Путин - Вождь России: "За" и "против"

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Anti »

m-sveta писал(а): И Рузвельта
Ф. Д. Рузвельт от рождения как и его мама страдали паралитическим косоглазием, но что интересно в более зрелые годы когда он стал достаточно известен исчезло косоглазие и у него и у его матери... Украинские врачи сосредоточили своё внимание на пятне над левой бровью и вели с США переписку по поводу этого пятна и его исчезновения на предмет причины смерти. А вот здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Franklin_D._Roosevelt можно рассмотреть и косоглазие и пятно и пропорции головы и даже разные мочки ушей.
https://commons.wikimedia.org/w/index.p ... =109508064 - здесь наш соотечественник призывал американцев не врать про Рузвельта и его мать.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Уверен, что Путин не менее глубоко, чем мы с вами, изучал марксизм-ленинизм. Поэтому он реально смотрит на сложившуюся в стране ситуацию. Всем хорош социализм, но революционной ситуации для возврата (реставрации) социализма не проглядывается. И что остаётся делать Путину?
Это у вас Камиль нечаевщина полезла. Нельзя построить коммунизм сверху, также как нельзя его насадить извне. Только как в песне: "свою собственной рукой". Чесно говоря, вы Камиль меня смущаете, с одной стороны вы кажется читали больше чем я теоретических трудов на эту тему, а с другой стороны совершенно не понимаете азов.
Уважаемая m-sveta, А я разве говорил, что Путин собирается сверху насадить социализм в России или где-то извне? Я говорил о том, что Путин действует в соответствии с реально сложившейся обстановкой в стране и мире. Конечно это не пассивная позиция. Здесь достаточно это констатировать. А раскрытия всего богатства нюансов требует долгого и глубокого обсуждения, чем, собственно, мы и занимаемся в меру своего понимания.
m-sveta писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А народ Путина поддерживает. 90% - это что буржуи?
Так и царя народ поддерживал до определенного момента. И Гитлера. И Ленина. И Сталина. И дуче. И Рузвельта
Конечно, вы правы*. Но в данный момент нам важна поддержка народом Президента Путина. Будем надеяться, что Путин и дальше будет своими действиями отвечать ожиданиям народа.


• Вы правы были , m-sveta, в принципе. А в реальности и Ленин и Сталин и Рузвельт скончались на пике своей популярности (если уместно так говорить). А последующее – это на совести приемников, современников и потомков.

m-sveta писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Лично я считаю, что сейчас тот, кто выступает против Путина, выступает на стороне Запада и США против России.
Вот-вот, это самая выгодная мысль - заметьте! - для ВСЕХ мировых буржуев. Им надо стравить между собой народы разных стран. По любому поводу, по любой причине: национальной, расовой, религиозной. Им нужны войны. Они им ВЫГОДНЫ. И не только по экономическим причинам.
По вашей логике призыв : «За Родину! За Сталина!» был выгоден тогда для ВСЕХ мировых буржуев?

Повторюсь: Лично моё мнение: для Запада Россия всегда была врагом – и царская, и советская и нынешняя буржуазная.Думаю, что исходя из этой посылки и выстраивает Путин внешнюю политику России.
m-sveta писал(а):Неужели вы не понимаете, что ваш путь порочный по сути и ведет только к мировой катастрофе.
Вы меня огорошили. А потому – с этого места подробнее: « Что это за мой особый путь и почему он порочный
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а):Неужели вы не понимаете, что ваш путь порочный по сути и ведет только к мировой катастрофе.
Вы меня огорошили. А потому – с этого места подробнее: « Что это за мой особый путь и почему он порочный
1) потому что вы соглашаетесь на того врага, которого нам рисуют буржуи
И не вам надо объяснять, что капитализм это НЕИЗБЕЖНО кризисы и войны.
Если вы с этим согласны, то можно тему продолжить здесь, если нет, то пойдемте в тему Марксизм

2) любой вопрос надо рассматривать с классовых позиций
войну тоже
Если идет классовая война, то нам надо в ней участвовать на стороне СВОЕГО класса или класса-союзника
возьмем гипотетическую ситуацию: если на наше капиталистическое государство нападет государство рабовладельческое, то ИМХО стоит помочь нашим буржуям отразить агрессию. Мы не пацифисты, не толстовцы, ни последователи принципа "подставь другую щеку".
Если война империалистическая: буржуи делят сферы влияния, то нам не стоит за это свою кровь проливать.

3) у вас не "особый" путь, а именно тот, по которому буржуи ведут все стадо - путь на бойню

4) а порочный он потому, что показали камень с надписью: налево пойдешь - будешь воевать за Россию (буржуйскую) с Западом (китаем, террористами, исламистами, инопланетянами, "чурками", сионистами - выбирай на свой вкус)
направо пойдешь - будешь воевать за "мировые демократические ценности" (халифат, свободу самовыражения, собственные шкурные интересы и т.п. - опять же тебя предлагают выбор)
Только от нас спрятали еще одну надпись: прямо пойдешь - будешь воевать (а по другому никак, добровольно не отдадут) за коммунизм

Так вот я выбираю коммунизм

Если вернуться к теме, то я признаю, что Путин для меня лучше, чем Ельцин-Горбачев. Но я борюсь НЕ с путиным, а капитализмом
Знаете Ленин не боролся с Николаем 2, не критиковал его лично.
Ленин критиковал САМОДЕРЖАВИЕ, а потом капитализм. А мы зацикливаемся на личностях

Камиль вам не кажется, что вы проповедуете принцип "царь хороший - бояре плохие"?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): порочный он потому, что показали камень с надписью: налево пойдешь - будешь воевать за Россию (буржуйскую) с Западом (китаем, террористами, исламистами, инопланетянами, "чурками", сионистами - выбирай на свой вкус)
Здесь понятно: и за кого и с кем. Только здесь не лавка: выбора не будет
направо пойдешь - будешь воевать за "мировые демократические ценности" (халифат, свободу самовыражения, собственные шкурные интересы и т.п. - опять же тебя предлагают выбор)
А здесь не совсем понятно. Это что за халифат в "мировых демократических ценностях"? А с кем война-то?
Только от нас спрятали еще одну надпись: прямо пойдешь - будешь воевать (а по другому никак, добровольно не отдадут) за коммунизм
Так вот я выбираю коммунизм
А с кем вы собрались воевать? Вы намекаете: не развернуть ли нам гражданскую войну? А как ленинское учение о революционной ситуации?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Konstantinys »

Путин невыносим...(статья во французской газете «Liberation»)



Он слишком мужественен и силён, слишком уверен в себе.Россия кричит ему о своём обожании, а мы, увы, этому ничего противопоставить не можем… Никто так не нервирует Запад, как Путин — человек, в котором сохранилась нестерпимая мужественность для нашего зажравшегося общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно УЖЕ не представляет интересы всех и вся. Глава государства — атлет, мастер боевых искусств, в стрельбе и охоте, а нашему обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты, ездуны на мото-лыжах, и им не по нраву люди, типа Путина..............


http://topwar.ru/75031-putin-nevynosims ... ation.html
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Мормон »

А как ленинское учение о революционной ситуации?
Всему своё время. В 1914 году тоже ничего не предвещало революций.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
А как ленинское учение о революционной ситуации?
Всему своё время. В 1914 году тоже ничего не предвещало революций.
не буду с вами спорить. Ещё Пушкин писал: " Товарищ, верь, взойдёт она звезда пленительного счастья...". Вера - это великое чувство.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Konstantinys »

А как ленинское учение о революционной ситуации?
Ха-Ха-Ха!
Да никак!
Для вас господа коммунисты все 1917 на дворе! Проснитесь уже 2015!
Уже появилась не только лампочка Ильича, но и радио, телевизор, компьютер, смартфон, а Вы опять затянули про рабочий класс.
Нет уже ни гудка, ни рабочего класса, а если еще кое-где остался то доживает последние дни, как нет и крестьян.
Подумайте своими головами, а то вы ломаетесь как девки ........
Скоро и заводов в Вашем понимании не будет, а будет сидеть инженер-оператор и будет в носу ковыряться..., глядеть за автоматикой.
А-У просыпайтесь господа, надо строить новую Россию!!!

Константин.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение kobakoba2009 »

Konstantinys писал(а): Скоро и заводов в Вашем понимании не будет, а будет сидеть инженер-оператор и будет в носу ковыряться..., глядеть за автоматикой.
Просто интересно: кому владельцы заводов-автоматов будут продавать свою продукцию?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Путин - Вождь России: "За" и "против"

Сообщение Ефремов »

Ответить