Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:03 Демагогия.
Провожу аналологию -
можно подумать только бог позволил Родену (Айвазовскому, Шишкину) создать свои великие творения.
Вы просто продолжили мою мысль... Что ж, так держать!
nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:09 Если они не снесут свои правительства - на них можно будет положить с прибором.
По большому счёту мы уже на них :dan_ser: положили с прибором... ... Если пересмотрят свою позицию, то и мы кое что пересмотрим может быть.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 07 сен 2022, 06:01 Мне думается, что погружение в Истину неотделимо от приобретения знаний,
Не могу сказать, что утверждение истинно.
Можно приобрести массу знаний, которые далеки от истины. И что?
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:30 Можно приобрести массу знаний, которые далеки от истины. И что?
Да, можно... И вы это с блеском доказываете на своём собственном примере.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2022, 00:42 А развитие заключается не в приобретении знаний, а в погружении в Истину, в непосредственном общении с Ней.
Камиль Абэ писал(а): 07 сен 2022, 06:01 Мне думается, что погружение в Истину неотделимо от приобретения знаний, более того - это одно и то же.
nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:30 Не могу сказать, что утверждение истинно.
nvd5, и будете правы!))

Попытаюсь пояснить.
Развитие есть изменение себя, а приобретение знаний -- расширение информационного поля, аккуратное организованное складирование мусора в башке.

Пример. Надеюсь, что наглядный.

В мире существует великое множество национальных кухонь, сопровождаемых книгами "О вкусной и здоровой ..." с рецептами, картинками, способами приготовления и т.п., и, в принципе, чтобы быть действительно глубоким знатоком!!! Мировой кухни, писать на эту тему книги, делиться рецептами, вовсе не обязательно попробовать хоть что-нибудь!!! из этого набора. Достаточно глубоко и тщательно изучать!!! тематическую информацию. Это и есть украденные Знания [стороннего наблюдателя, не ведающего, о чём пишет], это и есть жЫвотный подход к постижению Истины, который может привести учёного знатока к катастрофе, если он украл "огонь". ("Огонь", здесь и ранее в ТОЙ цитате, -- метафора, если вы, уважаемый Камиль, не поняли. Так вот, регулярная кража через знания новых разновидностей Огня однажды и неминуемо!!! приведёт к катастрофе)

А есть иной подход -- пропускать Истину через себя, проникая в Неё собственным существом, общаясь с Ней напрямую.
Вряд ли любящий Учитель и Создатель (а Он -- любящий Отец и Учитель) будет направлять детей своих, созданных по Образу и Подобию, прямиком в крематорий.

Как-то так, товарищи учёные, доценты с кандидатами, -- не одно и то же.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2022, 12:50 Вряд ли любящий Учитель и Создатель (а Он -- любящий Отец и Учитель) будет направлять детей своих, созданных по Образу и Подобию, прямиком в крематорий.
А Он и сжигал и топил детей своих ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 07 сен 2022, 13:56 А Он и сжигал и топил детей своих ...
Это -- МНЕНИЕ сгоревших и утонувших, вернее, продолжателей этого пути -- уцелевших Знатоков, которые продолжают идти СВОИМ путём якобы всё постигших Знатоков.
Свободу воли Он не отменял: хочешь идти своим путём без оглядки на ... -- скатертью ...
Они САМИ привели себя в крематорий. Я же говорю, человек, не чувствующий полной связи!! с окружающим миром, не чувствует, как связаны разврат и извержение вулкана.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 07 сен 2022, 10:38 Да, можно... И вы это с блеском доказываете на своём собственном примере.
Скучно всё это. :-(
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 14:26Скучно всё это. :-(
Да что вы ... Выступления ваши, nvd5 и Евгений-Бур, весьма забавны ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2022, 21:43 Знаете, что меня больше всего занимает?
То, что полноценного определения материи нет, а материалистов -- пруд пруди.
Полноценное -- это такое, в котором нет ссылок на мозги, разум в неразумной форме, продукты Природы (какой бешенный стыд, язычество, убогость и нищета образования!!!), ощущения, органы чувств, сознание, "нас", которые чего-то там чувствуют, и прочей лабуды на уровне царского лицея.

Меж тем такое определение есть, безумно короткое и понятное. Но об этом пожьже))
Помнится, что об этом вы уже ахинействовали ... Что-то новенькое родилось у вас в головушке?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:17 Мне было интересно всегда знать откуда что берётся
Ну вот, узнал ты, откуда что берётся: тепло берётся от Солнца, общественные блага берутся от труда рабов, общество берётся от установленного богом порядка в виде рабовладельцев-феодалов-капиталистов и рабов-крепостных-наёмных. Вот, всё объяснил, как всё в мире устроено богом. Дальше что-нибудь собираешься делать или это конечная точка твоего "интересно всегда знать откуда что берётся"?
nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:17
kobakoba2009 писал(а): 06 сен 2022, 23:21 Дык европейцы и живут по тем законам, которые считают божескими
Нет. Не считают
Не буду за европейцев говорить, считают они или не считают, но в любом случае они оправдывают свой Drang nach Osten именно своим (их) богом данным "бременем белого человека"
nvd5 писал(а): 07 сен 2022, 10:09 После известных событий я пришёл к выводу, что европейцы просто выродки
А как же бог, который Западную либеральную непотребщину то ли создал, то ли допустил?
PS Ты повторил путь Дмитрия Анатольевича Медведева. Цитирую его пост из Телеги:
Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли
А ведь ранее наш экс-Президент был очень даже либералом, даже за расстрелянных гитлеровцами польских офицеров в Катыни каялся
Ответить