Критика марксистского материалистического понимания истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 окт 2022, 06:24 Да просто здесь налицо единство формы и содержания ... на носителе вполне может быть записана какая-то программа, видео, фото или просто текст.
Я не хочу обижать верующих в марленскую философию, но не могу сдержать эмоции: из того, что читал по философии, не нашёл ничего более ДЕБИЛЬНОГО, чем марленизм. Вот прям всё тело чешется взять в руки томик этой самой "философии" и долбить-долбить-долбить этим томиком по башке до по потери сознания или объяснения, в чём таки единство формы и содержания этого томика, объяснения, где там форма, содержание, почему именно так, а не иначе. Каковы форма и содержание электрона, сознания, молотка, числа Эйлера, Колобка, треугольника ............................. Многое многоточие -- это ВСЁ, что только можно придумать.
Сюда же: количество/качество, частное, особенное, общее и прочая .уета.

Извините, если кого задел.

Ах, да, видео, фото ...
Блин, Камиль, речь шла о программе в режиме исполнения, так сказать в "электрическом" виде. Вы вообще вникаете в суть того, что мы пишем?

Всё идёт в пустоту.
-------------------
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 22 окт 2022, 13:56 Тупость Ваша бесконечна! Вода - материальный объект.
А вот пропускная способность водопровода - это его свойство.
Не, друзья, это реальный звиздец!!!!!
А я О ЧЁМ говорю?????????????
Так вы параллель провели между водой* в водопроводе и током в проводниках?????

* добавлено
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 окт 2022, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 22 окт 2022, 13:59 Сознание - это свойство. А мозг - это материальный объект.
Ну йомайоо!
Я задавал вопрос не про СОЗНАНИЕ и мозг, я спрашивал, что такое "стоячая эл-ро-маг-ая волна/корона" очень сложной конфигурации, образованная нейронами и их связями плюс токи в нервных каналах???

Вы частями читаете что ли?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2022, 18:11 стоячая эл-ро-маг-ая волна/корона" очень сложной конфигурации
Вы где это видели стоячую электромагнитную волну?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2022, 18:16 я спрашивал, что такое "стоячая эл-ро-маг-ая волна/корона" очень сложной конфигурации, образованная нейронами и их связями плюс токи в нервных каналах???
Евгений-Бур, почитай, что такое модель Ходжкина-Хаксли. Тогда поймёшь, что придуманное тобой предложение ""стоячая эл-ро-маг-ая волна/корона" очень сложной конфигурации, образованная нейронами и их связями плюс токи в нервных каналах" является не просто бредом, а Абсолютным бредом. Соответственно, что когда ты спрашивал, что такое "стоячая эл-ро-маг-ая волна/корона" очень сложной конфигурации, образованная нейронами и их связями плюс токи в нервных каналах, тебе ответить мог только сам Абсолют, который физически живёт в твоей голове
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 окт 2022, 20:41 что такое модель Ходжкина-Хаксли
Ты вроде самый продвинутый из присутствующих марксистов-изобретателей. Ну нахрена ты следуешь в их фарватере?
В данном контексте меня не интересуют математические модели естественных процессов, я говорю о естественном Объекте-процессе и его электромагнитной природе. Я говорю об Объекте. Объекте!!! Целостном объекте
Меня не интересуют отдельные детали "общения" между нейронами. Меня интересует ОБЪЕКТ.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 22 окт 2022, 20:41 является не просто бредом, а Абсолютным бредом.
И это уже не лечится ввиду возрастной dementia ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 окт 2022, 21:05 И это уже не лечится ввиду возрастной dementia ...
Как говорил тут один светло-зелёный химик своему оппоненту: У вас есть документально подтверждённые заключения специалистов?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2022, 20:59 Ну нахрена ты следуешь в их фарватере?
Это вопрос того же порядка, как если бы ты спросил, зачем я следую в фарватере астрономии, утверждающей, что Земля вращается вокруг Солнца
Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2022, 20:59 я говорю о естественном Объекте-процессе и его электромагнитной природе
Ты можешь говорить о каком угодно "естественном Объекте-процессе", но зачем ты приплетаешь к нему "его электромагнитную природу"? Если бы не трогал электромагнитную природу, то твой естественный Объект-процесс мог выражать что-то осмысленное, которое знаешь только ты, а когда ты приплетаешь к нему "его электромагнитную природу", ты показываешь, что это просто бред
Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2022, 20:59 Я говорю об Объекте. Объекте!!! Целостном объекте
Меня не интересуют отдельные детали "общения" между нейронами. Меня интересует ОБЪЕКТ
Да ради бога -- интересуйся. Только непонятно, зачем к твоим "интересам" приплетать вполне достоверно установленные факты? Пусть у тебя стоячая электро-магнитная волна воюет с нейронами методами сложной конфигурации (это непроверямо, поэтому здесь выдумывать можно всё, что угодно), но зачем ты про "токи в нервных каналах" говоришь? Никаких токов в нервных каналах нет, и это достоверно установлено в опытах Ходжкина-Хаксли на гигантских аксонах кальмара (это такой термин: у некоторых видов кальмаров очень крупные аксоны, их видно без микроскопа). Опыты Ходжкина и Хаксли показали, что электрические токи в нервных клетках текут поперёк мембран, то есть изнутри нервной клетки наружу и обратно, а ни в каких не "нервных каналах"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Критика марксистского материалистического понимания истории

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 окт 2022, 20:41 почитай, что такое модель Ходжкина-Хаксли.
Ты бы ещё про закон Ома напомнил.
-----------------
kobakoba2009 писал(а): 22 окт 2022, 21:22 Хаксли показали, что электрические токи в нервных клетках текут поперёк мембран, то есть изнутри нервной клетки наружу и обратно, и никаких "токов в нервных каналах" нет
пляааа, ты тоже безнадёжен...

Повторяю ещё раз: МОЯ речь идёт о Целостном объекте электромагнитной природы, пространственная структура которого образована соответствующими тканями. Вдоль идут токи или поперёк, не имеет никакого значения.
Неужели так трудно понять?

Обычно говорят о сигнале, идущем по нервным каналам. Х-Х не строили математическую модель с перерезанными каналами? Каковы результаты?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить