Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Развал СССР

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2023, 15:52 Буржуй (в широком смысле) ещё до создания/организации производства.
Ну, о чем можно с дебилом говорить?! Извините, что заставил Вас напрячь лобовую кость.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 14 авг 2023, 16:19 Ну, о чем можно с дебилом говорить?! Извините, что заставил Вас напрячь лобовую кость.
Ничего там не напрягалось, даже лобовая кость...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 14 авг 2023, 16:18 Ответ не верный. Думайте, думайте, думайте...
Подсказка: что было в истории человечества?
Друг мой, я не собираюсь играть в ваши игрушки. Есть ваш вариант -- озвучивайте, не хотите -- я не буду настаивать.
Мой ответ был результатом "Думайте, думайте, думайте..."

Менторско-академические замашки оставьте кому-нибудь другому.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 14 авг 2023, 16:19 Ну, о чем можно с дебилом говорить?! Извините, что заставил Вас напрячь лобовую кость.
И не говорите, я вас за шиворот не вытаскивал на общение
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 14 авг 2023, 16:39 Ничего там не напрягалось, даже лобовая кость...
Опять вы обо мне да обо мне...
Напишите сразу книгу
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 14 авг 2023, 16:18 Подсказка: что было в истории человечества?
На каждом этапе ТРУДОВОГО развития были свои особенности, свои буржуи, включая этап, когда человек обслуживал сам себя, поэтому я и написал "буржуй (в широком смысле)". Для Советского периода класс буржуев был размазан по уровням и конторам/управлениям: Госплан, Госснаб, Главрыб... Наёмные рабочие никогда не создавали добавленную ценность.

Что же касается "дебила", то я в ваш адрес этого же посылать не буду, ибо даже такую простую форму вряд ли асилите.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Развал СССР

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2023, 14:51 Маркс написал чушь, и эта чушь благодатно впитывается мозгами пролетариев, поскольку они в силу, как минимум, недостатка образования неспособны проанализировать объявленную сущность, которая и используется политическими аферистами (от озвучивания фамилий воздержусь) в своих личных целях.
Есть такой недостаток .Значит надо "учиться ,учиться и учиться".А не слушать разных политических аферистов.
Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2023, 14:51 Стоимость -- денежное выражение затрат(!!!) на преобразование исходного продукта в конечный.
Это не "стоимость" в Марксовом понятии,а стоимость товара или себестоимость.
Евгений-Бур писал(а): 14 авг 2023, 14:51 Т.е. участие рабочих лишь увеличивает стоимость (усугубляет ситуацию со стоимостью), прибавляет её. Вот она -- истинная прибавочная стоимость, т.е. стоимость, возникающая за счёт использования наёмного труда. А вы себе что придумали? :sh_ok: :-):
Я думаю,что вы не правы.Добавленная стоимость и прибавочная стоимость разные вещи.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 14 авг 2023, 17:33 Добавленная стоимость и прибавочная стоимость разные вещи.
Так я об этом и написал!))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 14 авг 2023, 17:33 Значит надо "учиться, учиться и учиться". А не слушать разных политических аферистов.
Верно!
Включая тех, которые выдают очевидные вещи "учиться, учиться и учиться" за нечто такое, чего не было до них никогда и "вот опять..."
Это и есть аферисты и демагоги!
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 14 авг 2023, 17:33 Это не "стоимость" в Марксовом понятии, а стоимость товара или себестоимость.
Абсолютно верно!!!
Только полный идиот может выдавать увеличение затрат в производстве за некую ценность, достижение!!!
Поэтому я и говорю, что Маркс, используя терминологию, описанную в любом словаре и однозначно понимаемую, как описал я, выдаёт за нечто ценное, а ЧТО может быть ценного и прибавленного одновременно? Правильно -- добавленная/прибавленная ценность (в результате производственного преобразования начального продукта в конечный). Согласны?
Но добавленная ценность обнаруживается и запускается в производство без участия наёмных рабочих, они вообще в начале производства не знают, что там будет на выходе, как и что надо делать, чтобы на выходе получилось то, что надо. Каждому из них объясняют достаточно простые для них операции: ты вставляешь болт, затем ты насаживаешь гайку, а ты её закручиваешь. Всё! Рабочий ПРОИЗВОДИТ манипуляции(!), разработанные специально обученными людьми. Рабочий не производит добавленную ценность, которая требуется в конечном итоге производства. Он её не знает, не видит и не понимает. А кто видит, знает, понимает? Кто знает, что надо производить, и что надо сделать, чтобы это (добавленную ценность) произвести? Это и есть буржуй (при капитализме).

Природу не обманешь -- если ты можешь создать добавленную ценность, создаешь, нет -- ...
Придумывать свою значимость умеют все, но реализовывать -- единицы.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить