Социализм или капитализм?

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 187 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2023, 21:11 Каковы основания для такого утверждения? Население лично вас просило об оказании такой услуги?
Коля, вы хто есть, чтобы решать за них?
Объясняю, править страной и воспитывать людей могут те, кто за страну жизни не жалел. Кто кровь проливал. А те, кто отсиживался по кустам и погребам - должны подчинятся.
Ибо засранцы не должны быть наверху. А воспитывать людей обязательно надо, так как не будем воспитывать мы - будут воспитывать засранцы в своём духе. Типа - моя хата с краю, ничего не знаю, главное это деньги в своей кубышке, а страну пусть Ванька-дурак защищает. Таких засранцев надо перевоспитывать с использованием, как железной метлой, так и при помощи щётки по-металлу. Кто не хочет свою страну защищать, не может иметь в ней какие-то права. У засранцев есть одно право - исполнять то, что им порекомендуют старшие товарищи.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 215 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 26 окт 2023, 12:13 Я могу на пальцах всем прямо здесь объяснить почему у нас упала рождаемость. В каждой стране могут быть свои заморочки.
На пальцах не надо ... Приведите общие коэффициенты рождаемости у нас ( в России) , в странах ЕС, в Англии и США ... Да и дайте краткий комментарий...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 73 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 26 окт 2023, 12:36 Объясняю, править страной и воспитывать людей могут те, кто за страну жизни не жалел.
стоп-стоп...
Начнём сначала.
Было ваше утверждение:
nvd5 писал(а): 25 окт 2023, 09:11 Людьми надо управлять, воспитывать.
Я и задал вопрос не о том, КТО должен управлять и воспитывать, а о самом тезисе, что таки УПРАВЛЯТЬ людьми и ВОСПИТЫВАТЬ их НАДО.
Если сие есть аксиома, то на чём она основана, если это есть следствие из каких-то аксиом, то изложите их с обоснованием разумности.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 73 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 26 окт 2023, 12:13 Я могу на пальцах всем прямо здесь объяснить почему у нас упала рождаемость.
Вам не хватает людей? Что вас беспокоит? Зачем вам МНОГО людей?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 215 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 26 окт 2023, 15:55 Начнём сначала.
Было ваше утверждение:
nvd5 писал(а): ↑Вчера, 10:11
Людьми надо управлять, воспитывать.

Я и задал вопрос не о том, КТО должен управлять и воспитывать, а о самом тезисе, что таки УПРАВЛЯТЬ людьми и ВОСПИТЫВАТЬ их НАДО.
У людей , вероятно, уже заложена некая программа управления и воспитания, когда они выстраивают отношения с собственными детьми... Не будь этого , из дитя вырастет маугли...
И в дальнейшем человеком управляют и воспитывают: детсад, школа, институт ... у некоторых армия с легендарным старшиной... Так вот НАДО воспитание и управление для того, чтобы человек вписался в человеческое общество ... иначе будет изгоем...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 73 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 26 окт 2023, 17:53 У людей , вероятно, уже заложена некая программа управления и воспитания, когда они выстраивают отношения с собственными детьми...
Воспитание -- это один из разделов, ветвей управления, являющегося по сути владением, эксплуатацией одних людей другими людьми.
В "Мире животных" родители обучают чадо навыкам самобытия, но человек, ясен пень, -- это вам не животное, Человек -- это Человек и им надо управлять. Если родителям уже внушили, что рабство -- это норма человеческого Бытия, чему ещё они могут научить своих детей?
Взрослый слон не может порвать верёвочку, которой он привязан к колышку с самого детства.
Понятно, что ТАКОЙ фокус с человеком не пройдёт. Да?
Человек должен вступать в производственные и иные общественные отношения, ведь ничего иного Бытие ему даёт. Сие есть непреодолимая материалистическая объективность.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 187 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 26 окт 2023, 13:34 На пальцах не надо ... Приведите общие коэффициенты рождаемости у нас ( в России) , в странах ЕС, в Англии и США ... Да и дайте краткий комментарий...
Приведите Вы. Отчего я?
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 187 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 26 окт 2023, 15:55 КТО должен управлять и воспитывать, а о самом тезисе, что таки УПРАВЛЯТЬ людьми и ВОСПИТЫВАТЬ их НАДО.
Первый вопрос КТО?
Я правильно понял?
Воспитывать людей должны те, кто Родину любит. Кто жизнь за неё готов отдать. Кто кровь проливал на войне.
Или Вы считаете, что людей должны воспитывать воры из эпохи 90-х?
Или может никто?
Так нэ бувае.
Людей сейчас активно воспитывает телевизер. С 90-х воспитывает. Результат воспитания виден отчётливо.
Людей всегда кто-то воспитывает. Церковь, государственная пропаганда. Пропаганда с экрана телевизера.
Надо всё брать в свои, государственные руки. Либеральную сволочь начисто вымести с телевидения и школы.
Второй вопрос: ВОСПИТЫВАТЬ. Конечно, надо. Если человека не воспитывать - он вырастает обычным животным. Вы же знаете такие случаи. Ребёнок-волк, например. Его волки воспитывали. Не бывает людей, которых не воспитывали.
Вопрос НАДО отпал в результате ответа на вопрос ВОСПИТЫВАТЬ.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 187 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 26 окт 2023, 17:06 Вам не хватает людей? Что вас беспокоит? Зачем вам МНОГО людей?
Лично мне?
Лично меня, как Русского Империалиста интересует мощь государства. Если русские люди вымрут, то и государство исчезнет.
Ну, такие люди, которые задают вопросы типа - а нужны ли мы нам - можно перевоспитать десятилетним трудом на полях Родины. Поместить человека в трудовую коммуну в сельскохозяйственном регионе и пусть десять лет возделывает поля Родины. Желательно вручную. Все глупости из мозгов выветрятся со временем.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 187 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

Я тут насчёт Рентгена, что б два раза не вставать.
Я уже писал, но считаю нужным повторить.
Только люди с дефектным мышлением могут считать страну успешной, если население сокращается. У нас есть такие и в правительстве, и тут на форуме.
Типа - ну, ничего страшного.
Наоборот - это очень страшно. Это путь в никуда.
Изображение
Ответить