Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 23 сен 2022, 05:58 Читайте. Думайте. Впрочем ИМХО Вам нечем. Аппарат мыслительный довольно слабый.
Да, тов.Ефремов прав, что это априори аксиома ... А вы просто могли бы помыслить, если есть мозги... Вот я, nvd5, со временем помру, а дом, где я сейчас живу продолжит стоять, да и мои близкие, оплакав меня, продолжат жить... Значит, окружающий сейчас меня мир существует и вне моего сознания...Более того он ( окружающий мир) существовал бы и без моего появления на свет божий ( за исключением тех, кого я зачал: детей...)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 сен 2022, 06:45 Вот я, nvd5, со временем помру, а дом, где я сейчас живу продолжит стоять, да и мои близкие, оплакав меня, продолжат жить... Значит, окружающий сейчас меня мир существует и вне моего сознания...
Мы же это уже пытались обсуждать. Вот реально -- лишь бы пукнуть. "Всё просто", сказали Маркс и Ко: "трясти надо!"

А если посмотреть "тщательнЕЕ"? Итак "меня" и "вне".

Меня -- это о чём? Тело? А если начать отрезать частями, то "Я" всё ещё буду оставаться? А если до состояния "головы профессора Доуэля"? А если продолжать? Как много можно "отрЕзать", чтобы "Я" ещё оставался? А кто сказал, что "Я" исчезаю, когда "меня" уже как бы нет?

Вне -- это как? Если мир вне сознания, то и сознание вне мира. Ну очень интересно. А где оно тогда это сознание? В этом же мире, который вне него? Круто, однако...

Можно, конечно, писать белые стихи на темы Бытия и Небытия, понятные всем, пока не начинаешь разбираться в содержании более пристально.

ПС. Продолжение будет и на более ранние вопросы.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2022, 08:19 ПС. Продолжение будет и на более ранние вопросы.
Ваш троллинг весьма занимателен... продолжайте.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 сен 2022, 08:55 Ваш троллинг весьма занимателен... продолжайте.
Вас "троллить" не сложно.
Камиль Абэ писал(а): 23 сен 2022, 06:45 Вот я, nvd5, со временем помру, а дом, где я сейчас живу продолжит стоять, да и мои близкие, оплакав меня, продолжат жить...
А если никого не останется, как можно будет подтвердить, что дом продолжит стоять?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2022, 23:39 А если никого не останется, как можно будет подтвердить, что дом продолжит стоять?
А когда-то так и было ... и может быть в случае "ядерной зимы" ( хотя какие-то папуасы могут и уцелеть).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 сен 2022, 02:29 А когда-то так и было ...
Т.е. дом стоял ещё до того как ...?
Вы весьма по-марксистски смотрите на Мироздание и не знакомы с некоторыми концепциями, базирующимися на эффекте наблюдателя.
Если очень кратко, то звучит так: история (в широком смысле) продолжается, если есть хотя бы один наблюдатель, в противном случае всё "исчезает".
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 сен 2022, 03:24 Если очень кратко, то звучит так: история (в широком смысле) продолжается, если есть хотя бы один наблюдатель, в противном случае всё "исчезает".
Вы Евгений, так и не поняли: если исчезнут все наблюдатели, то не будет "описателей", а природа ( материя в широком смысле) продолжит своё движение... А вы задумывались о том, что произойдёт в мире после вашей кончины, оплакиваемой близкими...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 сен 2022, 17:09 а природа ( материя в широком смысле) продолжит своё движение...
Что Маркс, что Энгельс, что вы с тов. Ефремовым и Ко -- обычные язычники! Как и мой хороший знакомый, про которого писал уже неоднократно: "Природа -- это Бог, Бог -- это Природа!" Это его слова. И всегда крестится, когда проходим мимо церкви.

Вы разве что не креститесь и не падаете ниц, т.е. ритуальная часть вашей веры специфична: подсмотреть в ЩЧёлочку, что там у Природы в запасниках, и постараться применить в собственных интересах. Ну и ещё одно -- по ситуации называете своего Создателя Природой или Материей. Не так ли? Ваш Создатель -- Природа/Материя (вы же именно это утверждаете, да?), наделённая вами -- материалистами -- всеми атрибутами Бога.

Не надо из себя корчить атеистов)) Атеизм невозможен ни физически, ни виртуально.
А вот и очередное подтверждение:
Камиль Абэ писал(а): 24 сен 2022, 17:09 а природа (материя в широком смысле) продолжит своё движение...
, что, кстати, не является фактом. Даже, скорее, наоборот, ибо "дважды войти в одну и ту же реку не получается"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 сен 2022, 17:52 Камиль Абэ писал(а): ↑Сегодня, 18:09
а природа (материя в широком смысле) продолжит своё движение...

, что, кстати, не является фактом. Даже, скорее, наоборот, ибо "дважды войти в одну и ту же реку не получается
В этом я соглашусь: вы и не воскресните и, даже, не реинкарнируетесь.... а Жизнь будет идти своим чередом... отражаясь в сознании живущих...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 23 сен 2022, 06:45 со временем помру, а дом, где я сейчас живу продолжит стоять,
???????????????????

Бесполезно с Вами разговаривать. Вы не понимаете смысла слов. Вот Ефремов понял и слился. Сразу потерял интерес к теме. Я его совершенно не осуждаю, ибо этот вопрос ответа не имеет.
А Вы продолжаете глупости городить.
Если Вы умрёте, то как Вы будете знать - стоит ли Ваш дом или нет? Вы же будете кучей гниющей органики. В свою бессмертную душу Вы не верите.
То есть Вы знать не можете существовала ли материя до Вас и будет ли после.
По мне так вопрос и стоит - а есть ли материя вообще? Не является ли этот мир лишь майей. Иллюзией.
Изображение
Ответить