Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Евгений-Бур писал(а): 01 дек 2023, 22:02 из книги Корзинкина
фамилию специально коверкнули?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

oleg_ko писал(а): 24 янв 2024, 11:45
Евгений-Бур писал(а): 01 дек 2023, 22:02 из книги Корзинкина
фамилию специально коверкнули?
И в мыслях не было! Я всегда с уважением относился к творческим личностям, поэтому:
Евгений-Бур писал(а): 04 дек 2023, 16:38 Вот человек проводил анализ конкретного события в течение ОДИННАДЦАТИ ЛЕТ.
Похвально. Очень!!!
--------------------
Если посмотрите на клавиатуру, то обнаружите, что "р" и "о" находятся рядом, поэтому ...
Сие из разряда недоразумений)))

Вот кого я на дух не переношу, так это людей без собственного мнения, которые на всякий шорох приводят цитату от авторитета желательно мёртвого, чтобы авторитет не мог ответить)) Вот такие цитатники легко могут отравить "домашнюю" атмосферу беседы, особенно если они наделены "полномочиями", что и побудило меня уже почти двумя ногами быть за пределами этого форума. Я бы и не появился, если бы не появились ваши ответы по ковиду и Укрорейху.
Надеюсь ответить чуть позже.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 25 янв 2024, 01:12 Вот такие цитатники легко могут отравить "домашнюю" атмосферу беседы, особенно если они наделены "полномочиями", что и побудило меня уже почти двумя ногами быть за пределами этого форума.
Да, беседы на кухне бывают вполне душевными : " Ты меня уважаешь?!" ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Антон »

Путин Карлсону: "Я не знаю, как к границам 1654 года. Время правления Сталина называют сталинским режимом, все говорят о том, что там много было нарушений прав человека, нарушений прав других государств. В этом смысле, конечно, вполне можно, если не говорить о том, что они имеют на это право – вернуть эти свои земли, то, во всяком случае, понятно…"

Просто атас!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 11 фев 2024, 17:20 Путин Карлсону: "Я не знаю, как к границам 1654 года. Время правления Сталина называют сталинским режимом, все говорят о том, что там много было нарушений прав человека, нарушений прав других государств. В этом смысле, конечно, вполне можно, если не говорить о том, что они имеют на это право – вернуть эти свои земли, то, во всяком случае, понятно…"

Просто атас!
Расшифровать можно? В чём "атас"?
Разве нет "разговоров о нарушении прав человека и других государств"?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 11 фев 2024, 17:59 Разве нет "разговоров о нарушении прав человека и других государств"?
Каких именно государств? Права каких государств были нарушены при Сталине? И вообще, чьи права были нарушены, учитывая тот факт, что Сталин как раз таки вернул права "лишенцам"?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 11 фев 2024, 18:16 Каких именно государств? Права каких государств были нарушены при Сталине? И вообще, чьи права были нарушены, учитывая тот факт, что Сталин как раз таки вернул права "лишенцам"?
ПЪ))
Вы 100-пудово -- Марксист)))

Объясняю: Путин не говорил, что нарушены права чьих-то государств в результате политики Сталина, ВВП сказал, что на Западе есть такие разговоры. Какие именно разговоры имеют место, меня лично не интересует. Запад всегда говорил, что Россия -- тюрьма народов, потому что Западу эти разговоры выгодны.
РАЗ-ГО-ВО-РЫ. Поэтому, если исходить из того, что разговоры приняты кем-то там на веру, необходимо принимать "какие-то меры против России", унаследовавшей по их мнению правонарушения "режима Сталина".

Разницу видите?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 11 фев 2024, 19:15 Путин не говорил, что нарушены права чьих-то государств в результате политики Сталина, ВВП сказал, что на Западе есть такие разговоры. Какие именно разговоры имеют место, меня лично не интересует. Запад всегда говорил, что Россия -- тюрьма народов
Причем тут Запад? Путин не сказал про Запад. Он сказал - ВСЕ говорят, что при Сталине нарушались права человека и каких-то государств. С чего Путин это взял? Сам придумал?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 11 фев 2024, 19:32 Причем тут Запад? Путин не сказал про Запад.
Если бы мы обсуждали научную статью в журнале, я бы согласился, но мы говорим о живом(!) интервью американскому журналисту в контексте СВО, которое (интервью) будет просматриваться простым западным людом. Если бы Путин сказал, что на Западе имеется мнение, с которым наш народ решительно не согласен, то и реакция западного бюргера была бы соответствующей -- Россию надо давить, потому что мы другие.

Нельзя подходить к информационной войне, а в данном случае интервью является актом этой войны, прямолинейно.
Повторяю: Интервью давалось для ушей западного сытого бюргера, которому глубоко пофиг на наши русские проблемы.

Кароче, если ВВП вам чем-то не нравится, отдайте свой голос тому, кто вам по душе. Если таких нет -- идите сами. Главное же -- делайте свою работу добросовестно и России это будет во благо.

Подытоживаю. Цель интервью не скрупулёзное соответствие фактическому материалу, а завоевание симпатии массового западного "зрителя".

Простой пример: плацебо -- надувательство или метод лечения, в том числе заболеваний, от которых лекарств ещё не существует?
Думаете, в политике всё происходит как-то иначе?

Ну давайте сходите на западный эфир и расскажите бюргерам, как надо правильно, с вашей позиции, совпадающей с позицией наших врагов, понимать интервью Путина.
Фпирёд)))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

Вот ещё моментик: Шольц назвал интервью Путина смешным, когда сидел в креслах рядом с Байденом (у Шольца и геноцид русских на Донбассе тоже смешной), а Б.Джонсонюк назвал интервью нелепым.

Ну что(!) ещё кроме смекуёчков эти персонажи могут?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить