Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эволюци

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Мишатка »

Все это здорово но только не понятно как без Бога все обошлось. И трудно не согласиться с автором:
"....Кроме того, когда речь идёт о человеческой жизни, не учитывается влияние социальных и экономических процессов на здоровье, жизнедеятельность и формирование процессов промышленного и сельскохозяйственного производства. Мы не можем понять происхождения своего размера тела, его формы и внутренних функций, кроме как посредством детального выяснения крайне сложной сети взаимодействий между различными молекулами, образующими организм, и влияния, оказываемого внешней средой. Мы не можем понять происхождения и развития своих психических состояний, не поняв карты нервных связей и того, каким образом эта карта формируется под влиянием опыта. Мы не можем понять, почему сельскохозяйственные технологии развиваются в определенных направлениях, не поняв взаимодействия социальных, политических и экономических факторов, которое движет технологические инновации. Итог таков: жизнь во всех ее проявлениях сложна и запутанна, и невозможно её понять или повлиять на нее, сосредотачивая внимание на одной отдельной молекуле с достаточно ограниченной функцией."

Мы не можем понять... И это правильно
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение kobakoba2009 »

Мишатка писал(а):Мы не можем понять... И это правильно
Ошибаешься, Мишатка. Это только ты не можешь понять. Автор же, которого выложил Ефремов говорит "Мы не можем понять на сегодняшнем уровне развития науки". Только для учёных это настолько само собой разумеется, что даже не требует озвучивания. А для тебя полную фразу озвучил я
Мишатка

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Мишатка »

kobakoba2009 писал(а):Ошибаешься, Мишатка. Это только ты не можешь понять. Автор же, которого выложил Ефремов говорит "Мы не можем понять на сегодняшнем уровне развития науки". Только для учёных это настолько само собой разумеется, что даже не требует озвучивания. А для тебя полную фразу озвучил я
Почему не можем давно уже можем. Читай все и внимательно
http://www.russia-talk.org/cd-history/e ... o-lies.htm
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение express »

Мишатка писал(а):
kobakoba2009 писал(а):Ошибаешься, Мишатка. Это только ты не можешь понять. Автор же, которого выложил Ефремов говорит "Мы не можем понять на сегодняшнем уровне развития науки". Только для учёных это настолько само собой разумеется, что даже не требует озвучивания. А для тебя полную фразу озвучил я
Почему не можем давно уже можем. Читай все и внимательно
http://www.russia-talk.org/cd-history/e ... o-lies.htm
Тогда возникает законный вопрос: зачем же Геккелю понадобились его фальсификации?
И то же самое в отношении всех упомянутых остальных - зачем, какова цель фальсификаций?

Ну допустим, такие варианты ответов:

а) перечисленные в статье "жулики" - коньюнктурщики, желавшие "подрубить копейку". Странный, по крайней мере, в моих глазах, способ "бизнеса".

б) описаные случаи мошенничества - не что иное, как прямо деяния слуг Дьявола, князя тьмы. Да, да! А чем же ещё объяснить всё это, какими-такими мотивами? Ведь это ему нужно доказать отсутствие Бога, это его основная задача. И если мошенничества, доказывающие эволюционную концепцию, отвращают людей от помыслов о Всевышнем - задача выполнена, причём наилучшим способом!

Однако, после применения этой, в общем-то верной логики, возникают и не менее серьёзные сомнения. Кое в чём...
Дело в том, что помимо приведённых узко-конкретных фактов, остаются за скобками широко известные всем и каждому факты наличия всё-таки в теле и психике человека атавизмов, которые никак нельзя обьяснить иным способом, кроме как именно - неизжитое, "законсервированное" природой "на всякий случай" наследие животного, эволюционного прошлого человека.

Ещё раз (!!!) вопросы, на которые я, например, так и не получил ответа:
- так что насчёт такой общеизвестной штуковины, как аппендикс? Зачем Создатель наградил ею человека?
- зачем во рту у человека клыки, ведь он не хищник ?
- что насчёт концентрического устройства головного мозга человека? Зачем это?
- так всё-таки, как быть с атавистическими поведенческими программами в психике человека? Их объяснение с эволюционной точки зрения не менее логично и стройно, чем отсылки креационистов к "тёмным сущностям" тонкого мира(то есть демонам, завладевающим душой человека-жертвы)
(хочется напомнить: мои вопросы пошли по "второму кругу", а ответов внятных как не было, так и нет.... Я - не профессиональный медик, не биолог... У меня - техническое образование. Да, я могу в чём-то заблуждаться или чего-то не знать. Но так - сторонники креационизма, ау?! Переубедите меня, раскройте глаза, я в конце-концов не параноик, и открыт сомнениям и новому).

А самое главное - самое главное и интересное то, что соединив в уме эти вопросы, остающиеся пока без ответа, с той самой логикой qui prodest, "кому выгодно", - я прихожу к сомнениям гораздо более глубоким...
Ведь это "святые отцы" Церкви сами, были не раз, не два и не десять - уличены в подлогах и .... мягко скажем, "отступлениях от истины". Ведь это они, не раз были уличены в применении мер и средств "мира сего" для насаждения, именно насаждения своей, креационистской концепции, причём - да, имея в этом вполне себе меркантильный, кассовый интерес...
Ведь это католические ордена, особенно иезуитов, не только уличены и прославлены этим, а прямо так даже и не скрывают - что в их задачу входит применение ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ средств для "неослабления веры" и "неуменьшения паствы" (включая не только финансирование государственных переворотов и заговоров, но и, не исключено - подкуп учёных, должных обнаружить, обнародовать и осудить "фальсификации и подделки" Геккеля и "фальшивость" археоптерикса? Кому верить? Как верить?)
Так что, при всём уважении к религиозным чувствам верующих людей - поймите, лично меня приведённая статья, увы, "не убеждает"....

Но есть и ещё во всём этом один аспект...
Всё изложенное мною выше - представляет, так сказать, первый, неглубинный уровень, уровень "естествознания". А ведь есть ещё более глубокий, мировоззренческий уровень. И на нём, на этом уровне - тоже безответные вопросы...

1) итак - материя, как впрочем и время и пространство, созданы Создателем. Но тогда - что же из себя представляет сам Создатель, существовавший до акта творения вне времени и пространства?

2) можно понять вероятный такой ответ на предыдущий вопрос: человеку, то есть нашему в общем-то ограниченному разуму и представлению - просто напросто не дано этого ни понять, ни вообразить. Но тогда - зачем же и отчего же в человеке всё-таки существует заложенная потребность и возможность постигать окружающий мир? И если я признаю наличие и промысел Создателя - я должен по-любому признать: та самая беспокойная "пружина" человеческого ума, его пытливость и сила - это тоже дар Создателя, и негоже её отвергать, осуждать и отрицать? Значит, Господь, наделив этим даром нас, - не против, или даже желает, чтобы мы постигали мир, вселенную, а значит и Его? Здесь мои мысли приходят к совершеннейшему "когнитивному диссонансу"....

3) приняв единожды "на вооружение" мысль о принципиальной непостижимости для человека окружающего мира, мы волей-неволей, рано или поздно упрёмся в недоумённое противоречие: так для чего тогда городится весь огород? для чего и почему человечество всё же совершает, хоть какой-никакой, но прогресс в этом самом постижении, понимании и применении законов и тайн окружающего нас сущего?

4) ну и напоследок - такое (уже кстати упоминавшееся на форуме) соображение: моей душе, моему разуму и моей личности ну никак не понятны и не нравятся даваемые в Христианстве, да и не только в нём, понятия "вечного рая" и "вечного ада"...
Вечное блаженство и вечное наказание? .... за что? зачем? .... - никакого смысла.... я никак не могу и не хочу принять за этим промысел Создателя, если бы и захотел, а вижу за этим придуманное людьми, не шибко далёкими и моральными. Чем заняты в раю попавшие туда? Это что - мечта ограниченного ленивого раба? Да разве настоящий человек не сойдёт с ума, разве рай не обернётся для него худшим адом ? Среди самых богатых людей в нашей земной жизни - самый высокий процент смоубийств.... Ещё бы! Когда неделя за неделей, месяц за месяцем - нечего уже желать, не о чем мечтать и не к чему стремиться....
(P.S. здесь я совершенно искренне и особо подчёркивая хочу попросить извинения у верующих людей за возможное невольное ... ммм .... не то что неуважение, но как бы "задевание" их воззрений и их чувств - но согласитесь всё же - разве я не смею иметь и своих взглядов и сомнений?)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Мишатка писал(а):Все это здорово но только не понятно как без Бога все обошлось. И трудно не согласиться с автором:
"....Кроме того, когда речь идёт о человеческой жизни, не учитывается влияние социальных и экономических процессов на здоровье, жизнедеятельность и формирование процессов промышленного и сельскохозяйственного производства. Мы не можем понять происхождения своего размера тела, его формы и внутренних функций, кроме как посредством детального выяснения крайне сложной сети взаимодействий между различными молекулами, образующими организм, и влияния, оказываемого внешней средой. Мы не можем понять происхождения и развития своих психических состояний, не поняв карты нервных связей и того, каким образом эта карта формируется под влиянием опыта. Мы не можем понять, почему сельскохозяйственные технологии развиваются в определенных направлениях, не поняв взаимодействия социальных, политических и экономических факторов, которое движет технологические инновации. Итог таков: жизнь во всех ее проявлениях сложна и запутанна, и невозможно её понять или повлиять на нее, сосредотачивая внимание на одной отдельной молекуле с достаточно ограниченной функцией."

Мы не можем понять... И это правильно
Дружище!

Россия не возродится никогда, пока её будут пичкать богом. аллахом, яхве и прочими кришнами и "вишнями".

Людей разводят по религиозным и национальным "квартирам".

СПАСЕНИЕ РОССИИ В КЛАССОВОМ ПОДХОДЕ!

Пока будет происходить борьба между бедными и богатыми. РОССИЯ БУДЕТ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ!

Победить преступность, сепаратистов и прочее одними лишь православными молитвами и "подставлениями щёк" НЕВОЗМОЖНО!

Для начала нужно "ВЫГНАТЬ ФАРИСЕЕВ ИЗ ХРАМА!"

К сожалению, пока мы видим одну картинку:

Медвепутин в кипе, медвепутин крестится, медвепутин - буддист, медвепутин в батискафе....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Камиль Абэ »

коммунист писал(а): Пока будет происходить борьба между бедными и богатыми. РОССИЯ БУДЕТ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ! .
А можно Вас попросить, чтобы Вы более подробно изложили этот тезис?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а):
коммунист писал(а): Пока будет происходить борьба между бедными и богатыми. РОССИЯ БУДЕТ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ! .
А можно Вас попросить, чтобы Вы более подробно изложили этот тезис?
Пересказывать Маркса, Ленина и Сталина?

Моё же видение такое: гораздо проще под революционные знамёна собрать классово ориентированных, нежели религиозно и национально, что мы и наблюдали в 1917.

И, главное, БЕЗ КРОВИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

А кургиняны, зюгановы и прочие теоретики и интеллектуалы свои руки кровью обагрить не захотят, им СЛИШКОМ ХОРОШО В ТЕПЕРЕШНЕМ СОСТОЯНИИ!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Камиль Абэ »

коммунист писал(а):
Камиль Абэ писал(а):
коммунист писал(а): Пока будет происходить борьба между бедными и богатыми. РОССИЯ БУДЕТ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ! .
А можно Вас попросить, чтобы Вы более подробно изложили этот тезис?
Пересказывать Маркса, Ленина и Сталина? Моё же видение такое: гораздо проще под революционные знамёна собрать классово ориентированных, нежели религиозно и национально, что мы и наблюдали в 1917.
И, главное, БЕЗ КРОВИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
А кургиняны, зюгановы и прочие теоретики и интеллектуалы свои руки кровью обагрить не захотят, им СЛИШКОМ ХОРОШО В ТЕПЕРЕШНЕМ СОСТОЯНИИ!
Я не просил Вас, уважаемый Коммунист, пересказывать классиков. А с Вами согласиться не могу. Борьба между бедными и богатыми - это классовая борьба ( я не говорю об обычном бандитизме). В своей высшей точке классовая борьба выливается в революцию. И процес этой борьбы никак нельзя назвать эволюцией.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а): Я не просил Вас, уважаемый Коммунист, пересказывать классиков. А с Вами согласиться не могу. Борьба между бедными и богатыми - это классовая борьба ( я не говорю об обычном бандитизме). В своей высшей точке классовая борьба выливается в революцию. И процес этой борьбы никак нельзя назвать эволюцией.
Как раз с 1917 по 1953 гг. была эволюция, а затем, когда борьба прекратилась и началось "мирное сосуществование", наступил регресс.
Мишатка

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Мишатка »

express писал(а):б) описаные случаи мошенничества - не что иное, как прямо деяния слуг Дьявола, князя тьмы. Да, да! А чем же ещё объяснить всё это, какими-такими мотивами? Ведь это ему нужно доказать отсутствие Бога, это его основная задача. И если мошенничества, доказывающие эволюционную концепцию, отвращают людей от помыслов о Всевышнем - задача выполнена, причём наилучшим способом!
Если ты мои разсказы про масонов слуг диавола не воспринимаешь, то попроси Валерия модератора, может он понятней объяснит.
express писал(а):1) итак - материя, как впрочем и время и пространство, созданы Создателем. Но тогда - что же из себя представляет сам Создатель, существовавший до акта творения вне времени и пространства?
Про Творца найди на православных сайтах, есть еще БАТЮШКА_ОНЛАЙН http://vkontakte.ru/batyushka_online а так же http://batushki.ru/. Просвещайся. Тебя там не покусают.
express писал(а):Однако, после применения этой, в общем-то верной логики, возникают и не менее серьёзные сомнения. Кое в чём...Дело в том, что помимо приведённых узко-конкретных фактов, остаются за скобками широко известные всем и каждому факты наличия всё-таки в теле и психике человека атавизмов, которые никак нельзя обьяснить иным способом, кроме как именно - неизжитое, "законсервированное" природой "на всякий случай" наследие животного, эволюционного прошлого человека. Ещё раз (!!!) вопросы, на которые я, например, так и не получил ответа:- так что насчёт такой общеизвестной штуковины, как аппендикс? Зачем Создатель наградил ею человека?- зачем во рту у человека клыки, ведь он не хищник ? - что насчёт концентрического устройства головного мозга человека? Зачем это? - так всё-таки, как быть с атавистическими поведенческими программами в психике человека? Их объяснение с эволюционной точки зрения не менее логично и стройно, чем отсылки креационистов к "тёмным сущностям" тонкого мира(то есть демонам, завладевающим душой человека-жертвы) (хочется напомнить: мои вопросы пошли по "второму кругу", а ответов внятных как не было, так и нет.... Я - не профессиональный медик, не биолог... У меня - техническое образование. Да, я могу в чём-то заблуждаться или чего-то не знать. Но так - сторонники креационизма, ау?! Переубедите меня, раскройте глаза, я в конце-концов не параноик, и открыт сомнениям и новому).
Ну есть еще и почки и сердце и пищеварительная система и очень много органов схожих с животными. Как думаешь, ответил тебе наконец-то по "аттавизмам"?
express писал(а):Ведь это "святые отцы" Церкви сами, были не раз, не два и не десять - уличены в подлогах и .... мягко скажем, "отступлениях от истины". Ведь это они, не раз были уличены в применении мер и средств "мира сего" для насаждения, именно насаждения своей, креационистской концепции, причём - да, имея в этом вполне себе меркантильный, кассовый интерес... Ведь это католические ордена, особенно иезуитов, не только уличены и прославлены этим, а прямо так даже и не скрывают - что в их задачу входит применение ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ средств для "неослабления веры" и "неуменьшения паствы" (включая не только финансирование государственных переворотов и заговоров, но и, не исключено - подкуп учёных, должных обнаружить, обнародовать и осудить "фальсификации и подделки" Геккеля и "фальшивость" археоптерикса? Кому верить? Как верить?) Так что, при всём уважении к религиозным чувствам верующих людей - поймите, лично меня приведённая статья, увы, "не убеждает"....
Вот лучше так не надо про обманы, либо приведи примеры из православия, либо извинись (грех большой на душу берешь). Слушали мы тут Свету про восковые куклы....
А как верить? Сходи с 7 часов утра (в плохую погоду особенно) к Матроне Московской в Покровский монастырь на Таганке. Постой и посмотри, и подумай на тему: почему самая главная причина прославления святого - это чудотворения по его молитвам. Ну неужели каждый день в году съезжаются все полоумные из России? Подойди, побеседуй за чем стоят, проверь просто напросто.
Ты вот не веришь и ищешь только как бы себе найти этому платформу. Ну не хочешь не верь. Христос же сказал - даже если оттуда придут, то все равно не поверят (Лазарь и богач).
Да просветит тебя Господь. Только ты его попроси... и получишь веру.
Ответить