США: так ли незыблемы?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение LavrovAV »

AK747 писал(а):
Мормон писал(а):
Выдохните и расслабьтесь! И это пройдет!
Лавров, а Вы и в самом деле верите, что американцы в Афгане с терроризмом боряться?
В Корее и Вьетнаме штаты спасали мир от "проклятых коммуняг"
В Югославии амеры сражались с "организатором геноцида" Милошевичем
В Ираке они боролись с "убийцей-палачом" Саддамом
Сейчас они заняты "кровавым тираном" Муаммаром, да еще на "негодяя" Асада целятся
Будем ждать, когда они начнут бороться с "диктатором" Лукашенко - в назидание "сажающему свободомыслящих олигархов в тюрьмы" ВВП?
Вы мне можете сказать коренное отличие нашей помощи странам Африке Азии и Латинской Америке любому местному вождю который дал честное пионерское слово о строительстве социализма\коммунизма в своей стране и борьбы против международного империализма в лице США!
Про план строения Союза Социалистических стран Африканского Рога наверно слышали? :cry_ing:
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение Мормон »

[quote]Вы мне можете сказать коренное отличие нашей помощи странам Африке Азии и Латинской Америке любому местному вождю который дал честное пионерское слово о строительстве социализма\коммунизма в своей стране и борьбы против международного империализма в лице США![quote]

Вы правы! Наверное СССР в первую очередь преследовал свои интересы, но это моя страна и она ВСЕГДА права.
Если Вы думаете иначе- Ваше право.
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение LavrovAV »

Мормон писал(а):
Вы мне можете сказать коренное отличие нашей помощи странам Африке Азии и Латинской Америке любому местному вождю который дал честное пионерское слово о строительстве социализма\коммунизма в своей стране и борьбы против международного империализма в лице США!

Вы правы! Наверное СССР в первую очередь преследовал свои интересы, но это моя страна и она ВСЕГДА права.
Если Вы думаете иначе- Ваше право.
Интересно! А вы уже этими словами и вынесли мне приговор без права на помилование!
Да я тоже родом из СССР!
Но если действовать в русле вашей логике то любой немец должен гордится за свою страну за ее поступки в 20 веке?
Точно так и с СССР?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение Мормон »

Интересно! А вы уже этими словами и вынесли мне приговор без права на помилование!
Да я тоже родом из СССР!
Но если действовать в русле вашей логике то любой немец должен гордится за свою страну за ее поступки в 20 веке?
Точно так и с СССР
СССР не пытался завоевывть чужие страны, СССР не отправлял в крематории людей, за не ту форму носа или ушей, СССР не развязывал мировые войны, СССР не грабил соседей.
Но если действовать в русле вашей логике то любой немец должен гордится за свою страну за ее поступки в 20 веке?
А чем гордиться? Тем, что развязали войну и проиграли её? Пусть гордятся.
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение LavrovAV »

Лаврову!
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 636#p23636
Посты должны содержать информацию, и как минимум смысл! Потом просто буду сносить.
Критик.
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение LavrovAV »

Мормон
Но если действовать в русле вашей логике то любой немец должен гордится за свою страну за ее поступки в 20 веке?
Точно так и с СССР
СССР не пытался завоевывть чужие страны, СССР не отправлял в крематории людей, за не ту форму носа или ушей, СССР не развязывал мировые войны, СССР не грабил соседей.
Я готов дать аргументированное несогласие с вашими тезисами , но во избежания флуда и получив своевременое и правильное замечание модератора , на страницах этого форума в разделе Наша История!
А здесь мы говорим о США и прогнозах путей и вариантов ее развития!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение Мормон »

Так на вскидку пару дат
23-08-1939
17-09-1939
22\23-11-1939
ГУЛАГ
Дата первая. Вы вспомните 1934 год. Польша заключила аналогичный пакт с Германией.
В 1935 г. СССР осудил введение в Германии всеобщей воинской повинности и нападение Италии на Эфиопию. В связи с вводом немецких войск в демилитаризованную Рейнскую зону Советский Союз предложил в Совете Лиги Наций принять коллективные меры против нарушения международных обязательств. Но большинство членов Лиги Наций, и прежде всего Англия, не поддержали советские предложения, так как, с одной стороны, они начали уже проводить политику, получившую впоследствии название "умиротворения", т. е. старались путем уступок Германии превратить ее в надежного партнера в международных делах, а с другой - стремились использовать Германию в качестве противовеса внешнеполитическому курсу СССР.
СССР единственная страна на государственном уровне оказывал помощь Испании. Не забудте Мюнхенское соглашение Германии, Франции и Англии по поводу Ченхословакии. Кстати Польша тоже ухватила кусочек. Не даром Черчилль назвал Польшу "шакалом Европы". Вспомните, что Англия и Франция практически саботировали переговоры с СССР в 39 г. И почему эти же Англия и Франция практически отдали Гитлеру Польшу в 1939 году?
17.09.39 г. СССР вернул свои территории захваченные Польшей во время войны 20 года.
Финская война? А Вы хотели бы, что бы Лениград обстреливали бы прямо с Финской территории?
А про ГУЛАГ? Были, конечно ошибки, но в основном за дело и правильно.
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение AK747 »

А про ГУЛАГ? Были, конечно ошибки, но в основном за дело и правильно.
ГуЛаг - это обыкновенное управление пенитенциарной системой СССР. Сейчас в России он называется УФСИН. Они занимаются исполнением наказаний. Неправильные приговоры выносят совсем другие органы.

А если ближе к теме - вот карта "удельного" количества зеков. Наш любимый оплот демократии не оплошал - лидерство держит
Изображение
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение LavrovAV »

Мормон писал(а):
Дата первая. Вы вспомните 1934 год. Польша заключила аналогичный пакт с Германией.
В 1935 г. СССР осудил введение в Германии всеобщей воинской повинности и нападение Италии на Эфиопию. В связи с вводом немецких войск в демилитаризованную Рейнскую зону Советский Союз предложил в Совете Лиги Наций принять коллективные меры против нарушения международных обязательств. Но большинство членов Лиги Наций, и прежде всего Англия, не поддержали советские предложения, так как, с одной стороны, они начали уже проводить политику, получившую впоследствии название "умиротворения", т. е. старались путем уступок Германии превратить ее в надежного партнера в международных делах, а с другой - стремились использовать Германию в качестве противовеса внешнеполитическому курсу СССР.
СССР единственная страна на государственном уровне оказывал помощь Испании. Не забудте Мюнхенское соглашение Германии, Франции и Англии по поводу Ченхословакии. Кстати Польша тоже ухватила кусочек. Не даром Черчилль назвал Польшу "шакалом Европы". Вспомните, что Англия и Франция практически саботировали переговоры с СССР в 39 г. И почему эти же Англия и Франция практически отдали Гитлеру Польшу в 1939 году?
17.09.39 г. СССР вернул свои территории захваченные Польшей во время войны 20 года.
Финская война? А Вы хотели бы, что бы Лениград обстреливали бы прямо с Финской территории?
А про ГУЛАГ? Были, конечно ошибки, но в основном за дело и правильно.
Уважаемый оппонент! Вы глубоко ошибаетесь и трижды не правы!
И основная ваша не правота ,что мы с вами беседуем в теме США: также ли незыблемы? в РАЗДЕЛЕ ПОГОВОРИМ, а не в темах раздела Наша История!
Я готов слушать и оппонировать здесь про США !
А все остальное в других темах! :ne_ne_ne:
LavrovAV
Историк
Историк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:44
Откуда: Смоленск.

Re: США: так ли незыблемы?

Сообщение LavrovAV »

AK747 писал(а): ГуЛаг - это обыкновенное управление пенитенциарной системой СССР. Сейчас в России он называется УФСИН. Они занимаются исполнением наказаний. Неправильные приговоры выносят совсем другие органы.

А если ближе к теме - вот карта "удельного" количества зеков. Наш любимый оплот демократии не оплошал - лидерство держит
А что в США нет законов и людей которые нарушают эти законы?
:smu:sche_nie:
[
Ответить