Какая идеология нужна россии?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение nvd5 »

Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 17 фев 2024, 09:42 Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
Секретарь Союза писателей России, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор исторических наук Сергей Перевезенцев поделился определением самого термина «традиционные ценности» :
Базисные традиционные ценности – это ценности, выработанные в результате многовекового исторического и духовно-политического развития народа в сложившихся природно-климатических, географических, конкретно-исторических, духовно-нравственных и социально-политических условиях и являющиеся непременным фактором формирования общенациональной и политической идентичности народа.

https://dzen.ru/a/Zcs2XwlgaiwIFhCj
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 26 июн 2023, 20:00 У Вас есть предложения какие-то? Расскажите - я передам.
Камиль Абэ писал(а): 29 июн 2023, 17:21 Думается, что это защита русского мира и традиционных культурных и моральных ценностей...
Согласен с последним: Защита русского мира -- носителя и гаранта традиционных человеческих!!! ценностей (никаких там ИИ и киборгов с киберпанками [типа, мать ея, The game "Cyberpunk 2077"]) -- это ядро, вокруг которого профи должны раскрутить Идею во всей её красе и объёме.

Справка:
Киберпа́нк (англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса [сиречь НАУКИ -- Е.-Бур] в компьютерную эпоху.

ПС. Пока что мы (человеческая цивилизация) движемся к не фэнтезийному Киберпанку, Русский мир должен положить этому конец, хотя бы обозначив такую альтернативу. В качестве первого шага надо застолбить Идею ориентации на традиционные ценности и их сохранения.
Сюда же: Развитие человека через развитие его духовности, а не замена тканей человека композитным экзоскелетом и мозгов заменяемыми чипами.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение nvd5 »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5, печально то, что все методы уже были испробованы ранее, а желаемое будущее является ностальгией по прошлому, и ... ничего не помогло ... Ничто не привело к желаемому результату -- достижению гармоничного общества. Увы...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 12 мар 2024, 14:34 nvd5, печально то, что все методы уже были испробованы ранее, а желаемое будущее является ностальгией по прошлому, и ... ничего не помогло ... Ничто не привело к желаемому результату -- достижению гармоничного общества. Увы...
Евгений, не стоит так печально. Текст на той картинке, что я привёл - это просто вброс. Так сказать - для взбадривания. На самом деле строй, который нас ждёт никому не известен. Он не может быть вариантом сталинского строительства социализма или хрущёвско-брежневским вариантом социализма. Что будет - я не знаю. Я тут литературку некую почитываю, публицистику всякую и знаю, что сейчас некие люди пишут новую экономическую теорию под новый строй. Причём это не заимствование чего-то старого, а попытка разработать что-то своё. Я не уверен, что я увижу, как и что будет. Может я просто умру к тому времени, но хотелось бы дождаться (дожить) до краха империализма. Правда, придётся пережить при этом ещё одно смутное время, когда многим из нас не будет уж очень хорошо. Потому, что слом старого и построение нового гладко никогда не бывает. Вполне вероятна схватка разных групп за лидерство - как это было у нас в двадцатые, тридцатые годы прошлого века. ИМХО перед тем, как выйдем на стадию стабильного развития нас поштормит. Да и Путин таки уйдёт, а после этого спокойно не будет несколько лет.
Это можно понять изучая события прошлого. Вот сколько времени займёт переходный период - пять лет или пятнадцать, то мне не известно. Но общая картина ясна и это внушает оптимизм. Есть люди, которые занимаются этим делом.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 12 мар 2024, 21:26 Есть люди, которые занимаются этим делом.
Айфаар, Орис, Ииссиидиология?...))

Вообще, объём выложенного Орисом материала с учётом его сложности просто поражает воображение. Не понимаю, как такое возможно. :sh_ok:
Мысленно положил рядом раскрытый томик "Иисс..." и раскрытый томик одного из ПСС известных авторов...
От комментариев сравнения воздержусь.

Любопытно ещё и следующее: прослушивание(! MP3 вот здесь https://ii.ayfaar.ru/r/2012-04-29_10) его лекций/ответов на вопросы на встречах с "поклонниками" почти обнуляет общее впечатление от текстов. Скажем так, он не отвечает на поставленные вопросы. Лично меня его ответы не удовлетворяют как и, предположу, тех, кто их ему задавал. Лаконично: "Не верю!"(С)
"Не верю" в том смысле, что я не понимаю, как соотнести сложный текст с неуклюжими ответами автора на вопросы по тексту.
Впрочем, это же относится и к Трехлебову Алексею Васильевичу, Андрею Тарковскому ("Зеркало" ...). Последнему в своё время на встрече со зрителями задали вопрос: "И всё же, какова основная идея "Зеркала""? На что он ответил: "Если вы не поняли за 1,5 часа фильма, то за пять минут я вам не объясню"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2024, 02:22 Айфаар, Орис, Ииссиидиология?...))

Вообще, объём выложенного Орисом материала с учётом его сложности просто поражает воображение. Не понимаю, как такое возможно.
Мысленно положил рядом раскрытый томик "Иисс..." и раскрытый томик одного из ПСС известных авторов...
От комментариев сравнения воздержусь.
Надо полагать, что Ориса вы поняли... Только непонятно, что же вы поняли.... Может потому и воздержались от сравнения и комментариев ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 апр 2024, 11:53 Надо полагать, что Ориса вы поняли...
Понять более чем 15 тыщ (по грубой прикидке) страниц текста с новоязными понятиями и терминами с какой-то своеобразной морфологией -- это не одно и то же с описанием на нескольких страницах (гипербола) процесса пришивания пуговиц на гульфик.

Более всего меня удивляет неувязочка между сложностью текста и абсолютно неуклюжими(!) "объяснениями" Ориса перед странной скучающей публикой из 10-15 человек, явно не тянущих тему.
Кто(!!!) писал текст?

Тем не менее, независимо от того, кто его писал, ПССы не тянут на конкурентов -- в ПССах понимать(!) нечего(!). Впрочем, ПССы не тянут и против Гегеля, Канта, Бердяева, Иванова, Болдачёва, Аристотеля и прочая-прочая-прочая...
---------------------
Камиль Абэ писал(а): 02 апр 2024, 11:53 Только непонятно, что же вы поняли....
Есть определённый резонанс, но не во всём(!), с Триадой: Разум, Информация, Энергия (Отец, Сын и Дух Святой). Последнее -- не буквально, а в виде контурных, интуитивных "параллелей" по образцу концентрических окружностей.
Работать с ПССами нет смысла, там всё сводиться к двум-трём декларациям(!), которые можно принять или не принять списком или по отдельности, а в Ииссиидиологии надо покопаться.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2024, 14:30 Более всего меня удивляет неувязочка между сложностью текста и абсолютно неуклюжими(!) "объяснениями" Ориса перед странной скучающей публикой из 10-15 человек, явно не тянущих тему.
Кто(!!!) писал текст?
Да просто Орис сам не понимает о чём вещает .... но и вы от него далеко не ушли:
Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2024, 14:30 Камиль Абэ писал(а): ↑Вчера, 12:53
Только непонятно, что же вы поняли....

Есть определённый резонанс, но не во всём(!) ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить