Марксизм

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 216 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

ZaRus1 писал(а): 15 ноя 2023, 13:34 Но бог, он же … не случайно создал именно Вас (одарённого не альтернативно!).
А ведь иногда кое-кто появлялся вследствие брака в использованном изделии №2 ... Неужели и в этом промысел Божий?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 191 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

ZaRus1 писал(а): 15 ноя 2023, 13:34 В каждом из них не только М или Ж, но и своя «личность».
Вы ошибаетесь. В сперматозоидах нет личности. Личность или что-то такое, может душа или что-то ещё поселяется или цепляется к оплодотворённой яйцеклетке.
ZaRus1 писал(а): 15 ноя 2023, 13:34 Какой был замысел Вашего бога, относительно Вас?
Замысел был. Но Вам-то это зачем? Я не пойму. Вы от меня требуете срочно объяснить зачем Володька сбрил усы. Как там у Ленина:"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" [(с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"]

Вы хотите, чтоб я объяснил замысел Божий? Может Вы возомнили о себе, что в состоянии понять оный? Умрёте - на том свете Вам всё объяснят. Живите себе спокойненько. Всему своё время.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 216 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 15 ноя 2023, 19:14 ZaRus1 писал(а): ↑Сегодня, 14:34
Какой был замысел Вашего бога, относительно Вас?

Замысел был. Но Вам-то это зачем? Я не пойму. Вы от меня требуете срочно объяснить зачем Володька сбрил усы. Как там у Ленина:"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" [(с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"]

Вы хотите, чтоб я объяснил замысел Божий? Может Вы возомнили о себе, что в состоянии пон
Замечу, что заметка В.И.Ленина КАК НАМ РЕОРГАНИЗОВАТЬ РАБКРИН опубликована в 45 томе ПСС, но нет там упоминаний ни про дураков, ни про мудрецов... Да и в томе 8 нет ничего похожего
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 75 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

ZaRus1 писал(а): 15 ноя 2023, 13:34 Бог за тысячи поколений позаботился именно о Вас. Он сводил поколения людей для Ваших мамы и папы. Не случайно свёл именно их, именно в их возрастах, именно в этой стране, именно в этом «городе». А за 64 часа до акта зачатия "всемогущий бог" начал готовить именно Вас, именно Ваш сперматозоид.

Не жадничайте, поделитесь знаниями, помогите людям понять божественное
Есть и другие версии. Например, такая.

Человек -- киборг, состоящий из собственно телесной материальной оболочки, сознания и души.
Душа пытается реализовать свой шанс -- достичь нового уровня развития для получения доступа в Миры более высокого уровня, управляя телом через сознание. Душа выбирает родителей и "арендует" тело, когда это становится возможным.

Всё это тоже смешно для взрослого человека, вооружённого материализмом.
Но зачем это вам? Разве материализм вызывает сомнения?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 75 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2023, 21:22 но нет там упоминаний ни про дураков, ни про мудрецов... Да и в томе 8 нет ничего похожего
"А если найду?"(С) )))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Валерий Воловодов
Студент
Студент
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 09:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марксизм

Сообщение Валерий Воловодов »

Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2023, 13:32 Я считаю что верно: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает»
Не всегда... Тут ещё многое зависит от воспринимающей стороны: Счастье — это когда тебя понимают... "Доживём до понедельника..."
Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2023, 13:32 На этот счёт древне-греческий философ Парменид высказался так : «Ничто не возникает из ничего»
Кажись, Платон его оспорил, мол, тогда бы вообще не было ничего нового...
Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2023, 13:32 А в отношении Гегеля так высказался Ленин: «Я вообще стараюсь читать Гегеля материалистически: Гегель есть поставленный на голову материализм (по Энгельсу ) - т. е. я выкидываю большей частью боженьку, абсолют, чистую идею etc.»
В отличие от Ленина Гегель ничего не "выкидывал", он его снимал...
Последний раз редактировалось Валерий Воловодов 16 ноя 2023, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 191 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ, Zarus1


Уточнение по поводу цитаты о дураках - она, скорее всего, народная:

***
"Вообще, по поводу брошенных здесь многих обвинений я должен привести народную поговорку:
- Один дурак может больше спрашивать, чем десять умных большевиков. (Бурные аплодисменты)."

(Из речи В.И.Ленина на Четвёртом съезде Советов, газета "Утро России", 15 марта 1918 года)
http://rapsinews.ru/incident_publicatio ... 95164.html

***
"Удивительно легко иногда бывает вопросы ставить; только есть одно изречение, — оно невежливое и грубое, — которое про такие вопросы говорит, — из песни слова не выкинешь, — я напомню: один дурак может больше спрашивать, чем десять умных ответить."
(В.И.Ленин, ПСС, т. 36, с. 116)
http://bolshevick.org/teoriya-i-praktik ... nin/36.pdf
Последний раз редактировалось nvd5 16 ноя 2023, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение ZaRus1 »

nvd5 писал(а): 15 ноя 2023, 19:14 Вы ошибаетесь. В сперматозоидах нет личности. Личность или что-то такое, может душа или что-то ещё поселяется или цепляется к оплодотворённой яйцеклетке.
Вспомнилось: А можно так - утром стулья, а вечером -деньги? - Можно! Но деньги-вперёд!
А можно так - утром бог, а вечером -материя? - Можно! Но материя - вперёд!

Но тогда объясните, что такое Ваша «душа»? К чему она цепляется? Интересно, где она «рождается/живёт» до цепляния? Прямо сидит душа и смотрит, удался ли половой акт? Можно ли цепляться?
Сколько их? Ведь все живые существа размножаются, сколько же видов душ Вы различаете?
Одних только людей уже миллиарды...
nvd5 писал(а): 15 ноя 2023, 19:14 Замысел был.
...
Вы хотите, чтоб я объяснил замысел Божий? Может Вы возомнили о себе, что в состоянии понять оный? Умрёте - на том свете Вам всё объяснят. Живите себе спокойненько. Всему своё время.
Вы, супер божий человек, а не какой-нибудь случайный забулдыга - ноль.
Но Вы, как партизан, как Кибальчиш, как ничего не знающий двоечник: «Знаю, но не проболтаю».
Да, я не в состоянии понять такое объяснение - то, чего не было. Х/з что.

Так мы разобрались с придуманным богом или нет?
Вы уползаете от бога к душе или нет? Если да, то "огласите пожалуйста весь список". Что там после: бог, душа, дух... Х/з кто/что ещё...
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение ZaRus1 »

Евгений-Бур писал(а): 16 ноя 2023, 02:36 Есть и другие версии. Например, такая.

Человек -- киборг, состоящий из собственно телесной материальной оболочки, сознания и души.
Душа пытается реализовать свой шанс -- достичь нового уровня развития для получения доступа в Миры более высокого уровня, управляя телом через сознание. Душа выбирает родителей и "арендует" тело, когда это становится возможным.

Всё это тоже смешно для взрослого человека, вооружённого материализмом.
Но зачем это вам? Разве материализм вызывает сомнения?
Хорошо, но повторюсь и Вам...
Так мы разобрались с придуманным богом или нет?
Или Вы опять уползаете от бога к душе? Если да, то "огласите пожалуйста весь список". Что там после: бог, душа, дух... Х/з кто/что ещё...
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 191 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

ZaRus1 писал(а): 16 ноя 2023, 08:50 что такое Ваша «душа»
Вам не могу. Слова тратить незачем. Если б Вы действительно интересовались этим вопросом, то сами бы попытались ответить на него. Не другим. Себе.
Даю намёк.Концепция души (Древний Египет)https://ru.wikipedia.org/wiki/Концепция ... ий_Египет)
Изображение
Ответить