Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 21 сен 2022, 11:40 нет никакого смысла в чём-то уверять воинствующего дилетанта
ваша пластинка заела...

Когда Я(!!!) разбирался с этим вопросом, я должен был убедить себя, а не кого-то.

Вот и сейчас я не стараюсь убедить вас, я лишь в очередной раз демонстрирую СЕБЕ, что у вас -- материалистов всех мастей -- с этим вопросом полный провал. Ну и ваши авторитеты -- 100%-ые недоучки по сопредельным вопросам. Перечисляю фамилии: Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, советская философская школа, зарубежная и ВСЕ материалисты (марксисты не исключение).

У меня проблем нет. Это вам нечего противопоставить, недилетант (слитно) по цитатам.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 21 сен 2022, 12:34 У меня проблем нет.
У неуча всегда так...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 20 сен 2022, 17:47 У Вас просто вообще ничего нет.
Ещё бы я кости дома хранил?!
А у ученых есть все. И останки, и генные часы, и радиометрическое датирование и палеомагнитный метод и много ещё всего.
Но верующих переубедить невозможно. Нет и все!
На этом дискуссию с креационистами прекращаю.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 20 сен 2022, 17:49 И как вообще можно узнать - существует ли материя вне моего сознания?
Ни как.
Это аксиома.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 21 сен 2022, 11:15 приведите пример определения материи без ссылок на сознание, разум, Природу, философию или что ещё у вас там в наборе.
И вообще без слов...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 21 сен 2022, 11:15 я показал, что оно бессмысленно
Ну, да! Дебил сказал, что БЭС - это глупость...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 21 сен 2022, 13:36
nvd5 писал(а): 20 сен 2022, 17:49 И как вообще можно узнать - существует ли материя вне моего сознания?
Ни как.
Это аксиома.
"Гениально"!!!!
"Гениально" как минимум по двум причинам.
1. Нет сознания -- нет материи. Или есть? Тогда сознание должно быть всегда. И где ж ему бедному было обитать, если мозги, с которыми связывают сознание, появились всего-то несколько миллионов лет тому назад?
2. Занятная вещь. Что такое материя не знаем, но уверены, что она -- вне сознания. Но НА КАКОМ основании утверждается, что сознание не является материей?

Повторяю 100500-ый раз: если вы не в состоянии определить материю без наличия сознания, значит, сознание было всегда, поскольку вы утверждаете, что материя вечна. Но в этом случае вы просто ОБЯЗАНЫ дать определение сознанию. И это определение должно не зависеть от материи.

Кто тут дебил, пусть рассудят независимые читатели.

*исправления коснулись расстановки запятых
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 21 сен 2022, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 15 сен 2022, 09:32 МАТЕРИЯ (лат. materia), объективная реальность, существующая <...> независимо от нашего сознания... (С) БСЭ
Ефремов писал(а): 21 сен 2022, 13:39 Ну, да! Дебил сказал, что БЭС - это глупость...
Не знаю, кого вы цитировали -- Большую Советскую Энциклопедию или Большой Энциклопедический Словарь, -- но таки ДА, я утверждаю, что вот это МАТЕРИЯ (лат. materia), объективная реальность, существующая <...> независимо от нашего сознания... есть абсолютная ЧУШЬ!
Про Ленина и Ко я тоже уже ясно высказался.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 21 сен 2022, 14:52 Кто тут дебил, пусть рассудят независимые читатели.
Вот про вас могу предположить, что вы не дебил ... Но ясно, что вы просто воинствующий дилетант, и вам ничего не остаётся как оседлать троллинг ... но и для остроумного троллинга требуется немного грамотёшки, чем вы не можете похвастать.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 21 сен 2022, 14:52 Но в этом случае вы просто ОБЯЗАНЫ дать определение сознанию.
Да-да, я помню: сознание -- свойство материи [определённой достаточно высокой организации].

Но, едрёнать, таки вчитайтесь в это: сознание -- свойство материи!!!
Т.е. сначала -- материя, и только ПОТОМ -- какое-либо его свойство.

Определение материи дайте без ссылок на те или иные его её (материи) свойства, которые -- вторичны и которых может не быть вообще.
Что не ясно?

*исправил
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 21 сен 2022, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить