Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ccsr »

express писал(а):Единственно в чём вам возражу – участник и модератор express не хочет пользоваться и не пользуется никакими «преференциями».
А речь не о вас шла, а об Ефремове - он вроде как бы "принципиальный" , но, как оказалось, не всегда...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение m-sveta »

Бедный Ефремов, все на него наезжают
Даже я, прости меня, Витюша, неблагодарную
Изображение
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение mischatka »

А где же мой пост, Витюша?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

mischatka писал(а):А где же мой пост, Витюша?
Я убрал. Причины7
1. Не по теме.
2 Враньё.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение mischatka »

1. Все по теме, как и у других. Хорошо когда страница "неприглядное" закрывает, да?
2. На фото вранье?
Уже писали об этом http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... =40#p91397 у меня то же самое, только пошире малёха...
Или КПравда фото зафотошопила.
Изображение
Дорогой мормон, так тебя вот зауважал за прямоту и правду, а ты вот так вот..... Ну ведь люди-то читают, и на нас смотрят.
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Товарищ Сухов »

Konstantinys писал(а):все с наганом носитесь
Не, ни тока с наганам ))))))))))
Изображение

Изображение
Konstantinys писал(а):я не собираюсь соревноваться с Вами в глупости и "остроумии"
А соревноваться и не получится, потому что в глупости Вам тут равных нет. Даже мишатка и тот пытается хоть на уровне клима чугункина, но как-то аргументировать. Ну не согласен он с ними...... с обоими)))))))))) Получается у него хреново, но у Вас не получается вообще. Вы просто загрязняете атмосферу форума глупым стёбом с претензией на типа "осторумие".
Konstantinys писал(а):по сему удаляюсь.
Слава Богу. Очень обяжете. Всё равно ваши потуги никакой смысловой и информационной нагрузки не несут Изображение
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

И да, давно хотел дать ответ Кейстуту (sventof) и Камилю Абэ.
Без всякой злости, без раздражения и обиды (этого нет у меня).
И очень надеюсь, что и не вызову таковых чувств.
по поводу того, что такое История.....
наука или пропаганда? (это вопрос sventof)...
наука или ремесло старьёвщиков ? (это Камиль)...

Но я давно для себя (мнение моё сугубо субъективное, можете посчитать меня вычурным сумасшедшим, не обижусь))) ответил на эти вопросы несколько "перпендикулярным" образом.

История - это оружие.
Вот так...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Еxpress,
ну, не надо вывёртывать наизнанку ход обсуждения. Вот вы заявили, что единственной наукой можно назвать астрономию. И критерием научности ставили предсказание будущего. В своей реплике я мог и не упоминать истории (хотя мысль моя понятна: история обращена не в будущее, а в прошлое). Мог бы я к упомянутым мною медицине и педагогике присовокупить математику, физику и химию.
Кстати, на ваш выпад:
express писал(а):наука или ремесло старьёвщиков ? (это Камиль)...
скажу, что нетрудно в моих словах
Камиль Абэ писал(а):Интересный, конечно, критерий. По нему, историю нельзя назвать наукой. (Историки вовсе не учёные, а ,так себе – старьевщики).
увидеть иронию. Если, конечно, внимательно читать…
А что касается вашего вопроса в отношении Истории, то у этой Дамы множество лиц. И пропаганда стоит не на последнем месте. Если посмотреть афоризмы о истории, то мы найдём множество самых парадоксальных определений. И что интересно, во всех их можно найти рациональное зерно.

P.S.следовало мне в своей реплике на сообщение Еxpress*а
express писал(а):Астрономы могут предсказать солнечные или лунные затмения на десятки лет вперёд с точностью до секунды.
И именно поэтому астрономия - НАУКА…

Задайте себе вопрос - сколько и когда хоть один экономист предсказал хоть один кризис, дефолт, и.т.д.?
Вывод, делаемый мною лично: экономистика - не наука.
добавить в число бесспорных наук Марксизм-ленинизм, каждая из составных частей которого признанно считается науками (философия, политэкономия и научный коммунизм). А сколько учёных защитили кандидатские и докторские диссертации и, даже, были избраны в число академиков! И вот эта вера в будущее (критерий научности по Еxpress*у) вдохновляла поэтов и композиторов. Вот хотя бы: «Будет людям счастье - счастье на века — у Советской власти сила велика!!!».
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Всех с Праздником !

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):Из интервью генерала КГБ
http://colonelcassad.livejournal.com/1953933.html
Я вам больше скажу. Демократическая революция 1991 года, все эти демсоюзы и прочее. Это на 50% – действующая агентура 5-го управления КГБ, управления «З» (Защита конституционного строя. – «НВО»). Им сказали: «Все, ребята, демократия пришла. Мы вас отпускаем». А мы же брали самых умных, смелых, красивых, интересных. Естественно, они же и возглавили этот процесс. Но уже не под нашим руководством.
Лукавит немного генерал КГБ. Не бывает бывших чекистов: просто штатный сотрудник становится со временем офицером действующего резерва. Сходная картина и с агентурой: действующий агент становится архивным, но по мере необходимости нетрудно личное дело «поднять из архива» и продолжить работу (была бы нужда).
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Всех с Праздником !

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а):Из интервью генерала КГБ
http://colonelcassad.livejournal.com/1953933.html
Я вам больше скажу. Демократическая революция 1991 года, все эти демсоюзы и прочее. Это на 50% – действующая агентура 5-го управления КГБ, управления «З» (Защита конституционного строя. – «НВО»). Им сказали: «Все, ребята, демократия пришла. Мы вас отпускаем». А мы же брали самых умных, смелых, красивых, интересных. Естественно, они же и возглавили этот процесс. Но уже не под нашим руководством.
Лукавит немного генерал КГБ. Не бывает бывших чекистов: просто штатный сотрудник становится со временем офицером действующего резерва. Сходная картина и с агентурой: действующий агент становится архивным, но по мере необходимости нетрудно личное дело «поднять из архива» и продолжить работу (была бы нужда).
Кстати откуда такая информация, Камиль, уважаемый? Да ещё такая уверенность?
Вы - работаете кадровиком в органах? Или есть соответствующие доказательства ?
Или.... - ....???
(мнения типов навроде Резуна или Калугина - не годятся. Ибо - почему б тогда и к Резунам-Калугиным не применить ту же мерку?)

И ещё. А бывшие сотрудники CIA USA - бывают? Или какой другой организации из разведсообщества США?
Ответить