Критика марксистского материалистического понимания истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Виктор Кирсанов »

Ефремов писал(а): 21 окт 2022, 19:08 Виктор Кирсанов писал(а): ↑Сегодня, 18:00
Зачем так грубо?
Это не грубость, а констатация факта.
Недоумок, чтобы констатировать факт его надо знать! А ты его не знаешь!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Ктулху »

Виктор Кирсанов писал(а): 21 окт 2022, 19:41 чтобы констатировать факт его надо знать!
Не могу понять, о чем речь.
Может, спокойно проясните мне?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 19:16 Да и сама программа, созданная программистом, существует в виде физического объекта НА носителе.
Программа не является физическим объектом, хоть написанная на листе, хоть на диске. У Вас та же путаница, что и с сознанием. Носитель как был материальным объектом, так им и остался, только некоторые его свойства изменились. Но свойства и так меняются со временем.
Аналогично, как синий мячик отличается от зеленого мячика.
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Виктор Кирсанов »

Камиль Абэ писал(а): 21 окт 2022, 19:23 Так хотелось бы, чтобы соответствующими цитатами Виктор Кирсанов подкрепил эти свои утверждения...
Я же сказал: просвещать тебя не собираюсь. Уличать в недоумстве - с удовольствием.
Я указываю на твое невежество, а ты лечишься сам, ежели, конечно для этого у тебя хватает ума.
Судя же по предыдущему общению с тобой, например на предмет наличия ХОТЬ ОДНОЙ цитаты из Ленина, где он до октябрьского переворота 1917 года говорил о необходимости социалистической революции в России - ты абсолютный ноль

Констатирую злостное нарушение п.10 и п.11 Правил Форума.
Предоставляю вам 2 суток на обдумывание заданных вам вопросов.
По истечению этого срока запрета на Форум жду ответы...
Камиль Абэ.
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Виктор Кирсанов »

Ктулху писал(а): 21 окт 2022, 19:45 Виктор Кирсанов писал(а): ↑14 минут назад
чтобы констатировать факт его надо знать!
Не могу понять, о чем речь.
Может, спокойно проясните мне?
О том, что программист не создаёт физические объекты
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 21 окт 2022, 19:52 Программа не является физическим объектом, хоть написанная на листе, хоть на диске.
Носитель как был материальным объектом, так им и остался, только некоторые его свойства изменились.
Мысль интересная.
Можете сказать, вода в водопроводе -- это свойство её носителя -- трубопровода или как?
А электромагнитные процессы в проводнике -- тоже свойства проводника-носителя?

Насколько я понимаю, проводимость, сопротивление, ёмкость, индуктивность и т.п. -- свойства проводника, а вот "ток" в этом проводнике -- уже иной объект. Применительно к программе имеем заряды, токи, напряжённости ..., т.е. программа "оживает" и "живёт" в носителях, получая энергию для своего существования по силовым кабелям. Для меня в данном случае программа имеет вполне конкретный объектный вид. Я "вижу" именно саму ожившую программу безо всяких там носителей, а что видите вы? Вы способны увидеть программу, как относительно самостоятельный объект, или вам видно только "железо"?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

И ещё интересный факт: мозг -- носитель "стоячей эл-ро-маг-й волны/короны" очень сложной конфигурации, образованной нейронами и их связями, пока человек жив. Мысленно вынесите этот Объект из тела человека, добавьте э-м-ные каналы, по которым поступает инфа извне (органы чувств и нервная система), увеличьте масштаб, чтобы была видна каждая ниточка.

Как вам такая конструкция? Если этот Объект -- свойство, то я -- китайский лёччик.

Думаю, и это ещё не всё.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17474
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 20:12 Для меня в данном случае программа имеет вполне конкретный объектный вид. Я "вижу" именно саму ожившую программу безо всяких там носителей, а что видите вы? Вы способны увидеть программу, как относительно самостоятельный объект, или вам видно только "железо"?
Да просто здесь налицо единство формы и содержания ... на носителе вполне может быть записана какая-то программа, видео, фото или просто текст.

А какой простор для флейма представляет простая граммофонная пластинка !... Вот Евгений обладает уникальными способностями видеть саму ожившую программу безо всяких там носителей... Вероятно, он сможет услышать и песенку А.Пугачёвой о маге-неудачнике и не ставя грампластинку на диск проигрывателя (патефона, радиолы...).
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 23:27 И ещё интересный факт: мозг -- носитель "стоячей эл-ро-маг-й волны/короны" очень сложной конфигурации, образованной нейронами и их связями, пока человек жив. Мысленно вынесите этот Объект из тела человека, добавьте э-м-ные каналы, по которым поступает инфа извне (органы чувств и нервная система), увеличьте масштаб, чтобы была видна каждая ниточка.

Как вам такая конструкция? Если этот Объект -- свойство, то я -- китайский лёччик.
Да, вы правы; это не свойство , а вполне себе объект... вот с такой Головой встретился пушкинский Руслан в поисках Людмилы... А с другой стороны - и Руслан, и Людмила, и Голова - это продукты переработки в голове Пушкина А.С. сказочных сюжетов, поведанных ему няней Ариной Родионовной...
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 23:27 то я -- китайский лёччик.
Не надо бы задевать без нужды китайских лётчиков: не дай бог, обидятся за сравнение с вами ... и тогда, не дай бог : "Лица жёлтые над городом кружатся ..." (Марш китайских десантников).
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 23:27 Думаю, и это ещё не всё.
И я думаю, что в своём троллинге вы далеко не иссякли.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 20:12 Можете сказать, вода в водопроводе -- это свойство её носителя -- трубопровода или как?
Тупость Ваша бесконечна! Вода - материальный объект.
А вот пропускная способность водопровода - это его свойство.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 23:27 Если этот Объект -- свойство, то я -- китайский лёччик.
Не, Вы на сквозь дубовый...
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2022, 23:27 мозг -- носитель "стоячей эл-ро-маг-й волны/короны" очень сложной конфигурации, образованной нейронами и их связями, пока человек жив.
Сознание - это свойство. А мозг - это материальный объект.
Ответить