Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

REZUNIST

«Есть какие-нибудь суждения об этом?»
Скрывали низкую квалификацию командования РККА и русский «авось»... Скорее всего «авось» - в предательство Павлова, Коробкова, - если исходить из их действий после начала ВОВ, мало верится.

Ефремов.
А что вы знаете о действиях Павлова и тем более коробкова чтобы считать что они действоваали не в предательстких целях?? И опять же -- невыполнение приказа Коробковым по подъему Брестских дивизий в ночь на 22 июбня -- это "авось" по вашему?? Страшно признать действия генералов предательством????
Балтиец писал(а):Козинкин, так почему ЦК запретил адмиралу Кузнецову писать, что он был у Сталина 21 июня?
??? ко мне какие претензии ?? Спрашивай у его родственников..

Зачем Жуков писал в черновик одно о приведении в б.г. и вообще о предвоенных днях а в книгу вошло другое?? Чо й то жуков про Брежнева дурь ту писал???
Ты смог объяснить действия Коробкова который врал Павлову что выводит дивизии из города когда они спали все еще?? Объяснишь -- тогда и я подумаю тебе свое мнение сказать...
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

ко мне какие претензии
Вранье очень любишь за правду выдавать.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

oleg_ko

«Сколко раз можно факты приводить того что о нападении предупреждали загодя округа???»
Предупреждали, не предупреждали, - а по воспоминаниям, большинство военнослужащих встретили нападение фашистов в своей постельке...

«А что вы знаете о действиях Павлова и тем более коробкова чтобы считать что они действоваали не в предательстких целях?? И опять же -- невыполнение приказа Коробковым по подъему Брестских дивизий в ночь на 22 июбня -- это "авось" по вашему?? Страшно признать действия генералов предательством????»
Страшно признать – Вы правы.
Что делали?
Ну, по крайней мере, не перешли на сторону немцев. Хотя могли догадываться, что наши по «головке не погладят».

Ефремов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17464
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а):
вы в руской школе вообе учились?? Ну где у Сталина в этой речи хоть слово о внезапности нападения???

Рыбка-- продай водки... .
Это, конечно образец красного словца, к которому наш «не писатель и не историк» прибегает, когда ему нечего ответить по существу.
А обратимся к «первоисточнику»:
Немалое значение имело здесь и то обстоятельство, что фашистская Германия неожиданно и вероломно нарушила пакт о ненападении, заключенный в 1939 г. между ней и СССР

http://1941-1945.at.ua/forum/28-287-1
Сталин употребил слово неожиданно. Характеризуя гитлеровское нападение, употребляют и слово неожиданно и слово внезапно. Насколько это правомерно? Глянем в словарь
неожи́данно
I нареч. качеств.-обстоят.
1.
Быстро, внезапно (появиться, наступить).

2. перен.
Так, как не ожидали; непредвиденно.

II предик.
Оценочная характеристика чего-либо как такого, чего не ждали, не предполагали.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Синонимы:
вдруг, внезапно, врасплох, изнавись, как гром среди ясного неба, как обухом по голове, как обухом по темени, как снег на голову, как черт из коробочки, невзначай, невольно, негаданно, недуманно, нежданно, нежданно-негаданно, неожидаемо, непредвиденно, нечаянно, паче чаяния, против всякого чаяния, с бухты-барахты, сверх всякого чаяния, скоропостижно, спонтанно, чудом, экспромтом, экстренно
Создатели словаря, считая слова неожиданно и внезапно синонимами, дают толкование слова неожиданно через слово внезапно. Не зная этих элементарных вещей «не писатель и не историк» задаёт мне вопрос: «вы в руской школе вообе учились??». В одном предложении из 6 слов сделать 3 ошибки – это конечно, класс, достойный «известного в узких кругах» «не писателя»!

Вопрос к oleg_ko: « Прав ли тов. Сталин, говоря, что гитлеровское нападение произошло неожиданно

oleg_ko писал(а):
REZUNIST писал(а):Ефремов писал(а):
Тем более, что внезапность действительно былатем более, что была, уж теперь-то я даже не знаю, кто ещё рискнёт это отрицать.
Ефремов -- видите как неаккуратное ваше высказывание этот демагог себе на пользу превращает и делает из вас своегь "№стороника"??

Какая внезапнгость уже к вам -- если о нападении округа предупреждались за несколько дней???
Обидно и горько Олегу: Ефремов его не поддержал. Да просто у Ефремова более прочные знания русского языка, коль, уж, если Олег углубился в грамматику.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

Ефремов писал(а):Ну, по крайней мере, не перешли на сторону немцев. Хотя могли догадываться, что наши по «головке не погладят».
А ведь это, мягко говоря -- "несколько странно", для "предателей" -- до последнего продолжать командовать своей армией своими армиями, ради выполнения своих "предательских замыслов. Такое только в фантастических книжках встретить можно, в жизни так не бывает. Но писатель Козинкин (вслед за Мухиным) пытается доказать, что в Сталинском СССР это явление не просто бывало, а имело широченный размах, ведь осудили то далеко не всех.
И, кстати, об этом здесь целая тема есть "О версии тов.Козинкина", там можно продолжить обсуждение этого аспекта.

Завтра заканчивается пара дней, которые Олег Юрич запросил для отдыха от меня, и я может быть тоже к нему вернусь :)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

Камиль Абэ писал(а):Создатели словаря, считая слова неожиданно и внезапно синонимами, дают толкование слова неожиданно через слово внезапно. Не зная этих элементарных вещей «не писатель и не историк» задаёт мне вопрос: «вы в руской школе вообе учились??». В одном предложении из 6 слов сделать 3 ошибки – это конечно, класс, достойный «известного в узких кругах» «не писателя»!
это не предел его творческих достижений на ниве великого и могучего :)
например, в одном из своих трудов нетленных, он вот такое пишет о знаменитой директиве№1 ---
фраза «быть в полной боевой готовности» стоит не в приказной части директивы, а в преамбуле. А это говорит только о том, что данная директива ни в коей мере не приводит войска в «боевую готовность», а всего лишь дублирует какие-то предыдущие распоряжения, которые как раз и предписывали командующим западных округов привести войска этих округов в «полную боевую готовность».
это вот для кого, для каких двоечников, такое может быть написано? ))))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

oleg_ko

«Сколко раз можно факты приводить того что о нападении предупреждали загодя округа???»
Предупреждали, не предупреждали, - а по воспоминаниям, большинство военнослужащих встретили нападение фашистов в своей постельке...

Ефремов.
ну и кто виноват по вашему? Или "никто"????

Я несколько раз резуниста нашего спросил когда он задолбал всех что нападение было для командования "внезапным" -- что делать с ФАКТАМи того что вечером 21 июня Жуков лично обзванивает округа и предупреждает о возможном нападении в эту ночь, что 19 июня замполит ВВС ПрибОВО доводит до комдивов ВВС и дату и даже время нападения??
Т.е. никакой внезапности ни для Сталитна, ни для НКО и ГШ ни для комокругами -- не было.
А то что в Бресте спали и много где еще -- так кто виноват то в этом?? Что в ВВС всех округов вечером 21 июня и б.г. повышенную отменяют -- кто впноват?? А ведь Копец с Таюрским врут Павлову в 1.30 22 июня что приказ наркома о рассредоточении и маскировке ВВВ с приведением в б.г. они выполнили...
Павлов дает команду Коробкову поднимать дивизии в Брсете в 1.30 22 июня -- тот ждокладывает что дивизии выводятся но они продолжают спать -- кто виноват????

В КОВО Жуков дозвонился в полночь -- дал команду поднимать округ по полной б.г. -- Кирпонос пальцем не шевельнул а потом еще и запрещал прямо ответный огонь чего в дир. 1 не было и были еще и устные уккзания Москвы -- мочить в случае перехода границы -- кто виноват???

Кленов в 1.00 ночи 22 июня ищет Кузнецова в 11-й армии и "случайно" сболтнул Морозову что надо поднимать войска -- а в 8-ю армию он звонить не стал и доводить что есть дир. 1.. Кто виноват??

КАКОЕ "АВОСЬ" вы тут нашли????

Я уж не говорю о разоружении самолетов , Брестских дивизий и т.п. в последние дни перед нападением о котором сообщали в округа -- так что даже обком Бреста докладываал -- у бойцов патронов нет на руках -- все на склады сдано...

Резунчик наш на такие вопросы отвечать не станет сроду -- хотю в грудину себя лупит -- он на все мои вопросы отвечает!!!! Да еще и круглых скобок налепит для "убедительности" (или черт его знает что он ими "символизирует")..

Но может вы что ответите на такие факты???
Камиль Абэ писал(а):Это, конечно образец красного словца, к которому наш «не писатель и не историк» прибегает, когда ему нечего ответить по существу.
А обратимся к «первоисточнику»:
Немалое значение имело здесь и то обстоятельство, что фашистская Германия неожиданно и вероломно нарушила пакт о ненападении, заключенный в 1939 г. между ней и СССР
я не более чем показал какая "логика" у вас с резуном коли вы слово "вероломно" притягивает за уши к слову "внезапно"...

Вы видимо не понимаете еще и разницы --внезапное нападение в смысле без предъявления претензий но о котором даже в Соображениях о развертывании указывалось как возможном варианте нападения, И внезапное нападение как неожиданное для руководства страны и НКО с ГШ. Как я вам показал -- внезапным его можно назвать тоько и имено потому что не было "претензий" но нападение не было "внезапным " -- неожиданным для Москвы и командования округов которое предупреждалось загодя.

Все ясно?? Или может и вы сделали вид как резунчик что моих приведенных фактов предупреждения командования округов из Москвы о нападении загодя -- не заметили?????
Камиль Абэ писал(а):Сталин употребил слово неожиданно. Характеризуя гитлеровское нападение, употребляют и слово неожиданно и слово внезапно. Насколько это правомерно? Глянем в словарь
да достали вы своим знанием цитаток и словарей..

Вам факты предупреждения о нападении -- а вы мне дурость свою через словари втюхиваете.. не надоело дурачками себя выставлять??

3 июля Сталин не о каком внезапном нападении не сказал. Сказал в 42-м году -- значит так надо ему было..

Я факты привел -- переваривайте.
Камиль Абэ писал(а):Вопрос к oleg_ko: « Прав ли тов. Сталин, говоря, что гитлеровское нападение произошло неожиданно?»
смогете ответить на мои приведенные факты -- может и обсудим -- зачем Сталин так стал говорить ...

Вам вопросо пока перевариваете факты предупреждения о нападении --: " А как по вашему должден был сказать Сталин -- Я мудакам военным всю инфу выдал, они передали ее в округа -- а там скоты нашлись которые дуру включили и солддат в казармах спящими оставили????"""

Так он должен был народу сообщать ?????
Камиль Абэ писал(а):Какая внезапнгость уже к вам -- если о нападении округа предупреждались за несколько дней??? Обидно и горько Олегу: Ефремов его не поддержал. Да просто у Ефремова более прочные знания русского языка, коль, уж, если Олег углубился в грамматику.
тупость моих оппонентов убивает.. но обидно мне от этого не ттановится -- это ж не мои проблемы.
ТАК ЧО С ФАКТАМИ ТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ -- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НАПАДНИИ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАПАДЕНИЯ???

так видно что я вам сказал???
Но вы продолжайте игрнорируя факты совершенствоваться в "знании" рускага языка.. Умнее выглядеть станете..

REZUNIST писал(а):заканчивается пара дней, которые Олег Юрич запросил для отдыха от меня, и я может быть тоже к нему вернусь :)
неужто сподобисся и ответишь наконец на мои вопросы о том как за несколько дней до 22 июня округа были предупреждены о нападении и говорить о "внезапности" нападения могут только идиоты после этого????
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

Именно. Для таких, кто будет его читать. Для троечников без собственного мнения. Отличники будут читать другие книги.
Мильчаков, ты не спеши очень писать мне очередную гадость. Подыши глубоко, водички попей.

<Предупреждение: нарушение пп. 6, 7, 9 правил форума.
Ефремов.>
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):
Немалое значение имело здесь и то обстоятельство, что фашистская Германия неожиданно и вероломно нарушила пакт о ненападении, заключенный в 1939 г. между ней и СССР
я не более чем показал какая "логика" у вас с резуном коли вы слово "вероломно" притягивает за уши к слову "внезапно"...
это уже похоже на галлюцинации, он спорит с тем, чего сам же себе и выдумывает.
прямо как чечеэсер и кобакоба :)
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

oleg_ko

«ну и кто виноват по вашему?»
Командующие округов.

«КАКОЕ "АВОСЬ" вы тут нашли????»
Если Павлов, возможно, и Коробков, не верили в нападение фашистов, то решили подождать с выполнением директивы № 1 до утра.
А то, что Павлов не верил, говорит в своих воспоминаниях Голованов.

С рассосредоточением самолетов тем более понятно: ночные полеты на неосвоенных площадках – это непростая задача. Боялись аварий.

Вот и решили не рисковать: «авось пронесет»...

«Я уж не говорю о разоружении самолетов , Брестских дивизий и т.п. в последние дни перед нападением о котором сообщали в округа -- так что даже обком Бреста докладываал -- у бойцов патронов нет на руках -- все на склады сдано...
<...>
Но может вы что ответите на такие факты???»

Такое в воспоминаниях встречается.
Очень сложный вопрос.
Нет полной уверенности, что это распоряжения Павлова или других командующих округами, или армиями.
Могут это быть диверсанты, например, из «Бранденбург»?
Хотя с разоружением самолетов – это трудно представить.

Ефремов.
Ответить