Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

http://lenta.ru/news/2013/06/20/resolution/

Пока полякам не удалось стребовать с России за катынь, так они решили наехать на Украину, обвинив в занятиях
«этнической чисткой с признаками геноцида»
Правда, слава богу, обвиняют наконец не коммунистов и Сталина, а совсем наоборот - бандеру с компанией

на что свидомые сказали - "сам дурак" - и потребовали от поляков покаяния, что они занимались «этноцидом украинцев».
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

продолжение на ту же тему
http://news.mail.ru/politics/13898137/?frommail=1
В минувшую пятницу польский сейм /нижняя палата парламента/ принял резолюцию к 70-летию Волынской трагедии. В утвержденном документе эти события истории квалифицированы как «этническая чистка с признаками геноцида». Депутаты отклонили предложение прямо назвать это преступление геноцидом. Противники такого подхода прямо заявили, что эта формулировка может негативно отразиться на польско-украинских отношениях и на процессе европейской интеграции Украины.
То что можно делать с Россией - того нельзя делать с Украиной, иначе она отвернется от еврОПЫ

Двойные стандарты это признак современной "демократии"
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

http://rusinform.ru/index.php?newsid=3483
Радоваться, что Украина отказалась от интеграции с ЕС рано. Как Янукович, так и Азаров, прямо заявили, один иностранцам, а другой в парламенте, что это временно, до окончания выборов президента в 2015 году. Янукович пообещал, как только его выберут президентом, так он сразу побежит в европу, а иначе русско-говорящие Украины за него не проголосуют, а западенцы по-любому за него не будут голосовать. И что ему тогда делать? Это даже не скрывается никем
http://rusinform.ru/index.php?newsid=3482
но европа ему дала еще время "одуматься", а пока выгнала своих шавок на улицы Киева. Особенно бурных, массовых выступлений грозятся сделать сегодня. Опять же никто не скрывает, откуда поступила команда, прозвучал свисток: "Фас!"
Будем посмотреть на величину пятой колонны на Украине и подразумевать обоснованность "1937 года".
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Западная пресса часто открыто говорит:
Гардиан по Украине:
http://rusinform.ru/index.php?newsid=3511
Шестилетняя кампания для заманивания Украины в интеграцию с ЕС и изъятия ее из орбиты Кремля не удалась...
Десять дней балансирования на грани войны из-за высоких ставок, которые привели к столкновению между европейскими и русскоязычными странами, завершились победой Кремля на данный момент... (обратите внимание: не Россия а русскоязычные страны)
Янукович под давлением принял участие на саммите в Вильнюсе...
причем они признают, что предлагаемый к подписанию договор очень далек от желанного вступления в ЕС

А сколько высокопоставленных ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ работников нынешней России выступают на стороне Запада! Про них постоянно пишут западные газеты, а з/п они получают от российского народа
http://rusinform.ru/index.php?newsid=3512
Федор Лукьянов, редактор внешнеполитического журнала
по его словам, Россия по-прежнему пытается найти свое место в мире после падения империи, так же, как это делала Британия после Второй мировой войны, и это может включать в себя изрядное количество недалекой раздражительности и случайного компенсационного самодовольства.
по его словам Россия сейчас проходит фазу "Маленькая Англия". Есть такой термин в политике. Типо России пора понять свое место.

Алексей Кузнецов, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО)
стоит ли того триумф политики Кремля по Украине. Европейские чиновники ясно дали понять, что они сильно раздражены угрозами России нанести вред украинской экономике и срыве европейской политики “Восточного Партнерства”
"Мы испортили наши отношения с Европой", сказал Глеб Павловский, бывший Кремлевский стратег. "Это стратегически очень опасно. Путин дискредитировал себя”.
Виктор Кременюк, ветеран из Института США и Канады для Путина озвучил:
"Вы не во враждебном мире, где вы всегда должны быть жестким. Ты в дружественном мире. Кто-то должен объяснить это ему".
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Konstantinys »

По своей глупости и наивности мы полагаемым, что Украина это братская страна с братским народом. Чушь все это, на протяжение веков особенно с момента воссоединения (1654г.) можно было наблюдать туже проституцкую политику, и нашим и вашим в исполнении лидеров Украины. Русского там нет ничего, там мама Полька, а папа Еврей, получился украинец.
Такая наследственность - гонор замешанный на жадности и хитрости и предопределил тот тип человеческой породы, что мы вынужденны наблюдать сквозь смех и слезы.
Ну в самом деле назвать свою страну ОКРАИНОЙ говорит о многом. Это Окраина Польшы, Окраина Руси, Окраина жизни.

Константинус.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украина и украинцы

Сообщение Михаил »

Konstantinys писал(а):По своей глупости и наивности мы полагаемым, что Украина это братская страна с братским народом. Чушь все это, на протяжение веков особенно с момента воссоединения (1654г.) можно было наблюдать туже проституцкую политику, и нашим и вашим в исполнении лидеров Украины. Русского там нет ничего, там мама Полька, а папа Еврей, получился украинец.
Ну зачем так категорично? Во-первых есть Крым, есть Донбас, есть восточные области, где большинство говорит на русском. Выдающиеся украинские философы - тот же Сковорода - писали на русском. Т. Шевченко прозу и дневники тоже писал на русском. Тут налицо искусственное разделение одного народа. Если человека называть долгое время свиньей, то он рано или поздно захрюкает. ,,,,,,,,Вот это и случилось с малороссами
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

Konstantinys писал(а):Ну в самом деле назвать свою страну ОКРАИНОЙ говорит о многом. Это Окраина Польшы, Окраина Руси, Окраина жизни.
А слово-то тут при чём? Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край. Српска Крајина, Країна Мрій, санаторий Краинка под Тулой. А вообще-то, находясь в составе Польши, территория Украины называлась Украиной потому, что в отличие от других польских территорий имела статус самоуправляемой территории. Разумеется, степень самоуправления польские власти всегда стремились уменьшить, но тем не менее.

Кстати, Вассерман сообщает (гуглим "вассерман голодомор"), что жители современной Украины, уезжая с Украины во времена так называемого "голодомора", предпочитали не называться "украинцами", так как слово "украинец" было (у недавних господ-поляков) презрительной кличкой жителей Малороссии. А кем они назывались? Естественно, русскими. (Отсюда и 4-х-миллионная "убыль" украинцев: 4 млн "украинцев" уехали в города и на великие стройки за заработком и едой, а приехали в города и на великие стройки уже русские.) А почему у поляков слово "украинец" было презрительной кличкой? Да потому, что они считали самоуправление Украины как нечто анекдотическое. Впрочем, справедливости ради следует признать, что это было правдой: самостийность Украины была настоящей самостийностью только в составе СССР, а в любое другой время Украиной управляли совсем не украинцы, например, сегодня имя управляют Штаты.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

Я не особо хотел касаться этой темы, но вдруг по электронке пришло письмо.
В целом про то, с чем я согласен:
==================================================
Танки в Киеве

Если Вы не зомби, а здравомыслящий человек, Вы должны прочитать эту статью до конца! Сейчас ситуация зависит именно от Вас!

Пожалуйста, ответьте себе на вопрос: насколько реальна Ваша картинка о том, что на самом деле сейчас происходит в Украине?

Вы уверены, что к Вам поступает правдивая информация?
Точно ли Вы знаете, что нам доносят настоящие новости, а не сфабрикованные кем-то, для преследования чьих-то личных целей?

Готовя к выпуску эту статью, я решил разобраться с истиной, я решил докопаться до правды и установить истинные цели по обе стороны баррикады.
Я сделал это потому, что я не хочу, проснувшись завтра утром, увидеть за окном танки. Я не хочу, чтобы наши дети увидели кровь.

Наверное, многие из Вас подумали, что кровь они уже увидели в эту субботу, когда «Беркут» разогнал людей с «майдана». Однако мы нашли доказательство того, что это была спровоцированная, хорошо продуманная акция, которая тщательно готовилась и финансировалась!

Ее целью было создание информационного шума, на основе которого планировалось затянуть обычных украинцев в войну. В войну друг с другом, в войну со своими братьями и сестрами.

Подумайте, кому может быть интересна такая война в Украине? Кому выгодно то, чтобы мы шли на новый майдан? Кому выгодна дестабилизация в стране?
Ответ прост: это выгодно тем, кто хочет завладеть нашей страной. Тем, кто хочет управлять ею и выжимать из нее все что можно!

То, что происходит сейчас в Киеве, — это не что иное, как технология. Технология, применяемая олигархами в борьбе за очередные миллионы. Такая технология не нова — она уже не раз успешно использовалась в мировой практике. Это технология обмана и манипуляции общественным мнением.

Это подтверждает видеоролик, на котором четко видно, что акция на майдане была совсем не мирной по отношению к милиции. Просмотрев этот ролик, Вы можете убедиться в том, что один из провокаторов бросает в голову милиционера огромную горящую палку!

Вот это и есть истинная причина применения силы «Беркутом»! Именно этот момент и был тем, после которого командир подразделения отдал указание милиции защищать себя и остановить провокаторов.
Как видите, это были не дети, о которых кричат выступающие на трибуне майдана!

На милицию нападали обученные люди в масках! В их руках были трубы и палки. Их руки были обмотаны скотчем для нанесения ударов — и они явно пришли на майдан именно для того, чтобы сделать акцию протеста не мирной.
А теперь я хочу снова спросить Вас, а что же Вы увидели в заголовках интернет-сайтов? Наверное, то, что и я сразу, — что бьют мирных людей и разгоняют мирную акцию…

Я никоим образом не защищаю тех, кто реально при этом превысил свои полномочия, и считаю, что они должны понести наказание. Но в таких делах в любом случае бывают те, кто пострадал незаслуженно. Кроме того, если посмотреть на ситуацию глазами милиции, то у них был выбор — защищаться или стоять и смотреть, как их бьют палками и кидают в них камни… Ну и, конечно, горящее орудие стало фактором, который и определил их ответные действия.

Я не защищаю их, но у меня вопрос: почему эти кадры не показываются наравне с другими? Почему их трудно отыскать? Кто и зачем делает так, чтобы мы видели однобокую картинку?

И снова ответ очевиден: майдан спланирован для того, чтобы сделать Украину слабее, чтобы она, как «попрошайка», пришла в Европу за милостыней. И чтобы потом она работала на нее, как это происходит сейчас с Болгарией или Литвой, где люди живут намного хуже и беднее, чем мы. В этих странах люди просто не знают, куда бежать от этой Европы, нелестно вспоминая тот день, когда они вступили в Евросоюз.

Это не сложно проверить — это подтвердит Вам каждый, кто был в этих странах. Там люди живут хуже, чем в Украине. Это факт!

Но не сам путь в Европу возмутил меня, меня возмутило то, что нами пытаются манипулировать, что нас, как стадо овец, пытаются выгнать на майдан и заставить что-то делать ради чьей-то личной выгоды.
Скажите мне, пожалуйста: ради кого люди стояли на майдане в 2004 году? Ради чего?
Я слышал точно такие же лозунги! Я уже слышал один раз про Европу и видел те же самые лица, что и сейчас! И что? Скажите, кто-то из Вас стал жить лучше после того майдана? Что поменялось? Мы стали больше зарабатывать? Или исчезла коррупция? Или нашей экономике на пользу пошел новый передел власти?

Или, может, те миллиардеры типа Порошенко, которых мы снова видим на майдане, придя к власти начали думать о нас, а не о своем кошельке?

Для меня лично все они одинаковые! Что голубые, что оранжевые! Кто бы ни был у власти, все равно они будут думать только о себе, а не о нас с Вами. Никто из них просто так нам ничего не даст. Все, что мы хотим, мы в любом случае должны будем заработать своим трудом.

Я не против того, что у каждого есть своя точка зрения, куда идти — в Европу или Россию. Но я против того, чтобы нас и наших детей, как слепых котят, тянули на баррикады, прельщая сладкими обещаниями.
Я прошел майдан 2004 года и увидел, что эти обещания ничего не стоят!
Зато я точно знаю, что мир и стабильность лучше хаоса и передела.

Я знаю, что лучше медленно хоть куда-то двигаться, чем шарахаться из стороны в сторону.
И главное, я знаю точно, что я не хочу, чтобы против меня использовали инструменты пиар-технологий, показывая избранные кадры.

Я не хочу, чтобы меня и моих детей натравливали на таких же украинцев, пусть и в погонах. Посмотрите этот ролик и скажите: ВОТ ЭТО – МИРНЫЙ ПРОТЕСТ?!.

Я не хочу, чтобы за счет людей на майдане кто-то новый пришел к кормушке и снова забыл про свои обещания.
Я не хочу, чтобы из-за дестабилизации ситуации в стране обвалилась гривна и все мы в один момент стали жить хуже, не имея возможности завтра купить то, что мы могли купить вчера.
И наконец, я не хочу видеть то, что сейчас показывают на экранах телеканалов. Я не хочу танков в Киеве.
Я хочу спокойствия и мирного неба для себя и своих детей.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Украина и украинцы

Сообщение mischatka »

Эдичка:«Это обыкновенный разлом страны на её Западную часть и её Восточную часть, Левобережную Украину.»

ЯНУКОВИЧ ПРОСИТ БАРРОЗУ ПРИНЯТЬ ДЕЛЕГАЦИЮ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ С ЕВРОСОЮЗОМ.

На Окраине русской нации нет,поэтому украинская нация прыгает в Киеве со словами «Кто не с нами – тот москаль».

Осталось только дождаться прыгающих укров в Севастополе.

«Пока в РФ футбольные фанаты дрейфовали в национализм, Крым выводил пикеты против учений НАТО. Пока в Москве обсуждали меры по ограничению миграции, полуостров разоблачал “план Даллеса”. Пока в РФ росла популярность националистов, в Крыму так и не появилось ни одной национальной русской партии. И в этом нет ничего удивительного.
Потому что Крым остался советским. Здесь не читают “Спутник и Погром”. Недоумевающе смотрят на “Русский марш” в Москве. По инерции верят в интернационализм и советский народ. Тут так и не появились русские националисты.» - Росбалт
Ответить