Событие. Убить Сталина...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Да вы уж повторите свои "вопросы", а то мне показалось что ничего кроме смайликов вы не выдали. Или вам мало примеров того что была отдана команда на приведение в полную б.г. в статье в Красной звезде? Или вы её побрезговали почитать? Я ж сказал, коли вы не служили и вообще не понимаете специфики армейской и не пытаетесь понять, то я вам хоть сотню "примеров" приведу, но вам всё равно пофиг будет...

Вы не понимаете значение "секретных пртоколов" как они использовались в развале (вполне "законном" вроде) СССР, а я вас просвещать должен? Нельзя впихнуть не впихуемое... Вам комплекс духа противоречия, подростковый нигилизм мешает пытаться по взрослорму оценит новую информацию, а я виноват и буду вам до бесконечности долдонит о достаточно простых вещах?
Еслия не занимался сантехникой. то всегда тупо слушал старого алкаша слесаря и учился. Если не понимал что-то в службе то слушал молча и прапора толкового и тем более как надо с л/с работать.. А вы тупо начинаете "критиковать" даже и тем боле там где вообще ни ухо ни рылом... А вдруг кто-то больше вашего знает? не задумывались над этим? Короче, пацан, иди книжки разные читай (но не верь никому пр этом) и своей башкой думай... Надоел.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

oleg_ko писал(а):Пустой треп с людьми что не желают учиться и тупо повторяют туфту "экономистов" , никогда ни к чему не приводит. Тем более насчет того как рубь золотом обеспечивался...
Вообще то я имею высшее образование, и по образованию я преподаватель технологии и экономики. Мне смешно читать неграмотные посты, где с умным видом преподносятся псевдоэкономическая пурга. Еще 19 веке Сэй сформулировал, что общая стоимость денежной массы всегда равняется стоимости произведенного товара, если денег будет больше то будет инфляция, то есть выравнивание общей стоимости денежной массы и стоимости произведенного товара. Если мы начнем привязывать деньги к золоту, то добыча золота для ЦБ должна расти ровно с такой же динамикой как и развитие промышленности, то есть стоимость золота должна соответствовать произведенному товару в стране. Если же динамика добычи золота будет ниже, динамики развития промышленность, то есть два только варианта, 1. Снизить рост промышленности 2. Снизить цены на промышленные товары по всей стране. Вот вам и ответ на вопрос, почему при Сталине цены снижались.... Но привязывать деньги к золоту это очень проблематично, особенно когда цена золота регулируется не на внутреннем рынке, а на мировом... - так это совсем головная боль.
Можете и меня поопровергать. Только попробуйте не отдельными фразами типа -- смехуечков на большие куски текста. А как-нибудь поподробнее, с умными мыслЯми....
Анекдоты вообще таки не опровергают, над ними смеются, тем более не опровергают с умными мыслями, достаточно и смехуечков со смайликами. Олег, я хочу поздравить нас и наш форум поскольку в вашем лице мы обрели ходячий анекдот, оставайтесь таким, какой вы есть... И нам будет веселее...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Да вы уж повторите свои "вопросы", а то мне показалось что ничего кроме смайликов вы не выдали.
Память напрячь не пробовали?
Еслия не занимался сантехникой. то всегда тупо слушал старого алкаша слесаря и учился. Если не понимал что-то в службе то слушал молча и прапора толкового и тем более как надо с л/с работать.. А вы тупо начинаете "критиковать" даже и тем боле там где вообще ни ухо ни рылом... А вдруг кто-то больше вашего знает? не задумывались над этим? Короче, пацан, иди книжки разные читай (но не верь никому пр этом) и своей башкой думай... Надоел.
Подсказываю. Как раз та самая ситуация, когда Вам надо учиться и внимать с полным усердием. Упор надо делать на прочтение и осмысление текствов, а не на медитирование на смайлики. :-)
Да вы уж повторите свои "вопросы", а то мне показалось что ничего кроме смайликов вы не выдали. Или вам мало примеров того что была отдана команда на приведение в полную б.г. в статье в Красной звезде? Или вы её побрезговали почитать? Я ж сказал, коли вы не служили и вообще не понимаете специфики армейской и не пытаетесь понять, то я вам хоть сотню "примеров" приведу, но вам всё равно пофиг будет...
Десятка хватит. Правда примеры я у Вас прошу уже давно, а Вы вместо них только воздух сотрясаете о своей боеготовности их привести.
Вы не понимаете значение "секретных пртоколов" как они использовались в развале (вполне "законном" вроде) СССР, а я вас просвещать должен? Нельзя впихнуть не впихуемое...
Второй раз объясняю. Договоры такого плана всегда содержат согласование сфер влияния. Так уж исторически сложилось. И лично мне наплевать, в какой форме они были. Сути это не меняет. Если Вам это интересно, то ради бога.
Вам комплекс духа противоречия, подростковый нигилизм мешает пытаться по взрослорму оценит новую информацию, а я виноват и буду вам до бесконечности долдонит о достаточно простых вещах?
Шутку понял. Смешно. :-)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...Как раз та самая ситуация, когда Вам надо учиться и внимать с полным усердием. Упор надо делать на прочтение и осмысление текствов.."

Извини смайлик, забыл что ты ж саый умный и разбираися во всех всевозможных вопросах. Больше к тебе вопросов не имею. А ешо я должён мысли твои читать ...

"...Десятка хватит. Правда примеры я у Вас прошу уже давно, а Вы вместо них только воздух сотрясаете о своей боеготовности ..."

Ну ешо раз повторю - примеры в статье в "Красной звезде" есть не однократные. Статья не моя. Кто хотел тот почитал. Стаьтью написал приличный военый чин, с приличной должностью и за свои слова отвечающий. Уж сподобься -- почитай и отвяжись от меня , спец по всем вопросам. А учиться никому не зазорно. Даже и тем более смайлам...

"... Договоры такого плана всегда содержат согласование сфер влияния. Так уж исторически сложилось. И лично мне наплевать, в какой форме они были. Сути это не меняет. Если Вам это интересно, то ради бога..."

Я вообще-то о их значении пытаюсь сказать для Страны, что тогда что сейчас, а вы мне опять свое отношение впихиваете. И кому ваше мнение о том были они или не были интереснео? А вот то как использовалась ситуация с ними, когда утверждалось что они "ЕСТЬ" и потом страну уничтожали -- вам не ведомо. Но вы ведь все знаете... Вы даже не видите разницы в словах -- "сферы влияния" и "сферы интересов"?

Студент-препод экономики. Говоря о неполном среднем это я пытался "обидеть" (что в принципе не возможно) смайлика.

То что вы меня начали просвещать по "элементарным" вещам меня конечно радует. В ароми ведь этому не учат а прочитать самому я ну никак не мог нигде (это я иронизирую).

Я же вам рассказываю что "кризис" на Западе дело рукотворное, По крайней мере даже то что его никогда не предотвращают даже зная что он произойдет все равно ( и это я уже писал), говорит о том что Кризис организовывают специально. Хотя бы бездействием. И эти Кризисы используются (вроде как "непредсказуемые и неуправляемые") для перехвата Собственности у разорющихся в "кризисы" структур..

То что вы как препод экономики знаете как привязывается рубь к "золоту" -- радует. Но я ведь и писал что привязка эта условная. И при Сталине привязывали прежде всего к труду и товарам в стране, а не напрямую к золоту. Надеюсь вы читали Постановление от 1950-го и не считаете себя умнее Сталина который "привязал" рубь к золоту"? Кстати -- не прокоментируете как экономист это постановление Сталина ?

Вот это я адресовал умному смайлу : "...Можете и меня поопровергать. Только попробуйте не отдельными фразами типа -- смехуечков на большие куски текста. А как-нибудь поподробнее, с умными мыслЯми...."

К вам это не относится. пока... Но вы пока похихикайте над Сталиным и его постановлением...
Последний раз редактировалось oleg_ko 12 ноя 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Ну ешо раз повторю - примеры св статье в "Красной звезде" есть не однократные. Статья не моя. Кто хотел тот почитал. Стаьтью напитсал приличный военый чин, с приличной должностью и за свои слова отвечающий. Уж сподобься -- почитай и отвяжись от меня , спец по всем вопросам.ю А учить ся никому не зазорно. Даже и тем более смайлам...
А чего тогда выступали, что хоть сотню привести можете ;;-))) ?
Я вообще-то о их значении пытаюсь сказать для Страны, что тогда что сейчас, а вы мне опять свое отношение впихиваете. И кому ваше мнение о оогм были они или не были интереснео? А воо то как использовалась ситуация с ними, когда утверждалось что тони "ЕСТЬ" и потом страну уничтожали -- вам не ведомо. Но вы ведь все знаете... Вы даже не видите разницы в словах -- "сферы влияния" и "сферы интересов"?
Вообще о Вы доказывали, что они поддельные. Это я типа напоминаю Вам ваши же слова :-)
Я же вам рассказываю что "кризис" на Западе дело рукотворное, По крайней мере даже то что его никогда не предотвращают даже зная что он произойдет все равно -- и это я уже писал, говорит о том что Кризис организовывают специально. бездействием. И эти Кризисы используются (вроде как "непредсказуемые и неуправляемые") для перехвата Собственности у разорющихся в "кризисы" структур..
А разве можно предотвратить? Счас Олежек нас просветит как сие делается.
Вот это я адресовал умному смайлу : "...Можете и меня поопровергать. Только попробуйте не отдельными фразами типа -- смехуечков на большие куски текста. А как-нибудь поподробнее, с умными мыслЯми...."

К вам это не относится. пока... Но вот пока и похихикайте над Сталиным и его постановлением...
Там специально для воееных было написано, что это делается в связи девальвацией иностранных валют ;;-)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Смайлик, вы как были идиотом белобилетным так им и останетесь...

Вы свои ответы почитайте -- пример слабоумия. Вы что -- мазохист, вам нравится себя идиотом выставлять через раз?
Ну хорошо -- не сотня примеров а 99. Легче станет?. Или достаточно опубликованных несколько десятков? Вы не понимаете военной службы сути вопроса, но продолжаете себя кретином выставлять...

Вообще -то мне конечно прикольно с идиотом разговаривать, но как-то неловко уже...

Вам охота постебаться или вы и вправду идиот?

Я написал : "...как использовалась ситуация с ними, когда утверждалось что они "ЕСТЬ" и потом страну уничтожали.."
На что вы "ответили" : "...Вообще о Вы доказывали, что они поддельные. Это я типа напоминаю Вам ваши же слова.." (дальше идиотское хихикание дебила).

Но все же интересно -- вы и правда идиот, или вам заняться нечем? Вы кавычки видите в слове "ЕСТЬ"? Или вам кретину не ведом руский язык? Я ведь специально выделил и кавычками и крупными буковками это слово. И оно означает (как тяжело с кретинаи ласково разговаривать) -- что никаких "секретных протоколов" никогда не было. А нужны были эти фальшивки чтобы ...
Дальше не буду -- вам это трудно освоить. Хихикайте дальше.
Насчет "кризиса" и как его можно организовать и предотвращать -- сразу и сначяала идите к психиатру. Подлечитесь но лучше такими вопросами мозг (или что там у вас ) не захломляйте.. И даже не пытайтесь запоминать лишние сложные слова...

"...специально для воееных было написано, что это делается в связи девальвацией иностранных валют.."

Сегодня доларий не девальвируется? Или и вы тоже Сталина придурком считаете как препод Экономики? США вообще-то после ВОЙНЫ вышла самой богатой и СИЛЬНОЙ страной МИРА. Какая на хрен "девальвация" грозила доллару после 1944 года когда он стал МИРОВОЙ ВАЛЮТОЙ во всем МИРЕ а в США скопилось золото Германии, Англии и СССР (по Ленд Лизу поставлялось), да ещё и царское золотишко завалялось, а Экономика просто разжирела на военых заказах???
Но вы себе интелект этим не травмируйте, Сталин написал в Постановлении что доларий девальвируется -- значит так и було на самом деле. А ещё Троцкий писал что россию обожает и с Гитлером не дружится......

Вы ведь вообще ни разу не выдали своих мыслей и мнения. Одни смехуёчки дебила и тупое ерничание полуграмотного человека не способного к обучению. Но с вами конечно прикольно.. Меня армия научила общатьяся и не стакими кретинами что приходят с гражданки. Всяких навидался, но вы все же уникум.....
Тут справа на экране "оказывается" ещё смайликти есть.. потешьтесь...
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Вы свои ответы почитайте -- пример слабоумия. Вы что -- мазохист, вам нравится себя идиотом выставлять через раз?
Ну хорошо -- не сотня примеров а 99. Легче станет?. Или достаточно опубликованных несколько десятков? Вы не понимаете военной службы сути вопроса, но продолжаете себя кретином выставлять
...
Все угодно готовы написать, лишь бы за свои пустые слова не отвечать :-) Где примеры то обещанные? И что б все по уставу было. С указанием источника и страницы. Проверять буду!
Но вы себе интелект этим не травмируйте, Сталин написал в Постановлении что доларий девальвируется -- значит так и було на самом деле.
Ага. А Вы ставите под сомнение слова товарища Сталина? Кто такой вы и кто такой Сталин :-)
Сегодня доларий не девальвируется?
А Вы курс сегодняшний сравните с прошлогодним, если фантазии глаза заливают :-)
Насчет "кризиса" и как его можно организовать и предотвращать -- сразу и сначяала идите к психиатру. Подлечитесь но лучше такими вопросами мозг (или что там у вас ) не захломляйте.. И даже не пытайтесь запоминать лишние сложные слова...
Т.е. сами написали про организацию, а меня к психиатру посылаете? Оригинально. ;;-)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Вы статеечку в Красной звезде осилили? Видимо нет (и проверять не надо). Продолжайте дальшеи херню нести, слабоумный вы наш. И не забудьте себе "победу" присудить....... А с папой разведчиком все же поговорите. Может найдет время и мозг поправит детенышу хоть на старости лет...
Я ж сказал дуракм -- не буду я вам "ссылочки" и куски статей выкладывать. Вам надо -- вы и ищите и изучайте. Тут статью целиком читать надо чтобы понять (свою ни в коем случае не рекомендую -- один хер не понимаете вы ничего в этих вопросах). Так были или не были те "секретные протоколы" и как ими СССР ломали (несуществующими-то)?
Ответить сможете связно или опять тупой фразой недоумка (мазохист вы наш) отделаетесь?

"...сами написали про организацию, а меня к психиатру посылаете? Оригинально..."

Совсем забываю что сложные тексты и мысли вам тяжело даются. Вот поэтому и не хочу вам голову загружать не нужным для вас. А то остатки мозга повредите "девальвацией" долара в 1950 году и 2009-м... Мне будет неловко перед папой разведчиком
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Что угодно готовы написать, лишь бы свои слова не обосновывать. Стариков с Мартиросяном не объяснили, а своих мозгов нема.

Что касается иностранных валют. С 1947-1958 девальвировались абсолютно все европейские валюты. С 1950 отвязались от бакса и привязались золоту и Британия и Канада. Оно было понятно, ибо к 1960 году, золото подобралось к 40 долларам за унцию, и пришлось принимать что бы это остановить.
Аналогичная ситуация была в 20-х. Также привязались к золоту, а в 30-х отвязались. А В 1944 валюты 44 стран были жестко привязаны к доллару США, а доллар - к золоту (35 долларов за тройскую унцию). В 50-х ввели свободный курс большинство государств.
Так что друг наш дремучий, действия аналогичные СССР, предприняли практически все основные игроки. И никто от этих действий в США не обделался.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

Олег, Сталин золотой стандарт установил не из-за экономической выгоды, а из-за внешне-политической, другими словами, Сталин показал другим странам, что СССР это мирная страна, и готова играть по общим правилам...
Я вам уже сотый раз объясняю, что кризис на Западе не является результатом чье-то злой воли. Это природа капитализма такая-кризисность.
Вы никак не поймете, что капитализма без кризисов не бывает. Если хотите доказать что капитализм может существовать без кризисов, то пожалуйста докажите... Хотя я сомневаюсь, что вы имеете представление что есть кризис...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Ответить