БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение m-sveta »

ncontrol писал(а): Приведен уникальный материал: «Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами», из которого следует, что Исполнительный комитет Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ: Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.
и многое другое…
Терпения с дебилами уже не хватает, надо же нашел "уникальный материал", этой вонючей портянке уже лет 90.
Думаешь, всё! - сгнила наконец-то, нет, обязательно найдется очередной "белый" первооткрыватель и опять ее тащит на форум. Захлебываясь слюнями от счастья. Полистать в начало темы, почитать всё, что про нее тут уже написано - не хватает ни сил, ни мозгов
Птица говорун - отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью (с)

Если кто не согласен с ранее приведенными доказательствами, что данный секрет фальшивка, то цитирования буквов Ъ (ять) маловато. Откройте ответы оппонентов и опровергните их
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... =40#p13481
Аватара пользователя
Пахом
Студент
Студент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:22

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Пахом »

Изображение

Изображение

Изображение

Подборка физкультурниц от некоего Егорова. Как говорится, на любой вкус.

Гм... А каково было "Лаврентию" наблюдать такое с трибуны?

Всё было - и блуд, и сехс, и преступления на почве разных аномальностей. Однако, молодых людей готовили к любви и согласию, для этого при Сталине и реанимировали пиетет к русской и зарубежной классике. А вывихи модернизмов и декадансов убрали. Тем более, вывихи 1920-х про "пчёлок трудовых". Люди - не пчёлы...

Ограничили свободу авторов "лолит" и "лолитства" как социального явления.

Если не ограничивать вполне , никакие увещевания и катехизисы не помогают - индустрия порока, подстёгиваемая прибылью от него, может загубить очень многих.

Во всяком случае, о том, ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, надо давать понятия. И это. кстати, помимо прочего, защита детства и материнства.
Аватара пользователя
Пахом
Студент
Студент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:22

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Пахом »

Изображение

В отсутствие элетронных СМИ, зачастую зловредных и разнузданных, глубже изучали разную классику, в том числе арабскую.

Когда разбив о душу покаянье,
Вдруг спросишь ты: "Совет подай, Хайям!
Краснею лишь, теряется дыханье,
Она идёт - иду по небесам..."

И вообще, для поднятия жизнелюбия надо почаще вспоминать Хайяма, Вийона и Пушкина. Тогда оное может передаться и другим, что будет и человеколюбиво и богоугодно.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение express »

Пахом писал(а):Гм... А каково было "Лаврентию" наблюдать такое с трибуны?
А что имеете ввиду? ))) Судя по вашим сообщениям - вы как раз должны быть человеком, сомневающимся в приписываемым Берии сексуальным .... э.. "штучкам".
Зачем они ему? У него жена-красавица.
Меня, скажу, давненько бесят и давно вызывают более чем сомнения вот эти приписанные Берии похождения.
Сомнительно как-то.... У человека красавица-жена. Ну уж если чего надо - у него под командованием спортобщество "Динамо", ансамбль песни/пляски МВД.... Уж наверно нашлись бы ... хм.... покладистые девочки. (пусть наши форумные дамы меня извинят). Так нет же - приписывают человеку, будто за школьницами по Москве охотился.
Но - допустим, допустим..(в конце концов, мы взрослые люди, понимаем - есть такие явления, азы сексологии и психологии нам известны) - но дак в таком случае - и археологи бы косточек несчастных девчонок не нашли....
А они - вот они, пжалте - свидетельства дают, до сих пор в прессе (ага, типа "Спидинфо").....
Лариса Васильева, вроде, в "Кремлёвских жёнах", верно возмущалась - Конквест так гадко и глупо описывает, будто прям сам свечку держал.... да ещё Берия у него "чесноком дышит".....
Ерунда всё. Опорочили мужика, по моему. Да глупо, на своём убогом уровне. Если вдуматься - не лепится, не сходится.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мишатка

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Мишатка »

Интересные страницы истории или .. а был ли это социализм в таком случае.
http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/ ... _no=421829

А есть и заповеди http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... SexZap.php
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а): А есть и заповеди http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... SexZap.php
Интересно, озобоченный ты наш, чем тебе ЭТИ заповеди не нравятся (даже не буду говорить что это не принятые официально и декларируемые заповеди)?
Я ничего криминального в них не вижу
Залкинд А. Б. Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата
Брошюра "Революция и молодежь", издательство Коммунистического Университета им. Я. М. Свердлова, 1924 год.
I. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата - первая половая заповедь революционного рабочего класса.
II. Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (т. е. 20-25 лет) – вторая половая заповедь пролетариата.
III. Половая связь – лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
IV. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.
V. Половой акт не должен часто повторяться.
VI. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
VII. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж).
VIII. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка и вообще помнить о потомстве.
IX. Половой подбор должен строиться по линии классовой, революционно-пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально полового завоевания.
X. Не должно быть ревности. Половая любовная жизнь, построенная на взаимном уважении, на равенстве, на глубокой идейной близости, на взаимном доверии, не допускает лжи, подозрения, ревности.
XI. Не должно быть половых извращений.
XII. Класс в интересах революционной целесообразности имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов. Половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживая.
Ну если мне что-то там не понравится, я еще могу понять, но уж Мишатка должен быть руками и ногами за эти заповеди ::yaz-yk:
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение m-sveta »

Первая ссылка у меня открывается только начало и единственный там цитируемый источник это газета Ведомости от 1916 года (?!?!?!)
Мишатка

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение Мишатка »

m-sveta писал(а):но уж Мишатка должен быть руками и ногами за эти заповеди
Свет, у тебя крыша на месте, ты чо забыла, что мишатка православный мирянин, а не объект для выведения гумуса совьетикуса.
IX. Половой подбор должен строиться по линии классовой, революционно-пролетарской целесообразности.
VI. Не надо часто менять половой объект. .........
даже само с собой не согласуется
VII. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж).
Это как понять? Любить можно одного, а в половой акт вступать с многими, только чтоб не слишком много было. Умру со смеху. Ну мишатка, вот он какой. :-) :-) :-) Свет, ну в отличии от ваших заповедей так жить не имею морального права, не могу. Ты хоть как под меня клинья подбивай, только платоническая любовь. Да ты хоть личико покажи, а Свинчетай (шутка).

Свет дальше не буду коментировать. Ну за что тогда красные православных убивали .... не пойму?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение express »

m-sveta писал(а):это не принятые официально и декларируемые заповеди
С этого и начинать надо - именно так!
Но даже если.... -
m-sveta писал(а):Я ничего криминального в них не вижу
тоже ведь верно?
Мишатка писал(а):мишатка православный мирянин, а не объект для выведения гумуса совьетикуса.
дело хозяйское.... однако же - в 60-е - 70-е, в подполе, знать, просидел.... бабушка с дедушкой грамоте обучили (да вот беда: Ер-то на современной клавиатуре есть, Ерь в наличии, десятеричное i - на латинской раскладке, - а вот Ять, Ижица, Фита..... - нет их на клавиатуре, охохох....вот горе-то...)

лирическое отступленье, не совсем в тему, хотя как сказать:
(а когда анкету заполняли во времена Оны - помню-помню.... ну ни у кого никто не состоял, не привлекался, не участвовал..... а как только стало можно (а главное - выгодно!) - ну как..... изо всех щелей....пострадавшие, непризнававшие, участвовавшие, потомственные, всё помнящие, и ничего не простившие.....охохох..... я возьми да укажи, что отец с 1941-1943 был в оккупации... - парторг (хоть я сроду б/п прослоечка))) посетовал/подосадовал на мою "торопливую недальновидность": дескать, с выездом за границу могут быть проблемы (1988й был на дворе)..... я ему в ответ: это жизнь отца моего, он рассказывал, чего в кино не показывали и не покажут сроду, для меня написать пробел, солгать в такой даже мелочи - вроде как его предать или отказаться, и ещё в таком духе.... - глянУл на меня парторг, мне показалось, не понял он меня вообще....вот таки дела.... не удивлюсь, если сегодня он тоже окажется среди "пострадавших, непризнававших, вглубинедушинесоглашавшихся, всёпомнящих и ничегонепростивших"... )

Мишатка писал(а):IX. Половой подбор должен строиться по линии классовой, революционно-пролетарской целесообразности.VI. Не надо часто менять половой объект. .........даже само с собой не согласуется
??? а я не вижу.... вроде вполне согласуется...
В дворянстве, однако - .....????? - тоже не приветствовалось (и не приветствуется ныне)абы за кого выходить, абы на ком жениться? И это всегда и везде. При чём тут Залкинд?
-- Место занято, -- хмуро сказал Галкин.
-- Кем занято? -- зловеще спросил кларнет.
-- Мною, Галкиным.
-- А еще кем?
-- Палкиным, Малкиным, Чалкиным и Залкиндом.
-- А Елкина у вас нет? Это наше место.
http://az.lib.ru/i/ilfpetrov/text_0120.shtml
Мишатка писал(а):Это как понять? Любить можно одного, а в половой акт вступать с многими, только чтоб не слишком много было. Умру со смеху.
то-то вся русская литература полным-полна примеров, как жили и как любили православные (в особенности дворянство) до написания Залкиндом его "заповедей".
Но автор "заповедей" - не идиот всё-таки, он понимает: человек есть человек, всяко случается.... Вот он и оговаривает - хорошо бы, чтоб одна была любовь у человека. Но, а уж если.... - то:
m-sveta писал(а): Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
Ещё раз - ничего противоречивого или бесчеловечного не увидел.......
И ещё раз - сравним с "брачным кодексом" верхушки и знати всех времён и всех стран....
(семью Романовых, кстати, не забывая)))))
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: БЫЛ ЛИ СЕКС В СССР?

Сообщение vikt »

Мишатка писал(а):Это как понять? Любить можно одного, а в половой акт вступать с многими, только чтоб не слишком много было. Умру со смеху.
Пока не случилось непоправимое, срочно перестаньте смеяться и смените памперс.

Надо просто ссылки читать, которые сами выкладываете. Там всё написано.

Я, разумеется, не про первую ссылку (это Ваш очередной навозный шарик), а про "12 заповедей".
Ответить