За Державу обидно!

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Критик »

Мишатка писал(а):Да, те кто с 17-го стоят у власти.
Старый столетний буденовец? И кому нафиг Тальков сдался? Разве только что за качество песен и пение под фанеру.
Последний раз редактировалось Критик 22 сен 2010, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а):Убийца Талькова все прекрасно показал и доказал, в том числе также с кем вы все - были и остаетесь
Чего не понятно, бабки не поделили между собой Тальков и его убийца. Второсортным певцом был Тальков, когда его убили я подумал, его пристрелил какой то преподаватель пения, за то, что плохо поет, больше не за что было... А оказывается он просто бабки поделить с подельниками не мог...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а): Вы ребят не сумлевайтесь.
Мишатка, ты чего корежишь русскую речь?
Только критики не видят трансформацию "единой России" в КПСС у них еще и пионеры и молодая гвардия есть
Языком молоть не мешки ворочить? Это хорошо что у таких как Мишатка нет власти и не будет,.... Когда дети хотят быть пионерами, а молодежь гвардейцами только конченные идиоты будут им это запрещать...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а):Только под чьим они крылом - путинята (слыхал о таких?)
если бы ты разводил своих мишанят, то Путин тоже был бы недоволен... А мне плевать на то , под чьим крылом, главное чтобы детей учили свою Родину любить, и уважать Родины других детей... А там и до большевизма недалеко...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: За Державу обидно!

Сообщение Fleri »

Сообщения Мишутки, содержащие намеренно искареженные слова русского языка, будут удаляться.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение express »

Мишатка писал(а):
express писал(а):Тальков, покойничек, вон как старался на этом поприще - и с песняком, и в модном антураже,и на всю страну, - а все равно не убедил...Это НАША страна, НАША Родина, НАШИ святыни.... Простите пожалуйста. но сдаётся мне, будет честнее и порядочнее если Виктор Кузьмич(э...ничего, что так?) и Мишатка попросту сознаются, что у них есть ЛИЧНЫЕ мотивы ненавидеть страну, существовавшую до 1991 года.
Убийца Талькова все прекрасно показал и доказал, в том числе также с кем вы все - были и остаетесь
А как Валерий относится к Талькову?
Хоть вопрос задан и не мне, очень захотелось озвучить и своё мнение. А знаете, мне жаль. Очень жаль, что вот не дожил мой взбалмошно-баламутный тёзка до сих дней. А было бы очень, ну очень интересно, об чём бы это он нам спел.... И давайте-ка не будем в смысле "о покойных или хорошо или...". Оставим ЭТО кумушкам, домохозяйкам, ведущим телетокшоу-ерундистику, журналисткам "Спид-инфо" или депутатам нашей сегодняшней россиянской Думки. Что же нам теперь, обо всех покойных только и скорбно поджимать губки? Все эти Велеховы, Сванидзе, Подрабинеки и Новодворские - вся эта мразь не шибко церемонится, обливая помоями тех, кто спас ИХ от группенфюрера Шкуро, от группенфюрера Паннвица, от начальничка Главуправления казачьих войск Министерства восточных оккупированных территорий Третьего Рейха Краснова.
(кстати........ КАКАЯ ТЁПЛАЯ КОМПАНИЯ!!!!!!!!! Это вам не бедолага Паниковский, затесавшийся в ряд с Гомером и Мильтоном.... Эти - в гордой когорте "борцов за Россию", в одном "почётном" ряду с Отто Олендорфом и Генрихом Мюллером, Одило Глобочником и Теодором Эйхе, Оскаром Дирлевангером и Эрихом Кохом, - что там Менгеле и Эйхман? - мелкие пешечки..... И когда читаю я, как окуривают ныне церковно-поповским фимиамом память "мучеников Лиенца" - уж простите, иль я чего не понимаю, - мутится в голове.... Их петлички с дубовыми листьями, выданные Гиммлером, - ни у кого из "патриотов" колом в брехливом горле не встают!?!?!?
А я вижу так :
Вот она, лакмусовая бумажка !!!!! Вот она, настоящая цена всем стонам и плачам по "загубленной Руси" !!!!!!!!! Вот он, момент истины - с кем угодно, под чьим угодно флагом, в чьей угодно форме, лишь бы вернуть СВОЁ - дворцы, поместья, балы, красавицы, лакеи, юнкера, хруст французской булки..... Ну а эти, которые там в лаптях, - зачем им грамотность? Зачем им наука, спорт, космос ? Зачем им будущее? Гордое звание человека ? Ну а если хозяева, помогшие ВЕРНУТЬ, решат подсократить тех, кто обеспечивал предкам "патриотов" дворцы и поместья, это ведь ничего, верно? Главное - балы, красавицы, лакеи, юнкера....
Очень прошу всех извинить за длинный оффтопик, но я потомок "тех, что в лаптях", и соответственно...)
Однако, вот нам Тальков. Давайте-ка присмотримся к жизнеописанию талантливого и свободолюбивого дитяти перестройки. Ага! Точное попадание.... Из самых, из них.....
"Вашеблаародь"...... Нужны ему Днепрогэс, Братск, 9-е мая, первые советские спутники, победы советских спортсменов, Турксиб, Магнитка, звуки горнов над пионерскими лагерями - как рыбе зонтик. У него с детства в ушах - злобный бабушкин шепот о "красной голытьбе", что пришли и отобрали. А то б ..... Уж не эта окаянная хрущевка и не труд у станка на фабрике.... Не тех кровей-с, как же-с !
И однако, отпрыск придавленных, но недодавленных "блаародий" жив-здоров. Живет в подмосковье, в правах не ущемлен. Вместе со всеми ходит в школу, в поликлинику, в библиотеку и в кино. Хочешь учиться музыке? - учись. Хочешь в спорт? - особых препятствий нет. Правда вот, с физикой да с математикой у юного таланта не очень...)))))) Но поди ж ты !!! Поступает именно на физмат. )))) (вот до чего проклятые коммуняки ребёнка довели!!!!!)))) Только наш Игорешечка - не тех кровей-с, чтоб там с указкой у доски. У него в ушах - злобный бабушкин шепот, а в глазах - огонек честолюбивой завистливой тяги попасть в "культурную элиту". И беспокойные постоянные усилия дают результат.
Это - Тальков-человек.
Теперь - Тальков-музыкант.
Выспренно. Пафосно. Фанерно. Может, и искренне, но как-то сомнительно и ... - есть в русском языке такое слово - кликуша. Самое то. Пока профилировался на лирике - был звездочкой второго плана. Но завыли над страной шальные ветра, и остапа понесло..... В политических песнях Талькова мало слышно позитива. К чему они зовут? Только злобная желчь. Да еще на уровне кухни, на уровне завалинки, на уровне пустоглазой уличной гопоты. Это вот значит связанная кумачом, поставленная на колени, да и обезглавленная "кровавым гением" Россия дала возможность юному Талькову прожить то детство, какое он прожил. Действительно, кошмар. Довели упыри-коммуняки))))) Не сравнить со светлой сказкой жизни детей сегодня.... Но вот - Сатана плясать устал, кончен вечер-бал, прогнали краснозвездых вурдалаков..... Что мы видим по прошествии 20 лет ????? Очень жаль, что он не дожил. Было бы интересно, что б он спел......
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Михаил »

express писал(а): Очень жаль, что он не дожил. Было бы интересно, что б он спел......
Отлично сказано!
А ведь иные песни как про наше время написаны:
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя
Вот эта песня на что похожа больше? На СССР или на современную Рашку???
А я когда то был почитателем Талькова....
А затер его кассеты, когда услышал "Вот так, вот так! Живут Америка с Европой"
Жидовское счастье... обывательская жизнь сытой свиньи...
"Вот так" Я ЛИЧНО жить не хочу! Может кому то нравится - извиняйте....
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: За Державу обидно!

Сообщение Леонард »

Хотел было поставить благодарность экспрессу, больно он уж душевно написал, но не буду. Для меня это принципиально, если человек верит лжи, а Тальков именно верил лжи о СССР, значит он лжет самому себе. И тем более он будет лгать себе чтобы оправдать свою неправоту... Если человек не способен быть честным перед самим собой, то это на всегда. И дело не в бабушках, если у человека не возникло и тени сомнения, значит настолько он любит свой народ, а все его слова - обыкновенная демагогия... Не власть определяет свой народ, а народ определяет свою власть, и народ свой надо ценить и любить, только так и никак иначе...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Сталинист
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:01
Откуда: Мытищи

Re: За Державу обидно!

Сообщение Сталинист »

Михаил писал(а): Вот эта песня на что похожа больше? На СССР или на современную Рашку???
А я когда то был почитателем Талькова....
А затер его кассеты, когда услышал "Вот так, вот так! Живут Америка с Европой"
Жидовское счастье... обывательская жизнь сытой свиньи...
"Вот так" Я ЛИЧНО жить не хочу! Может кому то нравится - извиняйте....
Вообще, такие песни можно писать когда и где угодно. Подставить вместо "кагебешный погон" жандармский погон, и будет песня о дореволюционной России, а подставить вместо "кагебешный погон" извращенческий прон - будет об Америке...
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: За Державу обидно!

Сообщение Fleri »

Да что бы спел? Вон, Газманов пел "Есаул" а сейчас - " "Я рожден в Советском Союзе" вот вам и реалии жизни...

Никогда не понимала, что так с Тальковым носятся? Таких сейчас вон...вагон и маленькая тележка...
Ответить