспитывал ваших детей, я интересуюсь, каким будет ваше Напутственное Слово?
Ну там, например: "Сара, клади в чай больше заварки...", "Живите, дети по Кодексу", "Читайте Н.Островского, он сказал ВСЁ!", "Не верь, не бойся, не проси" ...
Ну, закинет судьба ваших дочерей в Европу, и что тогда? Новое похабное бытие сразу определит их сознание?
Вы меня разочаровываете, я ошибочно полагал, что каждый марксист-коммунист имеет ВНЯТНУЮ жизненную позицию/правило. Производите впечатление образованного, начитанного человека. Оказывается, всё это -- блеф, дымка, неестественное ...

А почему вы лжёте? (Тоже, кстати, вопрос, который вы аккуратно обошли стороной. А ведь в ответе на него скрывается Истина. Я так думаю...) Жизнь/бытие такое?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 18 авг 2022, 20:02 Вы меня разочаровываете
А я и не стараюсь понравиться кому-либо.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить